Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.979
Достижения
1.045
Награды
1.696
Сим у меня мастер на все руки и установил мгновенное улучшение унитаза. Мне бы посмотреть раньше, что и компостный ящик тоже установился.:фейспалм:
Фермы насекомых нет и пользоваться прелестями компостного ящика без надобности. Вообщем унитаз сгорел:фейспалм:
7UpTF19.png
 

Lenkom

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Кажется, пришло время оставить здесь подборку модов, корректирующих эко-вакханалию:
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах.
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.

Мод Ban_NAP недоступен для скачивания, т.к. работает не так, как нужно.

Если у кого-то еще есть информация о полезных модах, поделитесь, пожалуйста.

Также на официальном форуме можно поддержать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. о данных проблемах, залогинившись и нажав кнопку Me too. Во Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. указанной темы перечислены другие проблемы, возникшие с дополнением, где можно сделать то же самое, чтобы вывести проблемы в топ и поспособствовать скорейшему их исправлению разработчиками:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

спасибо! я знала, что не зря зарегистрировалась!
 

mc medok

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Установил Экологичную жизнь, значт
И теперь со временем мусорные баки заполняются. А как их почистить??? При testingcheats true только восстановление, не помогает. Каждый раз теперь новые покупать или что?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
mc medok, вообще должен НПС приходить и забирать мусор - в желтом костюмчике.
qLyEAgg.png


Если же у участка есть черта Разумное потребление и переработка, то в баках можно искать еду или мебель/декор (мебель/декор и без черты доступны на баке из Экожизни) - после нескольких таких "поисков" он пустеет. Также будут действия Сортировать вторичное сырое, Сортировать биоразлагаемый мусор и Вынести мусор. При действии Вынести мусор сим берет мешок мусора из контейнера и покидает участок (отправляется на свалку мусора).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
mc medok, вообще должен НПС приходить и забирать мусор - в желтом костюмчике.
qLyEAgg.png


Если же у участка есть черта Разумное потребление и переработка, то в баках можно искать еду или мебель/декор (мебель/декор и без черты доступны на баке из Экожизни) - после нескольких таких "поисков" он пустеет. Также будут действия Сортировать вторичное сырое, Сортировать биоразлагаемый мусор и Вынести мусор. При действии Вынести мусор сим берет мешок мусора из контейнера и покидает участок (отправляется на свалку мусора).
А этот НПС только с какими-то определенными чертами участка приходит? У меня не приходят, ни разу не видела.

Вообще, я думала, что баки заполняются только с чертой участка Разумное потребление. Оказывается, нет. Менять уже устала. Как не пытаюсь избежать ЭКО безумия, а оно все равно настигает((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Acidity, у меня участок был с чертой Разумное потребление, возможно, только там, хотя по идее везде должны быть - ну не всем же в баках рыться, чтобы они пустели... Может, недоработка?
А баки из других допов тоже переполняются?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, у меня участок был с чертой Разумное потребление, возможно, только там, хотя по идее везде должны быть - ну не всем же в баках рыться, чтобы они пустели... Может, недоработка?
А баки из других допов тоже переполняются?
Недоработка скорее всего. Играла в стрейнджервиле и виллоу крике, дома стандартные, соответственно баки тоже, и они переполнялись. Никаких ЭКО черт я не присваивала.
Причём, я бы может и порылась, мне не в лом, да только без ЭКО черт никаких взаимодействий на баках тоже нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Причём, я бы может и порылась, мне не в лом, да только без ЭКО черт никаких взаимодействий на баках тоже нет.
Да, это только в баке из экожизни рыться без черт можно. Явно перемудрили с мусором в игре :D
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
А сколько нужно времени, чтобы бак заполнился (просто интересно)? У меня пока ни разу не заполнялись
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А сколько нужно времени, чтобы бак заполнился (просто интересно)? У меня пока ни разу не заполнялись
Возможно, просто не у всех багует. У меня даже в маленьких семьях за 2-3 дня под завязку полный, на 4-5 день начинается мудлет "неприятное окружение". Но я часто выношу мусор, у меня реализм головного мозга, поэтому каждый вечер железно + сразу, если выбрасывали еду или кошачий лоток чистили.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Trillian42, он не по времени заполняется, а по количеству мусора - штук 10 может куч мусора/тарелок и проч.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Julerra, а ну все понятно) просто у меня симы как-то почти без мусора умудряются жить, еда съедается вся, а больше мусор особо неоткуда брать, только если сломалось что-то, но это редкость.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Симка заимела тупейший глюк с куском глины, который она вечно порывается достать и что-нибудь вылепить. Действие сбрасывается, а в багаже постоянно появляются всё новые и новые копии этого чёртового куска глины. При том, что у неё его изначально не было, он просто возник из ниоткуда! Доходит до идиотизма: в багаже уже больше 20 штук, продавать их читерно, я скора с ума сойду :рукалицо:
 

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Про пожарных. Вроде в этом дополнении появились.
Загорелась плита, пока симка паниковала и скакала рядом, другим симом вызвала пожарных. Заодно затестила это дело. Приехали двое, мужчина и женщина, начали тушить, потушили. Женщина ушла, мужик остался, начал танцевать возле сгоревшей мебели и урны (симка погибла). После исполнения номера ушел. Я как бы пожарных, а не стриптизеров вызывала :зеленый: Такой анимации танцев раньше не видела, явно новая. Может прикол такой, я хз. Но выглядит забавно.
Надо было в "интересных ситуациях" запостить, ну да ладно.


 
Последнее редактирование:

Doktor Che

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
105
Награды
4
Эта анимация похоже из романтических действий. Действие "Соблазнить".:лол3:
:лол2: Видимо объединили несколько анимаций. Ну а что, неплохо)) Еще что ли раз протестировать, но без несчастных случаев.
 

Стрекоза58

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
После установки Экологичной жизни стал засорять уличный мусорный бак и ничего сделать с ним не получается, для взрослых симов он не активен, а дети могут только игрушки в нем искать. Можно ли с ним что-то игровым путём сделать? А то я пока только читы спасают...
 

karlos1977

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
0
Народ, начал наблюдать такие ситуации: сначала у меня украл картину Дед Мороз:). Не успел я отойти от шока, как Бьёрн Бьергсен скомуниздил тумбочку. Я так понял это следствие комплекса мер из дополнения, но такие меры меня нисколько не радуют: воровство в игре стало официально разрешенным.
 
Верх