Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Экоследу плевать на все мои действия)) За 10 часов из промышленного он стал нейтральным, потом сам по себе уменьшался
С ним вообще полную ерунду наделали, я разгадал секрет - у меня тоже сначала держался промышленный, и я ничего не менял, честно, вообще ничего не трогал по эко-следу, а он так же вдруг начал уменьшаться очень быстро сам собой, и уполз в нейтральный, проверил - никакой комплекс мер не выбран, тип общественного пространства не менялся. Потом понял, что это произошло после того, как я попереключался на другие семьи в районе. Просто интересно было посмотреть их дома :фейспалм:. И посмотрел другие типы у общественного пространства в режиме строительства. И после этого в режиме просмотра экоследа на карте ВСЕ лоты в районе, на которые я переключался, кроме домашнего, стали нейтральными, потому что - оп-ля, а они нейтральными, по факту, и были, я раньше возмущался, почему у активиста Нокса промышленный экослед на лоте, там и ветряк же, и зелень понатыкана, а он и не промышленный, он нейтральный, а промышленный, похоже, тупо кодом был выставлен - и стоило переключиться на него, и на пару инженеров, да на общественный лот, как всё слетело, и весь район за один день ушёл в нейтральный сам собой :прощай:. Оч.печально, хотелось в промышленном играть
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
И после этого в режиме просмотра экоследа на карте ВСЕ лоты в районе, на которые я переключался, кроме домашнего, стали нейтральными
У меня было точно так же, когда в режиме строительства заходила на разные лоты. Все стали нейтральными. Но потом, когда зашла в режиме жизни, все снова вернулось на свои места. А вообще да, экослед меняется стремительно и порой непредсказуемо) может, в каком-нибудь патче они сделают этот аспект более сбалансированным. Часто ведь бывает, что они при добавлении чего-то нового выкручивают это на максимум, чтобы игроки "познакомились с игровыми возможностями" (как было со складной кроватью, и как происходит сейчас с пожарами и пожарными), а потом в патче это правят до нормальных значений.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Steven, а я вот в этом районе только выбрала Нокса с мамами, в другие лоты не заходила. И все равно ерунда такая((( Очень плохо сделано, если честно.

Смущает меня это голосование... Оторвались с вывозом мусора на 5 голосов, последний раз сверяла за 10 минут до окончания голосования. Но все равно приняли "все ваше - наше", которы цбыл даже третий в очереди... Теперь обносят несчастных старушек даже мусорщики и почтальоны. А мы даже брошенный со вчера на улице велик взять не можем :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Кстати, насчёт постоянных пожаров.
Когда отключила в настройках "предметы с игровыми возможностями", пожара больше не было ни одного, хотя готовят персонажи с низким навыком кулинарии. И аромапалочки активно используем, опять же ни разу не загоралось.
Не знаю совпадение или нет, но если сильно задолбало, то лучше попробуйте))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Летящая походка муниципального инженера... Глюк, который уже был с нарядами выпускников-симов в Универе, теперь здесь
HcHAzMb.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
скрывающий стопы симов...когда они сидят
Это "волшебные" руки дизайнера так воткнули скамейку на участке.
Этому дополнению всего-то не хватило изюминки. Продуманности.
Не надо было разбивать на районы, а сделать большой участок, карьер или завод. И этот завод со временем, стал бы портить воздух в других городках, и руководство решило бы отправлять в командировки ученых, врачей, полицейских всех, у кого уровень карьеры от 8 и выше. Жили бы неделю в специальном городке и решали всеобщую проблему. Со временем, можно было бы оформить перевод в неблагополучный район завода. И с помощью мер превратить этот завод в экологический комплекс по производству шипучки, удобрений для растений, мебели и т.д. Вот это был бы сюжет и интерес, без всей этой пожираловки вошек, ползания по мусорным бакам, свободных любовей.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Не знаю, может у меня одной так: при выборе ЖЦ "Искусный мастер" есть задание-сделать 20 свечей; так вот, не обязательно их мастерить, можно просто выбрать тип свечи, которую хочешь изготовить, а потом отменить действие, и игра засчитает его за выполненное.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Всем привет. А у кого есть питомцы в квартирах нового дополнения. У меня просто периодически исчезает пес, иногда показывает на каком участке он застрял, иногда нет. Не знаете как исправить? Жутко надоело
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
только что приперся к моему бомжу"компетентный производитель" зашел в дом, спер честно найденный на помойке стол, вышел в другую дверь и начал в нее стучаться типа пустите меня... я блин тоже так хочу:истерика:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
только что приперся к моему бомжу
На такие случаи в арсенале моей симки: запертые калитки и двери, магический электрошокер из двух рук, для самых упертых охладители из карьеры науки и книга хаоса. Пока не пострадала от мероприятий, разве что мероприяторы всех мастей. А нечего. На каждый бзик у нас есть свой лом.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
После установки обновы, у меня гости начали тырить мебель. Долго до того, что они дважды на свадьбе украли стол с тортами, а после торжества и вовсе унесли целую гостиную!
Кто то сталкивался с подобным?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.179
Достижения
1.550
Награды
1.607
Dzirrat, думаю, все) Проверьте, не действует ли в районе, где была свадьба, комплекс мер Все ваше - наше.
Это комплексы мер просто что то ужасное. Стакнулась мера мордобря - у меня все гости передрались

Какая же свадьба без хорошей драки...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
дак вроде есть галка отрубить влияние неписей на все это злощастье.. или она не пашет? я оставила, для разнообразия...наблюдаю
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
дак вроде есть галка отрубить влияние неписей на все это злощастье.. или она не пашет? я оставила, для разнообразия...наблюдаю
она-то пашет, но династийцам ее нельзя)))
 
Верх