Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Qenius

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
4
Qenius, У вас есть моды в игре? Если есть, проверьте игру без модов.
Да, есть моды. Все время обновляю их по мере выхода. Никогда проблем с модами особо не было. Обязательно попробую без модов, это не проблема, спасибо за рекомендации. Посмотрим, что получится ) в любом случае, без модов играть мне не интересно, лучше вообще не играть тогда))) если проблема не решится устранением модов, значит косяк в самой игре. Насколько я поняла, универ вообще очень глючное дополнение, судя по отзывам выше.
 

Bendida

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
195
Награды
4
Кто-нибудь может объяснить почему после окончания с отличим престижной программы в университете моя симка получила обычный диплом. Как тогда получают престижный?
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Кто-нибудь может объяснить почему после окончания с отличим престижной программы в университете моя симка получила обычный диплом. Как тогда получают престижный?
А почему вы решили, что диплом обычный? На скриншоте я вижу "с высшим отличием"
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ibiry, там вроде бы написано ниже в пунктах - Обычный.

Bendida, а вы когда поступали, вас приняли в престижную программу или нет? Судя по всему, нет. Для поступления на престижную специальность, сим должен быть подкован в необходимых для выбранной специальности навыках (не ниже 4 уровня).
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Bendida Julerra

Диплом престижный, но не с отличием. престиж с отличием выглядит так:

2IfCk1u.jpg


И престиж с отличием vs престиж без отличия:

TDw3MGv.jpg
 
Последнее редактирование:

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Играю двумя студентами и при каждом переселении из общежития в общежитие бюджет семьи непонятным образом увеличивается. Когда первый раз переселяла на счету было 33 тысячи, а при подселении второго сима, у которого на счету не было не копейки, стало 133 тысячи. Теперь при переселении стало вообще 215 тысяч. Мои симы и так не нуждались, а теперь так вообще. Два безработных студента смогут купить себе крутой дом сразу после выпуска из универа)) Мне бы так деньги с неба падали:плачу:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ZAV

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Симка получила диплом с золотой каемочкой, "Психология". Пошли в полицию, сразу на должность лейтенанта. Зашла на другую семью, симку замуж выдать, пошли на девичник в бар, а там барменом, причем простым, лейтенант с золотой каемочкой. Фриков в копилке как жителей в мегаполисе, но почему-то выбрать в бармены нужно было именно мою.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Симка получила диплом с золотой каемочкой, "Психология". Пошли в полицию, сразу на должность лейтенанта. Зашла на другую семью, симку замуж выдать, пошли на девичник в бар, а там барменом, причем простым, лейтенант с золотой каемочкой. Фриков в копилке как жителей в мегаполисе, но почему-то выбрать в бармены нужно было именно мою.
А она осталась в играемых семьях? У меня игра ни разу не меняла карьеры играемым o_O
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у меня симка не может крафтить на столе робототехники( моды проверяла, все норм. Действие просто сбрасывается, даже механизмы не создать
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня игра ни разу не меняла карьеры играемым
А вы когда в торговой палатке Латарио или Владиуса увидите, перезойдите на них, удивитесь. Карьеры продавцов за ними не водятся.
Как и в случае с моей полицейской. Посетив ее, коп никуда не делся. Потому что она коп, когда я ей играю. Когда нет, она ID номер не более.
Действие просто сбрасывается
По своему опыту могу сказать, когда подобное случается, виноватыми могут оказаться моды, которые даже с робототехникой не связаны. Например, всякие NO попить, поплясать и т.п.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
А вы когда в торговой палатке Латарио или Владиуса увидите, перезойдите на них, удивитесь. Карьеры продавцов за ними не водятся.
Как и в случае с моей полицейской. Посетив ее, коп никуда не делся. Потому что она коп, когда я ей играю. Когда нет, она ID номер не более
Если семья находится в списке играемых, то ни в каких палатках они не торгуют никогда. Там только не играемые симы водятся:незнаю:
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Вот искренне сочувствую всем, кто ждет от игры логичности в поведении нпс, и также искренне советую не надеяться на это. Как только загружается игровая семья, все остальные симы превращаются в подвижные безмозглые декорации. Симс 4 - это театр одного актера - игрока. И воспринимать их как-то по-другому только зря тратить нервы. Ну разве что посмеяться изредка можно. <_<
По теме.
Создание сима - поселение/поступление (с общагой) - офигевание (2 или 3 "симестра") - удаление сима. Теперь, если приспичит, только из дома, ибо ну его нафиг такое счастье (соседи, велики, отсутствие возможности норм. пожрать, зас...ми/сломанными сортирами/душами/столами, глюками и пр.и пр.). Это я молчу про выдирание из семьи и вопросов с этим связанных. Учитывала механику игры, так что сюрпризом не стало, а что-то подобное и ожидалось. Смысла в допе только в отыгрыше, иначе напрасная трата времени. На заметку разрабам не мешало бы взять тот факт, что награда должна соответствовать затратам (сил, времени, денег и пр. вместе), иначе негатив неизбежен. А в данном случае получается, что если ты не ярый любитель ролеплея, то доп становится одноразовым. Ну разве что особо упёртый игрок захочет коллекцию дипломов. Мне норм играть и семью со старением и 1 персом вечно, да и заняться в игре все равно особо нечем порой, но все равно смешно, когда сим, параллельно работая и учась (с постоянными выходными на работе ради учебы) апает 10 лвл карьеры на середине обучения, получает диплом и... устраивается на ту же работу на n-ступеней ниже. :D Лучше бы особые ЧХ сделали, хотя...:стучитпальцами:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
искренне сочувствую всем, кто ждет от игры логичности в поведении нпс
Да логичность дело и тонкое и затруднительное в разработке. Однако, относительно Симс не все так плохо. Рано или поздно, поддержка разработчиком игры прекратится (точнее, они перестанут пихать в нее невпихуемое), когда не нужно будет бояться, что очередные трусы или пуфик сломают моды - вот тогда четверка и покажет себя, отредактированная и исправленная энтузиастами.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Главный недостаток в том, что учеба в университете просто адски долгая, даже если если брать максимальную нагрузку, на стандартной продолжительности жизни пока доучишься - уже молодость заканчивается, и это совсем не реалистично, ведь в жизни люди не учатся до 35-40 лет, а заканчивают учиться гораздо раньше.
 

Фортунелла

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
85
Награды
23
Мне бы хотелось видеть открытые уроки, выполнять какие-то задания. А так сим уходит в кроличью нору и усё! Вся учёба - это тетрадка и комп.
 

vikasneg

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
4
Ах какое разочарование оказалось функция "иметь соседей в своём доме".
В теории это должны быть те же симы что и свои, только неуправляемые. Чтобы они были как НПЦ встреченные в общественных местах - ты их видишь и взаимодействуешь с ними, но думать о них тебе не надо - они существуют только для вида - как мебель или декорации.
А по факту, соседи по комнате в своём доме это функция настолько непродуманная, что чуть пощупав её, я сдаюсь. :(
Соседи по комнате не способны прожить с тобой даже 10 дней, даже неделю - они будут уходить от тебя ВСЕГДА, какие условия им не создавай.
Потому что АИ у них прописан так, чтобы они никогда не справлялись с утолением своих нужд - и всегда были голодные, сс*ные и усталые.
А функция "соседи по комнате" прописана так, что сосед всегда от тебя уходит, когда у него обнуляется нужда. А что-нибудь у них всегда обнуляется через 2-3 дня жизни.
Как жаль что в игре Симс вообще нет функции иметь в доме персонажей, которыми ты не играешь, а держишь только для виду. По идее функция соседей по комнате должна была быть этим, но она не справляется.

Я-то надеялась на игру в стиле арендодателя. Типа одинокая симка живёт в доме с 8-ю спальнями и 7-ю жильцами, целыми днями убирается-ремонтирует-попки всем подтирает - и имеет за это квартплату.
А фиг вам - заселяешь 7 жильцов, проходит неделя и жильцов 0 - все съехали. :поголовестучит:
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
vikasneg, тоже бросил играть с соседями из-за того, что только начинаешь развивать какую-то историю, отношения, как эти паразиты досвидос и сваливают в закат, потому что вовремя не пописали/не поразвлекались и т.п. Может, знающие люди подскажут моды какие-то, которые фиксили бы их поведение, играть с ними реально невозможно. Симка подругу соседкой сделала, хотел отыграть ситуацию, когда подруги вместе снимают дом, так эта подруга все время была грустная и плакала под одеялом, просто постоянно, и вела себя так, как будто у нее проблема с общением или досугом, не знаю, с чем, вроде и гости к ней приходили, и моя симка с ней общалась периодически, в общем, мне так надоело это наблюдать, что я сдался и выселил ее.
 

MeowGuy

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Твою-ж налево и направо! Я еще ни в чем так сильно не разочаровывался, как в данном дополнении! Предыстория: обычно я всегда выбирал простой путь - сразу отправлять на работу сима после окончания старшей школы. Ведь за то время, что сим учится в универе, можно без труда повысить уровень карьеры до 10, полностью выполнить несколько жизненных целей, получить за это награды и разблокировать много полезных черт характера. Но тут мне все-же стало интересно отправить сима в универ. Чисто ради диплома и чтобы разблокировать геймерское кресло для семьи... Как только мой сим отметил день рождения, я сразу же, на следующее утро, после лютой вписки, отправил заявку на поступление. Письмо о зачислении пришло лишь через двое-трое суток. Сим, попрощавшись с отцом, поселился в самую дорогую общагу, где проживало 4 студента. И тут сразу замечание: кроватей в общаге 4, из которых одна полноценная двуспальная, а симов, включая моего, на участке 5, но на двуспальной кровати спать вдвоем нельзя из-за низкого уровня отношений, а поднять хоть с одним соседом этот уровень - большой труд, так как: во-первых, я выбрал 4 предмета в семестре в нагрузку и карьеру киберспортсмена в придачу (Уже писал зачем), во-вторых, соседи симы конченные боты, которые не будут с тобой много беседовать, так как у них есть дела поважнее, сходить пописать в унитаз например. И вот так, мой сим с соседкой спали по очереди на двуспальной кровати в течении двух семестров. Пока в одну прекрасную завершающую семестр пятницу моего СИМА НЕ ОТЧИСЛИИ куда подальше. Я так и ничего не понял, может я делал что-то неправильно. Но сим ВСЕГДА выполнял домашку, пил энергетики, даже посещал дополнительные лекции, отказавшись полностью от спорта и превратившись со временем из накаченного стройного парня в жирного и противного ******, потому что времени дай бог хватало на поесть и поспать. Итог меня удивил еще в первом семестре, когда один предмет вовсе был не сдан и появился статус "на испытательном сроке". Да, тут стоит упомянуть "танцы с велосипедом" и дурацкими ступеньками, из-за которых сим иногда опаздывал на занятия. Да, он опаздывал, но это были единичные случаи в обоих семестрах. Но итог второго семестра меня вовсе разбил - три двойки по предметам и отчисление. За все старания, труды и вклады, перечисленные выше. Кстати, за это время умер отец сима, повезло что в живых осталась мачеха, а то бы потерял большой участок с домом и не малым бюджетом семьи. Ставлю этому дополнению 0 из 10, никому не рекомендую тратить свои нервы и жизнь своего сима в универе.
 
Верх