Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Заметила очень отвратительные глюки. Раньше такого не было.
Первое, что раздражало: начало фризить при повороте камеры, но мод, из-за которого это началось, я нашла и это были не исчезающие при приближении деревья.
Второй глюк более эпичный. Даже с голой игрой без модов, в любом ресторане, будь то это свидание или просто симка придет покушать, все действия делаются с ну очень огромной задержкой.
Заказать стол сложно, админ тупо зависает, отходит от стойки, стоит где-то поодаль, а потом опять возвращается. Это ладно, полбеды. Далее сесть за стол и заказать еду это просто целое испытание. Официант при подходе к столику просто зависает, как и симы делающие заказ, это длится пару сим минут. Еду дождаться просто чудо, повар готовит с зависоном, а официант подходя возвращаясь с едой подает опять же спустя пару сим минут. А вот самое нереальное, это начать говорить с собеседником за столом, действия просто не выполняются. Из-за этого любое свидание или праздник проходят неудачно, так как ни одно задание не выполнено.
Уже не знаю, чем лечить этот глюк и реально ли это вообще...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ах ЕАё же моё... отправила я симку в отпуск в сальвадору, слушайте, она ТАК зависает, над КАЖДОЙ археологической кучкой, это просто ужас. до погод такого не было... не возможно играть правослово(конечно, может быть в этом виноват скрипт, но без него не пашет отладка):истерика:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Sheva такая же ситуация. Остается надеяться на чудо ждать патча оптимизации от ЕА. Или копить деньги на ап машины (проклятая техника)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
У меня всё то же, что у всех, основная проблема - зависания симов, причём вчера не помогли на ресет, ни пауза, пришлось выйти на карту городов, только тогда симка сдвинулась с места, думала, что ребёнок и кот умрут с голоду. И вообще бесит, когда симы тупят. А вот зависаний с обоями не заметила ни в готовой квартире, ни в строящемся доме.
Меня тоже удивило, что соседи пришли знакомиться без угощения, вот дострою для своей семьи дом, посмотрю, как там будет.
А ещё один случай был, не знаю относится ли это к данному аддону или он случайный
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Susie_Rose С обоями какая-то магия, в каких-то домах они подвисают, в каких-то нет, не знаю, с чем это связано. Предположил бы, что подвисает в домах, созданных до Сезонов, но нет, бывают подвисания и в новых.
Пирог соседи приносят, но почему-то через раз. Проводил даже эксперимент: создал семью, заселил, сохранил игру, сижу, жду соседей. Пришли без пирога. Выхожу в меню, загружаю эту игру до прихода гостей. Пришли с пирогом. Эти же самые. Выхожу, загружаюсь в третий раз. Пришли без пирога. Не то рэндом, не то глюк.%)
 

tatiana5

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Во время праздников нельзя отправиться в выпускные города (совсем нелогично, особенно когда выбрана традиция "отпуск")
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а еше, какой-то косяк со смертью. когда она\он приходит игра повисает а отвисает уже на аккуратной урночке с прахом, и ни какие копны цветов смерти в рюкзаке не спасают
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
С обоями какая-то магия, в каких-то домах они подвисают, в каких-то нет, не знаю, с чем это связано
К счастью у меня хотя бы с этим подвисаний нет, очень надеюсь, что не будет.

А ещё один случай был, не знаю относится ли это к данному аддону или он случайный
Так вот, по поводу случая... Не дописалось что-то у меня... Начался в квартире (в готовой, чуть переделанной) пожар, загорелась, я так поняла, подставка с благовониями, даже не знала, что она может загореться. В квартире, как оказалось, не было противопожарной сигнализации. Я нажала действие Потушить, но симка металась туда-сюда, над головой всё время появлялся значок, что она не может пройти, хотя места там было предостаточно плюс при этом всё это ещё и зависало. Пришлось ждать, пока выгорит квартира, в итоге в пожаре погиб жених этой симки и ещё какоё-то чел, не понятно откуда взявшийся. Хорошо хоть кота удалось отозвать, а то так и норовил залезть в огонь. Вот ломаю теперь голову: то ли это глюк игры, то ли этой конкретной квартиры.
А да, ещё порадовала страховая выплата после этого грандиозного пожара - аж 3 симобакса.:shock:
 
Последнее редактирование:

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Susie_Rose Насчёт пожара - всё точь-в-точь как у вас произошло! И не было возможности потушить - якобы места нет. Надоело смотреть, как горит всё, и как симы из-за пожара ни в туалет ни на кухню зайти не могут. Вышла без сохранения. И загорелись у меня тоже благовония)))
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Здравствуйте! Кому-нибудь удалось вырастить растения, которые получаются от скрещивания? Драконий фрукт, почки бонсаи, гранат? Скрещиваю, в описании растения появляется информация о том, что данные предметы там должны расти, а на деле - нет. Растет только два скрещенных растения.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Здравствуйте! Кому-нибудь удалось вырастить растения, которые получаются от скрещивания? Драконий фрукт, почки бонсаи, гранат? Скрещиваю, в описании растения появляется информация о том, что данные предметы там должны расти, а на деле - нет. Растет только два скрещенных растения.
У меня в новой сохраненке, где я качала садоводство были проблемы со стрелицией. При сборе урожая вместо цветов в инвентаре сима, появлялись кусты стрелиции в багаже семьи. На остальное не обратила внимания...
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Достали оповещения. Каждый считает своим долгом сообщить, как он рад что я с кем-то подружилась. И так по десять раз. Каждый знакомый сим:глазавкучу: А еще у меня сбросился календарь. На последнем дне весны, мои симы посетили фест романтики и по возвращению на участок оказалось, что вся зелень с деревьев куда то пропала. Каким-то образом последний день весны сменился на первый. Продолжительность сезона я не меняла, она по умолчанию стоит 7 дней.
 

Katiyshka

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
1
Мне тоже нравяться Времена. Праздники- .....вчера Гонгадзе пришла на Канун Нового года и принесла вино я обалдела :eek:. Бах! И у симов в руках фужеры....да ещё хлопушки запускают и песни поют( ну это я раз тему задам, а потом они сами могут сделать.)
(((
А как можно так сделать? Петь песни знаю как. Где взять бутылку вина? Как запускать хлопушки?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
С нарядами и правда, что-то странное творится. Горожане ходят как в созданных мной сезонных нарядах, так и в каких-то рэндомных. Причем, эти рэндомные у них среди нарядов, если смотреть через редактор семей, не числятся. Думал, может дополнительные комплекты сгенерились, но нет, у всех строго по одному, тому, что я сам выбрал. Подбешивает.
Еще глючит сауна, вернее, опять же гардероб. Симы повадились париться не только обвешиваясь всевозможной бижутерией, но и в перчатках и гольфах! Полотенце, перчатки, гольфы, куча браслетов и подвесок... такого трешака я еше не видел, полиция моды уже выехала.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Theo я заметила, что в основном они так одеваются в дождь. Видимо разрабы хотели еще категорию для дождя влепить, но убрали потом. А генерация нарядов осталась
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.634
Достижения
805
Награды
187
А как можно так сделать? Петь песни знаю как. Где взять бутылку вина? Как запускать хлопушки?
Это действие есть в празнике Канун Нового года. Там с симом разговариваешь на тему этого праздника и появляются такие функции в разговоре...... Достать хлопушку или же дудеть в дудку...есть произнести тост и тогда у вашего сима в руках бокал с вином. Если собеседники эту тему поддержат у них тоже будет вино. Вообщем всё это при разговоре....и ваши друзья тоже будут дудеть и хлопать хлопушки))))
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
Скорее всего сюда, потому как такая фигня появилась в Сезонах.
Пришёл к дому симки бомжара (извините, но именно так- бомжара, вокруг него такой рой мух, что из-за них его не видно). Симка занималась садоводством, никого не трогала. "Это" переоделось, сбросило кучу тряпья (см. скриншот), кинуло сверху торт и свалило!!! Торт и куча кликабельны, есть взаимодействия, но не рабочие- после указания что с ними делать, симка разводит руками и всё, действие сбрасывается. Перепробовал всеми членами семьи- толку ноль, отладка не работает, через строительство кувалдой не помогло. Пришлось в режиме строительства сносить участок мостовой вокруг, только тогда удалилось.

Продолжение бага произошло на другой день, симка пошла в Спа салон. Ей делают массаж рук и вдруг на соседнее массажное кресло пришел рефлексолог на работу, в обычной одежде и также с кучей мух и с зелёными клубами вони вокруг. Так это пошёл еще дальше, переоделся, бросил сверху блюдо "Амброзия"(кстати 2500 стоит) и на глазах у всех !!!!!помочился!!!!! Сразу у всех мудлет- Грязь и т.д, испорченное настроение. Благо у симки в багаже был рентгеносим и она заставила его убраться. Я был в таком шоке, что не подумал заскринить, просто реально не думал увидеть в игре такой трэш!!!
Хотя может это не глюк, а "фишка от разрабов". Если так, то это реально писец.
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
У меня после сезонов симы перестали на работу ходить, приходиться их в принудительном порядке отправлять, и то это действие триста раз отмениться пока они на улицу выйдут и поймут куда им нужно, часа два рабочего времени уже пройдёт. Так же и с детьми и школой.
Так же при отключенной свободе действий, (причём это только у симки) она делает что хочет, отменяя заданные её действия. Сначала всё время шла к телику смотреть, так после удаление оного, стала не отходить от раковины, всё время пьёт.
Ну и наверное самое бесячее, как и у всех здесь - это хождение в зимней одежде по дому. Хотя через мастер-контроллер я заставила их по приходу школы/работы переодеваться в домашнюю одежду, но если симы выйдут на улицу, там вынести мусор, или дети на площадку, то потом ходят в зимнем(((
еще с приходом дом работницы у меня тупо списывают восемьдесят сималлионов и она ничего не сделав уходит, типа уборка закончена(((
 
Верх