Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Мирби

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Я правда только начала семестр, но мне не нравится что я не могу ходить с симом в университет, может кто то знает мод?
 
Последнее редактирование модератором:

Neo-Milana

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста есть ли возможность исправить глюк - студенты в общежитии стоят, практически ничего не делают - при этом потребности у них все падают, грязные, хотят в туалет, спать, падают спать на пол.. И моя симка при заселении нормально себя вела, а спустя папу сим дней тоже стоит и не выпрлнчет практически команды, ресет не помогает..
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Neo-Milana переселите ее в отдельный дом - общежития и без последних обновлений, тот еще вертеп...
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Может кто-нибудь знает. С модом на назначение ролей у меня не сложилось. Назначить НПС он не давал. Но я не могу смотреть на Лилит, родившую троих детей, и по-прежнему подписанную как студентка. Пожалуйста, Лилит, окончи учёбу
Как-то можно это изменить?

Также, к этой же теме. Может кто-то знает, как сделать НПС в этом дополнении более живыми? У меня моя Анабель закончила университет с подружками, они стали близки, буквально лучшие подруги, ради одной из них она начала изучать иностранный язык (чудесный мод на языки), самое главное - диплом подружки тоже получили (в том смысле, что были на церемонии, есть ли у них диплом на самом деле я не знаю), а потом просто продолжили свою жизнь как общажные неписи...
 

Magick

Миротворец
Сообщения
735
Достижения
715
Награды
1.580
Но я не могу смотреть на Лилит, родившую троих детей, и по-прежнему подписанную как студентка. Пожалуйста, Лилит, окончи учёбу
Как-то можно это изменить?
Думаю, в этом вам поможет чит-код University.Graduate
Полный список университетских кодов можно посмотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Ещё я знаю, что в MC можно выдавать дипломы (хоть все сразу), насчёт принудительного выпуска из универа не уверена, но можно тоже проверить.
а потом просто продолжили свою жизнь как общажные неписи...
Не очень поняла, каких конкретно действий вы от них хотите. Возможно, для ваших целей подойдёт модуль развития сюжета и контроля популяции в MC. Если вы хотите, чтобы персонажи образовывали парочки, заводили детишек и всё такое...
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
1
Только у меня университеты сломались? Делаю домашку, на лекции прихожу в хорошем настроении, но выползает окошко, что на лекциях присутствую только физически и т.д. Балл падает. Или это моды шалят?
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
Не очень поняла, каких конкретно действий вы от них хотите

Я бы хотела, чтобы они, раз уж университет якобы закончен, из общаги выезжали, так ещё и с дипломом( Как раз заводили семьи и тд, но дело в том, что у меня и так, видимо, с помощью соседских историй симы плодятся вот вообще без моего участия, всё у них хорошо, переезжают, разводятся...

lrxWqskVLQ4.jpg

А эти неть. Эти сидят в общаге.


Ещё я знаю, что в MC можно выдавать дипломы
Я думаю, мне хотелось бы не только чтобы она окончила университет с дипломом, но и чтобы от неё пропала приписка студентка. НПСная штука, как военный и тд. в Стрейнджервилле. Не знаю, как их убирать. Мод на назначение НПС правда меня только подвёл. Но спасибо за ваш совет, я покопаюсь в МС сегодня. Я его плохо понимаю, а вроде как очень удобная штука


Делаю домашку, на лекции прихожу в хорошем настроении, но выползает окошко, что на лекциях присутствую только физически
Такая мысль. В эффективности работы персонажа что стоит? Может, он у вас автономно валяет дурака из-за какой-нибудь чх? Лучше всего на результаты лекции влияют действия "внимательно слушать" и "делать заметки". Попробуйте прожать их и посмотрите итоги лекции.
Также такие сообщения приходят, если персонаж сильно опоздал на лекцию. Например, начало в 10:30, а он в 10:30 вышел на порог, понюхал пыль, зашел обратно домой из-за грозы, и только потом дошёл на лекцию.
 
Последнее редактирование:

mrDia

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
1
Такая мысль. В эффективности работы персонажа что стоит? Может, он у вас автономно валяет дурака из-за какой-нибудь чх? Лучше всего на результаты лекции влияют действия "внимательно слушать" и "делать заметки". Попробуйте прожать их и посмотрите итоги лекции.
Также такие сообщения приходят, если персонаж сильно опоздал на лекцию. Например, начало в 10:30, а он в 10:30 вышел на порог, понюхал пыль, зашел обратно домой из-за грозы, и только потом дошёл на лекцию.
На лекции не опаздывает, всегда ставлю "делать заметки" :[
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
mrDia а когда баг начался? Может, вы накануне пробовали какой-то мод новый ставить? Я недавно завела привычку закидывать новые моды в папку "new", которую я для них создаю, и в случае, если что-то новенькое взбрыкивает, очень просто оказывается найти.
Чтобы понять, в модах ли дело, попробуйте зайти в игру и сходить на пару лекций, достав все свои моды из папки и почистив кэш. Если продолжатся проблемы с эффективностью на лекциях - дело не в модах. Если решится - думайте, какой мод влияет. Я методом исключения как-то очень долго чинила игру, отсеивала моды потихоньку из папки в папку, но в итоге виновника нашла) Естественно, когда будете проверять, игру не сохраняйте, чтобы с персонажей ничего не слетело у вас, если вы также любите СС, как и я)
Я надеюсь, что получится как-то решить этот глюк у вас! В очень крайнем случае, если вам нужен не геймплей, а диплом, можно вводить код. Или удалить плохой диплом и дать хороший. Если это вам, как и мне, убивает интерес в игре, то можно, если есть время, игру переустановить. Но я бы для начала попробовала запустить в университет других персонажей, посмотреть, как они учатся, держа потребности кодом на максимуме. В общем, внимательно всё протестировать надо бы
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
1
Я надеюсь, что получится как-то решить этот глюк у вас!
Глюк пропал, в другой семье студент успешно учится на 5. Осталось понять, это зависит от семьи или всё же он полностью ушёл
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
mrDia , мне аж интересно, что из предложенных способов помогло в итоге :ангел:
 

mrDia

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
130
Награды
1
мне аж интересно, что из предложенных способов помогло в итоге
Даже не знаю. Метод 50/50 не делала, без модов не запускала, ибо было лень ждать, когда сима восстановят в учёбе. Просто зашла за другого сима, и у него всё окей, а мне большего пока и не надо :D
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
У меня у сгенерированного игрой сервобота появились линии около головы, они всегда справа и крутятся вместе с камерой (как бы это объяснить...). В CAS они есть, пробовала без модов посмотреть - все равно есть. Как я поняла, это часть текстуры глаз (?), потому что, когда глаза выключены (робот спит, например) линий нет. Возможно их убрать? Может ли это быть из-за низких настроек графики? (Режим ноутбука не включен.)
И еще вопрос: возможно ли чит-кодами или еще как-нибудь убрать у сервобота нелюбимое хобби? (Получился робот, который не любит робототехнику.)
Пока не очень поняла, как прикрепить фотки, если что, извиняюсь.
id7O1mP.png
9djtJ8Z.png
C25nmU3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Может ли это быть из-за низких настроек графики?
Вполне может быть, а может просто баг, пробовали Восстановить объект?
И еще вопрос: возможно ли чит-кодами или еще как-нибудь убрать у сервобота нелюбимое хобби? (Получился робот, который не любит робототехнику.)
В CAS просто уберите и все (там есть иконка предпочтений чуть ниже черт характера, туда кликаете, и дальше находите нужное предпочтение и снимаете красный смайлик).
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Вполне может быть, а может просто баг, пробовали Восстановить объект?

В CAS просто уберите и все (там есть иконка предпочтений чуть ниже черт характера, туда кликаете, и дальше находите нужное предпочтение и снимаете красный смайлик).

Пробовала, не помогает( Позже попробую с другими настройками графики помотреть.

Проблема в том, что у сервоботов через CAS не доступно изменение характера и всего такого, даже с cas.fulleditmode и командным центром (или у меня опять что-то не сработало?)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Банан78, понятно, я играла за серворобота только когда дополнение вышло, тогда и предпочтений-то не было)
Попробовала сейчас - в итоге можно удалить через отладочное меню на сервороботе - shift+клик на робота - Чит-код информации о персонаже - Удалить черту характера - и там выбрать предпочтение.

5qVyD7g.png
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Пробовала, не помогает( Позже попробую с другими настройками графики помотреть.

Увы, настройка графики не помогла, создание другого бота тоже не помогло убрать линии. Придется смириться(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
В CAS они есть, пробовала без модов посмотреть - все равно есть. Как я поняла, это часть текстуры глаз (?), потому что, когда глаза выключены (робот спит, например) линий нет. Возможно их убрать?
Может, у вас есть какие-то дефолты глаз (или недефолты, линзы, например??)?? Они после обновы с младенцами ломались.
 

Банан78

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
35
Награды
0
Банан78, хм, а СС есть? Может на него нацепилось что-то, что такой баг дает?
Нет, у меня из CC только хвост для оборотней и будка для собак; я проверяла без всех модов - все равно остается. Может, переустановкой игры исправится, но мне пока лень.
 
Верх