Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
в этом доме точно нету коварной омсп-полочки?)))
Нет, мебели у меня вообще нету доповской.
Уже перепробовала все варианты (у меня есть сохранка на утро дня получения диплома) - и не отправляла ее на церемонию, и не забирала личные вещи из общаги, и не продлевала семестр еще одного активного сима, и отселяла ее просто в бездомные - результат одинаковый. Поиск в гугле ничего не дает по такому номеру ошибки. :Hmm:
Перезапустила игру и загрузилась с предыдущего сейва
Не помогает :)
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Приехали - из моей троицы девушка первая закончила универ, получила диплом, тут ей выезжать надо - я выселила ее, а потом заселила снова к матери.Но - семья не грузится. Как и не грузятся оставшиеся два студента в общаге :( Никакие танцы с бубном не помогают пока - если ее отселить, то участок ее матери загружается, а ее нет. Приглашала ее от лица матери присоединиться к семье - опять не грузится. В общем, непонятное что-то. Перезапуск не помогает, конечно же, как и устранение неполадок и удаление немногочисленных допов.
czWtW4Q.png
Вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. обсуждается, вроде как, ваша ошибка и есть подсказка, как это можно вылечить. Выглядит достаточно геморно, но возможно стоит попробовать. :улыбаюсь:
 

Jul_h

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
160
Награды
0
Jul_h а не появлялось потом глюков с подселенным через "принять в семью"?

Лично у меня проблем не было. Оба сима получили дипломы, потом их обратно заселила в старую семью и вроде все пока нормально. Никаких проблем с загрузкой этой семьи не было и надеюсь не будет :)
 

renaasci

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
205
Награды
4
Да :) Либо в общее помещение студентов - там бесплатная столовая, либо в бар, там можно еду заказать. Плюс киоск есть, тамошние блюда за полноценные считаются. Ну и все советы, данные выше)

Приехали - из моей троицы девушка первая закончила универ, получила диплом, тут ей выезжать надо - я выселила ее, а потом заселила снова к матери.Но - семья не грузится. Как и не грузятся оставшиеся два студента в общаге :( Никакие танцы с бубном не помогают пока - если ее отселить, то участок ее матери загружается, а ее нет. Приглашала ее от лица матери присоединиться к семье - опять не грузится. В общем, непонятное что-то. Перезапуск не помогает, конечно же, как и устранение неполадок и удаление немногочисленных допов.
czWtW4Q.png

У меня была та же проблема, я воспользовалась советом из статьи, которую скинула Bellany и все вылечилось!
Дело было в отношениях между двумя управляемыми, но живущими порознь симами (собственно, моя симка и мальчик с дредами на голове, который из трейлера). Я предполагаю, что это могло быть связано с тем, что я пометила его как игрового, но не заходила после этого в семью. Он закончил семестр и, видимо, подвис между фазами обучения, не знаю (это не точно, просто мои догадки). В общем, вам определенно нужно удалить отношения с двумя оставшимися в общаге студентами.
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Подскажите, о какой полочке идёт речь, из-за которой может вылетать игра.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
не пойму, глюк или что.. Моя симка студентка пошла со своим парнем в общую комнату. Там я решила попробовать, как и для чего в этот допотопный комп загружать информацию. Начала моя симка это делать.. Парень был вне зоны видимости и тут вдруг, первое сообщение - Мэри и Джек ненавидят друг друга.. Спустя несколько секунд - Мэри и Джек расстались. Никаких мудлетов нет. Ни ревности, ничего. Джек сидел болтал с каким то парнем. Мэри потом стала дебаты слушать. Отношения у них - краснота и дружбе и в любви.. Что произошло?
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
насчет "сИместра", мне кажется, тут опять отсылка к названию игры (как с фильмом Симмануэль и т.д.). Но тут надо смотреть, как в оригинале написано: если тоже "simester" какой-нибудь, то переводчики обязаны были эту отсылку сохранить (я училась на переводчика, так что это не просто мнение "с потолка" ) А вот если в оригинале написано правильно, то, значит, это косяк наших локализаторов очередной.
HeddGabl, в оригинале вообще "term" :фейспалм: Убивать за этот сИместр готова локализаторов, глаза выпадают каждый раз, как на вкладку с учёбой захожу.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я поняла почему в общежитиях нет плит для готовки и почему нельзя насильно редактировать интерьер.
Плита - из-за учебного процесса отнимающего очень много времени + толкучка у плиты + возможность пожара + качество еды (если низкий уровень кулинарии)
Интерьер - после окончания семестра в комнатах происходит смена "декорации", в основном мелкие предметы меняются местами или заменяются на другие + в дополнении взаимодействия со многими предметами (не относящимися к учебному процессу) блокированы.
Казалось бы, такая продуманность должна радовать, тем не менее, все эти предусмотрительности обернулись для дополнения недостатками.
У меня в универе учится семейная пара. Делились информацией с компьютером одновременно (видно на скриншоте в теме картинок). В другой раз, муж передавал информацию, и жена негативно на это отреагировала (до такой ситуации как у вас дело не дошло). По реакции я предположила, что это действие почему-то воспринимается как измена (очень похоже кстати на считывание характера у инопланетян и вампиров, которое симы воспринимают негативно). В моем случае такая реакция была один раз. Скорее всего у нас с вами случился конфликт контента на базе которого сделана фишка с передачей информации.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Вот тут обсуждается, вроде как, ваша ошибка и есть подсказка, как это можно вылечить. Выглядит достаточно геморно, но возможно стоит попробовать.
Помогло!! Спасибо! На деле все не так сложно оказалось, а главное, теперь все загружается)
 

echosong

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
140
Награды
20
С новым дополнением у меня появился бесячий глюк с дверьми. В определенный момент какая-нибудь абсолютно рандомная дверь заклинивает и симы отказываются заходить в нее. Грустно машут руками, мол, тут не пройти, насяльника! Первый раз у меня так заглючила дверь в комнату в общагу. Я несколько раз проверила настройки доступа - все было открыто, но симы все равно реагировали так, словно что-то препятствует доступу. Ввела код на свободное строительство, оттащила дверь от стены и снова поставила ее на место. И, вау! Дверь открылась! Но немного позже баг повторился, с той же самой дверью, пришлось потрогать ее в стройке еще раз. Я подумала, что, возможно это баг общаги или конкретно этой двери, но позже эта же ситуация повторилась уже в обычном доме в Уиллоу Крике с дверью из базовой игры. Все еще пытаюсь разобраться, баг ли это игры, или какой-то сломанный мод шалит.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Играю двумя сестрами. Не понимаю, разработчики вообще не могли предположить, что в семье может быть несколько поступающих?! Почему каждый раз заселение в общагу требует танцев с бубном. Первый раз еще прошло все гладко, я просто по очереди переместила девочек в нужное общежитие. Но когда закончился первый семестр и я решила сменить сестрам место жительства начался дурдом%). Мало того, что у симки, которую отселяла во вторую очередь деньги взяли 2 раза, так еще и при переселении оказалось, что ее сестра, заселившаяся первой просто исчезла! Как?! К счастью не насовсем, но внезапно из жительницы общежития она превратилась в бомжа, пришлось возвращать ее в семью кодом.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
С новым дополнением у меня появился бесячий глюк с дверьми. В определенный момент какая-нибудь абсолютно рандомная дверь заклинивает и симы отказываются заходить в нее. Грустно машут руками, мол, тут не пройти, насяльника! Первый раз у меня так заглючила дверь в комнату в общагу. Я несколько раз проверила настройки доступа - все было открыто, но симы все равно реагировали так, словно что-то препятствует доступу. Ввела код на свободное строительство, оттащила дверь от стены и снова поставила ее на место. И, вау! Дверь открылась! Но немного позже баг повторился, с той же самой дверью, пришлось потрогать ее в стройке еще раз. Я подумала, что, возможно это баг общаги или конкретно этой двери, но позже эта же ситуация повторилась уже в обычном доме в Уиллоу Крике с дверью из базовой игры. Все еще пытаюсь разобраться, баг ли это игры, или какой-то сломанный мод шалит.
Был такое еще до "Мира магии", это старый глюк
 

spookypunk

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Стипендии не приходят. В уведомлении написано, что вручена стипендия, почта приходит, но бюджет не прибавляется тупо.
С записками от соседей тоже беда. Например, мой сим вообще не ест в общаге, только в общей комнате, а в записке написано, что я не убираю за собой тарелки и мусорю, или что беру личные вещи, хотя пользуюсь только теми, что сама купила.
И это бесит больше всего. Оставить что-то в комнате и уйти на другой участок нельзя, потому что сразу это все пропадает, или вообще окажется в другом общежитии, если соседи съехали.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Стипендии не приходят. В уведомлении написано, что вручена стипендия, почта приходит, но бюджет не прибавляется тупо.
Так он вроде и не должен прибавляться, там просто уменьшается стоимость обучения и проживания.
С записками от соседей тоже беда. Например, мой сим вообще не ест в общаге, только в общей комнате, а в записке написано, что я не убираю за собой тарелки и мусорю, или что беру личные вещи, хотя пользуюсь только теми, что сама купила.
Ну тут не прописано, просто есть всего несколько вариантов рандомных записок. Моей симке жаловались на грязную посуду когда она только заехала в общежитие, даже вещи разложить не успела :D
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Должен признаться, Университет оказался захватывающим дополнением. Он придает динамичности челленджам (взять ту же династию) и добавляет больше глубины в геймплей и в самих персонажей. Их жизнь теперь намного краше и разнообразнее, чем до этого. По моим ощущениям, у них на самом деле теперь более полноценная жизнь, а не просто "познакомиться, родить и воспитать ребенка, добиться вершины карьеры" и т. д..

Некоторые проблемы, о которых здесь упоминали (например, сложность обучения), меня не сильно беспокоили. По мне так очень прикольно, что в этой игре на самом деле приходится работать и достигать чего-то ценой усилий. Тем не менее, глюков здесь достаточно. Они не делают дополнение неиграбельным, но весьма раздражают. Проверил с модами и на чистой игре - остаются одинаковые баги и недостатки:

- Действие «Отправиться на занятие» зависает даже после того, как сим ушел и вернулся оттуда. Приходится делать ресет. Были еще какие-то подобные висы с другими действиями, но пока вспоминается только этот.

- Очень быстро падают отношения. Моя симка теряла примерно половину шкалы со своим женихом КАЖДЫЙ день.

- Проблемы с гостями в общежитиях, которые не могут уйти, даже если говорят: «Спасибо за компанию, но мне пора идти» (в виде уведомления). В чистой игре исправить это никак получилось. Попробовал MCCC - то же самое, сим не отреагировал на чит. Такая же история с друзьями соседей по комнате, если те пришли в гости. Они просто остаются навсегда, будут терять сознание и т. д. но до упора не покинут участок.

- Стоимость обучения, как и стипендия, нуждаются в пересмотре, по сравнению с предыдущей частью отличие разительно.

- Проблемы с поиском маршрута на территории Фоксбери.

- Проблемы с маршрутом в общежитиях: по идее, студенты должны выполнять домашнюю работу за ближайшим доступным столом вместо того, а не идти к самому дальнему, который, как я понял, выставлен по умолчанию.

- Действия часто сбрасываются без видимой причины (чаще, чем до установки дополнения).

- Отмечено множеством других игроков: на территории кампуса ужасная гигиена у симов, быстро падает ее уровень.

- Периодически возникают проблемы, если нужно кого-то пригласить к себе, игра говорила, что пришли, но приглашенного сима на самом деле нет ни на месте, ни где-то в окрестностях.

- Проблемы с поиском маршрута при взаимодействии с холодильниками, комодами, растениями и в некоторых случаях с душем.

Незначительные жалобы:

- Прихоти, которые нельзя выполнить на территории университетских лотов, все еще появляются. И мои симы также не могут выполнить праздничные традиции (такие как грандиозный ужин), так как ничего нельзя покупать. Я понимаю, почему это запретили разрабы, но все равно с данным решением не согласен: студенты университета - одни из самых больших расточителей, которых я знаю! Эту проблему можно легко решить, изменив систему общежития, чтобы она была более похожей на "тройку", или просто расценивать их как квартиры из Жизни в городе.

- Когда в общежитии ломается техника, должен быть авторемонт. Или на каждое общежитие игра могла бы выделитьь NPC, который отвечает за обслуживание и т. д.

- Почему выпускной не проводится как церемония награждения в Путь к Славе? Я ожидал, что это будет похоже на настоящее действо, а не как кроличья нора. Не возражаю против занятий в кроличьей норе, но такой подход немного расстраивает.

- Я думаю, в каждом кампусе должен быть тренажерный зал, даже если это просто общая часть здания. Это не только соответствует университетскому духу, но и полезно для некоторых карьер.

- Прачечная со стиральными и сушильными машинами по 5 симолеонов за каждую загрузку. Мда...
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Глюк ли?
Моя симка закончила университет и переехала к себе домой. Я устроила её на работу и пригласила её жениха в гости. Симка закончила психологию, первые сутки игра не давала мне их поженить (мол, сперва увольтесь). В ожидание пригласила сима жить к себе и тут оказалась в тупике. Сим сдал 12 предметов из 12, но диплома не имеет. Отправила запрос на поступление - ответ пришёл, но игра не даёт мне выбрать университет и курс (только описание универов фак-ты). Если начинать карьеру - игра предлагает 1 уровень... как забрать диплом за нпс?
 
Верх