Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Ни разу в неглиже никто не бегал.
Я как то симов водила на собрание фанатов футбольной команды или что то в этом роде,они и в это сообщество вступили,так там есть действие бегать голышом и у меня тоже Лилия Фенг бегала:лол3:
Один раз сходили на собрание,скучно там как и все студенческие мероприятия)Книги хаоса у меня нет,но может тоже поставлю,когда совсем обалдею от дополнения :лол:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А у меня участились случаи угонов велосипедов.:фейспалм:Странный какой-то глюк, пока наблюдал его только в Стрейнджервиле. Ирония, ага. Началось все с того, что я заметил пропажу велика. Обыскал инвентарь, ближайшие кусты, и пошарив по карте, нашел его одиноко стоящим возле точки выхода из локации, в каком-то переулке. Решил не спускать с него глаз в следующий раз, и вот что обнаружил: иногда во время болтовни с группой симов, один из них откалывается от группы, садится на ваш (!!!) велик и уезжает к точке выхода из локации. Там он слезает с велика и исчезает. Сам велик, к счастью остается и его можно забрать. %)
 
Последнее редактирование:

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Нужно скачать мод Командный центр, установить его основной модуль (два файла mc_cmd_center.ts4script и mc_cmd_center.package) в вашу папку Mods. В игре (убедиться, что галочка на моды включена) загрузить семью, которая грузится (по идее любая сеьмя, кроме студентов, которые жили вместе), приехать любым симом этой семьи в семью, которая заглючила, кликнуть на вашего глючного сима, выбрать в меню MC Командный центр, далее Отношения, далее Удалить отношения - и выбираете поочередно тех симов, с которым ваш сим проживал до окончания учебы. Это должно помочь. Мод потом убрать, если вы им на постоянной основе не пользуетесь.
Да, командный центр у меня скачан. Уже посмотрела на сайте решение проблемы. Но это теперь так с каждым выпускником придётся поступать? Удалять ему связи? Я потом восстановила эти связи с помощью того же центра, но неприятное ощущение выпадения из жизни осталось. Будто сим жил зря.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
ЮлияКонда та же ситуация. 1 раз такое было, я нашла виновника в отношениях и удалила чисто с ним. все нормально работает. потом снова с ним познакомила)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
а как вы вычислили виновника?
ну у меня из ценных знакомств была только бабушка и парень. сначала удалила бабушку - ошибка осталась. потом удалила всех знакомых - ошибка осталась. и когда остался 1 только парень, все стало ясно) в итоге без сохранения вышла, зашла в игру (сейв прямо перед дипломом), удалила только парня и спокойно заселила обратно в дом. ошибки как и не было)
а так я думаю, надо начинать с тех, с кем много общаешься. друзья, родные, парень. ко мне в общежитие только парень приходил, думаю, проблема в этом.
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
а так я думаю, надо начинать с тех, с кем много общаешься. друзья, родные, парень. ко мне в общежитие только парень приходил, думаю, проблема в этом.
спасибо большое. Но есть шансы, что остальные студенты нормально закончат ВУЗ, без манипуляций с удалением отношений?
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Но есть шансы, что остальные студенты нормально закончат ВУЗ, без манипуляций с удалением отношений?
возможно есть, возможно нет) я только 1 раз училась, чисто чтобы геймплей заценить. 50\50, я думаю, тк это ошибка вообще непонятно откуда взялась. сколько лет до этого играли, ни разу сломанных отношений не было, а тут вдруг появились.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
вот если сима подселить в обычный дом и проверить?
а я уже проверила. Правда не подселила из семьи, создала изначально в касе и заселила в обычный дом в студ городок(на жилой обычный лот). Для эффекта общаги-создала клуб. Проблем вообще никаких, кроме плясок около велосипеда. Но! Симка без семьи-поэтому проверить сохранение родственных связей не довелось, никуда не переезжала-проверить сохранность коллекций тоже не вышло. А с ними даже без переезда в универ(просто семьи съезжаются)-проблемы, судя по форуму. И еще-каждый семестр перехать можно или в ощагу или остаться на своем лоте. Поехать как в 3-ке в "частный сектор" снять-нельзя
 
Последнее редактирование:

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Ждем патча. учимся или из дома или... на свой страх и риск
Чтот совсем не радуют перспективы.... Эх. Так эта проблема только у тех, у кого МСС стоит, или и у тех, кто без него играет? Т.е., если человек играет без МСС, ему придётся скачивать его и "лечить" закосяченные отношения выпускника? Жуть какая-то.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
375
Награды
416
Т.е., если человек играет без МСС, ему придётся скачивать его и "лечить" закосяченные отношения выпускника? Жуть какая-то.
так всегда) разрабы делают длс, а мододелы исправляют косяки. вот только денюшка за игру идет только разрабам)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Т.е., если человек играет без МСС, ему придётся скачивать его и "лечить" закосяченные отношения выпускника?
я без модов вообще(исключение-мод на питомцев, но он тут не учавствует). Но я только начала 4-ку, поэтому проблемы съезда-разъезда-переезда, равно как и потеря коллекций меня не коснулись. К тому же в реалиях 4-ки, когда время семьи га время универа не замораживается, мне больше импонирует учится из дома(хотя в 3-ке я обожала сбегать в общагу от домашних). Так что мне пока норм, а остальным, у кого семьи(особенно у кого династии)-тем плохо, и МК не всегда спасает
 

Rudjin

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день!
Хотелось бы узнать, не возникала ли у кого-нибудь проблема с сохранением игры? Моя симка закончила первый семестр, решила пойти учиться на второй семестр, а потом возникла такая проблема
YFs31cheQyY.jpg

До этого все спокойно сохранялось, но я еще применяла код, чтоб входить в режим строительства, может из-за него что-то багануло?
Не могу ни просто сохранить игру, ни сохранить и выйти.
1LfQm0528hU.jpg

Заранее спасибо за ответ

доброго времени суток. у меня случилась идентичная проблема и я всё никак не могу найти решения для неё. не могли бы вы подсказать, как конкретно вы справились с этой проблемой?

заранее благодарю за ответ
 
Последнее редактирование:

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Кстати, ни у кого больше глюков с выпуском из универа, когда симы живут в общаге, не наблюдается? У меня до глюка выше сим тоже не мог никак выселиться: время, данное на сбор вещей, заканчивалось, а затем снова вылезало сообщение, что надо собраться, и время начиналось заново((( пришлось перезагружать сохраненку.
 
Последнее редактирование модератором:

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Но есть шансы, что остальные студенты нормально закончат ВУЗ, без манипуляций с удалением отношений?
Я свою симку переселила из давно играемой семьи в новый дом в студенческом городке и она у меня училась из дома, по окончании универа и после получения диплома все отношения с ее семьей сохранились, даже более того она за это время успела выйти замуж 2 раза (первый муж благополучно умер от удара тока при создании бота). По всей видимости баг с отношениями связан с общежитием, так что начитавшись про эти глюки, я не рискую заселять в общаги, буду ждать, когда разработчики это исправят, а пока буду учиться из дома).

У меня пока единственный глюк, у меня много игровых семей, в какие-то из них я могу спокойно зайти, а на каких-то игра просто вылетает, даже пробовала зайти на участок дома, где никто не живет и этот участок я не редактировала, а игра все равно вылетела. Одну семью пришлось переселить на другой участок, только тогда я смогла зайти в нее, но этот фокус не сработал с другой семьей, я поочередно заселяла симов из этой семьи в другую "рабочую" и только тогда смогла играть за них. После окончания универа слава богу игра не вылетела, но с другими семьями это кошмар.
 
Последнее редактирование модератором:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
У меня пока единственный глюк, у меня много игровых семей, в какие-то из них я могу спокойно зайти, а на каких-то игра просто вылетает, даже пробовала зайти на участок дома, где никто не живет и этот участок я не редактировала, а игра все равно вылетела. Одну семью пришлось переселить на другой участок, только тогда я смогла зайти в нее, но этот фокус не сработал с другой семьей, я поочередно заселяла симов из этой семьи в другую "рабочую" и только тогда смогла играть за них. После окончания универа слава богу игра не вылетела, но с другими семьями это кошмар.
это у вас с модами проблема определенно, у меня пока я не нашла все сломанные моды и не обновила их тоже самое было, игровых семей много, в одни заходит другие совсем не грузяться, ни сами семьи ни участки. сравните свои моды со списком всех поломанных и проверьте
 
Верх