Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Деда Мороза почему-то зовут Клим Мороз.
Сначала думала, что из-за установленного мода на имена, но нет - на чистой учетке, без модов и СС, в другой игре, он тоже стал Климом. (Сейчас наткнулась в другой теме - это общий глюк, оказывается)
С зимними забавами такой же мрак, как у вампиров с солнцем - симы прутся без верхней одежды лепить снеговиков и замерзают насмерть. Причем, если у них клубная одежда или они в ресторане, где задан костюм, их переодевать насильно бесполезно, они обратно надевают,в чем были. Непонятно, конечно, почему свобода воли не подразумевает самозащиту от опасности.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Меня больше удивило, что при наличии в городе Клима Мороза (без дома в городе, на счету 500 тыщ, все как положено, я его не трогала), на НГ ко мне пришёл какой-то левый Анатолий к костюме деда мороза o_O %)

17.07.2018_12-46-27.jpg


Теперь у меня дед морозов в городе два. У Анатолия какая-то рандомно-русская фамилия (не помню какая, но не Мороз) и на счету всего 20 тыщ. Фальшивый он какой-то)))))
Интересно эти деды от старости то хоть мрут или волшебные на всю голову?...
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Уххх я злой. Не могу даже выйти погулять зимой куда-нибудь - неписи умирают от холода на улице пачками. Сегодня за день в парке умерло 7 или 8 симов, в том числе и одна моя игровая симка. Это баг такой? Можно ли как-нибудь избежать смерти неписей от холода? Может быть, есть мод какой?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Уххх я злой. Не могу даже выйти погулять зимой куда-нибудь - неписи умирают от холода на улице пачками. Сегодня за день в парке умерло 7 или 8 симов, в том числе и одна моя игровая симка. Это баг такой? Можно ли как-нибудь избежать смерти неписей от холода? Может быть, есть мод какой?
Есть такой) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Сама им пользуюсь, вроде работает.

Кстати, пока искала наткнулась еще на мод, который добавляет больше вариантов костюмов для Хэллоуина (те, что из жутких вещей). Он Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., называется More Costume Options for Wear Costume Holiday. Правда, не тестила пока, но автор классный, у меня много ее модов стоит. У этого же автора есть мод, заставляющий симов переодеваться в помещении из верхней одежды в повседневную, ChangeIntoEverydayWhenInside. Оба мода в разделе seasons.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Очень не нравится, как сделали дождь. Зачем они сделали лужи (те, что как бы интерактивные, и просто декоративные тоже) исчезающими с концом дождя? В игре, например, льют ливни 2 дня подряд, и как только дождь заканчивается, город полностью сухой, он весь лужами должен быть залит еще день как минимум. Не понимаю, зачем сделали так, что лужи только во время дождя есть.
 

sovik

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
А у меня глюк с грозами. Летом грозы каждый день, без перерыва, от этого животные в стрессе, тодлеры в стрессе и хотят забегать в укрытие, хотя они в доме, симы хотят выбегать на улицу и прятаться.
Видимо в моей игре лето тупо отменили.

Ну и да, в доме на полу генерятся невидимые лужи, и симы в них падают и подскальзываются, и могут делать снежных ангелов прямо на полу, без снега.

Кстати, об одежде, я смотрела стоим еа еще до выхода обновлений (когда они показывали кас и строительство), так вот там была толстенькая девочка, которая со смешками рассказывала, что не могла поделить одежду по сезонам, потому что всю жизнь прожила в Калифорнии. И этот факт как то все мне объяснил. И заставил потерять уважение.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
С садоводством точно приключилось после обновлений что-то неладное. Посадил в теплице у новой семьи кучу растений, отображается, что сезон, что они в укрытии, соответственно, растут, урожаи всё время, и за всю осень и зиму ни разу не нужно было их поливать, то есть все эти растения были политы только один раз - при посадке...разбрызгивателя, естественно, в теплице нет.

Заметил, что у другой моей семьи уже после обнов садик создавался тоже в теплице, и вот там растения в порядке вроде были - нужно было и поливать, и сорняки появлялись, кажется...или я путаю уже что-то и уже там была проблема. Я так ЖЦ про садоводство до смерти симки не выполню...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Уж не знаю, связано ли с сезонами, но до них такого не было:
1. Полить все - все это все а не один куст или клумбу по N-раз пока не отменишь полив.
2. (моя симка ученая) Все кто работает в институте не уходят с работы, даже по выходным там сидят - голодные, обкаканные, сонные.
И из разряда "едить же вашу" - аппаратура во время дождя не работает (ладушки) тогда накой ляд, во время дождя приглашают на отпадную вечеринку на Утесах, стоят мокнут, диджей прибегает когда дождь заканчивается. Вот и вопрос, а нельзя было как-то сбалансировать подобные нестыковки. Сложно все предусмотреть, понимаю, но воткнуть навесы на участки вечеринок можно же было.
Кому на симсе жить хорошо, так это бомжам, этим все едино что зной, что стужа. Одну толстуху молнией шарахнуло, поойкала и дальше пошла. По моей симке попала, я думала ее по всему городу разметает. Чудом удалось спасти.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
На весенний праздник не пришёл цветочный кролик, и нигде в окрестностях возле дома не бродил. При этом пару дней назад был замечен гуляющим по окрестностям во время отпуска в Гранит Фоллз. В день весеннего праздника выскочило, правда, у одного сима из семьи сообщение, что, мол, "такой-то и цветочный кролик теперь друзья", и кролик появился в панели отношений, я уже обрадовался, что теперь просто приглашу его домой, но на нем не было такой опции, даже через командный центр с опцией "вызвать сима" три раза подряд не получалось - появлялось уведомление, что "цветочный кролик скоро придет", и никто не приходил

аппаратура во время дождя не работает
Это очень бесяче, так как всю весну и осень неоновые вывески снаружи на магазине стоят сломанные, ломаются из-за дождя, и чинить их смысла нет - каждый день и через день снова дождь...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
неоновые вывески снаружи на магазине стоят сломанные
Вот не знала. И это уже не глюк а безалаберность.
Почитала на досуге тему и пришла к выводу, что Сезоны на данный момент в том своем виде и есть самый главный глюк и баг до кучи.
Сезоны живут в отрыве от всего мира четвертки, причем хамски его игнорируя. Это не сезоны а сплошная подлянка.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
А сквозь все игровые навесы беспрепятственно льет дождь? Сквозь сельвадорадские "беседки из каучукового дерева" льёт <_<
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А сквозь все игровые навесы беспрепятственно льет дождь? Сквозь сельвадорадские "беседки из каучукового дерева" льёт
К большой печали, единственный навес в игре на данный момент - изолированная стенами и крышей площадка, к тому же желательно с напольным покрытием.
Пробовала строить П-образную постройку, вроде не протекает. На веранде дома ставила ноутбук, анализатор - не искрят, даже в холод работают. Хотя по сути должны партачить - от перемены температур обычно образовывается конденсат.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
К большой печали, единственный навес в игре на данный момент - изолированная стенами и крышей площадка, к тому же желательно с напольным покрытием.
Пробовала строить П-образную постройку, вроде не протекает. На веранде дома ставила ноутбук, анализатор - не искрят, даже в холод работают. Хотя по сути должны партачить - от перемены температур обычно образовывается конденсат.
Да мне бы хватило, чтобы симы под навесом хотя бы не ныли, что ойой, они промокают. Техника-то ладно, тут можно как-то придумать общую влажность и те же перепады температур. Но когда струи дождя просто беспрепятственно проходят сквозь деревянную крышу - ну это как-то совсем странно <_<
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Какого черта на улице нельзя гулять в метель? Сразу домой убегают. Но ведь метель - это круто. Да и не мерзли они тогда.
А вообще дополнение один сплошной баг. Живу в квартире. На праздник осени гном появился в изолированном стенами закуточке рядом с лифтом. Стены убрать не могу - территория не считается квартирной. Пользовалась телепортацией. На праздник с потасовками моя симка (добрая) не могла драться, ибо ей от этого было бы плохо, в силу черты характера, и потому празник "прошел ужасно", хотя, если б она все-таки дралась - ну хуже было бы! Где логика?
Дед Мороз жил у нас почти 2 дня. Жрал нашу еду и пил наш кофе, тарелки за собой не убирал, занимал компьютер и спал на диване, прогнала с трудом, опция "попросить уйти" отсутствовала. Планированием праздников пока что не занималась - думаю теперь, к счастью...
Начались частые вылеты, кстати. Фризы, туда же. Понимаю, что добавилось многое, но такой дичи я не ожидала.
Про текстуры либо хорошо, либо ничего, так что минута молчания.
В общем, все так, да не так. Я ждала чего-то лучшего
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
празник "прошел ужасно"
А я вообще не могу понять что это вообще по определению - праздник как обязаловка, в конце или пряник или кнут, хотя пряников куда меньше. На день любви флажки и фонарики на дом прилепились так и повисли намертво, прям не дом, а улица красных фонарей.
Дед Мороз жил у нас почти 2 дня
Начитавшись о "проказах" этого дедушки (а гости в симсах как мы знаем, только пусти в дом...) За забором, построила домик для празднования Нового года. Покутили, пошумели... Зашла в строительство, перетащила в дом елку, красоту всякую, чего не доели. А домик удалила. Семья благополучно перешла в дом. А озадаченный дед (на калитке-то ему нет доступа), попсиховал, замерз что странно и попер куда-то, видать искать дом без забора.
* * *
Загрузила семью о восьми человек и... получила вывих мозга. Никого нельзя словить, симы бегают по дому так, как-будто они только на свет появились: от телевизора у тренажеру, потом к холодильнику, потом к зеркалу - все что прописано на автономии, выполняется в полном объеме и по кругу. Присвоить кровать не выходит, спят где попало только не в своих. Пришлось замыкать комнаты поименно - только так и устаканила проблему личного пространства. Страдает только комната родителей (в тройке как здорово можно было на дверь из списка выбирать). На паузе прошла львиная часть игры, ибо только на паузе с этой ордой можно совладать. А тут еще четыре соседа приперлись привечать новых жильцов, так в дом и ввалились (дверь забыла запечатать). Если в мире сим есть ад - я в нем побывала.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Не знаю как, но у меня был такой вот глюк с "летающей" лопатой))) :смех: Это было забавно)) Видимо какой-то сим глюкнул и не отобразился))
TS4_x64_2018_07_16_12_44_46.png

TS4_x64_2018_07_16_12_45_12.png
TS4_x64_2018_07_16_12_45_16.png

Дед Мороз жил у нас почти 2 дня.
Кстати, вспомнила: а ведь он стареет и умирает. Разве это нормально?) У меня уже другой Дед Мороз появился, с новым именем и фамилией, не Климат Мороз (или как там его), а с вполне нормальным, вроде Пети Васечкина :D
 
Последнее редактирование:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Может кому пригодится. На этом сайте автор сделал моды по разным допам к игре. Самые нужные, сейчас, как я думаю, это именно для Сезонов.
Там есть мод на автоматическое переодевание, мод на то, что в спортивной одежде на улице симы не мерзнут (типо зарядка же согревает), симы не переодеваются в идиотские наряды при дожде.
Вообщем, смотрите, ребят. Может кто свой мод найдет и исправит то, что его бесит в игре
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может кому пригодится.
100 лет вам жизни - еще как пригодится. Жалко нет мода творческая, ответственная, продуманная атмосфера разработчика.
он стареет и умирает. Разве это нормально?
Не нормально! Отловила этого мороза, и с помощью МС прицепила ему метку Дункана Маклауда. (еще и в касе его помудрила, а то какой-то родной на вид как шулер).
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Может кому пригодится. На этом сайте автор сделал моды по разным допам к игре. Самые нужные, сейчас, как я думаю, это именно для Сезонов.
Там есть мод на автоматическое переодевание, мод на то, что в спортивной одежде на улице симы не мерзнут (типо зарядка же согревает), симы не переодеваются в идиотские наряды при дожде.
Вообщем, смотрите, ребят. Может кто свой мод найдет и исправит то, что его бесит в игре
Mods für Jahreszeiten | Deichschaf Sims 4
Годненько, прибрала себе, спасибо за ссылочку!)) :роза:

Не нормально! Отловила этого мороза, и с помощью МС прицепила ему метку Дункана Маклауда. (еще и в касе его помудрила, а то какой-то родной на вид как шулер).
Мне казалось он изначально помечен разработчиками как бессмертный сим, вроде той же Жасмин Холидей)) А так - это очень странно))
От Дед окоякий, надо его, значит, ловить, клеймить (метки ставить) и только тогда будет на улице праздник симмеру)) :сподарками:
 
Верх