Недостатки и глюки дополнения "На работу!"

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
Покажите где искать здание больницы. Не пойму толи у меня глюк игры, толи я слепая и не вижу больницу. Сим фельдшер, но на экране только 2 города на выбор и торговый квартал. Сам он на роботу уходит, а со мной не хочет(((
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
я тож невидела больницу..но на работу ходит со мной:непонял: то есть в городках невидно ее( она что скрыта?:задумался:
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
milagro_s, да, точно так же как полицейский участок и научная лаборатория.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
после обновления все умершие симы исчезли из семейного древа:плачу: у некоторых персонажей оно стало двоиться.
очень сильно расстроилась, я на том этапе, когда без древа мне трудно вспомнить, кто от кого пошел и тд
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Дамы и господа, подскажите мне такой момент (возможно, не в ту тему спрашиваю, но я связываю это явление именно с аддоном). Ровно с момента ввода дополнения мне перестала приходить почта в игре. Только счета присылают (регулярно). Никаких больше открыток, никаких элементов от геологов (хотя отсылаю им ресурсы пачками). Три дня игры с бесконечными посылками металлов-кристаллов в пустоту и требований открыток. У симов уже поколение сменилось, а ответов так и нет. Не проверяла еще кролика пасхального. До дополнения он пришел, после не делала эту коллекцию. Это у меня такой удивительный выборочный баг, или у кого-то еще есть?
Игра - лицензия, мод только на имена стоит, допов нет.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Sibill, почта России захватила симс 4
А вообще, не у вас одной такое, многие здесь писали про почту. Но вроде это баг обновления, а не самого аддона, который тоже получился глючным.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Ровно с момента ввода дополнения мне перестала приходить почта в игре. Только счета присылают (регулярно). Никаких больше открыток

Та же самая ерунда. Уже раз 20 просила друга с Райских островов прислать открытку). Безрезультатно. То ли они там на островах все такие из себя занятые, то ли что). Но больше похоже на то, что не работает почта. Счета приходят. Но ничего, кроме них.

У меня тоже лицензия.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Какой-то очень странный глюк. Теперь почему-то не работают кровати. Работают только из набора "В Поход", а остальные, даже скаченные не работают. При попытки установить кровать пишет что-то вроде "ошибка реестра", не помню точно. Соответственно все кровати у всех симов были удалены, в том числе и в моем доме, теперь бедные симы ходят все уставшие и невыспавшиеся. _
Это. Сильно. Раздражает.
Надо убрать мод, уравнивающий бодрость всех кроватей. Он был выпущен до набора "В поход", поэтому кровати из набора не удаляются. Кстати, это не от дополнения с карьерами. За пару дней до карьер было обновление с прическами, тогда у меня стали удаляться кровати, вышла/удалила мод/зашла - все прекрасно работает. Но теперь опять, чтобы хорошо спать, надо покупать самую дорогую кровать:(, и иметь одинаковые кровати во всех спальнях...:плачу:
Вообще надо все моды удалить временно. У меня их целый набор, очень многие стали давать глюки. После проверки 5 модов, с легко выявленными проблемами, остальные я временно убрала "на всякий пожарный", игра итак полна глюков от нового аддона, так хоть на моды не буду грешить.

Замеченная мной проблема самой игры: с новом аддоном действия по раскопке камней и поиску лягушек иногда зависают - сим стоит над камнем часами не двигаясь, помогает только ресет. Повторный приказ раскопать камень вызывает повторное зависание... Из модов уже ничего, весь кеш почищен, игры - лицензии.

Если честно, то почитав тему я решила подождать обновления... К счастью, руки у меня уже не чешутся, чтоб поиграть. Я просидела симом "в походе" почти две симо-недели с тех пор как вышел аддон и уже насмотрелась специфичных глюков несовместимости:
- бабка отшельница, с которой я подружилась для выполнения жизненной цели, переехала жить в город. Когда при встрече, сим спросил ее про карьеру, она была безработной, что вполне предсказуемо для отшельницы... Теперь она топ в карьере ученого...:фейспалм: На ее месте неожиданно живет дед. Не знаю, как долго он продержится пока игра и его насильно его не трудоустроит...
Вот такие аддоны и убивают все желание играть.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Stiven_Gor, Sibill, попробуйте в ожидании почты не отлучаться с домашнего участка, пока посылку не получите. И игру не перезагружайте.

У меня сегодня случился еще один вариант почтового глюка, весьма неприятный. Мою небогатую семью заставили 2 раза подряд налоги оплатить.
Зашла я в игру, увидела сообщение о пришедших счетах, оплатила (чуть более 2 тыс). Семья последнее, можно сказать, из карманов выгребла. Потом я прогулялась симкой в Магнолию посмотреть на магазины. По возвращении домой мне вылезло сообщение - та-дам!!! - о необходимости оплаты по счетам. Почтовый ящик пуст, игра требует. Пока симы насобирали денюжку , у них и свет успели отключить. Грабеж, просто грабеж!!!
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
А у меня периодически начал подвисать холодильник, т.е. действия вообще не выбираются, помогает только перезагрузка игры. причем первые два дня аддона всё было нормально, а сегодня такая подстава :(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Сейчас только осознала еще один, на мой взгляд, значительный недостаток. Ведь вместе с этим дополнением не появилось НИ ОДНОЙ новой жизненной цели, и НИ ОДНОЙ новой черты характера. Даже игровой набор "В поход!" и то хоть одну новую ч\х, но принес...а тут ведь ничего. Вообще.

попробуйте в ожидании почты не отлучаться с домашнего участка, пока посылку не получите. И игру не перезагружайте.

О, а ведь и правда. Вероятно же, что этот глюк возникает потому, что я с симкой каждый день на работу хожу. Посмотрю, может, доставят что-то, когда 2 дня подряд дома будет.
 
Последнее редактирование:

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
maracelume у меня тоже самое, вообще не работает холодильник и плита, играть нельзя, ибо с голоду помрут.

Ну и до сих пор у меня висит баг с мутными скринами в игре, не могу ни одним скриншотом из-за этой бяки поделиться...
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Заметила странный глюк. Скорее всего из-за дополнения, ибо раньше такого не было.
При ВуХу один сим всегда, ВСЕГДА, получает мудлет неудовлетворенного вуху. Даже если у второго сима висит что-то вроде "потрясающий вуху!" и так далее.
Раньше такого не было и нравилось или не нравилось всегда одинаково двоим. Че за фигня?
 

Kotoka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Надеюсь, это недоразумение исправят, когда мужчина человек беременеет вместе с женщиной инопланетянин (действие зачать ребенка с инопланетянином)
И частое похищение и насилие над мужчиной (вечное осеменение) в симс 2 был шанс маленький стать беременным чаще просто похищали (и похищали когда пялился в телескоп ночью а так некогда не похищали)
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Заметила странный глюк. Скорее всего из-за дополнения, ибо раньше такого не было.
При ВуХу один сим всегда, ВСЕГДА, получает мудлет неудовлетворенного вуху. Даже если у второго сима висит что-то вроде "потрясающий вуху!" и так далее.
Раньше такого не было и нравилось или не нравилось всегда одинаково двоим. Че за фигня?
У меня в игре такая же проблема. Раньше такого не было, чтобы это мудлет всегда появлялся. Я уже черты симов смотрел, думал что вдруг конфликтные стоят (например черта злой - черта добрый), нет все нормально тут. Оказывается не у меня одного такой баг появился.
 
Последнее редактирование:

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Оказывается не у меня одного такой баг появился.
И у меня тоже. У меня симы в кровать теперь идут каждый раз "как в первый класс", отчего один вечно недоволен результатом :фейспалм:. Тоже и черты уже проверила все на совместимость, но похоже, что это именно из-за бесконечного "нового опыта". В аналогичной теме соседнего раздела тоже кто-то жаловался. Будем надеяться, что быстро заплатку накатят, а то теперь бедным симам детей создавать, как пытки терпеть. :смех:
 

xfinity

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
100
Награды
2
сим работает в полиции, когда беру заявление свидетеля, то он может начать разговаривать с тем, кто ближе к нему, а не на которого я тыкнул. тормозит перед почти каждым действием, т.е. нажал идти болтать, он секунд 5-10 подумает сначала. пропадает устройство для заварки чая. работники в магазине делают селфи, болтают, играют, но не работают.
времени на работу вообще мало, пока дойдешь до компа и выгонишь сослуживца проходит час игрового времени. сделали бы день не 24 минуты а хотя бы 72, было бы намного легче.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Появился глюк с багажом симов: иногда показывает часть содержимого и при этом не двигается бегунок, иногда показывает только часть содержимого в багаже сима, иногда ничего не переносит из багажа, просто зацепляешь мышкой, тянешь но не тянется никуда - мышка двигается, но из ячейки предмет не перетаскивается
 
Верх