Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Reim

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
15
Награды
0
"Отсоединение" от семьи это ужасно. Они просто воспринимаются как "чужие люди" и это мне не нравится. Я даже не представляю, что будет, когда я закончу универ? Сим вернется в семью или Сим будет "одиночкой". Кто уже играл, скажите

Simolina, никуда они не исчезли, они просто больше не являются частью моей семьи, стали отдельной, в панели отношений там все как и было. Мне просто было важно пойти учиться в универ так, чтобы остальная часть моей семьи, которая не собирается становиться студентами, все еще была моей семьей, пусть неактивной, и живущей дома в Глиммербруке, что логично, но моей семьей.

Она останется активной семьей.

Панель управления городом -> Семьи
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JulianaB, даже не будь у меня династий, мне бы все равно не понравилось бы разделение, именно оно, а не отрезание.
Поясню, разделение - это обнуление, то есть студент новая семья, а значит, я теряю то, что достигала на протяжении всей игры в этом сейве. К примеру, из того что увидела при беглом осмотре:

1) у меня слетели все коллекции, есть только то, что в багаже у симки. Остальное просто исчезло, как будто я и не собирала их никогда, и предположим я собранное не храню в багаж или на лоте, тогда я вообще потеряю это безвозвратно.
2) я потеряла бизнес, он остался у моей семьи. Тут двояко, так как бизнес может и папе маме принадлежать, но если моя игра автоматически без возможности выбора переключает меня на студента, то игра считает его моей основной семьей, значит, весь «багаж» должен идти за ним.
3) полагаю, не проверяла, но это было бы логично в связи с описанным выше, разблокированные предметы за карьеры тоже утеряны, они остаются в семье, которая в универ не едет.

Если бы я хотела этого всего, я бы просто начала новую игру. Как я писала в своём первом сообщение, я нашла для себя решение, чтобы и полноценно играть студентом, и дома со всей семьёй не жить, а оставить ее неактивным хвостом, на который я иногда переключаюсь, это магазины. У меня нет вопросов по поводу того как с этим жить и что мне делать с династией, я нашла себе выход, хотя. Конечно, хотелось бы поиграть в общаге, а возможно это только в универе, но я не сильно расстраиваюсь от такой потери, по факту мои симы за обучение, там только в день въезда были, да и это мой выбор для комфорта игры)) Мне чисто по человечески не нравится вот это разделение, при этом против отрезания я бы ничего не имела.
 

MonokoroBoo

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
135
Награды
0
Установила игру, создала сима. Когда пыталась зайти в дом, куда поселила персонажа игра сразу вылетает.
Впервые с таким столкнулась o_O

Установила игру, создала сима. Когда пыталась зайти в дом, куда поселила персонажа игра сразу вылетает.
Впервые с таким столкнулась o_O

Проблема нашлась! Все это моды. Извините за засорения эфира
 
Последнее редактирование модератором:

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Сначала мы три дня ждали приглашение
А мы ждали всего один день, в воскресенье подали заявку, а в понедельник в обед уже пришёл ответ. Может это зависит от количества навыков сима, стипендий и т.д? Я отыгрывала в новом сохранение новой симкой.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Marishka, очень может быть, я вообще поняла так, что в течении трёх дней тебе в любое время может прийти ответ. Я уже потом подавала двумя симами в одно время, девочке на следующий день пришёл, а мальчик все три дня ждал.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Недостатком считаю то, что если играешь одним симом и переезжаешь в общежитие, то вся мебель в том доме, где жил сим, продаётся, дом остаётся пустой.

Подробнее. Вот у меня жил один Дон Лотарио с собакой в красивом особняке, который (особняк) я долго обставляла мебелью. Установила я "Универ" и захотела Доном освоить жизнь в общежитии. Сначала варианты с общагами вообще были неактивны, "потому что детей нельзя оставлять одних". Это собаку посчитали за ребёнка. Ну ладно, я даже удалила эту собаку ради новых впечатлений Дона в общаге (а я-то надеялась, что питомца можно будет временно в приюте оставить).

Дык при выселения Дона вся мебель в его доме продалась, хорошо хоть деньги остались. И ведь я даже не нажимала кнопку "Продать мебель". Надеюсь, эта мебель хранится у Дона в хранилище семьи, но туда я пока даже не могу посмотреть, потому что Дон уже в общаге, а там невозможно войти в режим строительства и глянуть, осталась ли мебель. А его особняк в Оазис Спрингс стоит пустой, без мебели. :( Я плакаль. Я так долго украшала его дом...
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
М-да, конечно, систему с переездом они как-то коряво сделали. Вот что такого сложного было сразу нескольких студентов в общагу отправлять?

Эх, а ещё у меня после обновы слетел мод "Удаление ресниц от ЕА" :плачу: А я терпеть не могу эти деревянные еашные ресницы <_<
Все остальные моды работают нормально, но у меня их не особо-то и много было.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
JulianaB, даже не будь у меня династий, мне бы все равно не понравилось бы разделение, именно оно, а не отрезание.
Поясню, разделение - это обнуление, то есть студент новая семья, а значит, я теряю то, что достигала на протяжении всей игры в этом сейве. К примеру, из того что увидела при беглом осмотре:

1) у меня слетели все коллекции, есть только то, что в багаже у симки. Остальное просто исчезло, как будто я и не собирала их никогда, и предположим я собранное не храню в багаж или на лоте, тогда я вообще потеряю это безвозвратно.
2) я потеряла бизнес, он остался у моей семьи. Тут двояко, так как бизнес может и папе маме принадлежать, но если моя игра автоматически без возможности выбора переключает меня на студента, то игра считает его моей основной семьей, значит, весь «багаж» должен идти за ним.
3) полагаю, не проверяла, но это было бы логично в связи с описанным выше, разблокированные предметы за карьеры тоже утеряны, они остаются в семье, которая в универ не едет.

Если бы я хотела этого всего, я бы просто начала новую игру. Как я писала в своём первом сообщение, я нашла для себя решение, чтобы и полноценно играть студентом, и дома со всей семьёй не жить, а оставить ее неактивным хвостом, на который я иногда переключаюсь, это магазины. У меня нет вопросов по поводу того как с этим жить и что мне делать с династией, я нашла себе выход, хотя. Конечно, хотелось бы поиграть в общаге, а возможно это только в универе, но я не сильно расстраиваюсь от такой потери, по факту мои симы за обучение, там только в день въезда были, да и это мой выбор для комфорта игры)) Мне чисто по человечески не нравится вот это разделение, при этом против отрезания я бы ничего не имела.
Возможно я вас неправильно понимаю, но всеравно отвечу. Поступление в университет, да еще и с переездом в общежитие, подразумевает, что определенный багаж вы оставляете дома, потому что это ваш дом. И то же самое с делами, типа бизнеса. Даже в реальности никто не перевозит с собой в общежитие все свое нажитое имущество, диван, чемодан, картонку и маленькую собачонку... По окончанию вы вернетесь домой и вас все дождется. Это я провожу параллели с реальностью. А в игре, вот вы уже выяснили, что коллекции можно сохранить в багаже или на лоте, чем не вариант? А про игру, у меня совершенно противоположное мнение, т.к. в моих планах отыграть в универе компанию из 4 симов и если бы все было рализовано по вашей логике, то я не смогла бы поиграть этим квартетом одновременно, ибо у каждого из них дома родственники и все они должны быть, получается, "доступны". Универ в Симс реализован по принципу "новый жизненный этап", как правило в большинсиве случаев туда поступают люди, которые только законили школу, их ждет первый опыт - жизнь без родителей, самостоятельность. Но это лишь этап, после которого человек/сим решит - хочет ли он вернуться к маме с папой или он теперь в достаточной степени самостоятелен и дипломирован, чтобы снять себе небольшую квартирку и начать свою жизнь взрослого человека, со всеми вытекающими.) А в новую квартирку можно перетащить уже и любимый дивпн, чемодан, картонку и любого размера собачонку.))))
 
Последнее редактирование:

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Дык при выселения Дона вся мебель в его доме продалась, хорошо хоть деньги остались. И ведь я даже не нажимала кнопку "Продать мебель". Надеюсь, эта мебель хранится у Дона в хранилище семьи, но туда я пока даже не могу посмотреть, потому что Дон уже в общаге, а там невозможно войти в режим строительства и глянуть, осталась ли мебель. А его особняк в Оазис Спрингс стоит пустой, без мебели. :( Я плакаль. Я так долго украшала его дом...

В том-то и дело, что кнопка "Продать мебель" подразумевает, что персонаж продает свой дом ВМЕСТЕ с мебелью, не забирает ее с собой типа. Если бы вы ее нажали, то она бы осталась на месте, в доме, а на счет персонажа поступили бы средства за ее продажу. А так да, он вызвал метафорический фургончик и увез ее с собой в багаже семьи.
Это не фича университета, всегда так было.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Недостатком считаю то, что если играешь одним симом и переезжаешь в общежитие, то вся мебель в том доме, где жил сим, продаётся, дом остаётся пустой.

Подробнее. Вот у меня жил один Дон Лотарио с собакой в красивом особняке, который (особняк) я долго обставляла мебелью. Установила я "Универ" и захотела Доном освоить жизнь в общежитии. Сначала варианты с общагами вообще были неактивны, "потому что детей
Дык при выселения Дона вся мебель в его доме продалась, хорошо хоть деньги остались. И ведь я даже не нажимала кнопку "Продать мебель". Надеюсь, эта мебель хранится у Дона в хранилище семьи, но туда я пока даже не могу посмотреть, потому что Дон уже в общаге, а там невозможно войти в режим строительства и глянуть, осталась ли мебель. А его особняк в Оазис Спрингс стоит пустой, без мебели. :( Я плакаль. Я так долго украшала его дом...
А вот это вот косяк... Может быть разработчики рассуждали так: одиноким симам с их имуществом нет необходимости переезжать в общежитие и делить комнату с посторонними...
А еще я что-то слышала про сундук, который появится у каждого сима и в который можно будет складывать все необходимое, в том числе мебель, в режиме жизни. Но вряд ли это решит проблему.(
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
То ли я тупая, то ли лыжи не едут.
Где искать шкалу успеваемости? Или ее действительно нет?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
То ли я тупая, то ли лыжи не едут.
Где искать шкалу успеваемости? Или ее действительно нет?
ее нет, единственное - можно через комп писать преподавателям, и тогда появляется сообщение, типа хорошо вы учитесь по такому предмету или плохо
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Возможно я вас неправильно понимаю, но всеравно отвечу. Поступление в университет, да еще и с переездом в общежитие, подразумевает, что определенный багаж вы оставляете дома, потому что это ваш дом. И то же самое с делами, типа бизнеса. Даже в реальности никто не перевозит с собой в общежитие все свое нажитое имущество, диван, чемодан, картонку и маленькую собачонку... По окончанию вы вернетесь домой и вас все дождется.
В этом и проблема, я несколько раз написала, если бросить университет, что по своей механике должно быть ровно окончанию, сим не возвращается домой. Он теперь отдельная единица, и если хотите, можете вернуть его через управление городами обратно домой, а можете продолжить играть как самостоятельной единицей. Против этого (выбора) в теоретическом плане я ничего не имею, но в практическом у нас возникает вот эта проблема с "багажом", который является вашими как игрока достижениями, историей его семьи, которая не должна исчезать, потому что вы дальше продолжаете ее "писать" уже от его лица, а у нас чистая личность без истории. По этому пункту поясню ниже.

А в игре, вот вы уже выяснили, что коллекции можно сохранить в багаже или на лоте, чем не вариант?
В этом как раз и кроется проблема нашей дискуссии, я пишу о том, что я лично проверила, я могу много чего написать, тут могут быть как легкие так и сложные вещи, как бы извернуться. Вот только я пишу о том, что я знаю практически, как оно работает, а не чисто теоретически, возможно вы тоже знаете, тут я не могу за вас отвечать. Но с теми же коллекциями, лично для меня, это трудо и время затратное предприятие, которое предполагает под собой, что вы будете каждый кристаллик перекладывать с земли в багаж и обратно, чтобы вернуть коллекции. А теперь давайте рассмотрим практически, как нам студентом переехать со всеми коллекциями, а выглядит это так: мы перемещаем все предметы ему в багаж, у меня их 100+, тратим на это уйму времени, и..я знаю, что не у всех так, но лично у меня при перегрузе любого вида багажа, при использовании этого самого багажа адски лагает игра, и в любом случае вот этот часик на перекладывание - это далеко не самое приятное занятие. А потом еще не забывайте, что в этой куче нужно будет каждый раз искать домашку и тд. Да, у нас есть сундуки (переносные все равно работают по тому же принципу, что обычные), но они совсем не панацея, я по своему опыту как-то с ними напоролась, что после обновления у меня все, что там лежало просто стало неактивно, то есть я просто потеряла вещи безвозвратно (их нельзя вытащить или переложить, они глюкнули), а если еще вылетит обнуление коллекций в самом списке, то только снова собирать.

А теперь возвращаемся к самой первой цитате. Предположим мы решили вернуть историю, для этого мы переселяем нашего сима обратно в семью, а потом оставляем или выселяем всех, чтобы играть им одним, наша задача вернуть "историю", знаете, что мы получаем? Обнуление :D. Коллекции есть только те, что в багаже у симов, то есть если мы студенту не перекладывали, а надеялись по возвращению домой, все это "вернуть" автоматически, то нет, мы будем часик сидеть и перекладывать, если их, конечно сохранили. А тут на минуточку, далеко не все сохраняют в материальном виде элементы коллекций, после того, как их собрали. А вот если вы хотели повесить в новом доме картину, которую разблокировывает карьера художника, которую проходил уже почивший дед вашего сима, то простите, предмет снова заблокирован, и многое в этом духе.


А про игру, у меня совершенно противоположное мнение, т.к. в моих планах отыграть в универе компанию из 4 симов и если бы все было рализовано по вашей логике, то я не смогла бы поиграть этим квартетом одновременно, ибо у каждого из них дома родственники и все они должны быть, получается, "доступны".
Я не рассуждаю с точки зрения, как лично я планирую играть, я на данный момент тестирую и смотрю возможности, которые нам дают, как я буду играть в ближайшей перспективе, я уже посмотрела. Вот, к примеру, у меня в общаге в соседях 2 пожилых сима. И вот тут "И то же самое с делами, типа бизнеса". Нам дали возможность учиться не только молодыми, а всеми, начиная с молодого. Предположим, у меня бабушка-одуванчик со своей маленькой кафешкой, она обожает кулинарию и вот решила поехать в универ набраться знаний для развития бизнеса. И что мы скажем нашим клиентам "ну вы меня не забывайте, я сейчас образование получу и вернусь"? Да что далеко ходить, многие студенты, и молодые, и взрослые, и учатся и работают, кто-то бизнесом занимается. Лично я за возможности, может я буду играть исключительно по принципу "закончил школу, пошел в универ, это новый этап жизни", а может нет, я хочу видеть варианты, из которых я могу выбрать. И да, я могу просто поселить мою бабушку в домик или не уезжать в общагу, но она у меня молодость хочет вспомнить (почему нет?), суть в том, не важно, что бы я выбрала, у меня просто нет этого выбора.

Или вернемся к вашему квартету, только без универа. Предположим, у меня есть сим, живущий в Бри-Бее, решил он стать актером, собрал друзей, и укатили они вчетвером в Дель-Соль-Велли, все тоже самое по сути, только в данном случае я не теряю его историю, а начиная играть таким квартетом, раз уж мы говорили об истории, а не голом изначально симе, у вас есть ваш сим с его историей, который набирает себе этих самых друзей, и он изначально является вашим основным. Разница здесь исключительно в техническом осуществлении этого самого "разделения", в случае со студентами я считаю неправильным его наличие как таковое, должно быть отрезание, когда сим потом возвращается домой и не теряет свою историю, у нас же проблема в том, что при поступлении в универ игра отселяет сима в новую семью, создавая абсолютно чистый лист.

Если честно, я не вижу смысла в продолжении дискуссии, так как она не имеет практического характера (к примеру, советов, как еще можно вывернуться, кроме предложенных мною вариантов), а является исключительно обменом мнениями и личного видения игры, где мы уже в достаточно степени услышали позиции друг друга.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У меня пару раз был такой глюк: когда потребности в еде/сне/туалете низкие и сим идет на занятие, перед входом в здание норы эти потребности резко повышаются. Странно, но я конечно не против такого глюка)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может это зависит от количества навыков сима
Похоже на то, вампирушка подала заявку (а играю я ей уже больше года) повестка пришла в тот же день (послала заявку утром, вечером пришел (наставник магов без пола) и принес повестку. Попробовала новенькой симкой, ждала три дня.
Странно, но я конечно не против такого глюка)
А вот вампирчикам и русалкам не повезло - жажда и высыхание не подскакивают (у меня!).
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня вот какая фигня

2019-11-15-22-09-44.png

Видимо из-за того, что я общагу перестроила, хотя тип лота не менялся....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Magica, думаю, это не глюк, а подразумевается, что он перекусил и сходил в туалет в здании универа) В Симс 3 на работе же симы повышали свои потребности в туалете, еде и вроде даже гигиене иногда, так что здесь может также сделали. Логично же.

А у меня не знаю глюк или нет, но сим уперто не хотел пить из бочки. Сначала думала, что потому что она полупуста, но нет, потом он спокойно пил из пустой даже. До этого действие просто сбрасывалось после предложения другому симу его подержать. Может имелось ввиду, что тот сим отказывался? Но над головой не было никаких картинок или анимации отказа. Просто ничего дальше не происходило и все.
 
Последнее редактирование:
Верх