Недостатки и глюки дополнения "Путь к славе"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.
Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
Тоже читала о подобном рандоме на просторах одного из японских симс форумов, что при создании сима у него прописывается вступит ли этот сим в брак или откажется, или же ему надо пару лет подумать. Всё, как в реальной жизни, ведь есть такие люди кто за свободные отношения, а кто и просто за хроническое сожительство, так вот и с симами так же, если сим за сожительство, то ты ты хоть что делай - хоть набалтывай с возлюбленным сутки и делай предложение, хоть задаривай его подарками и рожай ему детей - всё равно откажется от брака. Вот такие упертые у меня 2 в игре, уже стариками стали и по видимому они как раз за сожительство. Другая категория симов - это, когда сим за сожительство, но в течении жизни меняет свое мнение благодаря отношению своей половинки к нему. Решила проверить сказанное на форуме. Была у меня семья- она ни в какую не принимала брак, ребенок уже подросток, она работает, как и он, тогда я уволила ее с работы ( направила ее на увлечение звукозаписи и продажу своих видео), парня заставила прокачать кулинарию, садоводство, стал он всегда готовить, подарки дарить симке часто, в общем холить, лелеять и эта дама спустя симовский год по календарю сама ! именно сама подошла и сделала ему предложение. Я оболдела от такого поворота. Уж не знаю рандом ли это или нет, но в МС была отключена функция делать предложение самостоятельно или как там оно называется. Так что делайте выводы сами
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Слава не причем здесь:
1. Симка (5звезд) - сим ни одной - предложение от симки - согласие и брак,
2. Сим ни одной звезды - симка 3 звезды - предложение от сима - согласие и брак,
3. Симка 2 звезды - сим 2 звезды - оба делали предложение - оба раза отказ с обеих сторон, падение романтики,
4. Просто симка - просто сим - оба делали предложение - оба раза отказ с обеих сторон, падение романтики.
Все четыре пары: романтика 100, дружба 100 - лучшие друзья, а вот уровень репутации разный.
Игровой симкой, тормознули фрика, со-со, дружба 40 - делаем предложение, фрик соглашается.
Игровым симом - тот же ход, фрик симка послала подальше.
Скорее всего, как правильно заметили симмеры, это новая фишка (возможно тестовая) отношений, при этом рандомная, что и не удивительно. Любой игрок ММО вам скажет, если в игре сплошной рандом - у разработчика кончилась фантазия. В приложении к Симс, почему допустили рандом - это же сколько всего надо учесть обстоятельств в таком деле, а так, рандом - рано или поздно сработает и поженятся, зато "свежий глоток" гемплея.
тоже думаю рандом, но может репутация влияет?этот момент я не учла
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.025
тоже думаю рандом, но может репутация влияет?этот момент я не учла
Не знаю совпадение или нет, но симы/симки с безупречной репутацией отказов у меня не получали.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
У меня и с отрицательной без проблем замуж выскакивают, а с положительной репутацией симу отказали уже 4 раза, даже не знаю в чем тут дело.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
при создании сима у него прописывается вступит ли этот сим в брак или откажется, или же ему надо пару лет подумать
Когда сим не игровой, я только ЗА за такие скрытые фортеля. Но когда ты играешь симкой, и она выеживается, как-то напрягают такие скрытые настройки. Их надо на показ выставлять, если они такие есть.
А то создала специально для симки сима: красавец, добрый, гений, семьянин - а этот гениально добрый семьянин из баров не вылезает, за каждой юбкой волочится (кроме юбки вашей симки), дома бывает, если принудительно загонишь, на детей ноль внимания. А фрик с улицы, и с детками играет, и с симкой фигли-мигли, посмотришь в характер: злой, неряха, активный.
Выходит скрытый характеромет из моего сима повесу сделал, а из фрика семейного человека - сюрпрайз такой.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
175
Награды
1
В том то и дело, меня тоже очень напрягает, что мной сделанный сим не соответствует характеру, который я ему выбрала, а такое частенько бывает. Такое ощущение, что они просто впихнули эти скрытые фортеля для разнообразия и жизненности НПСам и играемых симов туда же подогнали, поленились разделить неписей и игровых, всех под одну гребенку, но это уже сугубо мои предположения. Посмотришь, одни уверяют, что это скрытые черты, типо сим - это личность с прописанным характером готовым, другие говорят-это просто глюки и баги, а третьи придерживаются того, что это недоделка и нарушение какой-то там схемы. Что ж, продолжу тестить, может и докопаюсь до истины)
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Когда сим не игровой, я только ЗА за такие скрытые фортеля. Но когда ты играешь симкой, и она выеживается, как-то напрягают такие скрытые настройки. Их надо на показ выставлять, если они такие есть.
А то создала специально для симки сима: красавец, добрый, гений, семьянин - а этот гениально добрый семьянин из баров не вылезает, за каждой юбкой волочится (кроме юбки вашей симки), дома бывает, если принудительно загонишь, на детей ноль внимания. А фрик с улицы, и с детками играет, и с симкой фигли-мигли, посмотришь в характер: злой, неряха, активный.
Выходит скрытый характеромет из моего сима повесу сделал, а из фрика семейного человека - сюрпрайз такой.
у меня сим-муж по задумке- не долюбливает детей, а он ведет себя совсем наоборот(мало того,что у него мудлетов никаких нет плохим к своим детям(тока к чужим), так он и книжку почитает с детьми, и покушать им сделает, и спать уложить и перед сном поцелует, и уроки поможет сделать(это все он делает сам-свобода воли стоит), я симку на работу отправляю, а он полный день за тоддлером реально ухаживает!!! вот тебе и недолюбливает детей))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
вот тебе и недолюбливает детей))
Вот, и как к этому относиться, как к багу, как к неожиданности, как к чему? И как формировать характер теперь? Или это перевод неверный (бывает такое).
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Вот, и как к этому относиться, как к багу, как к неожиданности, как к чему? И как формировать характер теперь? Или это перевод неверный (бывает такое).
мне кажется просто недоработка игры( эти черты больше прихоти добавляют согласно своим чертам, а именно поведение сима редко меняют
Я ожидала что мой сим с такой чертой будет избегать детей, мало с ними пересекаться, а наоборот больше чем симка бегает к ним
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.703
вот тебе и недолюбливает детей))
Так он и недолюбливает чужих детей и своих не хотел,они же напрягаются на предложение зачать ребенка и если всё получилось,тоже ходят удрученные,типа какой кошмар узнать что скоро станет папой:смех:
И в детской напряженные,кукольный домик ломают постоянно.

Я ожидала что мой сим с такой чертой будет избегать детей, мало с ними пересекаться, а наоборот больше чем симка бегает к ним
Так это его родной ребенок,не хватало чтобы он своих еще не любил,не хотел но раз случилось,кстати симы с чертой против детей очень хорошие родители:дада:
Мне вообще нравится эта черта,хоть один из супругов не хочет постоянно зачать ребенка:)
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Так он и недолюбливает чужих детей и своих не хотел,они же напрягаются на предложение зачать ребенка и если всё получилось,тоже ходят удрученные,типа какой кошмар узнать что скоро станет папой:смех:
И в детской напряженные,кукольный домик ломают постоянно.


Так это его родной ребенок,не хватало чтобы он своих еще не любил,не хотел но раз случилось,кстати симы с чертой против детей очень хорошие родители:дада:
Мне вообще нравится эта черта,хоть один из супругов не хочет постоянно зачать ребенка:)
у меня он никогда удрученный в детской не бывает, а вот когда в зале поставила детский столик-появилось, пришлось убрать. Про станет папой- один раз рассказала ему главные новости- был напряженный, на другой день тоже самое действие- вызвало счастье)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А вы попробуйте чтобы они были не просто кокетливые ,а чтобы у них чувственная беседа была,и в этот момент делайте предложение.И хорошо чтобы ваши симы были лучшими друзьями)
Спасибо раньше-то просто я "женил" уже кучу симов, и соглашались и без лучших друзей, и без чувственной беседы, отказы были, но редко - если в неудачный момент (дискомфорт, мудлеты смущения, напряжения, грусть), или от непостоянных тоже бывало.
Не знаю насколько поможет, но попробуйте так: сделайте им свидание, но не дома, а выездное, и лучше всего на утёсы, чтоб не мешал никто, особенно всякие фанаты - папарацци. Устройте им кокетливое настроение, с сезонами смотрите чтоб погода хорошая была, а лучше настройками отключить дождь/снег/грозы/камни с неба.
И когда у них будет чувственная беседа, сохраните и выйдите из игры, почистите кеш, потом снова заход в игру, пара романтических действий и предложение. Лучше звёздной симкой.
И е не делать предложение дома. Не знаю почему, но больше всего отказываются, когда они дома. У меня без перезахода в игру - у него 2 звезды, у неё 3 - отказ (предложение делал он, играла то за него, то за нее) перезашла в игру - согласие. Другая пара - она 1 звезда, он - 3 звезды, у него репутация скверная (плохая на макс), характер полностью отрицательный (злой, холерик, детоненавистник) она под конец свидания сделала предложение и он согласился. Жили отдельно.
А чтоб ему слава прибавлялась, он на людях... на симах должен выполнять дружелюбные и романтические действия с меткой слава.
Попробую!
Не знаю совпадение или нет, но симы/симки с безупречной репутацией отказов у меня не получали.
У меня и с отрицательной без проблем замуж выскакивают, а с положительной репутацией симу отказали уже 4 раза, даже не знаю в чем тут дело.
У симки безупречная репутация, а у сима - никакой нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Не знаю насколько поможет, но попробуйте так: сделайте им свидание, но не дома, а выездное, и лучше всего на утёсы, чтоб не мешал никто, особенно всякие фанаты - папарацци. Устройте им кокетливое настроение, с сезонами смотрите чтоб погода хорошая была, а лучше настройками отключить дождь/снег/грозы/камни с неба.
И когда у них будет чувственная беседа, сохраните и выйдите из игры, почистите кеш, потом снова заход в игру, пара романтических действий и предложение. Лучше звёздной симкой.
И е не делать предложение дома.
В итоге помог вот этот способ с моей ситуацией, когда симов невозможно было поженить - бесконечно отказывали друг другу. Не помешало даже то, что набежала куча фанатов и папарацци :). Устроил свидание, поехали в Винденбург в замок, где привидения, и есть арка для бракосочетания. Перед тем, как делать предложение, сохранился, вышел из игры и почистил кэш. И вуаля - наконец, сим предложение принял!

Вероятно, правда, что дело было не только в глюках, а в том, что проблема была, когда у симки было пять звезд, а у сима - не одной (к моменту успешного предложения он уже одну звезду заработал)
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
Бесит эта звездная походка и постоянное отвращение :фейспалм: Можно от этого как-то избавиться? Когда ставлю нормальную походку, то она довольно быстро меняется на звездную. Это у всех так или мне не повезло?
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
А что можно сделать с этим постоянным чувством отвращения у знаменитости, не подскажите?
 

petroglif

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
0
Верх