Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
в каждом кампусе должен быть тренажерный зал, даже если это просто общая часть здания. Это не только соответствует университетскому духу, но и полезно для некоторых карьер
Ставила и тренажеры, и мольберты, и клумбы, чего я только не ставила - реакция жильцов на все это, словно ничего этого и нет.
как забрать диплом за нпс?
Через коды и отладку.
Кстати еще в тройке было, если замутить со студентом, игра могла багануть не шуточно. Поэтому, помня, поженила своих прямо в универе. Сейчас с дипломами оба, счастливы.
 
Последнее редактирование:

Cornered

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
190
Награды
4
после установки аддона симы начали слишком часто сбрасывать действия. у меня симка после универа близнецов родила. молился, чтобы тоддлеры наконец выросли, это был ад. мало того что у самих детей потребности падали со скоростью света, так еще и мамаша отказывалась им помогать.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Первое мое знакомство с аддоном проходило в абсолютно пустой общаге) спасибо NPCC. сейчас мод обновила и так удивило то, что студенты украшают свои комнаты различными предметами) прямо порадовало.
мне не понравился новый город. слишком большое пространство и слишком все пусто. когда собираются студенты, они занимают маленькую нишу в углу (я про Бритчестер) и на встречу приходит человек 5. для такого большого пространства выглядит эта сходка очень уныло. так же непонятно, почему разрабы не могли сделать кафе кроличью нору, где можно было бы нормально покушать, а не покупать булки в ларьке. у меня через МС стоит замедленное время в игре на 40% и все равно учеба на 4 факультетах занимает все свободное время.
еще обнаружила пару новых багов. чтобы пользоваться компом, мне надо сначала ткнуть Сесть на стул, затем уже на комп. + некоторые действия сбрасываются сами собой. после переезда из общежития к своей семье, игра выдает ошибку из-за сломанных отношений и это надо исправлять модом.
как по мне, так это длс абсолютно никакое. его будто сделали чисто для галочки, аля, вот вам универ, чтобы у вас было образование. сухое, пустое, скучное, однообразное. хотя так можно описать любое дополнение в 4ке (не перестану хейтить 4ку, пока не выйдет 5ка и я не пойму, что "раньше было лучше ":смех:). а вообще, с каждым длс и обновой приходят достаточно приятные и новые (для симс 4) функции и со временем эта игра будет доработана до уровня 3ки (или 2ки).
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
чтобы пользоваться компом, мне надо сначала ткнуть Сесть на стул, затем уже на комп.
Это старый баг. Причём он то пропадает то появляется, бывает такое, что на каких-то стульях и столах есть, на каких-то нет.
У меня в старом сохранении в одной семье было такое, а в другой - небыло. А в другом городе этого сохранения стулья отлично работали в домах, но в кафе нужно было сначала «сесть»

Я в общежитии еще не играла, симка учится из дома. Так вот никаких сложностей с учебой нет. Она уходит на 4 часа, возвращается с домашкой, я ее делаю сразу и все. Так 4 дня в неделю. 3 дня остаётся на курсовой проект.

Делаю вывод, что из общаги так сложно учиться потому что есть баги самой игры, зависания и тупения Симов в городке университета.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Много уже описали проблем с Универом, как реальных, так и откровенно высосанных из пальца. С чем-то согласен, с чем-то не очень, но парит меня по большому счету только одна - мертвый Брайтчестер. Как я уже не раз говорил, город чудо как хорош, но блин, где все люди?! Специально вчера попрыгал по разным семьям в других городах, и везде есть имитация бурной жизни, все время мимо дома снуют прохожие, возле лотков, мест для рыбалки и других общественных точек интереса полно симов. В новом городе (я не про студенческие районы, а про центральный, нейтральный) почти никого. За весь день с пяток прохожих да парочка велосипедистов. Из-за этого все время неприятное ощущение изоляции. И жить в нем нравится, и мысли о переезде все чаще появляются.
 

Syori

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
125
Награды
2
Переводчик явно был рассеянным или очень спешил к дедлайну :D
lZWy6XHbDhY.jpg

От "симестра" тоже корёжит, словно от зубной боли.

Ещё решила таки поиграть семьёй с тодлером и это ужас какой-то. Не знаю, было ли так до универа (детей заводила в игре ещё когда тодлеров не было из-за их страшного бага), но потребности у ребятёнка очень быстро падают, а родители постоянно его то в стул сажают, то из стула достают. Ребёнок ревёт, есть хочет, а они его туда-сюда. Тоже мне аттракцион :фейспалм: Если про стул я уже узнала незадолго до игры семьёй с ребёнком и ещё как-то не срываюсь, то быстрое падение потребностей очень раздражает (мой мелкий брат и то так часто есть не хочет!)
В общем, ребёнку проще самому ходить на горшок и ложиться спать, чем давать "родителям года" играть в аттракционы "посадим-снимем" и "сам ложись, я не донесу"
Однако они уже готовятся к очередному пополнению. Надеюсь, там не двойня...
*нервно выкидывает детский стул на семейный склад*

Всех детей в будущем отправлю в универ с проживанием в общаге. Буду заниматься мазохизмом с переездом и обратным присоединением к семье, хах.
И ведь не пофиксят эту капусту разрабы уже, как мне кажется.

Ещё хотела построить общежитие, но вот расстроила эта привязка к определённому универу. Компания ребят у меня разношерстная планируется к заселению...
Поиграю ещё, попробую учебную часть в Бритчестере. А там уже видно будет, насколько ещё расстроюсь.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
По поводу названий тоже ужаснулась. Это ж уже ни в какие ворота не лезет. Мало того, что забивают на баги, так теперь и ошибки в словах. Это явно не уровень такой компании. Но это быстро поправят.

Еще по поводу соседей. Это таааак тупо получилось. Соседи в моем частном доме только едят, смотрят телик, слушают музыку, редко моются и спят. Все остальное время их нет на участке. Зато оставляют гневные записки, что мой персонаж плохой, при том что я в основном изучаю навык актерского мастерства, ем и сплю) это так странно. Но хорошо хоть вообще добавили эту функцию. Какое - никакое разнообразие геймплея.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
От "симестра" тоже корёжит, словно от зубной боли.
Это ещё что, я недавно сама чуть это слово через "и" не написала, кошмар, на подкорку-то запиииисывается!))
с обычной скоростью только на высокой продолжительности жизни хватает времени обучить его всему
Ну, откровенно говоря, я вкачивала идеального малыша на обычной продолжительности, при включенных потребностях по правилам династий)) но это жесть как она есть)) И это надо делать БЕЗ стульчика для кормления))
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зато оставляют гневные записки, что мой персонаж плохой
В симсах, я давно заметила, чтобы ваш сим не сделал, он один леший останется в дураках, причем с уклоном в дауна. Хорошего в игре мало, вот в чем проблема.
Но, я не об этом. а о самом самомском недостатке который с универом просто озверел:
0df0cc8553f0ec10c4518dc2adde281d.jpg
Поболтушки.
Сима в списке моей симки нет, они не знакомы. Она сидит на ВТОРОМ этаже кафе пишет книгу (которую писать бросила), сим даже в кафе еще не зашел. Как ты узнал что она там, что аж приперла поболтать, а моя симка, как узнала, что с ней хотят поговорить, да еще так, что все бросила, и воспылала почесать языком с тем, кого и в глаза еще не видела.
Это существенный недостаток игры которые нужно править и фиксить всеми инструментами, горелками и надфилями. Нафиг нужна эта заоблачная экстрасенсорика за 100 км, я хочу нормального общения у симов. Не можете исправить, почините сброс действия, а то пока сима буквально мордой об стол не треснешь, поболтушки не прекратить (таскаю с собой ренгеносим, замораживаю болтунов) - а когда я теперь книгу-то допишу... Сюда еще приклеивается автономия, которая в настройках отключена, да только работает через колена. Ее то же надо чинить.
 
Последнее редактирование:

katrin9070

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
49
У меня пустой холодильник!Все продукты выше обычного качества пропали.Еще сундук студента по возвращении домой не отдал симу свое содержимое,так и пришлось продать полный добра по цене пустого.Чувствую-нас с симом обокрали.Обидно!
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Да :) Либо в общее помещение студентов - там бесплатная столовая, либо в бар, там можно еду заказать. Плюс киоск есть, тамошние блюда за полноценные считаются. Ну и все советы, данные выше)

Приехали - из моей троицы девушка первая закончила универ, получила диплом, тут ей выезжать надо - я выселила ее, а потом заселила снова к матери.Но - семья не грузится. Как и не грузятся оставшиеся два студента в общаге :( Никакие танцы с бубном не помогают пока - если ее отселить, то участок ее матери загружается, а ее нет. Приглашала ее от лица матери присоединиться к семье - опять не грузится. В общем, непонятное что-то. Перезапуск не помогает, конечно же, как и устранение неполадок и удаление немногочисленных допов.
czWtW4Q.png
Подскажите, пожалуйста, как вы решили проблему? (((((( То же самое, ничего не могу сделать. Сим зря учился...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
записала, взяла на вооружение. Болтуны реально достали!
Как узнала, что обновился мод "Книга хаоса" - жизнь наладилась. По городку бегают стрикеры, причем запустить можно всех нагишом кто в списке есть. Надоедливые симы моментально уходят если их обписать или стошгнить. Причем, болтуны теряют интерес к болтовне, только появятся на радаре, какие уж тут побалтушки когда в штанах мокро.
Но, попадаются особо упертые, не поболтать, а ходить в мокрых штанах:
d08a96db043fe330ec35186f0afed4c6.jpg

магия звезд - иначе и не скажешь.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как узнала, что обновился мод "Книга хаоса" - жизнь наладилась
Я стараюсь почти не использовать моды. Предпочитаю обходиться игровыми способами, пока это игра позволяет.
 
Последнее редактирование модератором:

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Подскажите пожалуйста! У меня симы с велосипедом в багаже не может передвигаться, пролагивает и дергается на месте. приходиться велосипед продавать. Поставить велик - прокатиться можно, но потом сим опять начинает лагать. Хочу разобраться, влияют ли на это какие то моды (хотя я все моды проверила на наличие обновлений, обновила и частично удалила, в остальном лагов нету) или же симс лагает. Кто сталкивался с подобным?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Подскажите, пожалуйста, как вы решили проблему? (((((( То же самое, ничего не могу сделать. Сим зря учился...
Нужно скачать мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., установить его основной модуль (два файла mc_cmd_center.ts4script и mc_cmd_center.package) в вашу папку Mods. В игре (убедиться, что галочка на моды включена) загрузить семью, которая грузится (по идее любая сеьмя, кроме студентов, которые жили вместе), приехать любым симом этой семьи в семью, которая заглючила, кликнуть на вашего глючного сима, выбрать в меню MC Командный центр, далее Отношения, далее Удалить отношения - и выбираете поочередно тех симов, с которым ваш сим проживал до окончания учебы. Это должно помочь. Мод потом убрать, если вы им на постоянной основе не пользуетесь.

Как узнала, что обновился мод "Книга хаоса" - жизнь наладилась. По городку бегают стрикеры
Модов нет, стрикеры есть - и просто по городу, да еще какие - сама Лилия Фэнг, и на Дне студента в субботу все, кто пришел на поле с тусовкой, по очереди скинули наряды и отправились на пробежку.
y4SEi1d.png


У меня симы с велосипедом в багаже не может передвигаться, пролагивает и дергается на месте. приходиться велосипед продавать
У меня один раз в Сан-Мишуно проблема с великом была, но просто какое-то место неудачное видимо было для старта, немного переместила симку, поехала. Попробуйте также убрать моды и проверить, останется ли проблема.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Все время играю на территории дракона, 9 разными симами с разной степенью всякого (даже семья одна есть). Ни разу в неглиже никто не бегал. Надо порыться в файлах игры, посмотреть про стрикинг, как он работает. До книжки хаоса, только убеждением могла заставить сима побегать голышом. Сами такой активности не проявляли.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
У меня один раз в Сан-Мишуно проблема с великом была, но просто какое-то место неудачное видимо было для старта, немного переместила симку, поехала. Попробуйте также убрать моды и проверить, останется ли проблема.
ну у меня везде лагает, и у всех симов
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Все время играю на территории дракона
Я на территории лобстера пока обитаю :D Может, у драконов другие способы показать свою сущность?)

ну у меня везде лагает, и у всех симов
Значит, конфликтует с чем-то, без проверок не обойтись. Воспользуйтесь золотым правилом деления на половинки, чтобы быстрее прошло)
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Я на территории лобстера пока обитаю :D Может, у драконов другие способы показать свою сущность?)


Значит, конфликтует с чем-то, без проверок не обойтись. Воспользуйтесь золотым правилом деления на половинки, чтобы быстрее прошло)
да, видимо придется, но я надеялась что может кто сам сталкивался подскажет :D тааак лень опять это делать
 
Верх