Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня вот какая фигня
Спойлер
Видимо из-за того, что я общагу перестроила, хотя тип лота не менялся....

Приплыли, счет не оплачивается, действие сбрасывает, а свет вырубили.
И переехать нельзя...........
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
если моя игра автоматически без возможности выбора переключает меня на студента, то игра считает его моей основной семьей, значит, весь «багаж» должен идти за ним.
А разве зайти потом в свою семью обратно и играть за них нельзя? Можно же вроде как обычно переключаться между семьями.
 

DrNick

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
0
Вот зачем они сделали соседей-симов на участке универа играбельными?! Зачееееем
Они мне сто лет не нужны, приходится оставаться дома и учиться так.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
думаю, это не глюк, а подразумевается, что он перекусил и сходил в туалет в здании универа) В Симс 3 на работе же симы повышали свои потребности в туалете, еде и вроде даже гигиене иногда, так что здесь может также сделали. Логично же.
Ага, и поспал. И все это за секунду до того, как исчезнуть в здании.
Я понимаю, что это очевидно сделано, чтобы сим не умер с голоду во время лекции или сразу после. Но получается какое-то читерство) Можно всю ночь учиться/веселиться, никакущим заявиться с утра на лекцию и мигом поднять все жизненно важные потребности. Могли бы не полностью заполнять шкалы хотя бы. Мне кажется, это порежут в каком-нибудь обновлении.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Вот зачем они сделали соседей-симов на участке универа играбельными?! Зачееееем
Они мне сто лет не нужны, приходится оставаться дома и учиться так.
Это вы заселились в дом где уже живут персонажи созданные разрабами, просто отселите ненужных симов и играйте своим, соседи по комнате будут нпс
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Столкнулась сейчас с противным глюком и не знаю как выйти из сложившейся ситуации...:плачу::апстенку: Очень нужна помощь!
Вобщем, играю двумя братьями-близнецами из родительского дома. По моей задумке они должны учиться и жить вместе в общаге Фокстери. Но так как одновременно отправить их нельзя, отправляю поочереди.. При выборе жилья для первого брата случайно выбрала общагу с парнем-негром с косичками (они ж блин заранее не пишут что в общаге уже кто-то живет! и отменить на этапе разделения семей нельзя было. и две одинаковые внешне общаги..:апстенку:). Ну думаю ладно, отселю его в разделении семей и поселю в соседнюю.. а не тут то было! выкидываю его в новую семью, нажимаю переехать в общагу и возникает надпись что "вначале сим должен поступить в университет". А он блин где?! И стипендия, и оплата курсов, и деньги родительские...
Ну думаю ладно, отправлю второго брата в другую общагу и переселю к нему первого. А тут та же надпись! стрелки разделения семей между общагами неактивные!
Не знаю теперь что делать..:(:(:( Играть ими по отдельности вообще никакого желания, о ж братья.. неужели общагу можно только в момент поступления в вуз выбрать?..
Помогите кто-нибудь..может есть еще какие идеи:sos:
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Столкнулась сейчас с противным глюком и не знаю как выйти из сложившейся ситуации...:плачу::апстенку: Очень нужна помощь!
Вобщем, играю двумя братьями-близнецами из родительского дома. По моей задумке они должны учиться и жить вместе в общаге Фокстери. Но так как одновременно отправить их нельзя, отправляю поочереди.. При выборе жилья для первого брата случайно выбрала общагу с парнем-негром с косичками (они ж блин заранее не пишут что в общаге уже кто-то живет! и отменить на этапе разделения семей нельзя было. и две одинаковые внешне общаги..:апстенку:). Ну думаю ладно, отселю его в разделении семей и поселю в соседнюю.. а не тут то было! выкидываю его в новую семью, нажимаю переехать в общагу и возникает надпись что "вначале сим должен поступить в университет". А он блин где?! И стипендия, и оплата курсов, и деньги родительские...
Ну думаю ладно, отправлю второго брата в другую общагу и переселю к нему первого. А тут та же надпись! стрелки разделения семей между общагами неактивные!
Не знаю теперь что делать..:(:(:( Играть ими по отдельности вообще никакого желания, о ж братья.. неужели общагу можно только в момент поступления в вуз выбрать?..
Помогите кто-нибудь..может есть еще какие идеи:sos:

Скорее всего так и есть, у меня тоже не получилось переехать, как вариант можно после семестра вернуться в город и поступить как бы заново, кредиты должны сохраниться, но там вроде как не сохранятся стипендии, какое-то сообщение про это выскакивает, когда семестр окончен.
Ну а вообще резервные копии надо делать, я когда что-то важное в игре собираюсь сделать всегда нажимаю Сохранить как сначала, чтобы создать новый сейв. Старые потом чищу, чтобы было текущее сохранение и бэкап.
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
Скорее всего так и есть, у меня тоже не получилось переехать, как вариант можно после семестра вернуться в город и поступить как бы заново, кредиты должны сохраниться, но там вроде как не сохранятся стипендии, какое-то сообщение про это выскакивает, когда семестр окончен.
Ну а вообще резервные копии надо делать, я когда что-то важное в игре собираюсь сделать всегда нажимаю Сохранить как сначала, чтобы создать новый сейв. Старые потом чищу, чтобы было текущее сохранение и бэкап.
Да я как-то даже не ожидала что тут могут такие трудности возникнуть.. Вроде в четверке с переселением/разделением семей никакого труда не было. :( Играть за одного целый семестр мне скучно...
Так а в город вернуться это в каком смысле? в смысле в семью из которой он уехал? потому что с 3000$ что у него в бюджете дом то не купить..
Я пока не смогла доиграть никем до конца семестра. Хотела группу студентов из разных семей собрать, а потом уже учиться. А тут такая засада..
...
Вобщем, решила данную проблему черед код на симе "принять в семью". Брат переехал в общагу вместе со всем, кроме денег. Учеба идет, все норм) Вопросы снимаются.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Magica, ну да, подрых под партой. А что? :D У нас так в универе после ночных клубов пробирались утром, не заезжая домой, и дрыхли до лекции под партой некоторые студенты. Может симы также.

Эх... да, наверное, это все же глюк. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, нельзя, как и подселить кого-то к себе через управление городами. Перемещение в общагу возможно только при поступление в универ или переходе на новый семестр, там снова выскакивает окно с возможностью выбора местожительства.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
MikkiMur, а вот переселить девочку к Новосельским у меня получилось через управление городами. А вот обратно не вышло, только в пустой дом.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, ты имеешь в виду, когда она поступала в универ? Если да, то там как раз ты можешь хоть в пустую общагу, хоть к кому угодно переехать (при условии, что общага принимает студента твоего универа), как и при переходе на новый семестр. Если Новосельских в доме жила, то вообще в любое время, я просто не помню, так как я всех сразу выселила. В процессе обучения, если покинешь общагу, то с концами, жди нового семестра теперь, чтобы вернуться, или бросай учебу и потом через возвращение.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
MikkiMur, когда уже училась, переместить ее в дом к новосельским и переместить ее в пустой дом в бритчестере у меня получилось без потери прогресса обучения
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
JaNat, в дома можно, я писала именно про общаги, мы же про них говорили, в них перемещение невозможно, только как заселение при поступлении или переходе на новый семестр.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Да кто бы сомневался... :фейспалм: :зеленый:

awu9Ssb.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
У меня после установки аддона почему-то никто не может заказать себе в баре ни напиток, ни еду. Действие жмакаешь, и оно не появляется даже в очереди. НПС тоже все на просушке.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Из самого раздражающего пока для меня - ужасно лагучая отмена действий. Сим обязательно дойдёт до предмета, постоит над ним и потупит, и только потом пойдёт, куда отправили. Проблема не с модами, решила потестить дополнение с отключёнными допами, да и сохранение новое начала.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
У меня после установки аддона почему-то никто не может заказать себе в баре ни напиток, ни еду. Действие жмакаешь, и оно не появляется даже в очереди. НПС тоже все на просушке.

Оо, у меня то же самое(( Только с напитками все нормально, а вот тарелку с едой застревает в руках у бармена. Причем до этого все было прекрасно. Моды отключила.
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
Ужасно раздражают пляски с велосипедом. Симке рано утром на занятия, приходиться поднимать ни свет не заря, потому что если не поднять, то два часа симка пляшет подле него, потом еще два часа едет,потом долго думает что с ним делать , а потом,естественно, мы опоздали. Если самой не отправлять, то тоже самое, появляется действие "идти на занятия", но пляски с бубном возле велосипеда опять таки не дают вовремя отправится. Либо мы приедем с горем пополам, постоим, а потом вдруг решим сесть и ехать обратно в общагу. Ни отмена действий ничего не помогает. Иногда симка прото игнорит свой транспорт и бежит до учебы сама, может бросить посреди дороги:фейспалм: У меня скоро нервный тик начнется от этих телодвижений) Вот что это такое? Это у меня одной так?
 
Верх