Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Я заметила такой глюк, что игра стала вылетать, когда симы куда-то едут. Выбираю ехать через телефон и происходит вылет. А еще у меня в списке наград за баллы нет новых наград устойчивости к жаре и холоду.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Westish, на самом деле я закинула модик который отладку чинит. Ну хоть так спасаюсь. А еще читы через интерфес обновили. Дышать стало легче.

Мне кажется, дело не в листьях, а просто какое-то рэндомное действие начинает глючить и зацикливается. У меня вчера случился адовый глюк с питомцами. В семье кошка и собака, в какой-то момент начало появляться навязчивое действие Ласкать (и кошку и собаку), прям очередь выстраивается из одинаковых действий Ласкать, ласкать, ласкать... По 3-4 Ласкать в ряд. И так бесконечно. Приласкаешь, а через мгновение они опять подходят к симу и появляется это проклятое Ласкать. Естественно, сим бросает все дела и идет ласкать это адово отродье. Их уже рубит обоих, они то к миске, то к лежанке, но не есть, ни спать не могут, действие сбрасывается и они опять идут требовать ласки. И волю отрубал, и пытался ресетить петов - без толку.
А я думала это просто внезапно симка полюбила кошку так. Вообще я паузами сильно спасаюсь. Правда у меня бывает и по 3 минуты стоит она, чтобы действия симов пошли как надо.
к@терин@, у меня симы в похожих одеяниях ходят в ливень например. И пофигу им на готовые наряды мной сделанные им для погоды.

Я еще вот это заметила
4L4MhTmMLVw.jpg
Собственно такой баг вылез после выхода и входа в игру. Как только "краску" с земли убрала появился снег.
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
А еще у меня в списке наград за баллы нет новых наград устойчивости к жаре и холоду.
Если у Вас имеются моды, проверьте нет ли среди них таких, которые влияют на магазин наград и необновленные под текущую версию. Например, чтобы они стоили дороже или дешевле.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Если у Вас имеются моды, проверьте нет ли среди них таких, которые влияют на магазин наград и необновленные под текущую версию.
Таких модов у меня нет, но я удалила на всякий случай все моды и награды появились. Теперь буду выяснять в каком моде проблема.
А вот вылеты и без модов не прекратились.
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Симгуру в твитере обещают патч на этой неделе.
chrome_2018-06-26_12-33-12.jpg
Наконец-то. Не у одной меня глюк с «ласкать», кошки просто задрали) иногда очень навязчиво пристают, вообще не отходят иногда. Первый раз в жизни столько глюков после выхода дополнения...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Первый раз в жизни столько глюков после выхода дополнения...
Соглашусь. И если сперва лезла всякая мелочь, не особо мешающая, то вот эти ласки или постоянные сбросы действий знатно так портят все удовольствие от аддона. Ошибок столько, что я сомневаюсь в том, что они за неделю из все успеют пофиксить. Щас коды поправят и так, по мелочи, а с остальным ждите дальше. Глюк с сервировкой вон уже полгода, если не больше ждет своей очереди. Ну а наложение музыки уже вообще как норма, хотя проблеме не один год и все о ней знают.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Наконец-то. Не у одной меня глюк с «ласкать», кошки просто задрали) иногда очень навязчиво пристают, вообще не отходят иногда. Первый раз в жизни столько глюков после выхода дополнения...
Мне кошка с собакой не дали собрать симов в кучку на праздничном ужине. И на листья они у меня тоже залипают не отодрать.
Только я боюсь, что товарищи из ЕА опять пофиксят не всё...
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Соглашусь. И если сперва лезла всякая мелочь, не особо мешающая, то вот эти ласки или постоянные сбросы действий знатно так портят все удовольствие от аддона. Ошибок столько, что я сомневаюсь в том, что они за неделю из все успеют пофиксить. Щас коды поправят и так, по мелочи, а с остальным ждите дальше. Глюк с сервировкой вон уже полгода, если не больше ждет своей очереди. Ну а наложение музыки уже вообще как норма, хотя проблеме не один год и все о ней знают.
Так, подождите, с сервировкой все-таки глюк? Вроде помню, что сначала салфетки не исчезали, но потом внезапно стали пропадать. Решила, что так и задумано, мол, стал кушать и убрал салфетку вместе с приборами.. а тут вот оно что. Очень обидно, ведь для праздничных ужинов сервировка это круто.
Если этот глюк не пофиксили, то действительно, будем ждать остальных фиксов годами. И с каждым днём глюков больше и больше, как снежный ком...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.663
Достижения
820
Награды
187
Симгуру в твитере обещают патч на этой неделе.
Только и отвечает - Работаем, работаем....Ничего не можем сказать...Посмотрим, что за патч выйдет и что исправит. За то хвалился как он выходной провёл...работать надо над халтурой, а не понескольку миль бродить..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.277
Достижения
870
Награды
655
Но вот баги....при покрытие стен и полов виснет, иногда сим возьмёт и перескочет
Ага, у меня тоже появились эти странные молниеносные перемещения симов, идет, например, за книжкой к шкафу, и выглядит это так, что его моментально переносит к шкафу и потом обратно на диван, никогда раньше не видел таких глюков в игре, причем их не было даже первые дни игры с "Сезонами"
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
Ужас. А решения проблемы там, случайно, не было? Неужели и правда придется от питомцев избавляться...
Поиграла в 3х семьях с животинами, все ведут себя нормально.

Ага, у меня тоже появились эти странные молниеносные перемещения симов, идет, например, за книжкой к шкафу, и выглядит это так, что его моментально переносит к шкафу и потом обратно на диван, никогда раньше не видел таких глюков в игре, причем их не было даже первые дни игры с "Сезонами"
Ага, телепортируются туда-сюда. Редко, но есть.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
У меня появилась странная проблема. Мои симы живут в квартире в Сан-Мушино и к ним в гости стали заходит случайные симы, с которыми они даже не знакомы. Я просто играю и смотрю в квартиру входит и стоит рандомный сим. Повторялось уже пару раз.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
marka100, это старый глюк, пришедший то ли с выходом самой ЖвГ, то ли чуть позже. У меня прошло само по себе, только временно были заперты входные двери.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
на счет телепортации не заметила, хотя есть момент, если смотреть со2го этажа дома, то все, кому надо проходят сквозь закрытые двери(и думает мой вампир "ну и кто тут сверх"?) правда, это еще до сезонов началось,(ну вчера сим прошел сквозь стену под лестницей) а вот кошка, залипает в гадилке, особенно , если рядом ребенок, стоят и смотрят друг-на друга часами, пока лоток не сдвинешь с места.и да симы стали чаще застревать и тупить на. показалось вроде отладка заработала, ан фигушки там. 5 раз "отлажтвала" стоят как вкопанные. иногда спасает пауза или переключение на другого сима. а так оно достало уже. кстати на зверье симы цаще всего залипают-не возможно завести друга среди животных из-за этого(((
интересно, почему этокая куча лагов характерна именно для серии симс? ладно бы куча допов была а так и гига не набереться. вообще смотрю, чем больше играешь семьей тем больше все это хозяйство капризничает(
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.663
Достижения
820
Награды
187
Ага, телепортируются туда-сюда. Редко, но есть.
Как установила дополнение сразу заскакали....теперь вроде не скачут.
У меня появилась странная проблема. Мои симы живут в квартире в Сан-Мушино и к ним в гости стали заходит случайные симы, с которыми они даже не знакомы. Я просто играю и смотрю в квартиру входит и стоит рандомный сим. Повторялось уже пару раз.
У меня до сезонов такое было. Приходят нпс и стоят у двери или же с моим симом, как после работы он явиться парочка нпс прилипнет.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Поиграла в 3х семьях с животинами, все ведут себя нормально.
Это не сразу появляется. У меня, по крайней мере, вылезло где-то недели через три. Сперва тоже нормально все было. Весну нормально отыграл, почти не было глюков, а в конце лета полезли. Но сегодня вот зашел, уже чуть получше, питомцы все так же частенько лезут со своей лаской, но уже не так активно, как вчера, когда вообще все действия сбивались.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
О, еще добавлю! Симы начали укладываться спать на чужих кроватях. То мать из детской выгоняю, то детей распихиваю обратно по их постелям.
 
Последнее редактирование:
Верх