Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.086
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Ozma
У littlemssam появился мод, которые даёт возможность поставить в общагу плиту. Вдруг надо
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
а там готовить время есть? я , правда, "свежим" симом еле-еле все успеваю. И то благодаря тому, что она читерский клуб с его "моральным духом" юзает поэтому совсем не спит, в туалет не ходит. Перекус-душ-курсовые. Только учится и учится... ест яблочки и виноград)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
ну... мы в Мурманске перед сессией "Шаре" молились)) ночью приходили к памятнику - рука с шаром- и просили на зачетах подсобить. Зубрежка-зубрежкой, а так спокойнее как-то):лол2:
Думаю это было весело и ненакладно. Шар же был недрагоценный. Нашу компашку, во время учебы, подружка научила молитве деве Марии, до сих пор слова помню. С чего она взяла, что она должна нам помочь?:) Говорила, что мама очень советует.:) Ну и Халяву звали, не без этого. На сессии черту лысому молиться будешь, лишь бы все сдать без проблем.
Меня удивило больше не обращение студентов за помощью к духам, а скорее их (духов) жадность и приставучесть. Могли бы поинтересней придумать ритуалы и события с ними связанные. Тем более сами учились, неужели ничего не творили?
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
Мне не нравится, что время не замораживается. Т.е. ты три недели учишься, а твои родители могу благополучно к тому времени умереть и дом уйдет неизвестно куда. И вот эта ерунда с тем, что ты возвращаешься не в свой дом тоже не очень.
Женя?:D


Итак, глюки.
1. Каким бы клёвым не был велосипед, но "покататься" в общаге Брайтчестера превращается в путешествие на балкон и последующее застревание. Велосипедист из сима получается плохой.
2. Привычка не юзать читы от слова "совсем" привела меня к тому, что по всей территории валяются брошенные тетрадки с домашней работой: на столике, в душевой, около корпуса. Их нельзя поднять, ведь симу не принадлежат, даже переместить в шкаф и то не даёт.
3. Убивает вход на занятия. Ну ладно нет анимаций и симы просто растворяются около входа в здание. Но, чёрт подери, почему они все пропадают и появляются в одной точке?:D Из-за этого сим периодически застревает и опаздывает, и именно в том месте валяются тетради из пункта 2. ( это ж-ж-ж неспроста)
4. Маленький баг вдогонку. Сим успешно сдал презентацию, это даже отметилось в разделе карьеры, но на стенде всё равно продолжает показывать "сдать можно с 8-блаблабла" Как будто я могу еще раз её сдать. Мелочь, но осадочек остался :D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
о всей территории валяются брошенные тетрадки с домашней работой:
ммм. может потому, что симка живет не в общаге, а на своем лоте-такой проблемы нет. Она сама тетради на столе не оставляет(хотя иногда и хотелось бы. Когда надо несколько домашек сразу выполнить). Но нет-несколько сим минут тратит на то, что бы убрать-снова достать. Симы, тусующиеся у нее 25 часов из 24-х) тоже иногда были замечены за домашкой, но ни кто на полу/столе не оставля(вот книги у нас все из шкафа по столам, полам и тумбочкам раскидали. Патч не сработал в моем случае. В шкаф убирает только активный персонаж)
но на стенде всё равно продолжает показывать "сдать можно с 8-блаблабла"
у меня стенд в багаже аж до 2-го дня второго семестра пролежал, потом пришло сообщение о том, что он не актуален и... "будет удален", после чего стенд растворился. Возможно сообщение висит, если еще можно улучшить результат?я не проверяла, я пока поверхностно присматриваюсь
 

Викулова

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
265
Награды
2
у меня стенд в багаже аж до 2-го дня второго семестра пролежал, потом пришло сообщение о том, что он не актуален и... "будет удален", после чего стенд растворился. Возможно сообщение висит, если еще можно улучшить результат?я не проверяла, я пока поверхностно присматриваюсь
Результат был превосходным, но кнопка сдачи была активна, в след семестр уже такого не было, может потому что я хранила стенд в комнате, а не в инвентаре.

ммм. может потому, что симка живет не в общаге, а на своем лоте-такой проблемы нет. Она сама тетради на столе не оставляет(хотя иногда и хотелось бы. Когда надо несколько домашек сразу выполнить). Но нет-несколько сим минут тратит на то, что бы убрать-снова достать. Симы, тусующиеся у нее 25 часов из 24-х) тоже иногда были замечены за домашкой, но ни кто на полу/столе не оставля(вот книги у нас все из шкафа по столам, полам и тумбочкам раскидали. Патч не сработал в моем случае. В шкаф убирает только активный персонаж)
Мне бы таких ответственных симов в общагу хД Самое неприятное, что после того, как сим выпустился и в то же место поселилась его жена, домашки так и лежат на тех же местах, видно придётся включать читы и удалять всю эту макулатуру:D
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Мне бы таких ответственных симов в общагу
попробуйте все же общажных симов "принять в свой клуб", и задайте действия на уборку. У меня так гости убираются))) (ну и рисуют заодно, пополняя семейный бюджет... и симка может бодрствовать круглосуточно). Зачем читы, если есть игровые возможности?(еще более читерские))
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Спасибо, попробовала и не помогло, камень так и стоит, действие взять его горит серым цветом, видимо баг этот не убрать
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Работает традиционно через шифт с мастер-кодом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
У меня симы в общаге отказываются спать, только лягут в кровать и сразу просыпаются, как это исправить?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Ну это просто за гранью добра и зла. У меня три управляемых сима отучились первую неделю. После экзаменов было предложено продолжить обучение и каждому по очереди открылось окно повторного выбора предметов и места жительства. Всем выбрала, а бюджет семьи крошечный и пришлось влезать в кредиты. Повесили около 2к кредита. Вернулись на домашний участок и у первого сима всплывает окно, что пора собирать вещи. Собрали, переехал. Возвращаюсь через управление городами к оставшимся двум. И тут всплывает окно с вопросом о продолжении обучения. Ок, нажимаю, что хочу продолжить. и мне по новой предлагают выбрать предметы и ОПЯТЬ их оплатить! что за фигня? ну ладно, деваться некуда, вешаем на семью второй кредит опять под 2к. перевозим второго сима. возвращаемся за третьим. я уже была готова по новой все выбирать и оплачивать) выбрала, оплатила, стала перевозить. во время переезда игра вылетела. захожу в игру и сразу загружаю лот с оставшимся симом. вновь выбираю программу и место жительства. переезжаем в общежитие, куда ранее отселила двоих. а там их нет! а где они? а они без места жительства и с 0 бюджетом висят в вписке семей. пытаюсь их поместить в общежитие через режим города, а незяяяя. нужно сперва подать заявку на обучение. а я что делала уже дважды? так, а почему бы не подселить их в другую семью и потом уже перетащить в общагу. но нет, окно переезда виснет. нельзя ни галочку нажать, ни закрыть. только насильно закрывать окно игры и перезагружать. пробовала несколько раз, но именно эти симы вешают игру. и что теперь делать(снимать штаны и бегать не помогло)?) и это с учетом лицензии и игры без модов.
 

Jul_h

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
160
Награды
0
Ну это просто за гранью добра и зла. У меня три управляемых сима отучились первую неделю. После экзаменов было предложено продолжить обучение и каждому по очереди открылось окно повторного выбора предметов и места жительства. Всем выбрала, а бюджет семьи крошечный и пришлось влезать в кредиты. Повесили около 2к кредита. Вернулись на домашний участок и у первого сима всплывает окно, что пора собирать вещи. Собрали, переехал. Возвращаюсь через управление городами к оставшимся двум. И тут всплывает окно с вопросом о продолжении обучения. Ок, нажимаю, что хочу продолжить. и мне по новой предлагают выбрать предметы и ОПЯТЬ их оплатить! что за фигня? ну ладно, деваться некуда, вешаем на семью второй кредит опять под 2к. перевозим второго сима. возвращаемся за третьим. я уже была готова по новой все выбирать и оплачивать) выбрала, оплатила, стала перевозить. во время переезда игра вылетела. захожу в игру и сразу загружаю лот с оставшимся симом. вновь выбираю программу и место жительства. переезжаем в общежитие, куда ранее отселила двоих. а там их нет! а где они? а они без места жительства и с 0 бюджетом висят в вписке семей. пытаюсь их поместить в общежитие через режим города, а незяяяя. нужно сперва подать заявку на обучение. а я что делала уже дважды? так, а почему бы не подселить их в другую семью и потом уже перетащить в общагу. но нет, окно переезда виснет. нельзя ни галочку нажать, ни закрыть. только насильно закрывать окно игры и перезагружать. пробовала несколько раз, но именно эти симы вешают игру. и что теперь делать(снимать штаны и бегать не помогло)?) и это с учетом лицензии и игры без модов.


Была такая же ситуация только с двумя симами. Решила проблему читом. Просто пригласила симом, который благополучно заселился в общежитие, второго бездомного сима на участок по телефону и через действие "Принять в семью" (shift+лкм со включенным кодом разработчика) добавила его.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Jul_h блин, не пришло в голову такое простое решение(( я результате через разделение семьи их собрала на жилом лоте, и теперь придется ждать следующего семестра для переселения. а не появлялось потом глюков с подселенным через "принять в семью"? и вообще, теперь каждый семестр новый так изгаляться с кодами придется получается?
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Народ,помогите! После установки "Университетов" игра в первый день вроде шла нормально,все грузилось.На следующий день стала вылетать .Не могу зайти ни в один городок.Удалила мод Nisa Wicked Perversions.Из модов -сборка W.W с сайта Playground. Всё обновила и всё равно вылетает.У кого также? В чём может быть проблема ?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В чём может быть проблема ?
У меня только этот мод вызывал вылеты, у другого игрока полка (да и такое бывает). Попробуйте вообще отключить все моды и добавлять по одному (я только так и нашла виновника) и обновите WW, МС.
Самый существенный недостаток Университета, полное отсутствие действий связанных со студенческой жизнью у не играемых симов (домашнее задание не в счет). Видели вечеринки? Это вакханалия, и понять, что это вечеринка вообще, можно только если навести курсор на башку сима, тогда всплывет намек на вечеринку. А в целом, к мусорщикам из общаги добавляется толпа левых мусорщиков.
 
Последнее редактирование:

fuckthat99

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Добрый день!
Хотелось бы узнать, не возникала ли у кого-нибудь проблема с сохранением игры? Моя симка закончила первый семестр, решила пойти учиться на второй семестр, а потом возникла такая проблема
YFs31cheQyY.jpg

До этого все спокойно сохранялось, но я еще применяла код, чтоб входить в режим строительства, может из-за него что-то багануло?
Не могу ни просто сохранить игру, ни сохранить и выйти.
1LfQm0528hU.jpg

Заранее спасибо за ответ
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Тссс :секрет:
Еще проблема с ботами. Не могу их улучшить. Подходит к столу, ресы исчезают, и все ничего не происходит.:злой:
Плюс, решила попробовать новую специальность комп. инженер, выбрала поработать из дома и одно задание было "провести лекцию по кибернетике" что ли. Так вот, то что нужно сделать в подсказке не засчитывают ("Спроектировать новое аппаратное обеспечение")

P.S. вообще, забавно встретить тебя здесь)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
fuckthat99, введите код и вернитесь в режим строительства, откройте панель лота, где указываются галочки напротив предметов, которые должны стоять в общежитии. Скорее всего не все условия учтены, возможно, вы случайно что-то удалили, или поставили запрещённое. К сожалению, именно с общагами есть такая неприятная вещь, нельзя сохранить или выйти в управление городами, если общага не соответствует всем требованиям. Вчера сама с таким столкнулась.
 

fuckthat99

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
fuckthat99, введите код и вернитесь в режим строительства, откройте панель лота, где указываются галочки напротив предметов, которые должны стоять в общежитии. Скорее всего не все условия учтены, возможно, вы случайно что-то удалили, или поставили запрещённое. К сожалению, именно с общагами есть такая неприятная вещь, нельзя сохранить или выйти в управление городами, если общага не соответствует всем требованиям. Вчера сама с таким столкнулась.
Я вводила код, чтоб разблокировать режим строительства, входила в него, добавила запрещенный предмет, вышла из режима строительства, потом опять вошла и удалила.

Не очень поняла какой код Вы имели в виду ввести. Если тот, который для режима строительства bb.enablefreebuild, то он не срабатывает. Пишет, что он работает, а на деле нет. Вообще ничего сделать не могу.
 
Верх