Недостатки и глюки дополнения "В университете"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.086
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Swetlana86, у меня нет таких проблем с великом, на занятия не опаздывала ни разу за семестр
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
К слову об опозданиях, заметила, что если пара начинается в 8:00 то игра сима заранее не будит и действия "прийти пораньше" нет. Итого они просыпаются аккурат в 8:00 когда возникает действие "быть на занятиях" и на полчаса или дольше опаздывают
Прямо следить блин надо.
P.S пары в 8 утра - зло,как в жизни так и в игре
 

Swetlana86

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
205
Награды
2
К слову об опозданиях, заметила, что если пара начинается в 8:00 то игра сима заранее не будит и действия "прийти пораньше" нет. Итого они просыпаются аккурат в 8:00 когда возникает действие "быть на занятиях" и на полчаса или дольше опаздывают
Прямо следить блин надо.
P.S пары в 8 утра - зло,как в жизни так и в игре
Вот, такая же петрушка и плюс скачки возле велика. В итоге опоздание на час а то и более.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
у меня вообще намертво зависала симка при попытке сесть на велик, постоянно пыталось всплыть окно с ним, но тут же сбрасывалось. велик хорош на дальние расстояния, там быстрее получается. на короткие пока она его поставит, снимет с подножки. сядет, доедет, поставит подножку или как это называется- быстрее пешком.
у меня симы постоянно опаздывают на занятия, даже если выходят за час до начала, проживая в дальней общаге. приходится самой отслеживать и выгонять в центр локации за пару часов до. с общежитиями в пентхаусе нет такой проблемы, но там нпс студенты постоянно ходят вонючими, мусорят и заставляют все тарелками. хотела поставить в общагу стиральную машину, и что-то сыкотно- перед глазами картины комнат заваленных вонючей одеждой, если они тоже начнут ее переодевать.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Заселила сима в общагу и купила ему ноут. После прогулки по местным достопримечательности замечаю это:

Iscna3Z.png


На столе ничего, кроме ноутбука не было. Это получается соседи без моего ведома могут что-то купить и обставить как угодно? И ведь не удалишь же. Режим строительства недоступен.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Мне не нравится, что время не замораживается. Т.е. ты три недели учишься, а твои родители могу благополучно к тому времени умереть и дом уйдет неизвестно куда. И вот эта ерунда с тем, что ты возвращаешься не в свой дом тоже не очень.
 

Driar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
3
Как то достаточно много непонятного в новом дополнении.
1. У меня временами откидывает симов, раньше этого не было.
2. Кто-то писал про танцы с великом - это ужас!
3. Я вступила в тайное сообщество (пожалела) эти духи! О ужас. Ладно, хочу их задобрить несу нештяки на алтарь, все вроде бы неплохо, но потом кто то поставил на него кристалл и он не исчез и все! Я не могу теперь ничего поднести духам и кристалл убрать тоже! Плюс симка получила диплом вернулась домой, я вышла из тайного сообщества, но духи все еще преследуют! Ужасно портит настроение сима, а из-за проблемы с алтарем я не могу сделать подношение. Если кто-то поможет, буду безумно рада.
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Driar
А если ввести код разработчика, а потом кликнуть по кристаллу с зажатым Shift? Не появляется меню удаления?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.086
Достижения
2.260
Награды
3.770
Для меня недостатки на данный момент следующие:
- лестницы между общагами и учебными корпусами - на велике ли, пешком - куча времени на дорогу уходит (Я в фоксбери учусь, если что)! Если ввели велики, почему не сделать рядом с лестницами пандусы, на которых можно на этих великах быстренько скатиться и ты на месте! В других районах города они есть, а в студгородке просто дико раздражает - даже на велике рядом общагой не погонять нормально из-за вездесущих лестниц.
- не до конца продуманная система переезда. Ок, да, есть те, кто живет в родительском доме и ездит на лекции - вообще без проблем! За возможность выбора где жить жирный плюс разрабам. А есть те, кто уезжает в универ и не возвращается в отчий дом, но! Если родители сима умрут во время учебы, ему дом должен достаться в наследство - он должен иметь выбор, продать его или вернуться туда после учебы. Это, я так понимаю, слишком сложно - дополнительные участки и дома во владении сима и не входило в разработку данного дополнения
- духи тайного сообщества действительно бесят своей навязчивостью, и лезут даже если сима отстранили от учебы и у него во вкладке нет информации о том, что он состоит в сообществе
- сложновато заселить общагу своими симами - только по очереди можно это делать
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Есть только "Восстановить" и "Установить в качестве головы"
Можно попробовать оба. Восстановить это вроде ресета. А если поставить вместо головы, то можно отойти и и снять там, предмет переместится на новое место.
 

Driar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
3
Можно попробовать оба. Восстановить это вроде ресета. А если поставить вместо головы, то можно отойти и и снять там, предмет переместится на новое место.
Спасибо, попробовала и не помогло, камень так и стоит, действие взять его горит серым цветом, видимо баг этот не убрать
 

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Спасибо, попробовала и не помогло, камень так и стоит, действие взять его горит серым цветом, видимо баг этот не убрать
Есть мод T.O.O.L, он перемещает не перемещаемое. Правда с последним патчем он сломался, но, возможно, уже починили. Надо же как то задобрить духов
 

Driar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
3
Есть мод T.O.O.L, он перемещает не перемещаемое. Правда с последним патчем он сломался, но, возможно, уже починили. Надо же как то задобрить духов
Не поверите, я только что его пробовала. Пока мне ничего не помогает. Скорее всего просто поставлю у себя где нибудь еще такой алтарь и буду подносить туда, хотя такая вот ерунда убивает всякое желание вступать в сообщество снова.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
И зачем вообще студентам духи? Духи предков на Сулани - это понятно, почитать их и дарить им подарки. Благодарность дедам-прсдедам. А что со студентов-то взять? Сладости им и драгоценности... А ху-ху ни хо-хо? Изо рта у растущего организма вкусняшку отнимают...С них, этих духов, хоть какой толк, кроме проблем в игре есть?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
о там нпс студенты постоянно ходят вонючими, мусорят и заставляют все тарелками.
как вариант: создать клуб(обычный клуб, не студенческий) состоящий из проживающих в общаге. и действия задать: уборку, починку, готовку и т.д.
Мне не нравится, что время не замораживается.
мне тоже. остается только из дома учится при большой семье.
лестницы между общагами и учебными корпусами - на велике ли, пешком - куча времени на дорогу уходит
хм... я только вчера загрузила, симка одна живет+ в самом Бричестере домик купили. Так у нее на дорогу вообще время не идет, она на лекции прямо от деверей дома загружается, я ее к зданиям учебным вообще не веду. Выходит что общажники пешком бегут в студгородок?(ну или на великах)
Если родители сима умрут во время учебы, ему дом должен достаться в наследство -
он в 4-ке видимо не приватизированный(дом). После смерти родителей-отходит мерии городка)
И зачем вообще студентам духи?
ну... мы в Мурманске перед сессией "Шаре" молились)) ночью приходили к памятнику - рука с шаром- и просили на зачетах подсобить. Зубрежка-зубрежкой, а так спокойнее как-то):лол2:
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
По-моему на этот раз разработчики перемудрили... У меня в стандартных общаха все норм: другие студенты грязные, тарелки везде пустые, еда вонючая. Но они еду хотя бы приносят! Построила общагу, обставила удобно. Столов понаставила всяких: обеденный, журнальный, тумба, еще какой-то. Но еды на них никто не выставляет. Так и приходится питаться моей симке закусками и тем, что в микроволновке разогрето. Естественно, постоянно недовольный мудлет. Зато в мной отстроенной общаге есть и плюсы: 1. Когда моя симка ложится спать, трое других студентов тоже (скорость времени резко увеличивается). 2. Все трое проживающих с моей симкой студентов (они все неигровые) всегда сыты, промыты. Учатся даже иногда, домашки свои делают.
Где логика?
В одном универе симка за полтора часа до занятий из дома выходила, ждала у дверей универа начала. Хотя идти было реально два шага. Сейчас второе высшее получает уже во втором универе - в Фоксбери. Там отправляется на занятия ровно к их началу. Раньше никак ее не послать, нет таких действий.
И еще то ли глюк, то ли забавность была. Во время второго семестра моя симка стала волонтером - членом футбольной команды. Я не выбирала ни работу ей, ни подработку, ни факультатив. Просто под списком предметов появился еще блок с расписанием тренировок (6 дней в неделю с 18:00, мамадорохая!) Завершился семестр, появились итоговые оценки и опа - сообщение: Имясимки бросает работу. А ее ведь только-только в основной состав команды зачислили.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Так и приходится питаться моей симке закусками и тем, что в микроволновке разогрето.
как вариант-готовить не в общаге. Около места рыбной ловли есть гриль. Готовьте там раз в день, берите домой полноценную еду или ланч пакетами.домой
 
  • Нравится
Реакции: Ozma
Верх