Недостатки и глюки дополнения "Экологичная жизнь"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Информация о неработающих модах и их обновлениях доступна Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.

> > Подборка модов по исправлению частых багов и недостатков дополнения < <
1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает воровство НПС при действующем комплексе мер Все ваше - наше! Игровой сим все еще может забирать предметы.
2. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономное садоводство и готовку, вызванные комплексами мер Самообеспечение и Гурманы, объединяйтесь!
3. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автоматические драки во время действия комплекса мер Потасовки не возбраняются.
4. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС носить пакеты на голове во время действия комплекса мер С пакетом на голове.
5. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает автономные романтические действия между НПС во время действия комплекса мер Свободная любовь (на активного сима не распространяется).
6. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - запрещает НПС автономную игру на инструментах и отжимания, вызванные комплексами мер.
7. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - останавливает генерацию кусков глины и кубов будущего, вызванные комплексами мер.
8. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправляет глобальную проблему, приводящую к автономному поведению из комплексов мер всех районов в текущем районе для НПС, а также проблему застревания действий из комплексов мер всех районов на ваших игровых симах. ИСПРАВЛЕНО В ПАТЧЕ 1.65.70.1020
9. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - изменения для предотвращения некоторых проблем, таких как кубы будущего и куски глины, появляющиеся в инвентаре симов; уменьшает вероятность применения некоторых взаимодействий (например, выпечка тортов или поддельные плохие новости); накладывает некоторые ограничения на воровство мебели на нежилых участках.
10-12: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. в подразделе Экологичная жизнь:
- Nurture Gives More Health - уменьшает время ухода за насекомыми и количество взаимодействий по уходу для перехода в следующую стадию развития колонии насекомых.
- Meat Wall for everyone - разблокирует возможность выращивания мяса в вертикальном саду для всех симов.
- No Auto Dive For Meals In Dumpster - запрещает автономно искать еду в мусорном баке.
13. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - две версии мода, влияющие на экослед, предотвращающие увеличение / уменьшение экологического отпечатка до нейтрального.
14. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - исправление размера счета 300 симолеонов на нормальный размер счетов в зависимости от участка.
15. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - мусорный бак будет заполняться только на участках с чертой Разумное потребление и переработка.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.933
Достижения
1.035
Награды
1.654
но такие меры меня нисколько не радуют: воровство в игре стало официально разрешенным.
Отмените эти комплексы мер и примите те, которые Вас устраивают. Так же Вы можете запретить нпс голосовать и принимать комплексы мер. :)
 

zay

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Стоит дополнение эко жизнь,ситуация такая : в других городках при постройке ресторана и его открытии все не игровые персонажи ходят с пакетами на голове и воруют все ,что плохо лежит!!!!!!ни на одном участке в эвергрин нет комплекса мер ни про пакеты, ни про все ваше _ наше, убрала сама лично. Все равно воруют и ходят в пакетах ......Что делать товарищи((((((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
zay, видимо, застряли скрытые черты от комплексов мер на этих симах. По идее, в последнем патче эту проблему исправили и такого быть не должно. Попробуйте поставить корректирующие моды - в шапке темы есть перечень со ссылками.
Может быть, вам стоит отключить голосование НПС за комплексы мер в настройках игры. Я так и сделала и пока мои игровые симы не проголосуют за какой-то комплекс мер, ни один из них не будет принят (хоть и выскакивает сообщение об окончании голосования и принятом комплексе).
 

zay

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
zay, видимо, застряли скрытые черты от комплексов мер на этих симах. По идее, в последнем патче эту проблему исправили и такого быть не должно. Попробуйте поставить корректирующие моды - в шапке темы есть перечень со ссылками.
Может быть, вам стоит отключить голосование НПС за комплексы мер в настройках игры. Я так и сделала и пока мои игровые симы не проголосуют за какой-то комплекс мер, ни один из них не будет принят (хоть и выскакивает сообщение об окончании голосования и принятом комплексе).
Я отключила и убрала эти комплексы мер сама, все равно продолжают!В Виденбурге это происходит,не возможно играть все тырят.....

zay, видимо, застряли скрытые черты от комплексов мер на этих симах. По идее, в последнем патче эту проблему исправили и такого быть не должно. Попробуйте поставить корректирующие моды - в шапке темы есть перечень со ссылками.
Может быть, вам стоит отключить голосование НПС за комплексы мер в настройках игры. Я так и сделала и пока мои игровые симы не проголосуют за какой-то комплекс мер, ни один из них не будет принят (хоть и выскакивает сообщение об окончании голосования и принятом комплексе).
скачала моды. Пакеты сняли))))вроде не воруют)))огромное спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Поиграла чуток с этим допом и поняла, что это просто издевательство над нервными клетками игрока. Дополнение разработчики по ходу вообще не тестировали, потому что происходящее после его установки трудно описать цензурными словами.
Нельзя выйти ни в одно общественное заведение - музеи, бары, рестораны. То, что игрок строит часами, разбирается на запчасти симами за считанные минуты игры, оставляя на любование голые стены. Убила на постройку и обстановку музея два дня выходных, установила доп и его превратили в пустую коробку за секунды! Это издевательство над игроком.
Борьба с этим массовом психозом клептоманов безрезультатна никакими читкодами, достаточно сменить семью или покинуть район, как комплекс мер рандомится заново, без какого-либо участия игрока, по сути каждая смена лота это гарантированное приключение перезахода в местные семьи, чтобы отменить комплекс мер, чтобы не разворовывали район, пока игрок находится вне дома. Выбираться куда-либо стало невозможно.
Не говорю уже об идиотизме большинства мер в целом.
Перезашла в семью с малышом, у малыша потребности в ноль, а в районе отключили воду и электричество разом, нельзя не приготовить ничего, не вымыть вонючего младенца. Через минуты его забирают из семьи.
С допом начали баговать другие дополнения и каталоги. Бесконечные прогулки с питомцами, регулярные застревания животных в непонятных местах, постоянно захламляется инвентарь рандомной фигнёй, которую устаешь удалять - она все равно возникает снова в двойном количестве...
Одним словом - экологическая жизнь один сплошной баг.
 

mc medok

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
mc medok, вообще должен НПС приходить и забирать мусор - в желтом костюмчике.
Переехал в этот экогородок (до этого был другой), вроде кучу экологичных мер напринимал, но НИ РАЗУ за мусором никто не приходил. Только НПС (названия не помню), который при неисполнении мер штрафует.
Наномусорку устанавливать не хочу, портит вид.

Ну и что делать? Может, есть код какой-то на призвание этого желтого? Он вообще к кому-то приходил?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
mc medok, должна быть черта лота Разумное потребление и переработка, тогда приходит мусорщик.
 

Elladeli18

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня пропала доска общественного мнения, в место этого красный крест.
 

Alena8888

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
45
Награды
0
А я не успела поиграть в Экологичную жизнь.
Сначала начала обустраивать лоты перед прохождением квеста по очищению городка.
Сейчас зашла в игру - Эвергрин Харбор уже очистился: сам по себе исчез мусор, небо голубое.
Кто-нибудь знает, как его снова сделать грязным и начать проходить квест?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Alena8888, обустройство лотов, точнее предметы покупки и строительства, напрямую влияют на экологичность района. В шапке этой темы есть инфа, какие предметы на него влияют.
сам по себе исчез мусор
Мусор исчезает при принятии комплексов мер Модернизация и Экопрограмма - их надо принять через голосование и внешний вид города изменится (модернизация в несколько этапов проходит).
Кто-нибудь знает, как его снова сделать грязным и начать проходить квест?
Квеста как такового нет, есть комплексы мер, которые влияют на экологию или внешний вид города. Подробнее здесь. Если у вас каким-то образом оказались принятыми Модернизация или Экопрограмма, то можно быстро их отменить - зажать Shift (при включенном коде разработчика), кликнуть на доску общественного мнения и выбрать опцию Мгновенно отменить комплекс мер - выбрать нужный комплекс.
Чтобы ввести район в нужный вид экоследа, можно воспользоваться кодами
eco_footprint.set_eco_footprint_state 0 - экологически чистый экослед
eco_footprint.set_eco_footprint_state 1 - нейтральный экослед
eco_footprint.set_eco_footprint_state 2 - промышленный экослед
Но если у вас лоты района обустроены с пробладанием экопредметов, то очень быстро экослед вернется на прежний уровень.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Acidity, у меня участок был с чертой Разумное потребление, возможно, только там, хотя по идее везде должны быть - ну не всем же в баках рыться, чтобы они пустели... Может, недоработка?
А баки из других допов тоже переполняются?
У меня участок с разумным потреблением, ни разу не пришел нпс забрать мусор. Только такое ощущение, что мне присылают мусор на переработку. Приходил чувак какой-то, посмотрел везде, и сказал, чтобы не забывала опустошать мусорки на улице, и что за эту услугу я заплачу 0$. Чо приходил? :незнаю:У меня стоят обычные мусорки в доме, не из этого дополнения, и они переполняются. Пару раз не уследила, появились тараканы и мухи. От мух избавилась, от тараканов не вышло, пришлось продать мусорку и купить новую. <_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Приходил чувак какой-то, посмотрел везде, и сказал, чтобы не забывала опустошать мусорки на улице, и что за эту услугу я заплачу 0$. Чо приходил?
По идее, это специалист по утилизации отходов и был. Он вроде если опустошает, то баки большие из дополнения. Чтобы мусорки маленькие не переполнялись, нужно из них мусор выносить в большие баки. Из больших баков при наличии черты Разумное потребление сим сможет тоже выбрасывать мусор, уходя с участка при этом. Вроде бы так, но это не точно :D
От тараканов в маленькой мусорке я как-то тоже не могла избавиться, это да.
А если нет черты Разумное потребление, то мусорные баки даже большие переполняются и ничего с ними не сделать, на этот случай маленький мод даже есть, чтобы ведра не заполнялись.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Насколько багованное дополнение Экожизнь - трудно описать словами. Цензурными.
То что любое помещение разворовывают из-за комплекса мер, так что стены и пол остаются лишь по причине, что их нельзя упаковать в карман - дело одно.
Но выполнение самих пунктов мер - аховое.
Играла за семью в одном районе с экомерами - садоводство. Был лишь один горшок с кошачьей мятой - комплекс мер засчитывался.
Играю за семью ведьмы, у которой участок 1/4 - здоровый сад с ингридиентами, не говоря о висячих грядках по всему дому.
Игра вляпывает штраф.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Насколько багованное дополнение Экожизнь - трудно описать словами. Цензурными.
То что любое помещение разворовывают из-за комплекса мер, так что стены и пол остаются лишь по причине, что их нельзя упаковать в карман - дело одно.
Но выполнение самих пунктов мер - аховое.
Играла за семью в одном районе с экомерами - садоводство. Был лишь один горшок с кошачьей мятой - комплекс мер засчитывался.
Играю за семью ведьмы, у которой участок 1/4 - здоровый сад с ингридиентами, не говоря о висячих грядках по всему дому.
Игра вляпывает штраф.
да мне тоже влепляют штраф за технику не экологическую, хотя у меня все улучшено эко деталями, чтобы минимизировать траты воды и электричества ( не топливные баки, конечно).
Кстати перерабатывать мусор можно только при черте участка разумное потребление? Просто пропала у меня на мусорках функция сортировать вторичное сырье
 
Последнее редактирование:

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Кстати перерабатывать мусор можно только при черте участка разумное потребление? Просто пропала у меня на мусорках функция сортировать вторичное сырье
Не знаю, у меня эта черта участка работает криво, работает сильно через раз и с каждым перезаходом на участок ситуация с мусорными баками разная.
Судя по всему, разработчики лепили доп с девизом "Баг на баге и баг в подарок!"
 

Yakisoba

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Недостатки аддона - что он создаёт дискомфорт, а не интерес. Я играю несколькими семьями, живущими в разных местах. Не сразу разобрался, что можно отключить голосование так, чтобы только я голосовал. И приходилось ходить по району, собирать подписи, чтобы отменить то, что там нагородили другие. Но на удивление, я не попадал на меру, где дом разворовывают, у меня бы тогда вообще появилось желание скачать мод на снайперскую винтовку и всех перестрелять, что я обычно не делаю, а играю мирно. Но и без этого проблем хватало. То свет отключат, а у меня симы пишут рассказы и программируют, то воду отключат и приходится либо держать их грязными до вечера, либо ехать на общественные лоты, где есть душ. Забавно, конечно, отрубить воду у населения, чтобы они тратили её на других лотах и ненавидели соседей. Спасение планеты в руках идиотов.

Ещё с этим модом у меня появились баги, где персонажи с отключенной свободой воли прерывали свою назначенную деятельность и шли заниматься ерундой. Пришлось искать и качать моды, чтобы это пофиксить. Благо, они нашлись. А ещё много жалоб от людей (не только здесь, но и на англо ресурсах), что у них такие же баги.

По итогу видим, что над официальными аддонами стараются всё меньше и меньше. Может, уже потихоньку разрабатывают пятую часть и силы перекинуты туда. Хорошо хоть обычные пользователи радуют фанатскими модами, среди которых множество шикарных, лучше официальных на порядок.
 

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем дело. Симы без конца идут готовить торт или пирожное, школьница пить воду, уже сил нет. началось все неожиданно, после смерти потомков. Комплекс мер на готовку отменила, а они все равно бегают на кухню. Уже всё заставлено тортами ((((
 

tykovka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Огромное спасибо за ссылку на моды! Постоянно пекли торты и играли на воображаемых инструментах! Все советы перепробовала описанные тут, только моды помогли.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
4.985
Достижения
2.200
Награды
3.768
Симы без конца идут готовить торт или пирожное, школьница пить воду, уже сил нет. началось все неожиданно, после смерти потомков. Комплекс мер на готовку отменила, а они все равно бегают на кухню. Уже всё заставлено тортами
Если еще актуально, то попробуйте поставить мод против готовки, вызванной комплексами мер - второй из этого списка.
Что касается воды, то симы ее часто пьют, когда погода Жаркая или Аномальная жара - охлаждаются, нельзя их винить :незнаю::D
 
Верх