Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
меру «все ваше-наше» сбросила (способом от разработчиков: shift+нажим на ящик, и выбор соответствующего пункта), но симы все равно продолжают воровать... причём воровство в каких-то безумных масштабах, когда первые посетители ещё не прошли в зал, а все столики со стульями уже украли. невозможно играть( просто издевательство какое-то, а не дополнение
попробуйте поставить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., должно помочь, пока разработчики сами эту дичь не поправят. У того же автора есть мод против потасовок, пакетов на голове и свободной любви.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Да уж этот глюк с исчезновением вещей прям бесит, хоть иди и на все городки сразу нормальные черты устанавливай, желательно бы навсегда еще. А то тут я играю на участке без удобств и поступила в универ, поехала туда в библиотеку писать курсовую, пишу никого не трогаю и хоп мой комп и стол и стул и еще 2 рядом симка какая-то крадет, а потом еще и раковину и унитаз, блин хоть бы по 1 вещи за раз брали. Участок сразу же горит восклицательным знаком, ящика, чтобы удалить черту нет. Вот и мучайся, вернула через строительство комп, так она через час его опять украла.
Но с другой стороны забавно, что именно в студгородке проголосовали за черту все ваше наше))
 
Последнее редактирование:

BioLogIn

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
f620115e2b05.jpg
Отчитываюсь: моим симам снятие этой галочки ощущений уюта не вернуло. Игру перезапускала (предварительно почистив кеш и восстановив), в другой дом/город переезжала, по миру путешествовала.
Остались какие-то комнаты, в которых возникает мудлет "Уют", но мудлетов "Уют и красота" и "Роскошный уют" я больше не вижу даже там, где они были прежде.
 

nasu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Что делать с мусорными баками, которые за два мусорных мешка становятся переполненными и теперь стоят смердят? Экологичной Жизни у меня нет. Приходится просто удалять их и ставить заново, чтобы не было негативного мудлета.
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Есть решение проблемы лепки из глины, мод, фикс? Замучали просто. Сначала все было норм, но потом началось. Симы из семьи стоят что-то делают с планшетом, которого ни у кого нет, и в инвентарь тут же падает глина. Порой по штук 10 продаю за раз. Раньше радовалась, что меня минул этот баг. А сейчас....:(
А еще был период, когда каждый второй сим на скрипке играл, потом перестали.
После того, когда симка в собственном доме после вуху в душе сперла стул, который я нигде не нашла, поставила мод.
Конечно, все это удручает.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ага, причем эта глина у них в инвентаре генерируется, похоже в процессе освоения навыка...замучали...
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Оставлю тут, раз уж так часто на это жаловались.
Копалась в модах от little ms sam - у нее появился мод, запрещающий автономно есть из мусорного контейнера. И еще из полезного - разблокировка "мясной стены" для всех. Оба мода в разделе Eco Lifestyle DLC.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Если найдёте мод, который будет держать промышленный эко-след хотя бы в портовом районе - скажите мне, а.
Хотела отыграть челлендж, где по сюжету должен быть промышленный след, грязная вода и клубки дыма. Знаю, что если зайти туда-обратно, то в районе след становится нейтральным.
И так - я убрала на всех участках экологически-чистые приборы, расставила в дома то, что оставляет промышленный след, и пока я всё это сделала, он уже стал нейтральным, хотя я ещё минуты и не играла.
Окей. Я создала в каждом жилом доме просто склад промышленных вещей, где-то прям в доме, у соседей создала подвал, вышло так:
Untitled-1.png
И УРА! Промышленный след стал в районе таким, каким я его захотела сделать. Прошло пару сим дней и мне игра выдаёт: Теперь вы нейтральные, ура!
Я: Чооооо?
Захожу в карту и вижу, что район стал нейтральным, якобы мой участок даёт хороший эко-буст. Изначально не поняла почему, а потом дошло - я пару горшков со шпинатом и грибами высадила, а садоводство мне по челленджу нужно.
Как это работает, что пару листов шпината нейтрализуют эту орду техники?
TS4-x64-2020-06-26-16-25-22-09.png

У меня ощущение, что разработчики захотели создать доп, где игроки станут прям трудится, чтоб создать хороший эко-след, но после выхода трейлера увидели реакцию игроков "УРА, у меня будет загаженный гогрод" и перед выходом пофиксили всё так, чтоб загаженных районов не было, типа не про это дополнение вообще-то.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Если найдёте мод, который будет держать промышленный эко-след хотя бы в портовом районе - скажите мне, а.
можно просто код по идее набирать каждый раз при входе
eco_footprint.set_eco_footprint_state 2
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Отчитываюсь: моим симам снятие этой галочки ощущений уюта не вернуло. Игру перезапускала (предварительно почистив кеш и восстановив), в другой дом/город переезжала, по миру путешествовала.
Остались какие-то комнаты, в которых возникает мудлет "Уют", но мудлетов "Уют и красота" и "Роскошный уют" я больше не вижу даже там, где они были прежде.
Раньше не следила особо за мудлетами, но теперь решила обратить внимание.
98c18ac246e8.png

Дом стандартный ЕАшный, еще не перестраивала. Раньше тут был просто мудлет уюта, но когда добавила несколько фото и купила ноут, появился этот. Сохранение старое, эта галка отключена.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Есть решение проблемы лепки из глины, мод, фикс? Замучали просто. Сначала все было норм, но потом началось. Симы из семьи стоят что-то делают с планшетом, которого ни у кого нет, и в инвентарь тут же падает глина. Порой по штук 10 продаю за раз. Раньше радовалась, что меня минул этот баг. А сейчас....:(
А еще был период, когда каждый второй сим на скрипке играл, потом перестали.
После того, когда симка в собственном доме после вуху в душе сперла стул, который я нигде не нашла, поставила мод.
Конечно, все это удручает.

На англоязычных форумах пишут, что это связано с комплексами мер. "Меценатство" генерирует глину, "техподдержка" кубы будущего, "хлеба и зрелищ" заставляет симов музыцировать, а "как в старые времена" - генерирует книги. Причем у большинства баг появляется если переключаться на семьи, у которых эти меры активны на данный момент,и после этого он прилипает.
Не знаю поможет ли отключение этих мер, проверить пока нет возможности.
Так же есть мод "Eco lifestyle interactions fix", возможно он будет полезен, он как раз про это
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати. Немного будней слоупока от меня.
Какой гений назвал вуху в мусорном контейнере "искать приключения"? Про "зачать ребенка" же нормально написано, безо всяких иносказаний. У меня двое вполне респектабельных молодоженов нашли себе приключения на заднем дворе ресторана в ткнутом реализма ради мусорном баке, пока я челюсть пыталась подобрать. :фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
у меня в семье генерируется эта глина не взирая на меры... сегодня только победило техобслуживание , или как оно.. причем заходила в 2 семьи в разных районах, везде победитель 1 и тот же.. совпадение? сомневаюсь
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. возможно это поможет с изменением экоследа.
Спасибо!

На англоязычных форумах пишут, что это связано с комплексами мер.
Я понимаю, что некоторые комплексы влияют на положительный экослед, но он сбивается сразу после перехода из одной постройки во вторую, даже ни одной минуты не проиграв. /Спасибо)
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
145
Награды
46
На англоязычных форумах пишут, что это связано с комплексами мер. "Меценатство" генерирует глину, "техподдержка" кубы будущего

Так вот откуда эти самые "Кубы" берутся! у моей симки, аж 32 штуки в багаже нагенерировались....и появились именно после того, как я в другие семьи заглядывала! Пойду отключу все меры на фиг...
 

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Так вот откуда эти самые "Кубы" берутся! у моей симки, аж 32 штуки в багаже нагенерировались....и появились именно после того, как я в другие семьи заглядывала! Пойду отключу все меры на фиг...
помогло? Тоже заметила вновь созданная семья не лепит, не играет на скрипке, торты не печет, воду литрами не хлещет. Хоть вообще не переходи между семьями.
 

Rommie

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
1
Когда я отключила все меры, мой заглючивший сим, (который лепил глину, пёк торты и т.д.) не исправился <_<. Писала про него в соседней теме про тех. проблемы. Так и продолжал играть на несуществующих гитарах, скрипках, кубы эти мацать... (( А, ещё бегал к зеркалу - входить в роль. Потом его поженила, подселила к нему жену - а она не глючила. Жили вместе - один глючит, другая - нет :D У него изначально всё началось, когда поступил в универ и въехал в общагу. И вокруг неигровые студенты вели себя так же. Теперь страшно селить в общежитие других симов. Интересно, это из-за общаги началось или из-за самого статуса студента? o_O А то и в универ страшновато пока отправлять.
 

Дурында

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
145
Награды
46

Пока не знаю ...я пока в другую семью играю, так эти как отжимались, как подорванные, так и отжимаются-у них спорт выбрали<_< А на фесте "Шутки и забавы" все целовались...так что, наверное, не помогло...Кстати, эта "свободная любовь" тоже какая-то кривая - муж моей симки злился и ревновал, когда к жене целоваться полезли, а вроде не должен:незнаю:По факту только эко-след исчез, остальная байда присутствует...
 
Последнее редактирование:

Муна

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
65
Награды
0
Пока не знаю ...я пока в другую семью играю, так эти как отжимались, как подорванные, так и отжимаются-у них спорт выбрали<_< А на фесте "Шутки и забавы" все целовались...так что, наверное, не помогло...Кстати, эта "свободная любовь" тоже какая-то кривая - муж моей симки злился и ревновал, когда к жене целоваться полезли, а вроде не должен:незнаю:По факту только эко-след исчез, остальная байда присутствует...
Мне помогла очень кардинальная мера. Новые чистые города без всяких уже принятых мер + мод на игнор этих самых мер Ban_NAP. Голосование проходит, что-то там выбирается, но в итоге в принятых мерах ничего не отображается. Симы спокойны, я счастлива. Конечно пришлось повозиться с восстановлением ключевых связей и отношений, но уж лучше так, чем смотреть на эту бесконечную возню с кубами, глиной, тортами и прочее.
 
Верх