Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Akiriwe

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Это делает хуже - если он у вас помечен, как играемый, то он без вашего участия худо-бедно отучиться семестр, скажем, на 4, но не переведется на следующий курс без участия игрока - нужно будет как минимум зайти к нему и перевести его на следующий курс вручную, то есть, если не заходить, он так и будет "висеть" между курсами, и универ не закончит сам, а если он неиграемый, то он типа отучится сам все курсы, но диплома не получает :фейспалм:
Боль. Спасибо за пояснения. Бросила за них учебу, думаю пока, что делать дальше. :(

По поводу "в игре ни слова про то, что разные престижные программы" - забираю слова назад, увидела, что можно почитать про это информацию. :)
Но это мелочь еще, на самом деле. Вот автозавершения семестра - боль.
упд: интересно, значит, время для сбора вещей из общаги они дали)
 
Последнее редактирование модератором:

Akiriwe

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
Таки вернулась за них в университет
Прострадала, закончила
Началась церемония у них одновременно
И что вы думаете?:С Оба забагались и не смогли пойти на церемонию. Итог - плашка, что закончил университет, есть, в карьере все еще висит расписание занятий, и в инвентаре диплома нет
Спасибо, игра, я знала, что ты оценишь 6 недель страданий симов по достоинству

Апдейт: диплом прислали, а селфи нет :.( Ну, хоть что-то на стенку повесить можно
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
Оба забагались и не смогли пойти на церемонию
А в чем баг заключался? Можно кликнуть на здание стадиона, где вручение проходит, там есть опция Посетить церемонию. Она обычно вроде бы с 11 до 12 часов проходит.
диплом прислали, а селфи нет
Да, если церемонию не посещает студент, то приходит только диплом, фотографии нет.
 

Akiriwe

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
А в чем баг заключался? Можно кликнуть на здание стадиона, где вручение проходит, там есть опция Посетить церемонию. Она обычно вроде бы с 11 до 12 часов проходит.

Да, если церемонию не посещает студент, то приходит только диплом, фотографии нет.
Они оба пошли на церемонию, начало флудить действием "идти на церемонию", но они не шли, ибо то сразу же отменялось. "Восстановить объект" не помогло - флуд прекратился, но после клика на здание и "отправиться на церемонию" действие пропадало, они ничего не делали. В итоге так и стояли под тем зданием вместе со своими корешами, и спустя время я просто отправила их домой. За другую симку тоже выскочило предложение "присоединиться", я подумала, мол, ладно, тыкну, может, хоть она нормально пойдет. Такой же флуд и стояние толпой у этого здания. Может, просто не стоило с ними отправляться, но, опять же, какого черта? Может, это из-за того, что они с разных университетов, может, из-за того, что оба одновременно покидали оные. Не знаю.
Хотела посмотреть, как это все происходит. Но вышло как вышло. :,) Хотя бы дипломы дали, и на том спасибо. А вообще, очень неприятно. Какое-то дико сырое дополнение, с кучей багов. Хотя, может, на лицензии все поправили давно, но как-то выложить 40к рублей за одну игру я не готова. Может, как-нибудь и соберу частями все потихоньку.
 

lolk3k

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Недавно столкнулась с такой проблемой, что в некоторых диалоговых окнах (например при выборе стипендии) текст исчезает и окно остаётся пустым и не закрывается.

Вот фотка для более детального рассмотрения проблемы.

PX5Ding.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Всем привет! Недавно столкнулась с такой проблемой, что в некоторых диалоговых окнах (например при выборе стипендии) текст исчезает и окно остаётся пустым и не закрывается.
Вот фотка для более детального рассмотрения проблемы.
У вас стоят моды? Какой-то из них не обновлен.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Да, моды стоят. Спасибо за ответ, постараюсь найти ошибку и исправить её.
Нужно проверить именно моды, то, что меняет игровой процесс/интерфейс, не одежду/мебель/прически, попробуйте удалить моды и постепенно возвращать, смотря, исчезнет ли проблема. Похоже на проблему с каким-то не обновленным модом вроде UI Cheat Extension
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Что не понравилось:
Городок ужасный. Дома, а точнее дом, сделан отвратительно. Да, он уютненький. Но блин, он выглядит как столб посреди круговой улицы. Как там вообще жить то можно? Полянка, вокруг. Для кого он сделан? Остальные дома вокруг это общаги. Вокруг куча красивых домов с квартирами, а тебе доступен только столб, либо общаги.

Новая мечта, с университетом, очень нелепая. Обязательно нужно изучать дебаты. Может у меня сим не хочет всем этим заниматься. Но нет, обязательно обязан заниматься дебатами, иначе академиком не стать.

Я ожидал, что университеты будут совершенно разные. Но что левый, что правый, абсолютно одинаковые. По началу никаких проблем с обучением не было. Я думал, что всё отлично. А после оказалось, что я забыл отключить понижение потребностей, так как изучал ботостроение чтобы узнать как пламботы работают.:смех: Дальше началась беда, так как время бежит быстро, характеристики падают быстро, а сим очень долго всё делает.

Кибер рука и очки ни на что не влияют, кроме - ууу, у меня они есть.

Не знаю с каким дополнением появились смс, но это бесит. В 24 часа по 20+ раз пришлют, и чем больше знакомых, тем чаще спамят.

У персонажа при общении начало выпрыгивать сообщение: Этот персонаж мне нравится. Мой сим так на Лилит реагировал. Это тоже было раньше? Ноя не знаю от чего это зависит.

Не понравилось, что черты характера бота можно сменить прямо с налёта, и как изнутри бота, так и создателем. Зачем тогда изучать создание черт, если это ни на что не влияет. Почему-то нельзя менять половое определение робота. Это же программа.

ОЧЕНЬ глупо, что такой современный серво ломается от воды. Пламботы не ломаются. Хотя современный серво в двойке тоже ломался, но это тоже было нелепо.

Совершенно не понял, что за уровень улучшений у бота. Было 7%, сменил цвет, стало 3% Качал навыки, ничего не увеличилось. Что это такое...

Очень не понравилось, что бот не отображается в семейном древе. Просто, это мой создатель, и это мой бот. В отношениях. Я совершенно не помню, отображались ли серво и пламботы, но симботы отображались как дети создателя. Это было здорово. Хотя бы сделали бы возможность включать в семью, если будет желание.

Могли бы наконец дать возможность делать из серво андроида.


Что понравилось:
Пламботы. Они отличные. Очень красивые, и сделаны очень весело и интересно. Даже боты прошлых частей не были такими роботическими, как этот. Перекраска тоже здоровская. Но хотелось бы больше возможностей.


Ну и всё, в общем-то. Сим сделал бота, и учился. Больше я не заметил ничего интересного.
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.794
Достижения
1.445
Награды
3.013
Не знаю с каким дополнением появились смс, но это бесит. В 24 часа по 20+ раз пришлют, и чем больше знакомых, тем чаще спамят.
У персонажа при общении начало выпрыгивать сообщение: Этот персонаж мне нравится. Мой сим так на Лилит реагировал. Это тоже было раньше? Ноя не знаю от чего это зависит.
Это не с дополнением, а с модом каким пришло. Можек, кусок жизни установили?
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Это не с дополнением, а с модом каким пришло. Можек, кусок жизни установили?
Никаких модов вообще нет. И СМС от друзей в стиле - У тебя повышение? Грац. У тебя новый друг? - Мне он нравится/не нравится. У нас тут праздник, пошли, прошвырнёмся.

Пару раз, может и нормально. НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА ДО НОЧИ!

Можно конечно отключить звонки, но боюсь что будильник на работу так отключится.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.794
Достижения
1.445
Награды
3.013
Никаких модов вообще нет. И СМС от друзей в стиле - У тебя повышение? Грац. У тебя новый друг? - Мне он нравится/не нравится. У нас тут праздник, пошли, прошвырнёмся.
Ну тако оно ото всех понемногу. Друг нравится, с новой девушкой/парнем, в гости - базовая игра. Все приглашения в ресторан по любому поводу - от ресроранов. Приглашения на фестивали - от жизни в городе. От универа разве что пожурить могут за списывание, но это редко.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Ну тако оно ото всех понемногу. Друг нравится, с новой девушкой/парнем, в гости - базовая игра. Все приглашения в ресторан по любому поводу - от ресроранов. Приглашения на фестивали - от жизни в городе. От универа разве что пожурить могут за списывание, но это редко.
А легально это отключить можно?

Вот реально, как игра вышла, гулял по городам, болтал с рандом симами, не было такого, что постоянно присылали.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
240
Награды
5
Какое-то все дико забагованное в этом универе) просто капец. После подачи заявления в универ первый раз - все норм, письмо пришло, на престижные программы вас не приняли, бла-бла-бла, ну сим "подкачался" (Кстати, где вообще в самой игре есть инфа для сима, какие навыки нужно улучшить для поступления? предполагается рандомное прокачивание всего подряд?), а и всё, вторая подача заявления не работает, тупо действие не выполняется, ни с компа, ни с ящика. Но если нажать "поступить в университет", то вроде как там инфа обновилась по престижным программам.

Окей, поехал сим учиться, хотела поселить его с Новосельских, пишет "можно селить куда-то там только после поступления". Э...но я предварительно заходила к Новосельских, и там Лилит уже значилась поступившей. Думаю ,может, это из-за того, что семестр не начался? Начался семестр, пробую еще раз - не, тоже самое ,через меню городка не дает переселить из общаги в тот дом, через переезд семьи тоже. Удалось переселить через N клацаний Лилит в эту общагу к симам, потом всех выселить и переселить в бывший дом Лилит.

Постоянно виснет домашка. Задолбала. Из 4х предметов выстраиваешь очередь домашки, но обязательно одна зависнет: прогресс не идет, а сим тупо стоит, но не завис: типа делает ее, просто прогресса нет.
Очень неудобное расписание занятий в панели сима, нифига неудобно эту простынь каждый раз проматывать, чтоб видеть, что сделано/ не сделано, сколько осталось до занятий. Пока промотаешь, уже вылезла оповещалка, сим уже или затупил и опоздал, или рванул куда-то учиться голодный и уставший. Еще раздражает, что, допустим, на работу когда сим идет, то все автоматически установленные действия сбрасываются, и он идет на работу. А вот на учебу нет! выперся с первого занятия на крыльцо, застрял поболтать с каким-то соседом там же - все, на следующее занятие уже опоздал, и так и не поняла, по какому принципу рандомно появляется действие "прийти на занятия пораньше". В общем, тяжеловато (даже скорее тягомотно) отправляться учиться больше одного персонажа, поиграла всего один вечер, но уже надоело)) доучу сима и вряд ли буду часто пользоваться высшим образованием))
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Неоднозначные впечатления от дополнения.. Бритчестер мне показался лишенным магии академгородка, вспоминаю тройку и как-то вообще грустно, лучше бы сделали один институт, но проработали его получше в плане общественных мест и других построек. Появились неплохие новые карьеры, особенно юриста, ждала ее со второй части, и, наконец, дождалась^_^На счёт новой жизненной цели согласна с комментарием выше про необходимость изучать дебаты - мало того это жуткая нудятина, так они у меня ещё стали глючить: зрителей ноль, кроме продавца фаст фуда:фейспалм:
С самого начала понравилась идея учится из дома, очень удобно для взрослых симов, которые,например, имеют карьеру и некие семейные обязательства. Но по факту это оказался самый приемлемый способ обучения, потому что в общагах и съёмных домиках нет плит!Это натуральное издевательство, в общагах кажется появляется еда, но как-то сим-веган чуть с голодухи не померла, пока появилось нужное блюдо. Сам процесс обучения довольно сложный, совмещать его с какими-либо увлечениями можно только если выбрать симу минимум предметов. Я же учила двух симок по максимально загруженной программе и поняла, что даже с выключенными потребностями мне тяжело получить обеим хорошую успеваемость. Процесс обучения однообразен по всем специальностям - читаешь книги, пишешь курсовые, делаешь презентации. В тройке хотя бы практические занятия были, считаю их отсутствие шагом назад.
Понравилось, что наконец-то можно легально совмещать работу и учебу. Подумала, что начну прокачивать симке карьеру кулинара и параллельно учится по соответствующей престижной программе. Но тут возникла тема опозданий... Хочу отметить, что игра вообще не продумала в этой части, можно было бы работающим симам придумать какие-то поблажки в плане опозданий. А тут приходилось рассчитывать время, если отправила симку на работу перед учебой, чтобы она с неё ушла раньше и не дай Бог не опоздала на занятия, иначе весь прогресс обучения пойдёт насмарку. Неважно сколько ты пахал, одно опоздание может перечеркнуть все заслуги. Это дико бесит:апстенку:.
Кроме того, когда симка наконец-то закончила учебу (по профилю свой карьеры) ей пришлось уволится и начать карьеру заново, так как она переросла должность с которой начинаешь работать по профилю диплома со всеми бонусами!Могли бы и учесть это для работающих симов, чтобы автоматически и выплату по профилю карьеры давали и зарплату прибавляли, даже если ты уже например на 8й ступеньке. Не помню как было в тройке, но в четверке можно было бы и учесть..
Ощущение, что разработчики руководствовались принципом "получи, фашист,гранату", то есть долгожданный универ:смех:
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
Раздражает, что соседи по общаге приносят уже испортившуюся еду. Первые два дня приносили нормальную, ну, я купила холодильник, чтобы это всё не портилось (не дай Бог омар термидор пропадёт жеж!). А вот как началась учёба - у них в руках уже испортившаяся пища. Так и должно быть? У студентов не хватает времени/денег купить нормальную еду, и они копаются в помойках или что?

А, и ещё поразило, что при заселении в общагу надо управлять другим персонажем (девушкой из Ковалентных Соединений, или как там оно на русском):фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Замучили зубы вампиров, особенно, поголовно у всех студентов университета. Пропускала через студию - ноль реакции. А еще, попалась одна студентка, у которой автоматом заполнялся полный набор одежи в категории повседневок. При этом, прямо на лету, постоянно меняли сами шмотки - рандомно. Что это такое было???
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.031
Достижения
2.235
Награды
3.769
А еще, попалась одна студентка, у которой автоматом заполнялся полный набор одежи в категории повседневок. При этом, прямо на лету, постоянно меняли сами шмотки - рандомно. Что это такое было???
Так предусмотрено игровой механикой. Хоть замучайся, делая по 5 нарядов в каждой категории этим НПС-соседям, все без толку - все равно будут переодеваться в то, чего нет и кучи грязные разбрасывать)
 
Верх