Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
О, вон оно как... У меня раньше умирали симы в четверке, но ни у кого из них не было цветка, так что я деталей не знал. Думал, достаточно иметь его в багаже. А сейчас с функцией подарков еще и надарил этих лютиков знакомым симам на всякий случай. :фейспалм: Ясно теперь. Одиночками, получается, рискованнее играть, никто от смерти не отмолит, цветками не откупит.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Пока, самое бесячее из нового дополнения имхо - то, как реализовали зонтики. На открытом воздухе в дождь еду есть невозможно, если нет поблизости столов или прочих поверхностей. Ибо так устроен сим: одной рукой держит тарелку, другой - еду, а третей рукой - зонт, без зонта в дождь вообще никак. А еще они постоянно липнут к симу, просто ужас какой-то. Получается, персонажи по дому ходят с ними, иногда даже с воображаемыми зонтиками
Еще, не знаю, связано ли это с сезонами или нет, но симам стали гораздо чаще отказывать в помолвке при высоких шкалах дружбы и романтики, раньше такого вообще не было
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
С зонтами то ладно, не раз наблюдала,как они тормозят,с закрытием зонтов входя в помещения (особенно клёво это где-то на танцполе смотрится. -_- ) но,пару раз ловила глюк с зонтами( есть даже видео,но сейчас нет ноута на котором оно есть:D)когда сим идя вдоль стены храма(в моем случае)ежесекундно открывал и закрывал зонт,это пол беды,видимо это как-то связано с кривым распознованием даже хз,чего,поскольку у храма крыши нет ,в другой раз папа с сыном на ОТКРЫТОМ участке болтали ,и у папы сбрасывалась половина действий потому что он-зараза не мог решить льет на него или всё-таки нет и вот это бесит
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
e9ff448ec00a.png
Крыша у ресторана есть, это закрытое помещение.
 

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
С Сезонами перестали скрещиваться растения. Не могу получить ни орхидею, ни что бы то ни было. Прививала уже по нескольку раз. Пишет, что скрещенное растение и т.д, но в багаже фига. У кого-то ещё есть такое?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
e9ff448ec00a.png
Крыша у ресторана есть, это закрытое помещение.
Ой не знаю почему,но дико насмешила эта картинка.спасибо подняли настроение.
С Сезонами перестали скрещиваться растения. Не могу получить ни орхидею, ни что бы то ни было. Прививала уже по нескольку раз. Пишет, что скрещенное растение и т.д, но в багаже фига. У кого-то ещё есть такое?
У меня,до сезонов ещё, орхидея не сразу почему-то на кусту появилась.долго ее ждала (думала,так и надо) в итоге всё-таки разродилась.а вот почки бонсай сразу вылезли.причем дофига как-то.
Хотя,смотрю у многих с сезонами начались разнообразные баги с садоводством. Да и вообще с растениями.:(у кого-то вон ядовитая ромашка ушла в неведомое-зловредная ромашка :)
 
Последнее редактирование:

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
Соглашусь - зонты раздражают(( Симы и в туалет и кушать и вообще все готовы делать с зонтом в руке - успевай следить и контролировать. Но больше всего раздражает, что в Сан Мишуно местные НПС зимой любят ходит в открытых вещах - голые плечи, гавайские майки, шорты и все остальное конечно круто смотрятся, но не в канун нового года, когда все в снегу и мороз на градуснике. Моржи какие то.
И да, еще неприятнейший глюк - у меня неиграемые персонажи так же не раздеваются при входе в помещение, как и мои симсы. Вроде как читала, что они должны переодеваться. Теперь в любом заведении зимой куча симов в куртках, теплой одежде и проч. (вот тогда они тепло одеваться не забывают). Удивительная игра, конечно)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вроде бы они раздеваются ,если в помещении тепло.не знаю как в общественных местах,но в доме вроде как от термостата зависит и от фиксов -_-ну и ещё если есть черты погодоустойчивости,тогда им вообще пофигу.у меня во всяком случае,только ребенок меняет одежду худо бедно, взрослые ходят всем хотят.
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Вроде бы они раздеваются ,если в помещении тепло.не знаю как в общественных местах,но в доме вроде как от термостата зависит и от фиксов -_-ну и ещё если есть черты погодоустойчивости,тогда им вообще пофигу.у меня во всяком случае,только ребенок меняет одежду худо бедно, взрослые ходят всем хотят.
А у меня на погоду практически не реагируют, в сезонную одежду не переодеваются и чувствуют себя прекрасно. Давеча мой злобный тоддлер в одних трусах бегал по снегу и лепил снеговика. И ничего-выжил (лучше бы умер).
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
У меня в модном районе молния сожгла уличную клумбу с цветами, и та не восстанавливается - только и осталась закопченая плита. Это что ж теперь, весь антураж сожжёт грозами?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Бесконечно ломается, когда идет дождь, вот эта неоновая вывеска для магазина. То есть сим её починил - и через минуту она снова сломана, и вторая такая же на другой витрине - то же. Как я понимаю, игра её записывает в "электроприборы", которые, видимо, ломаются под дождем o_O

207039e8dfc8.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Riga

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
,но в доме вроде как от термостата зависит
Неа, у моих симов термостат жарит всех до максимума и всё равно ходят в шапках и куртках. Так и бегаю за каждым- раздеваю.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Бесконечно ломается, когда идет дождь, вот эта неоновая вывеска для магазина. То есть сим её починил - и через минуту она снова сломана, и вторая такая же на другой витрине - то же.
Вывески в помещении тоже стали ломаться чаще (про стиральные машины молчу). Может, это типа влажность? :D
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
у меня не оживает пугало:( стоит уже много сезонов подряд и ни разу не оживало и не помогало мне. почему? это может быть из-за того, что я с ним не общаюсь?
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Глюки, сплошные глюки... особенно садоводство. Периодически не могу вручить подарки - действие просто сбрасывается. Сначала грешила на моды, убрала все, что можно, оставив антицензор, мод на закрытые карьерные предметы и дефолтные глаза. Не думаю, что прически, одежда и косметика могут глючить. Файл lastException вообще не могу расшифровать. Не вижу, что может вызывать лаги. Может есть кто-то, кто сможет разобраться?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
У малышей случился глюк на созданный мной праздник, традиция дарить подарки почему-то у них отображалась, как доступная, хотя это действие в принципе не может быть доступно им в игре из-за возраста. Если подарить подарок малышу от взрослого - естественно, не засчиталось. В итоге праздник "прошел ужасно" :фейспалм:

d35f3432c839.jpg
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Кто может помочь?)) Что сделать? У меня на елку ставится только верхушка, остальное украшается, но не видно :( Печалька....Так грустно, когда елочка пустая :(
Блюк исправился О_о Может, кому -то поможет, история, как с пугалом: передвиньте елку на другое место О_о
 
Последнее редактирование:
Верх