Недостатки и глюки дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Не знаю проблема пришла с дополнением или нет, но в одном моем сохранении симы перестали мыться. Залезут в ванную или душ, посидят 5 минут и выходят, хотя гигиена почти на нуле. Стоит мод на английские имена и на лимит симов в городе, удаляла оба, проверяла - ничего не меняется. Пробовала купить новую ванную - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Не знаю проблема пришла с дополнением или нет, но в одном моем сохранении симы перестали мыться. Залезут в ванную или душ, посидят 5 минут и выходят, хотя гигиена почти на нуле. Стоит мод на английские имена и на лимит симов в городе, удаляла оба, проверяла - ничего не меняется. Пробовала купить новую ванную - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня с душем тоже так. Или если он в душе и задаешь потом действие, то из душа они выходят :( Это с обновлением у меня так началось. Приходится отправлять их в душ, а уж когда закончат, то даю другие задания.
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Не знаю проблема пришла с дополнением или нет, но в одном моем сохранении симы перестали мыться. Залезут в ванную или душ, посидят 5 минут и выходят, хотя гигиена почти на нуле. Стоит мод на английские имена и на лимит симов в городе, удаляла оба, проверяла - ничего не меняется. Пробовала купить новую ванную - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
У меня с душем так же. Помогает делать так, как выше отписались. Т.е. в очереди действий должно быть только принять душ или ванну.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Привет Симоводы. Такие проблемы
У женских персонажей деформированно лицо. В чем может быть проблема?( У Симок стандартных Своих пока создавать не пробовала, но в редакторе создания персонажа все ок.


И ещё проблема, что симы не готовят еду. Вот просто любое действие готовки на холодильник/плета/микроволновка. Все сбрасывается, будто отмена.
 
  • Нравится
Реакции: Heka

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
Не знаю, что за глюк я такой чудной словила, но моя симка не оценила его. Пошла она в первый же день своего существования на собрание клуба Садовых гномов. Совместная рыбалка, все очень мило, но тут подходит Либерти Ли и молча дает моей симке по репе. Ни "добрый день", ни "добро пожаловать", на полном спокойствии мгновенная драка. Собственно, они даже не знакомы, а отношения сразу "презрение". Симка моя из драки вышла победителем и снова за удочку взялась, но рыбка ловилась недолго. Буквально через секунд 5-6 подошел Джей Хантингтон и снова не цветы дарить. Уж не знаю как, но и этого наглеца моя подопечная отмутузила, хотя после второй драки подряд настроение у нее заметно подпортилось. И с этим товарищем при доступном действии "Представиться" отношения полностью в минус и "презрение". Рыбачить с гномами как-то я больше не решилась. Из клуба вышла сразу и вступила в друой. И ведь больше никто не бил моей бедной даме тыковку. Возникает вопрос, что это вообще было? Я ненароком подумала, что все население предыдущих городов будет пинать мою симку за то, что она в Винденбурге поселилась. Не знаю, появилось это с дополнением, или уже раньше могло возникать (в открытой карьере копа, например, во время дежурства симы вокруг ходят в сердитом настроении, лезут в драку, но отношения при этом до полного минимума не опускаются), мне просто по странному стечению обстоятельств попалось именно в дополнении.
Есть идея, скорее похожая на теорию капитана Очевидности.
За клубные очки в любом клубе можно покупать всякие штуки, нужные для усовершенствования клуба. Так вот, одной из таких "примочек" является возможность изменять реакцию симов, не состоящих в данном клубе, на, тавтология, состоящих. Изначально она нейтральная, но предложены две альтернативные. После покупки одной симы, которым вы рассказали о членстве, будут вами восхищаться (так написано, не проверяла), после покупки другой уровень отношений с посторонними симами будет сразу ниже, т.к. членов этого клуба все бояться. Может, это лидер "Садовых гномов" изменил "реакцию"?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Была на танцах в руинах, лягушки и раскопки имеются.

Симы временами зависают, причем время продолжает идти, приходится их ресетить через код разработчика. Зависнут 1-2, остолбеневают и все остальные.

В душ - поход нормальный, перетаскивается тоже все, что надо.

А с одеждой на собраниях полная анархия. И дело не в том, что переодеваются с опозданием. А с клубной одеждой - вообще фиг с ней! Нее, они вообще переодеваться не собираются и со спокойной душой играют в дротики, бегают на дорожке или прыгают с вышки, а потом весело плещутся, в чем были! Хоть в ню, хоть в повседневном.
Хотя, если такая фигура, то я особо не против!
a103ebacfcd7.jpg

4c0e9767cd48.jpg
PS: Кажется, симы виснут, (в том числе) когда игра спохватывается, что они во что-то не то одеты. Когда их ресетишь, они переодеваются.
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Симы временами зависают, причем время продолжает идти, приходится их ресетить через код разработчика. Зависнут 1-2, остолбеневают и все остальные.
Есть такое, прям на свидании зависло все кафе :(
Но чистка кэша и устранение неполадок помогли вроде (вообще чищу игру постоянно, как маньяк).

Еще я словила ошибку сохранения на днях, в относительно свежем сохранении (меньше 35 симодней было наиграно). До дополнения такого не было ни разу. Мод только на имена стоит.
1212qi46z.png
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Фиг знает, в ванную симка так и не сходила, хотя кроме этого задач больше не было, зато на душ согласилась. Ну хоть так
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
У меня тоже еда в холодильник не перетаскивается и книги на книжную полку(((
Проблема еще есть с туалетом, симы бросают все дела и все время бегают писать :D Наверное новая болезнь в дополнении - цистит.
Уже не знаю, что и делать( Проблема была в доме "Бро", переехали в дом "Праздом", вроде проблема пропала, может у некоторых и с душем такая же проблема? Участки глючат или еще что...
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
У меня тоже еда в холодильник не перетаскивается и книги на книжную полку(((
Проблема еще есть с туалетом, симы бросают все дела и все время бегают писать :D Наверное новая болезнь в дополнении - цистит.
Уже не знаю, что и делать( Проблема была в доме "Бро", переехали в дом "Праздом", вроде проблема пропала, может у некоторых и с душем такая же проблема? Участки глючат или еще что...

Переустановка игры не поможет исправить перетаскивание, зато помогло полное удаление папки в документах.Пришлось начинать всю игру заного. Теперь сохраняю игру чаще, если вдруг симов заглючит или ресетнет, выйду без сохранения. Глюк начался после этого насколько помню.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Поиграла совсем немножко. У меня некоторое количество доп.контента, игра стала сильно тормозить. (Часть доп. материалов удалить пришлось, хотя жаль, а что будет с выходом новых дополнений? :печаль: )
Глюк только один пока маленький: у сима в инвентаре была тарелка с едой немытая. Теперь с ней нету никаких действий, при наведении мышки на неё ничего не пишется, то есть будто отсутствует предмет. Так и ходим с этой тарелкой в инвентаре. Но хоть запах неприятного от неё нет, и то хорошо.

Ах да, кстати, у ребёнка-симёнка в инвентаре также домашнее задание (уже выполненное), на нём есть действие "Переместить в мир", а вот "Сделать дополнительное задание" нет опции. По мойму, это тоже глюк.
То есть вообще пошли некоторые проблемы с инвентарем. Но пока некритично, жить можно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ах да, кстати, у ребёнка-симёнка в инвентаре также домашнее задание (уже выполненное), на нём есть действие "Переместить в мир", а вот "Сделать дополнительное задание" нет опции. По мойму, это тоже глюк.
А ребятенок не троечник случаем? Троечники не могут доп.задание делать, им бы просто домашку осилить)

А с инвентарем небольшие проблемы вернулись - подглючивает, как раньше, но не так сильно.
Я все моды удалила, осталась только куча доп.контента (одежда, мебель и проч.), играться стало заметно легче, чем до перехода на 64 бит, и даже с новым дополнением загрузки гораздо быстрее идут.
Из замеченных мной глюков - недержание у симов, вечно пописать бегают, с душем проблема, у подростков частенько зависает шкала навыка, которая не сбрасывается даже "восстановлением объекта".
А вообще, я ожидала гораздо больше глюков и весомее, чем то, что вижу сейчас в игре. Так что они меня не сильно раздражают.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Пока заметила два
1. Уже все известный "тормоз" с гигиеной
2. В спортзале провалились со второго этажа под лестницу (пришлось ломать а потом восстанавливать)
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Тоже были проблемы с перетаскиванием, гитары в багаж, еды в холодильник, книг на полки. Удалила и купила все эти предметы заново - заработало.
А вот с очередью беда. Общаться невозможно, сим тупит, когда общается с группой. Один раз так долго второем стояли, молчали, а я все ждала, когда-же сделает то, что след. в очереди? И отменила общение. Но они продолжали стоять, а действие осталось! Через некоторое время все-таки сбросилось Раньше всегда срабатывало, когда левые симы пристают с разговорами, и нужен только один. Эта автономность в общении прям бесит!
 
Последнее редактирование:

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
У меня глючат игровые столики, нажимаю, появляются функции "Сменить игру" и Заменить игру не разбуди ламу", сим садится за стол (с пустыми руками) и его тут же отбрасывает.
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Давеча мною был замечен занятный баг. Один из созданных мною симов вдруг сменил имидж и стал....хм..феем? :волосыдыбом: Появилась левая одежда и макияж. Сначала я подумала, что, возможно, сим на какой-то вечеринке. Но так он ходил достаточно большое количество времени. Выглядит вот так:
0_105932_20fee166_L.png


Решив исправить сие досадное недоразумение, я зашла в данную семью. Каково же было моё удивление, что в семье сим выглядит нормально. Равно как и в КАС. Но стоит покинуть семью, и он тут же становится таким. Что привело к такому багу- я не знаю. Методом тыка способ борьбы с этим глюком был найден. Необходимо подойти к несчастному любым активным симом и выбрать: "Дружелюбные действия"- "Попросить показать наряд"- "Обычная одежда". Выбирать именно обычную одежду. В противном случае, сим снова станет полуфеем. :фейспалм: Спустя несколько симодней он выглядит как и положено одинокому вдовцу с тремя детьми. :Rolleyes2: Надеюсь, что кому-то будет полезно. Поменьше всем багов и приятной игры. :крутой2:
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Давеча мною был замечен занятный баг. Один из созданных мною симов вдруг сменил имидж и стал....хм..феем? :волосыдыбом: Появилась левая одежда и макияж. Сначала я подумала, что, возможно, сим на какой-то вечеринке. Но так он ходил достаточно большое количество времени. Выглядит вот так:
0_105932_20fee166_L.png


Решив исправить сие досадное недоразумение, я зашла в данную семью. Каково же было моё удивление, что в семье сим выглядит нормально. Равно как и в КАС. Но стоит покинуть семью, и он тут же становится таким. Что привело к такому багу- я не знаю. Методом тыка способ борьбы с этим глюком был найден. Необходимо подойти к несчастному любым активным симом и выбрать: "Дружелюбные действия"- "Попросить показать наряд"- "Обычная одежда". Выбирать именно обычную одежду. В противном случае, сим снова станет полуфеем. :фейспалм: Спустя несколько симодней он выглядит как и положено одинокому вдовцу с тремя детьми. :Rolleyes2: Надеюсь, что кому-то будет полезно. Поменьше всем багов и приятной игры. :крутой2:
И у меня такая же ерунда - у сима есть его жена, но я их не объединяла в один дом. Вот ее иконка вечно в этой фейной маске, хотя сама она по городу разгуливает в стандартном наряде. Еще что-то непонятное с туалетом - я ему приобрела ч/х "стойкий пузырь" (или как-то так называется) и при полностью заполненной шкале он вечно подрывается использовать туалет. Мод стоит только на имена. Игра лицензионная.
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
С этими туалетами беда просто. Даешь действие, 10 секунд делает, сбрасывает и топает в туалет. Ну конечно, унитаз уже соскучилася, целых 10 секунд там сима не было. Ужас какой-то. И во время еды подрываются в туалет. При чем могут подойти к одному, присесть и тут же встать. Видимо думает: " Не здесь недостаточно тепло/удобно.... Пойду-ка я в тот что в подвале за тридевять земель. Ну и что, что они одинаковые! Я верю, там будет лучше!" :фейспалм: И при всем при этом полоска с нуждой полностью зеленая. Негодование просто.:злой:
И с душем, как уже описывали тоже есть проблема. Если есть действие сходить в туалет, а потом в душ, то из душа выскакивают сразу, как зашли.
Конфликта с модами и допами нет, проверяла все. Да и вообще из модов сейчас стоит только смена имен.

Привет Симоводы. Такие проблемы
У женских персонажей деформированно лицо. В чем может быть проблема?( У Симок стандартных Своих пока создавать не пробовала, но в редакторе создания персонажа все ок.
у меня было похожее, проверьте допы свои. У меня именно из-за их конфликта такое было. Скачала, добавила новые, и вот такое отображение симов получила. Поэтому просто удалила их. И потом в игре, если сам перс выгляет нормально, а иконка будет лагнутой, поменяйте одежду, прически.
 
Последнее редактирование:

Jakira

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
110
Награды
0
у меня с холодильником глюк не очень страшный, но напрягает все равно. когда еда заканчивается, тарелка не пустеет. то есть нажимаешь открыть холодильник, чтобы взять еду, подводишь мышку к полной тарелке, а пишет, что она пустая. сложнее отслеживать стало, кончилась еда или еще есть.
и теперь тарелка с остатками еды автоматически переносится в багаж сима, если отменить действие еды, когда симу пора на работу или в школу. не всегда, но бывает.
 
Верх