Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.032
Достижения
1.120
Награды
1.749
Скорее всего сюда, потому как такая фигня появилась в Сезонах.
Пришёл к дому симки бомжара (извините, но именно так- бомжара, вокруг него такой рой мух, что из-за них его не видно). Симка занималась садоводством, никого не трогала. "Это" переоделось, сбросило кучу тряпья (см. скриншот), кинуло сверху торт и свалило!!! Торт и куча кликабельны, есть взаимодействия, но не рабочие- после указания что с ними делать, симка разводит руками и всё, действие сбрасывается. Перепробовал всеми членами семьи- толку ноль, отладка не работает, через строительство кувалдой не помогло. Пришлось в режиме строительства сносить участок мостовой вокруг, только тогда удалилось.

Продолжение бага произошло на другой день, симка пошла в Спа салон. Ей делают массаж рук и вдруг на соседнее массажное кресло пришел рефлексолог на работу, в обычной одежде и также с кучей мух и с зелёными клубами вони вокруг. Так это пошёл еще дальше, переоделся, бросил сверху блюдо "Амброзия"(кстати 2500 стоит) и на глазах у всех !!!!!помочился!!!!! Сразу у всех мудлет- Грязь и т.д, испорченное настроение. Благо у симки в багаже был рентгеносим и она заставила его убраться. Я был в таком шоке, что не подумал заскринить, просто реально не думал увидеть в игре такой трэш!!!
Хотя может это не глюк, а "фишка от разрабов". Если так, то это реально писец.
Всё что вы написали,я наблюдала в моде Путь к славе,а ваши бомжи это одержимые фанаты:)
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
Скорее всего сюда, потому как такая фигня появилась в Сезонах.
Пришёл к дому симки бомжара (извините, но именно так- бомжара, вокруг него такой рой мух, что из-за них его не видно). Симка занималась садоводством, никого не трогала. "Это" переоделось, сбросило кучу тряпья (см. скриншот), кинуло сверху торт и свалило!!! Торт и куча кликабельны, есть взаимодействия, но не рабочие- после указания что с ними делать, симка разводит руками и всё, действие сбрасывается. Перепробовал всеми членами семьи- толку ноль, отладка не работает, через строительство кувалдой не помогло. Пришлось в режиме строительства сносить участок мостовой вокруг, только тогда удалилось.

Продолжение бага произошло на другой день, симка пошла в Спа салон. Ей делают массаж рук и вдруг на соседнее массажное кресло пришел рефлексолог на работу, в обычной одежде и также с кучей мух и с зелёными клубами вони вокруг. Так это пошёл еще дальше, переоделся, бросил сверху блюдо "Амброзия"(кстати 2500 стоит) и на глазах у всех !!!!!помочился!!!!! Сразу у всех мудлет- Грязь и т.д, испорченное настроение. Благо у симки в багаже был рентгеносим и она заставила его убраться. Я был в таком шоке, что не подумал заскринить, просто реально не думал увидеть в игре такой трэш!!!
Хотя может это не глюк, а "фишка от разрабов". Если так, то это реально писец.
у меня установлен мод "путь знаменитости" и пару бомжей то же вылезли, причём зависли на лестничной площадки там теперь кажись и помрут. Ещё и двадцать ментов появилась, когда симка на той же лестничной площадке от чего-то занялась вуху с соседом. Что им в голову ударило х.з в общем теперь весь этот табор тусуется у неё в квартире. Подумываю снести мод к чертям))))
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Кароч. Я нашла мод случайно, который фиксит клоунов во время дождя. Оказывается они сделали ситуационную группу наряда для дождя, а редактировать ее нет возможности. Вот так.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
orgasol и Галкусенок, спасибо за разъяснения. Походу тоже снесу этот мод. Извиняюсь за введение в заблуждение.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А я с очередным багом, не критичным,но все же. Не хотят симы вухаться в куче листьев. Возле участка растет дерево,которое с наступлением осени,исправно снабжает межлотье аккуратной кучей листвы,которая, к слову,нормально сжигается.так вот при выборе на ней действия " заняться вуху' или там зачать сименкп,действие сбрасывается хоть тресни....
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.277
Достижения
870
Награды
655
Очень страшно за несчастных любителей спорта, которые переодеваются в одежду для спорта в мороз, и не переодеваются обратно

7b6e57b7de5e.jpg


И со следами на снегу весной, конечно, когда снег начинает понемногу сходить, косяк вышел. Они странно смотрятся на снеге, которого уже почти нет, но еще страннее на ковриках в день блошиного рынка :D

c81b6d4222df.jpg
 

Xandir

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
1
Очень страшно за несчастных любителей спорта, которые переодеваются в одежду для спорта в мороз, и не переодеваются обратно

У меня эти любители баскетбола на морозе очень часто умирают. Что-то тут не так. Может, есть фикс какой?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.277
Достижения
870
Награды
655
Может, есть фикс какой?
Где-то мельком видел, что выпустили мод. У меня они не умирают почему-то, просто синеют, но я переживаю, что умрут, и насильственно переодеваю их командным центром :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
На участке целый огородище из цветов, овощей и фруктов + растут деревья с которых опадает листва. Но садовника я почему-то заказать не могу, у меня, видите ли, сада нет :фейспалм:
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня симы не строят снеговиков. Строят просто кучу снега и действие сбрасывается, пробовала и в одиночку и вместе на нескольких лотах.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.277
Достижения
870
Награды
655
Немного не в тему, но многим, думаю, поможет, так как очень сильно уже надоел глюк с тем, что симы, выходя на улицу, в уличное переодеваются, если там холодно, а возвращаясь домой, так и ходят в шапках и пуховиках :фейспалм: - появился мод, который заставляет всех, входя в помещение, надевать повседневное - нужно скачать "Change into Everyday when inside" Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Сегодняшний мини-праздник "День навыка" представлял собой, по сути, день флористики - повышение других навыков за выполнение традиции не засчитывалось. В семье трое симов: готовили, пели, плясали, музицировали, рисовали, поливали сад, смешивали напитки, сочиняли книги, дрессировали собаку - и ни-че-го. Пока каждый по букету не сварганил, не засчитывалось.
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
Очередной глюк. После осеннего праздника с гномами(не помню как очно называется) у гномов продолжает нимб светиться, ну это ладно. Но они продолжают раскидывать пакеты по участку. :правакачаю: Это вроде и неплохо, семена.. Но бесить начинает жутко.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Здравствуй, первый глюк который мне испортил все планы. Не работает фотостудия и ужасно глючит функция фотографировать(сима) Глобальных модов кроме КЦ нет. Обидно как то, что симы на собственной свадьбе остались без красивых, памятных фотографий
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Сегодняшний мини-праздник "День навыка" представлял собой, по сути, день флористики - повышение других навыков за выполнение традиции не засчитывалось. В семье трое симов: готовили, пели, плясали, музицировали, рисовали, поливали сад, смешивали напитки, сочиняли книги, дрессировали собаку - и ни-че-го. Пока каждый по букету не сварганил, не засчитывалось.
У меня не засчитывались повышения навыка во время собрания клуба (логично же начать собрание - ради ускоренного обучения). Как завершила собрание - так и начало засчитываться.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте. Наверняка вопрос уже поднимался, но все таки - у меня нет возможности вызвать садовника. А сад присутствует. Так же качество растений ни в какую не повышается. И такая ситуация что с модами, что без них. Очень жаль.
Подскажите, есть ли решение этой проблемы?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
470
Награды
324
Для соблюдения части традиций пришлось покинуть дом, традиции выполнила в парке, вернулась домой - и все откатилось, как будто ничего и не делала, праздник прошел ужасно.
Не исчезают украшения с домов соседей и общественных лотов, какие первыми повесили, те и висят круглогодично. "Убрать украшения" действует только на мой лот.
Бесит, что "почитание мертвых" - это исключительно общение с призраками, никакие действия с могилами в зачет не идут.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Не исчезают украшения с домов соседей
+1
У меня в Сельвадораде до сих пор рынок в пасхальных флажках, еще с тех времен, когда меня там случайно застала Пасха. Уже пара сим-лет прошла, а флажки все там.:фейспалм:И я бы, в общем-то, не возражал против пары гирлянд на домах, но блин, они же так аляписто и густо все ими покрываются, что создается ощущение будто в городе круглый год карнавал и по улицам вместо трамвайчика вот-вот проедут платформы с танцующими.

Вещи в инвентаре и раньше дублировались? Или я просто не замечал? Иногда заглянешь, а там всего в два раза больше. При этом глюк чисто визуальный, по факту предметов такое-же кол-во.

Опять же, не знаю давно ли появилось, я какое-то время не играл, но симов опять накрыло проклятье ожирения. Уже и не докармливаю, и в рационе в основном салаты на постном масле, но все равно то там округлятся, то тут надуются.<_<

Не совсем глюк, скорее недоработка. Как вы уже, наверняка знаете, в местах куда ударяет молния иногда остаются минералы или еще какая-нибудь коллекционная мелочевка. Так вот, очень часто молния фигачит во всевозможные заросли, где все это добро потом может лежать вечно. У меня у дома огромные клумбы, я тут как-то добрался цветы в них заменить, а у меня там под кустами целые россыпи всякой коллекционки, 8 штук насобирал.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
У меня симы не строят снеговиков. Строят просто кучу снега и действие сбрасывается, пробовала и в одиночку и вместе на нескольких лотах.
У вас какой то глюченный мод или сс, была такая ошибка.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
470
Награды
324
симов опять накрыло проклятье ожирения. Уже и не докармливаю, и в рационе в основном салаты на постном масле, но все равно то там округлятся, то тут надуются.
А я думала, показалось, у меня мать семейства не успевает зелья похудения пить и подростки опять жирные.
 
Верх