Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Добавлю еще глюк, заметил, когда начал менять обои на стенах. В режиме строительства при нанесении любых покрытий на стене игру дико фризит, частота кадров падает до 1-2 в секунду (!), это почти полное зависание. Допы есть, в том числе и покрытия для стен, но я-то использовал обычные покрытия, из базы еще. Причем виснет так и на домашнем лоте, и на общественном, без разницы. Так же с полом. А если ставить мебель или декор - ничего не зависает.
Сейчас строю дом..двухуровний. В столовой убрала фундамент...так теперь не могу полы застелить там. Зашла застелила половину потом всё...никак. Вышла - зашла две клетки застелила и опят никак......Сырое дополнение, им в твиче все жалуются, над патчем работают....
 
Последнее редактирование:

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
У меня в саду между грядок стояли разбызгиватели ( они же вроде так называются да?) И мои симы постоянно ходили туда вытирать лужи:обстену: Раздражало очень.Пришлось удалять этот разбрызгиватель и поливать по старинке самим .
Еще любят в зимней одежде домой приходить и не переодеваться. У меня большая семья и пока всех переоденешь время потеряешь.
И как-то не очень нравится тот факт, что и весной, и летом когда "холодно" симы будут ходить в пуховиках.:расстроен:Это же на сколько должно быть холодно чтобы я летом надела шубу :неуверенность: Перед каждым сезоном меняю им одежду для холодной погоды. Не понимаю, почему нельзя было изначально добавить еще 2 колонки выбора одежды на весну и осень
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
И мои симы постоянно ходили туда вытирать лужи
На 5 уровне механики доступны улучшения поливалок - повышение прочности и защита от луж :)
Мне в них другое не нравится - размер и цвет. Даже если увеличивать площадь охвата через шифт+], сама поливалка становится тоже больше и выглядит ужасно. Вот в двойке их вообще не видно, а в тройке они оптимального размера. Так что я тоже без них обхожусь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Перед каждым сезоном меняю им одежду для холодной погоды.
А зачем? Сделайте просто дополнительные наряды, там же до 5 в каждой категории. Я всем сделала по пальто/куртке для мороза, плащ для дождей и свитер для холодного лета и начала осени.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
А зачем? Сделайте просто дополнительные наряды, там же до 5 в каждой категории. Я всем сделала по пальто/куртке для мороза, плащ для дождей и свитер для холодного лета и начала осени.
Они могут переодеться автоматически не в ту одежду. Я тоже меняю, еще со времен двойки меняла)

Кстати, как дела с производительностью у игроков? Вроде что-то такое не очень приятное началось..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Сырое дополнение, им в твиче все жалуются, над патчем работают....
Я вот не понимаю зачем делать релиз с такими багами? Неужели нельзя было протестить и допилить все перед выпуском? :фейспалм:

Они могут переодеться автоматически не в ту одежду.
В самое первое, что есть, обычно переодеваются. А в остальные наряды категории только из первого. Так всегда было, и это бесит. Игра не запоминает выбранный наряд. Даже из душа одеваются не в то, в чем зашли, а вообще не понятно во что. %)
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
На симсвипе есть пост , многа буков на английском, но я так пробежаласьи поняла,что кто то сделал фикс для кодов, можно скачать там по ссылке . Как обычно, пока ЕА, простите, жопу чешет, сообщество уже само все чинит:лол2:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Jane_Lane так в том то и дело что в том посте писалось что некоторые читы бли выключены Максис специально.. Фикс скачала, бегу пробовать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тоже столкнулся с подвисаниями игры при выборе настенных покрытий. Но глюк какой-то выборочный: в двух готовых, полностью обставленных домах проявился, а вчера оформлял пустую квартиру в Сан Мишуно, там вообще все в порядке, никаких висов. Либо это только глюк обставленных домов и на изначально пустые не распространяется, либо просто совпадение. Кстати, это касается не только покрытий для стен, но и вариантов фундамента, и даже заборов, если выбирать автоматическое размещение.
Кстати, как дела с производительностью у игроков? Вроде что-то такое не очень приятное началось..
Многие жалуются, что игра начала тормозить, особенно в сильный дождь или снегопад. Меня тьфу-тьфу это миновало, я уже все варианты погоды посмотрел и разницы До и После не заметил. Но может еще от городка зависит, я пока только в ВК играл, сегодня переберусь в Сан Мишуно, может там будет заметно.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
У меня тормоза не самой игры, а симов. Когда время идет, очередь действий назначена, а они тупо стоят на месте и идиотски улыбаются, крутят головой, постукивают ножкой и т.д, в зависимости от настроения, и могут так простоять по полчаса (в сим-времени), в то время как остальные члены семьи занимаются делами без задержек. Не один конкретный сим, а каждый раз разный. Сим-школьник может уже час как закончить домашнюю работу, но все равно будет сидеть с открытой тетрадкой, а сим-родитель будет стоять у него над душой (или порой школьник уходит, а взрослый сим продолжает учить воздух).
Я переключаюсь между симами, вызываю меню, захожу в режим строительства - отмирают, причем не сразу. Раньше не было такого. Впрочем, с каждым обновлением что-нибудь да ломается.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
У меня тормоза не самой игры, а симов. Когда время идет, очередь действий назначена, а они тупо стоят на месте и идиотски улыбаются, крутят головой, постукивают ножкой и т.д, в зависимости от настроения, и могут так простоять по полчаса (в сим-времени), в то время как остальные члены семьи занимаются делами без задержек. Не один конкретный сим, а каждый раз разный. Сим-школьник может уже час как закончить домашнюю работу, но все равно будет сидеть с открытой тетрадкой, а сим-родитель будет стоять у него над душой (или порой школьник уходит, а взрослый сим продолжает учить воздух).
Я переключаюсь между симами, вызываю меню, захожу в режим строительства - отмирают, причем не сразу. Раньше не было такого. Впрочем, с каждым обновлением что-нибудь да ломается.
Ого, так и остался этот глюк у вас? Я думала его исправили еще весной. У меня тоже такое было (сначала даже ноутбук винила), но потом с каким-то из патчей все исправилось.

Нашла еще 3 глюка:
1. На блошином рынке при попытки убрать со стола обратно в багаж невозможно это сделать- весь товар остается на столе и у сима в багаже в дальнейшем не появляется.
2. На участке по 150 раз в день ломается все, что только можно (черт характера у дома соответствующих нет, да и у симов тоже ничего такого в характерах).
3. В сезонные ларьки (тот же с лимонадом) почему-то не приходят продавцы и действий при клике на них нет никаких.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Поэтому перестала играть в четверку, это одна из главных причин.
Если бы был выбор. Давеча пыталась вернуться в тройку - не смогла. Тормоза. При 16 гигах ОЗУ. o_O Ограниченный функционал. Тупой AI. Страшненькие симы. СС овер дофига, но нужный лично мне непонятно, где искать.
Двойка еще жива и летает, но все равно быстро надоедает, после последних двух игр.
4-ка прекрасна как рассвет, если говорить об оптимизации, даже с этими глюками. Которые раз на раз не приходятся. Помню, меня расстраивала Жизнь в городе своими глюками - а теперь проблем нет. Со временем и нынешние проблемы устаканятся. Играть-то все равно можно.
На участке по 150 раз в день ломается все, что только можно
Хм. У меня такое еще в 2-ке было, в конкретных лотах (в случайном порядке выбранных богом рандома). В нынешнем сохранении 4-ки (поверх которого я Сезоны накатывала) пока что тьфу-тьфу. Но я первым делом протюнинговала всю сантехнику (обычно проблемы у меня с раковинами)... может, это меня и спасает.

Еще глюк с похищением засекла сегодня ночью - сима, вышедшего посмотреть на огоньки, "спас" зонт. Пока он неторопливо дошел до дверей, попал под дождь и расчехлил зонтик, инопланетяне устали ждать и улетели. :фейспалм:

Если же говорить о недостатках, а не глюках, то меня расстраивает то, что при наведении на гибрид растения больше не отображается, из чего оно составлено. Я уже напрочь забыла, что я к чему привязывала. Вот зачем? "Spliced plant", ага, спасибо, очень информативно...
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Theo я подвисания игры заметила только на других участках. Симы которые приходят на лот соображают долго какая погода их окружает и какое поведение включить. К слову после установки фикса кодов стало игре немного легче дышать

BoldHedge это решается просто. Я ставлю на паузу несколько раз и действие "проваливается", т.е. оно совершается полностью или частично (в зависимости сколько времени завис был)
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Jane_Lane по поводу мудлетов о смерти симов - это проблема не дополнения,а обновления. У меня пока нет сезонов, но после смерти абсолютно каждого сима из списка отношений, звонят по телефону и сообщают об этом, после чего мои симы грустят ПО 2 ДНЯ! :рукалицо:И вроде бы с одной стороны это реалистичнее, чем то, когда они совершенно не грустили, если не видели смерти, даже если умирал близкий родственник, а с другой - они теперь постоянно грустные! Не успевает действие мудлета закончиться, как обязательно умирает кто-нибудь еще, и все начинается заново :апстену: Правда, мне показалось, что в зависимости от степени отношений, сила мудлета меняется, может быть +1,+2 или +3.

И кстати, здесь писали по поводу вечеринок. Ко мне на День рождения тоже плохо ходят симы, даже если мы в идеальных отношениях. Иногда не приходит никто вообще, иногда просто не все. Причем, уже давненько такая проблема, то есть с сезонами не связана :истерика: С другими типами вечеринок дело обстоит вроде бы получше
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Olyashka да не столько парит мудлеь, сколько то, что теперь всякие левые симы будут помирать от холода или жары...потому что они не могут одеться нормально
 
Последнее редактирование:

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
110
Награды
0
Jane_Lane, это наверное. А если о смерти каждого такого еще и сообщают... :рукалицо:
 
Последнее редактирование:

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Читала очень много отзывов о глюках дополнения и нарадоваться не могла, что меня все это миновало. Однако сегодня беда приключилась и в моей симс-семье. На улице было облачно и прохладно, однако симка на фестивале шалостей схватила мудлет от перегрева, я ее переодела в одежду для жаркой погоды (вокруг тем временем тряслись от холода неписи) и срочно отправила домой, она зашла в спальню и... смерть от перегрева. Очень неприятный глюк. Модов и доп материалов нет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Код на деньги не работает, а когда пользуюсь кодом bb.moveobjects он ещё открывает все награды карьерные...вот вам и Сезоны. Игра то легко идёт, толку то....(((
На симсвипе есть пост , многа буков на английском, но я так пробежаласьи поняла,что кто то сделал фикс для кодов, можно скачать там по ссылке . Как обычно, пока ЕА, простите, жопу чешет, сообщество уже само все чинит

The Sims 4: Seasons Patch Cheats (FIX)
что именно им фиксить.....непняла. коды, а как коды профиксишь?
 
Последнее редактирование:
Верх