Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

Phinick

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
У кого-то была такая проблема, что свечи все продавались за одну цену? 1 уровень навыка производства, сделала несколько маканых свечей (обычных и цветных), некоторые были даже по качеству "шедевр", а продаются все по 25 симолеонов (на продавито вообще по 5) :неуверенность:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Спасибо большое, но ссылка битая( Или это у меня глючит?
какой мод и против чего вы искали? Здесь его нет?

Phinick, посмотрела у себя - без выставления в Продавито маканые свечи через багаж продаются за 25$, прессованные за 35$ (дальше не проверяла). От качества действительно не зависит, возможно, качество свечи влияет только на время горения (шедевры горят дольше на несколько часов).
Насчет Продавито - 5$ стоит выставить предмет на продажу, потом надо ждать, когда его захотят купить. И цена продажи будет в несколько раз выше той, что показывается при продаже через багаж. Ее, кстати, сразу видно после того, как товар выставлен - наведите курсор на товар и увидите. Ну и при отправке товара покупателю также видно стоимость.
vKyoJAg.png


9FGlbmB.png
 

Phinick

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Julerra, спасибо большое! Первый раз за долгое время просто решила поиграть и не знала как там и что.
 

PsychoKiwi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
какой мод и против чего вы искали?
"В теме по ЭКО-жизни кидали очень много модов, которые полностью запрещают генерацию всего этого добра, убирают пакеты с головы/драки//свободную любовь, и вроде даже мелькал какой-то мод, который запрещал все комплексы мер скопом."
Вот его. В закрепленном посте вроде нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
PsychoKiwi, в шапке темы как раз и ссылка на этот пост есть и в ней же под спойлером информация продублирована.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
А у меня такой вопрос, заблокирована доска на опрос - типа низя больше, только петицией можно снять одну. это не глюк случайно? Просто раньше я голосовала за разные меры и не было такого.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А у меня такой вопрос, заблокирована доска на опрос - типа низя больше, только петицией можно снять одну. это не глюк случайно? Просто раньше я голосовала за разные меры и не было такого.
А сколько принятых мер, их не бесконечно можно принимать, может у Вас лимит?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
А сколько принятых мер, их не бесконечно можно принимать, может у Вас лимит?
Ну да, я почти не голосовала за эту семью, а петицию симка сама отправила, у всех симов нет функции чтоб тоже проголосили за отмен.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
За отмен, вроде, вы должны уговаривать проголосовать и они сами идут автоматом это делать.
такой функции нет, я уже облазила все разговоры и с друзьями, и с прохожими и ничего нет.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
к@терин@, сим, которого вы можете уговорить проголосовать за отмену меры, должен проживать в вашем городе. Вроде там без привязки к району, достаточно просто в самом городе, где проживает ваш сим.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
заблокирована доска на опрос - типа низя больше, только петицией можно снять одну. это не глюк случайно?
Это не глюк, если у вас принято 4 меры.
такой функции нет, я уже облазила все разговоры и с друзьями, и с прохожими и ничего нет.
Скорее всего, это действие(если оно вообще существует) появляется в период голосования, т.е. с пятницы по понедельник . В это же время вы можете собрать подписи за отмену какой либо меры. Просить подпись можно у кого угодно, главное что б сим находился в этот момент в вашем районе. Я просила у гостей на вечеринке, на улице у прохожих, и у продавца в киоске. Может быть подписи можно просить и у семьи, точно не знаю. Если не хотите морочиться, можно отменить меру с помощью кода разработчика.

Убедить голосовать за меру - такое действие есть точно, а вот убедить голосовать против - что-то я сомневаюсь. По-моему, мера отменяется только петицией с подписями.
 
Последнее редактирование:

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Меры- вот главный недостаток. Приходится их постоянно убирать в каждом районе. Из-за них Симы ведут себя, мягко сказать, как дураки с проблемами в развитии.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Obscurity, зачем убирать? Отключите в настройках голосование НПС и если ваши симы не проголосуют, то никакие меры приниматься не будут (на уведомление о завершении голосования на обращайте внимания).
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Obscurity, зачем убирать? Отключите в настройках голосование НПС и если ваши симы не проголосуют, то никакие меры приниматься не будут (на уведомление о завершении голосования на обращайте внимания).
Отменено ещё в первый день это мракобесие, но толку от этого ноль. Как вели себя, а-ля «дурачьё», так и продолжают
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
Отменено ещё в первый день это мракобесие, но толку от этого ноль
Если симы попали под влияние мер, то действия от мер прилипают к симам намертво, хоть отменяй, хоть нет. Это недостаток дополнения, да. Не знаю, будут это править или нет. Не допускайте генерации мер вообще, т.е. ещё до заселения сима на участок, в настройках игры отключите голосование нпс. Тогда меры не сгенерируются. На доске активных мер не будет, а в списке где можно выбирать меры будет ноль голосов нпс. Это для тех, кто начинает новую игру. А если уже наигранное сохранение, тогда только моды спасут (если есть такие) или глобальный переезд.
Выводы основаны на личном игровом опыте. Экожизнь опробовала на чистой игре, и там вот это всё мракобесие и было. Основную сохранёнку начала уже с отключенными заранее мерами и игра идёт нормально. Приняла меру на модернизацию в Эвергрин, в остальных городах всё тихо и спокойно.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.988
Подскажите работающий фикс против автономного использования глины. Тот что в шапке темы не работает, НПС как очумелые все лепят.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Наверное после ИН про магов будет самым глючным, этот доп! Может, это уже обсуждалось ранее - преобразователь примерно после десяти использований багуется, становится некликабельным, нужно каждый раз выходить, чистить кэш, перезагружаться! Не знаю, связано ли, простое совпадение ли, но игра, начатая именно с городка эко-аддона - с проседающим фпс, нпс сбиваются в кучи и кружат в них словно мухи, действия общения прожимаются, но почему-то не назначаются, багуется работа из дома (приходит время работы, но ничего не происходит, просто откат - пишет, что след раб день только через 24 часа! и так, пока не перезагрузишься и не почистишь кэш, сим будет в вечном неоплачиваемом отпуске..), в багаже забаговался этот соевый боб - после продажи продолжает отображаться и тупо забивает место, мозолит глаза! Пропало только после перезагрузки... И в принципе масса неприятностей происходит в сейве, начатом в эко-городке! Та же версия игры, при которой я начинала сейв на горе Комореби - ну нормально все идет, почти без багов вот уже второе поколение, а тут в Эвергин-Харборе с первых же игровых дней проблема на проблеме!.. :апстенку:
 
Последнее редактирование:
Верх