Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
а длительная прогулка с собакой нормально работает? Мой сим доходит до границы участка и останавливается, после этого действие сбрасывается.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а длительная прогулка с собакой нормально работает? Мой сим доходит до границы участка и останавливается, после этого действие сбрасывается.
У меня нормально, пса выгуливаю регулярно. Прогулка тоже длительная.

В копилку. Тут уже писали вроде, или не тут, но где-то видел. Столы для распродаж глючат. Непроданные предметы намертво на них зависают, убрать нельзя ни симом -Т-поза и сброс, ни рукой - предметы просто неактивны. Не дали заработать на перепродаже золотых сельвадорадских лягушек.<_<
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Да одни баги...они толком наверное не проверяли игру. Сырое дополнение дали. Играла семь дней в Виоле и мороз типа трескучий, а толку то
Гот видите какую одежонку носит)))А следом Гонгадзе Катрина чешет ..нам бы так в мороз ходить))))
87c544044aad.png

Вообще у кого нибудь симы показывали эмоции как в ролике от разрабов? Пока у меня метели небыло, а в Оазисе при урогане шли себе и шли....
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Theo
спасибо) Попробовать в другом сейве что ли. Для пробы сезонов новый сейв завела, поселила симов опять в Бринглтоне, на том же участке, что и в прошлом. До появления аддона это был уединенный участок, никто не ходил, а после установки сезонов половина города выгуливает мимо собак
 
  • Нравится
Реакции: Theo

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Ещё забыла парочку глюков написать. Работа за неделю игры никапли продживения по службе....Ещё почти каждый день что-то ломается....
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
к@терин@ у меня скрюченная поза была в метель, подставляемая ладонь под дождик в легкий дождь, быстро взмахивать ладонью и щупать лоб в жару.

И еще. Не знаю баг или нет, но в Бриндолтоне на Площади соболя закрылся ларек с едой. Вообще не открывается. А еще симка рвется с голой попой снежного ангела делать. Просто без остановки
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Вот мои баги после установки Сезонов.
1. Перемещения симов из одного конца комнаты в другую. Бесит неимоверно.
2. Я всегда знала, что симы тугодумы - но тут просто ужас какой то. Зависают периодически, помогает только отправиться на другой лот и вернуться. Ресетсим не помогает. Дала задание рисовать картину - стоит и не рисует. Хотя навык растет. Ресет не помог.
3. Самый бесячий - сбрасывание действий. Дала задание - заняться вуху в куче листьев. Сбросилось. И так несколько раз. Симы муж и жена. И не только на этом сбрасывает.
4.Моя симка работает флористом - работа до 15.00 Возвращается в 9 вечера.
Про глюгки садоводства я просто молчу.
и это только те, что видно сразу. Игра лицензия из модов только мод на открытые предметы за уровни карьер и антицензор. Глянула на Simsvip - там эти моды рабочие.. Снова какие-то странные перескоки времени. В общем не игра а мучение. Буду ждать патча и надеяться, что хуже не будет
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
Сегодня явно не мой день в симс. Я начала играть семьей, которая давно создана, но зашла первый раз за них. Девочка уже была записана к скаутам. Я захотела записать и брата ее. Появилась табличка, когда бросаешь одну карьеру, ради другой. Я перепроверила, точно он не записан к скаутам, он не записан. Я решила, что это просто глюк. Нажала да. И в итоге он бросил школу, а на панели осталась только активность скаутов. Конечно, в этой семье трудное положение, но не на столько, чтобы бросать школу, а тем более начальную. Я пока что не знаю, что делать дальше даже.
b5682438cc49.png

4abfffb0fcca.png
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
2. Я всегда знала, что симы тугодумы - но тут просто ужас какой то. Зависают периодически, помогает только отправиться на другой лот и вернуться. Ресетсим не помогает. Дала задание рисовать картину - стоит и не рисует. Хотя навык растет. Ресет не помог.
Играла с утра всё нормально было, а вечером невозможно было. Стоят на месте и всё ..стройка помогает только на одно действие. Зашла в другое сохранение всё нормально....вообще эти баги уже бесят до невозожности. Испоганили игру и теперь болтают в твичи на разные темы...мы мол работаем. А SimGuruGrant не стесняется писать про замечательный день в Сан - Франциско.......
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
260
Награды
215
Зашла в другое сохранение всё нормально....
У меня таких сохранений три. И периодически глючит каждое.. Животных пока вообще не завожу. Только ежика. Пока полет нормальный

А SimGuruGrant не стесняется писать про замечательный день в Сан - Франциско
а замечательно глючную игру, никто не замечает из СимГуру.

мы мол работаем.
не знаю как ни работают, но пока плохо. Я все понимаю, но так поганить игру...Я периодически начинаю жалеть о покупке лицензии. Ибо это просто нереально. Возникает желание вернуться в дико глючную тройку и спокойно играть.
Я раньше не играла в Сан-Мишуно из-за тормозов...Теперь я вообще боюсь туда селить своих симов.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Испоганили всё..у них в твитче столько жалоб:плачу: и на этом фоне хвальба о замечательном оттдыхе и гифки не по теме. Не знаю как они патчить будут столько багов.
Карьера с горем пополам работает. Раньше три дня и продвижение - это со второго уровня. А сейчас за Скотта играю неделю и он всё в контролёрах ходит, а Холлидей в посудомойках.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
У меня так и не планируются вечеринки через календарь. Ума не приложу, какой вообще мод может вызывать такой глюк .
У меня нет никаких модов - и с вечеринками тоже глюк.
Я хотел устроить вечеринку на Праздник урожая, а её настройки почему-то выставились на Новый год.
Хотела вечеринку к празднику конца лета сделать и фиг знает куда кидалось.
Попалась инфа, что такие глюки с планированием только в старых сейвах. А в сейвах, начатых после установки "Сезонов", планировщик работает нормально.
Не знаю, можно ли давать тут ссыль на обсуждение.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Ооо, не только у меня одной стали появляться долгие загрузки между локациями. Хотя ПК мощный, все современные игры тянет на ура, но только четверка стала еще больше лагать. Уже страшно даже ставить следующий доп.

Еще ОЧЕНЬ большой недостаток для меня: необходимо в жаркую погоду переодеваться в одежду для лета, даже находясь дома и в купальнике. У меня умер персонаж от жары, хотя он спрятался от нее в здании и был в одних плавках. А нужно всего лишь было надеть летнюю одежду, которая была более закрытая, чем купальный костюм... Логике привет.

Скауты это интересно. Но..Какой в этой игре от них толк? Я за сим-неделю уже заработала все нашивки и повысилась до ветерана скаута. Задания очень простые. Но после получения всех ачивок за скаута больше нет смысла играть. Никаких более заданий, никаких более ачивок. Ваш статус ветерана тоже ничего не дает, кроме рецепта простых печенек. Каждые выходные ваш скаут-ребенок отправляется на какое-то собрание. Конечно, вам не покажут это собрание, а сименок просто исчезнет, и после возвращения ничего и никого он не принесет, просто вас оповестят, что ваш персонаж вернулся. Новых знакомств у вас тоже не будет. Тут прям полное разочарование. :/

Короче, давно пора привыкнуть, что EA сейчас любит делать сырые игры (эта беда не только с симсом, поверьте), а потом исправлять их патчами.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
Попалась инфа, что такие глюки с планированием только в старых сейвах. А в сейвах, начатых после установки "Сезонов", планировщик работает нормально.
Не знаю, можно ли давать тут ссыль на обсуждение
Ого, а это, интересно, поправят :(? Сохранение старое, да, но там столько наиграно уже поколений...думаю, много кто не начинает новых сохранений с новыми допами, так что, надеюсь, это решат. А ссылку дать можно, просто вставьте её между вот таких скобочек, без всяких пробелов только - [ HIDE ] тут ссылка [ /HIDE ]
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
В семье кошка и собака, в какой-то момент начало появляться навязчивое действие Ласкать (и кошку и собаку), прям очередь выстраивается из одинаковых действий Ласкать, ласкать, ласкать... По 3-4 Ласкать в ряд. И так бесконечно.
Так это всё таки глюк :D Я первый раз завела собаку и немного подофигела, насколько животинка любвеобильная. Глюк появился сразу, как собачка присоединилась к семье, сохранение новое.

С зонтами этими бывают проблемы. Мне кажется, или в тройке симы их складывали прям на ходу, при входе в здание? Тут же, если с улицы даешь команду отправиться в санузел, так сим прям до унитаза с раскрытым зонтом идет. Короче, складывают они их только когда стоят. Пару раз и в кровать с зонтом ложился, и сразу и он, и спящая симка ресетнулись буквой Т.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
Ого, а это, интересно, поправят ? Сохранение старое, да, но там столько наиграно уже поколений...думаю, много кто не начинает новых сохранений с новыми допами, так что, надеюсь, это решат
Да, да, да, у меня единственное сохранение с выхода игры, новое начинать ни разу не вариант!!! Заколебаешься же связи и достижения восстанавливать!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Про глюк с животными. Я заметила, что у меня этот глюк не срабатывает, если у симов включена свобода воли.Если свободу воли отключить, начинаются постоянные ласкания кошек и собак
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Про глюк с животными. Я заметила, что у меня этот глюк не срабатывает, если у симов включена свобода воли.Если свободу воли отключить, начинаются постоянные ласкания кошек и собак
У меня был этот глюк и с включенной волей, всегда на полной играю. Но глюк несколько раз проявился а потом перестал и больше не было.
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Ого, а это, интересно, поправят ? Сохранение старое, да, но там столько наиграно уже поколений...думаю, много кто не начинает новых сохранений с новыми допами, так что, надеюсь, это решат. А ссылку дать можно, просто вставьте её между вот таких скобочек, без всяких пробелов только - [ HIDE ] тут ссылка [ /HIDE ]
По крайней мере, разрабы в курсе этой проблемы. А поправят ли... Садоводство вот теперь, как я понимаю, надо с нуля прокачивать, иначе достижения в обновлённом садоводстве недоступны :/
Но это всё инфа из разных обсуждений, у меня-то пока что нет "Сезонов", только читаю про них.
Ссылка на обсуждение проблем с планированием мероприятий, форум англоязычный: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Полчаса играла с симами....нет зависаний, а карьера так и неподнимается со второго уровня у Скотта и Холлидей.
 
Верх