Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
А у меня с "Сезонами" такая проблема нарисовалась - нанимаю дворецкого, он приходит, но делать ничего не хочет. Стоит,как столб. Даю задания, а мне выводится надпись "Дворецкий не смог выполнить поставленное задание. Пожалуйста, дайте ей немного времени на выполнение текущего задания или предоставьте дополнительные возможности для выполнения поставленного задания". Пробовала удалять все допы и моды. Без них раз приготовит еду и потом снова забастовка. Причем на разных участках дворецкий ведет себя по разному. На маленьких - соизволит иногда еду приготовить, на больших ничего не хочет делать. И еще ... у меня симы никак не реагируют на холод и жару. Единственное - на дождь, когда намокают. В настройках реагирование включено.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
И опять же, то ли норма, то ли баг, но у сима даже без животных все время появляются желания связанные с питомцами. Купить подстилку, купить кормушку. Мол, хозяин питомца. Такое ощущение, что он даже для выселенных питомцев остается хозяином.
Это глюк, у них эти желания "зависают" как бы, если однажды пожили с животным - то на прогулку, то мячик купить, то лоток :фейспалм:

Только сейчас сообразил, какой еще важный глюк не починили в обновлении (уже втором подряд), это точно не только у меня - постоянно, просто каждый день по несколько раз, ломаются стиралки и сушилки, и другая техника, один сим из семьи только и занимается, что починкой, черты участка "Гремлины" естественно, нет. И постоянно переполненная корзина для белья - только что все белье отправили в стиралку, была пустая, тут же смотришь и снова до верхушки. Это какой-то ад из постоянной стирки и починок
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Только сейчас сообразил, какой еще важный глюк не починили в обновлении (уже втором подряд), это точно не только у меня - постоянно, просто каждый день по несколько раз, ломаются стиралки и сушилки
У меня аналогичная история — очень часто ломаются стиралка с сушилкой, но я не подумала, что это баг. Ещё бельё в сушилке нифига не сохнет. Включаю её, оно там крутится, а по окончании оказывается, что осталось влажным. Раза четыре так перезапускаю, а потом статус меняется на "сухое", но, почему-то, "ношеное" и приходится стирать по новой :плачу:
В довершение ко всему с собаками какая-то проблема нарисовалась, никак не получается щенков завести — рычат друг на друга и разбегаются. Причём раньше у них щенки уже были.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Ещё бельё в сушилке нифига не сохнет
Да, это тоже - мне уже казалось, у меня с памятью что-то - вроде точно уже сушилось недавно, смотришь - доступна опция снова сушить. Это всё столько времени занимает, как будто играешь в симулятор стирки :D. Вечно полная корзина с бельём, бесконечные поломки, стирки и сушки
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не знаю, писать в эту тему, или "походную", но у меня, судя по всему, после Сезонов из Гранита пропала ядовитая ромашка. Сперва я думал, что перепутал места, где она росла и где я её собирал раньше. Я погуглил карты и прошелся строго по указанным маркерам. Нету. Попробовал искать в разные сезоны, хотя она только летняя. Нету. Там, где она росла раньше, теперь генерируется обычная ромашка. Я один такой счастливый?
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Theo, я проверила карты, которые делала для походной темы - если откроешь карту растений в базовом лагере, то увидишь там 2 ядовитые ромашки - номер 1 и 17. Так вот под номером 1 сейчас в игре растет обычная ромашка, а под номером 17 - ядовитая. Проверила только что :) По идее, у тебя так же должно быть.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По идее, у тебя так же должно быть.
По идее, но нет. :crybaby:Я между этими двумя точками несколько сезонов курсировал. В обеих обычная ромашка. Доходило до абсурда, когда я все равно срывал с неё урожай, в надежде, что это чисто визуальный глюк с кустами и описанием, а в багаже она отобразится как ядовитая. И черенки тоже. Но нет. Обычная ромашка. Следующим летом попробую заселиться туда на весь сезон и не покидать эту зону, может повезет и она все же сгенерится как надо. А иначе только коды.:депрессия:
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
По идее, но нет. :crybaby:Я между этими двумя точками несколько сезонов курсировал. В обеих обычная ромашка. Доходило до абсурда, когда я все равно срывал с неё урожай, в надежде, что это чисто визуальный глюк с кустами и описанием, а в багаже она отобразится как ядовитая. И черенки тоже. Но нет. Обычная ромашка. Следующим летом попробую заселиться туда на весь сезон и не покидать эту зону, может повезет и она все же сгенерится как надо. А иначе только коды.:депрессия:
Ндаааа, видать сильно вас вторая половинка достала... Но задумка-то какова, а!
-Дорогая, вот тебе букетик из ромашек, гадай сколько хочешь!
-Ух ты! Спасибо дорогой!!! Так, посмотрим- любит, не любит, изменяет или верный... Ай, ой, оёёй... милый...
-Что такое, любимая?...(кладёт на тело венок из ромашек-"контрольный", чтоб наверняка):смех:

Или у Вас всё-таки по классике- тёща? Смотрите, с ней такое не пройдёт, там надо будет готовить отвар из ромашки.

P.S: "Я между этими двумя точками несколько сезонов курсировал"- вот это сила воли, я бы так не смог. Легче было просто развестись:смех::смех::смех:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Theo, странно, я думала, что растения не меняются, как растут, так и растут. И в целом ведь так и есть, в обычных городах растения все на своих местах.
Единственное, я проверяла в новой сохраненке, надо будет в основной посмотреть.
А места с обычными ромашками ты все проверил, может вместо обычной где-то ядовитая растет?)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Единственное, я проверяла в новой сохраненке, надо будет в основной посмотреть.
Вот, кстати, я о самом очевидном и не подумал. :фейспалм:Надо мне вечером другой сейв проверить или вообще новый сделать, не исключено, что это мой нынешний заглючил. Он уже старый, нежно любимый, и с самым большим игровым прогрессом, но периодически подкидывает какие-то уникальные проблемы.
А места с обычными ромашками ты все провкрил, может вместо обычной где-то ядовитая растет?)
Нет, я все кусты осмотрел, все как росло, так и растет.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Theo, блинский блин, я писала, что с выходом сезонов откатилась часть давно собранной коллекции растений, в том числе - одна позиция из Гранит Фоллз. Это - та-дам! - ядовитая ромашка и ее НИГДЕ нет. Даже привитая на другой куст в моем саду стала обычной.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А осенью в Гранит Фоллс растения вообще растут? Поехала в первый день осени, не нашла вообще никаких спецрастений там, только базилики и подобное, то что и в других городах встречается.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Как же меня бесит действие игры в луже, которое длится пару секунд, и анимацию туда как будто сделать забыли :злой:. Геймплея сезонного и так кот наплакал.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Xeno Жесть.:фейспалм:И получается это проблема только старых сохраненок, раз у Julerra в новой все в порядке.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
Еще считаю бредом то, что поливалки нельзя в теплицу поставить.
Вот с этим согласна. Смысл тогда в этих поливалках вообще, если нельзя поставить в теплицу:плачу::фейспалм:

Ее можно поставить, если над предполагаемой теплицей нет крыши. Поставили поливалку, затем накрыли помещение крышей. И все работает)
О, нужно обязательно попробовать)
Благодарю за совет:rollblush:

Добавлю еще глюк, заметил, когда начал менять обои на стенах. В режиме строительства при нанесении любых покрытий на стене игру дико фризит, частота кадров падает до 1-2 в секунду (!), это почти полное зависание. Допы есть, в том числе и покрытия для стен, но я-то использовал обычные покрытия, из базы еще. Причем виснет так и на домашнем лоте, и на общественном, без разницы. Так же с полом. А если ставить мебель или декор - ничего не зависает.
У меня тоже такая ерунда, только нет ни модов, ни других дополнительных файлов:злой:видимо, это глюк самого дополнения:правакачаю:
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
раз у Julerra в новой все в порядке.
У меня и в старой все в порядке :фейспалм: Даже лучше, чем в новой - обе ромашки ядовитые :D
Это которая вверху растет
fRa2EFs.png


А это которая внизу, после сбора обе ядовитыми в багаже числятся.
7Bw8J6I.png
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
А толку от этих поливалок? Охват площади полива маленький, при этом нет автоматического полива. У меня две больших теплицы, понаставляла я этих поливалок, а включать-выключать их приходилось вручную. Проще симам дать задание "ухаживать" за садом. Снесла я их все.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я опять со своей ромашкой. Она все-таки появилась, но совсем не там, где я её ожидал, зато там, где все предыдущие разы её не было. Если у кого-то тоже с ней проблемы, решение только одно - ждите. Если не этим летом, то в какое-нибудь другое она все же появится. В коллекцию засчиталась, осталось решить проблему стрелиции.

UPD
Нет, как оказалось, стрелиция не единственное проблемное растение. Досталось и цветам смерти.
Только что у меня умер сим. Так развеселился, что умер от истерики. Умер во всех смыслах, потому что Костлявая полностью проигнорировала 16 лежащих в багаже сима цветочков, которые в конечном итоге сгодились ему только на венок. Будьте бдительны, цветы смерти, похоже, теперь не гарантия бессмертия.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Умер во всех смыслах, потому что Костлявая полностью проигнорировала 16 лежащих в багаже сима цветочков, которые в конечном итоге сгодились ему только на венок.
Поправьте меня, но по-моему в этой части цветок должен вручить другой персонаж, то, что в багаже умирающего, не считается.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Соглашусь,тоже читала,что надо дарить цветок другим симом во имя ,спаения "тушки" умирающего.сама долго матюгалась, когда симка с копной этих цветов в рюкзаке кончилась от проклятия храма.правда у меня при этом(2 раза перезагружалась)Висла игра и отвисала только на стадии урны и общего уныния.и это без каких либо модов( на тот период) так что,не было возможности проверить...так что да -проклятие работает:D
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo
Верх