Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
у меня тоже игра стала притормаживать. Но как то странно. все двигается, открывается, но сам сим как будто зависает.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
В новом сейве без модов игра глючит и время от времени открывает экран покупки магазина, сама по себе.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Заметила еще одну недоделку, если инопланетянину с маскировкой создавать ребенка в кас, то игра думает что это простой человек и создает ребенка человеком.
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
сомневаюсь, что это глюк, но недостаток точно. симка работает детективом, так все компьютеры в участке постоянно заняты. чтобы выполнить задание по работе приходится постоянно заводить разговоры с коллегами и как-то их прогонять. но весь этот процесс очень затягивается.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
НЕ знаю глюк ил это, если глюк, то очень приятный!
Зашла в свою семью и вот те на, у всех есть работа, даже подросток работает!
e8f2920d48de.jpg
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Jakira, да, это очень донимает, особенно, когда поджимает время. Вы пробовали просто в наглую нажимать на компьютер (нужное вам действие) и просто ждать. У меня всегда работает этот трюк. Например нужно обшарить базу данных - я нажимаю на комп. и симка сама идет к нему, в этот же момент сидящий за ним коллега благополучно молча сваливает. Профит ;)

1Люди добрые не знаю баг или глюк. У меня куда-то пропадает аппарат, который варит чай. Прихожу с работы, а его нет. Покупал СЕМЬ раз. :лол:
 

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
Jakira, да, это очень донимает, особенно, когда поджимает время. Вы пробовали просто в наглую нажимать на компьютер (нужное вам действие) и просто ждать. У меня всегда работает этот трюк. Например нужно обшарить базу данных - я нажимаю на комп. и симка сама идет к нему, в этот же момент сидящий за ним коллега благополучно молча сваливает. Профит ;)

пробовала несколько раз так, не выходит. приходится либо звать коллегу посмотреть на небо, либо злобно прогонять. только так встает.
 
Последнее редактирование:

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Jakira, не может быть :офонарел:. хотя с ЕА все может))
Поясняю видео: Моя симка сидит в своем кабинет одна и ее приспичило сесть за комп в другом конце зала (причем за ним сидит смуглая тетенька) Я нажимаю на нужное действие и....смотрим видео.
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Был любопытный глюк. Начинала сегодня свежую игру, поскольку хотела начать с чистого листа новую династию (соответственно на свежей версии с карьерами отстроила с нуля участок, допов не использую, из модов лишь замена имен). Поигралась, сохранилась, вышла. Когда зашла обратно, вылезла табличка. Заскринить на тот момент не догадалась, но текст был примерно: "На вашем участке находится предмет, который недоступен в вашей версии симс (и что-то про то, что у меня может быть не приобретен необходимый контент, хотя у меня куплено все). Он будет удален". Я пока так и не нашла, что там удалилось такого, но любопытство не отпускает.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Doctor, У меня та же проблема с аппаратом для чая, но такое происходило и до скачивания дополнения.
Sibill, у меня так было, когда я играла на пиратке, после обновления у меня отобрали набор с лампами в форме кристалла сима, но сохранение игры было якобы на обновленной версии и то же сообщение выплывало, а сохранения не удалось вернуть, так как данное дополнение было доступно всего пару дней, и даже когда я приобрела лицензию, не вышло вернуть те сохранения.
А теперь хочу поделиться своими недовольствами, все что касается профессии ученого - мне тут все нравится, претензий никаких нет. Но поговорим про бизнес, я столкнулась с множеством проблем:
1) Работники нанятые, даже с максимальной трудовой культурой ( то есть как там написано они должны выполнять все приказы начальства) - НЕ РАБОТАЮТ, я даю задание работнику, а он не делает ну вообще ничего, он ест, танцует, играет, но только не работает, даже постаянная ругань на этого бездельника не помогает, а на следующий рабочий день он и вовсе не приходит, либо приходит как покупатель. Это самый огромный минус данного дополнения, получается что как бы бизнес есть, но его вообщем то и нет совсем(
2) Не получается выставить на продажу объекты, которые скачены. И вообще очень сложная система выставления на продажу, на стенде много предметов, и надо каждый кликать(( а не как это было во второй части, клик на полочку или стенд и все объекты на нем - выставлены на продажу.
3) Нельзя предложить покупателям тот товар какой ты бы хотел им предложить ( Н-р: я хочу чтоб симка оделась в другую одежду, но предложить купить ей именно одежду нельзя)
4) Мало работников. Ну правда их очень мало, всего 3х работников можно иметь, ну одно дело когда у вас - маленькая лавка, а совсем другое - когда вы хотите построить большой молл. И даже нельзя заставить членов семьи автоматически действия по работе с клиентами выполнять, надо самому на всех кликать.
5) Очень сложно обслужить покупателя когда он хочет купить что-то, и уже готов платить, сообщение конечно выходит, но если оно перекрывается другим - то ничего не понятно, или попросту ты среди толпы не видишь того кто просто болтает и того кого надо обслужить. Во второй части уже все было придумано: люди стояли у кассы с покупками, зачем было придумывать велосипед((((
6) Выпечку никто не хочет покупать. У меня большой магазин, в нем много отделов, в том числе и отдел с выпечкой. Покупатели ее не покупают, они просто заходят в кухню, едят из холодильника а выпечку даже не думают покупать.
7) И на последок, опечалило то что на участок нельзя нанять бармена и то что прогресса предприятия не ощущается.
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Я пока так и не нашла, что там удалилось такого, но любопытство не отпускает.
Я все же нашла, что удалилось. Жертвой пала одна из трех клумб для растений. Та, что была пустой. Из чего делаю вывод, что это-таки глюк. Справедливости ради замечу, что эту клумбу я получила превращением из какого-то хлама. Наверное, причина в этом. Так что, будьте внимательны с превращенными предметами, могут свалить в неизвестном направлении.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Так что, будьте внимательны с превращенными предметами, могут свалить в неизвестном направлении.
Я как раз из дешевого душа топовый холодильник создал. Но пока вроде стоит.
Кстати, например у меня нельзя преобразовать компьютер.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
сейчас я все еще пытаюсь освоить работу доктора (застряла на 3 ступени:))
мне ужасно не хватает времени на работе, просто катострафически....оно так быстро там летит, что вроде только пришел и уже уходить надо....
и очень жаль, что после смены там просто так остаттся нельзя......ух этот экран загрузки, который не дает не единого шанса ....
 

Глюкуся

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
125
Награды
3
я в расстроенных чувствах.. сначала долго не могла купить игру, а когда купила оказалось что свою пекарню я не могу открыть, т.к. теперь при выполнении действий с холодильником и плитой ничего не происходит((( так что моя симка с мечтой накормить всех вкусными плюшками , теперь сама может умереть голодной смертью. :плачу:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Заметила еще одну недоделку, если инопланетянину с маскировкой создавать ребенка в кас, то игра думает что это простой человек и создает ребенка человеком.
Не знаю, то же самое у меня или нет, симка забеременела, в процессе только узнала, что сим - инопланетянин. Думала, все, чудо сейчас синее родится, но нет, дите - копия мамы, даже от маскировки сима ничего не взяло(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Эх, пока поиграла только карьерой доктора, все нравится, НО:

У меня-то, наивной, было смутное мечтание о том, что все симы, которыми играешь, а не только доктор, смогут посещать больницу...ага. Щас. Облом. Как я поняла, не работающий в медицинской карьере сим может поехать в больницу, только если рожает. А я-то надеялась, что новая больница заменит старую больницу-кроличью нору полностью. Блин, даже нору и ту можно было посещать. Прививки от гриппа там делать. А тут - кроме родов, ни-че-го.

Ужасно рада была, когда симка (доктор, кстати) заболела чем-то вроде простуды. Подумала, ну вот, сейчас она сможет в больнице же и полечиться. Но никакого такого действия не было, можно было только пить сок, чай, и заказать лекарство в интернете. То есть болезней у симов, которые они в больнице могли бы лечить, тоже, судя по всему, нет.

Еще. Вот был у моей симки коллега-доктор. День был, два был...потом раз - и его "понизили" до ассистента. А доктором стала симка, которая была медсестрой. Как так-то :смех:. Еще немного напрягло, что коллеги меняются как-то часто, то одни, то другие. И что они очень мало чего делают на работе. И у всех, хотя они и работают в одной больнице с моей симкой, названия места работы - разные o_O. Доктор числится в клинике с одним названием, медсестра - с другим, санитар - с третьим, хотя все в одной больнице работают.

Еще попробовала, играя одной симкой, другую симку из другой семьи тоже устроить в больницу, думала, придет моя симка на работу - а у нее коллега новая появится...не вышло, не появилась :(.

Магнолия променейд поразила своими микроскопическими размерами - район с четырьмя, простите, участками - это нечто, почему, блин, не с двумя-то, а :дьявол2::дьявол:? Магазины показались непроработанными, как по мне, так и получше и попродуманнее им интерьеры можно было сделать, я понимаю, что можно поменять эти, или построить свои, но если я не хочу строить магазины :ехидный:?

И я была весьма удивлена, загрузив дополнение, и вообще не обнаружив нигде никаких пекарни и фотостудии. Их просто нет. В галерее в творениях разработчиков я их тоже не нашла. Хотите студию и пекарню)? Будьте добры построить, или скачать в галерее построенные игроками. Или я что-то просмотрела?
 
Последнее редактирование:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
У пришельцев какой-то сезон охоты на симов. Надеюсь это исправят.
 

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Вот уж не-знаю у кого как а у меня пока что глюков и багов не замечено. После установки дополнения продолжил играть уже наигроной за 3 месяца семьёй из 4 симов, ничего не зависает, ничего не пропадает, вообщем всё норм за исключением того что в касе некоторая одежда отображается в виде частей инопланетянина и не пойму куда пропали мужские плавки для плавания? Это единственное что-то непонятное. Ну а по поводу самого дополнения минусов как всегда больше чем плюсов. Карьеры сами по себе супер, но вот что действительно очень странно что простому смертному симу на эти участки не попасть ни каким именем революции. И что более странно что в профессии доктора лечить можно только НПС и болеть могут только они. Получается что на игровых симов это не влияет. Городок с гулькин нос из 4 участков, помоему это вообще полная бредятина. Короче я не знаю, но делаю вывод что нас ОБМАНЫВАЮТ! :ругаюсь::злость:
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Вот уж не-знаю у кого как а у меня пока что глюков и багов не замечено. После установки дополнения продолжил играть уже наигроной за 3 месяца семьёй из 4 симов, ничего не зависает, ничего не пропадает, вообщем всё норм за исключением того что в касе некоторая одежда отображается в виде частей инопланетянина и не пойму куда пропали мужские плавки для плавания? Это единственное что-то непонятное. Ну а по поводу самого дополнения минусов как всегда больше чем плюсов. Карьеры сами по себе супер, но вот что действительно очень странно что простому смертному симу на эти участки не попасть ни каким именем революции. И что более странно что в профессии доктора лечить можно только НПС и болеть могут только они. Получается что на игровых симов это не влияет. Городок с гулькин нос из 4 участков, помоему это вообще полная бредятина. Короче я не знаю, но делаю вывод что нас ОБМАНЫВАЮТ! :ругаюсь::злость:
А никто и не обещал городок. Обещали район, а он обычно и состоит из 4 участков.
 
Верх