Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Страдает только комната родителей (в тройке как здорово можно было на дверь из списка выбирать).

Так в четвёрке тоже так можно. Один родителем запираешь дверь на имя, другим родителем щёлкаешь по двери и "разрешить доступ" тоже на имя. Дольше, чем списком, но функция есть и работает.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Не знаю глюк у меня или еще что,но зима какая то не снежная,например один день может быть снег на второй его уже нет.Или снег есть в Мишуно,поехала в другой город там снега нет.Игра скачанная со всеми допами.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
снег есть в Мишуно,поехала в другой город там снега не
Разрабы сами говорили что в каждом городе разная погода, иногда погода разная даже в некоторых районах
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Так в четвёрке тоже так можно.
Огроменное спасибо, добрый человек. Век играй всех премудростей не постигнешь.
Сегодня обратила внимание, что из бассейна пропала функция "Плавать кругами". Посмотрите кто у себя, может это мои бассейны ушли в забастовку.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Не знаю глюк у меня или еще что,но зима какая то не снежная,например один день может быть снег на второй его уже нет.Или снег есть в Мишуно,поехала в другой город там снега нет.Игра скачанная со всеми допами.
Нет, это не глюк, это норма. В Сельвадораде, например, снега вообще никогда не будет, в Оазисе редко, и плевать, что в Магнолии сугробы по колено.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У персонажа в багаже заглючило 4 банки с медом, никаких действий на них нет, продать или вытащить из багажа тоже нельзя, можно что-то с этим сделать?
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Грозы бесят :горю: Играю по челленджу для себя, и у меня семья фактически на открытом воздухе живет (домик совсем маленький, для удовлетворения потребностей только). Так они постоянно вне укрытия находятся и еще иногда появляется действие "играть под дождем" во время грозы. А когда хотят "убежать внутрь", то почему-то это всегда происходит внутри квартиры, и они выскакивают на улицу. Может, это потому, что у меня вместо двери входной арка поставлена?

Так вот, дважды ударила в моих симов молния. Разных симов. Я уже боюсь, что еще несколько таких оплошностей - и я попрощаюсь с кем-то из них. Придется покупать ЧХ за баллы счастья, видимо...
 

miha_super

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
160
Награды
0
Грозы бесят :горю: Играю по челленджу для себя, и у меня семья фактически на открытом воздухе живет (домик совсем маленький, для удовлетворения потребностей только). Так они постоянно вне укрытия находятся и еще иногда появляется действие "играть под дождем" во время грозы. А когда хотят "убежать внутрь", то почему-то это всегда происходит внутри квартиры, и они выскакивают на улицу. Может, это потому, что у меня вместо двери входной арка поставлена?

Так вот, дважды ударила в моих симов молния. Разных симов. Я уже боюсь, что еще несколько таких оплошностей - и я попрощаюсь с кем-то из них. Придется покупать ЧХ за баллы счастья, видимо...
Купите Палатку и будет вам счастье)
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Кто знает, как убрать это безобразие?
Эти кучи ужасно раздражают. Сжигать их бесполезно, а выглядит это убожество не очень эстетично и портит общий вид и эмоции от зимы <_<
И кстати, они повсюду, особенно их много между лотами. Всю осень лежали, теперь и зимой киснут под носом.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Sheva, говорят, что нужно сжигать по несколько раз и потом столько же раз убирать пепел, тогда помогает. Там какой-то глюк, из-за него кучи листьев стоят друг в друге по несколько штук. Но лично я задолбалась их жечь, плюнула, и просто буду ждать фикса или мода на это дело.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
а мне вот даже поджог по пять раз не помогает. Куча прогорает и остается невредимой(
Плакать от этого безобразия хочется
 

Karollinka

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
110
Награды
6
Кто знает, как убрать это безобразие?
А у вас есть пугало в саду? Оно у меня собирает эти кучи и выбрасывает, правда по насторению ) Может с ним больше надо дружить чтоб он активнее помогал? ) Но он убирает их.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Sheva, говорят, что нужно сжигать по несколько раз и потом столько же раз убирать пепел, тогда помогает. Там какой-то глюк, из-за него кучи листьев стоят друг в друге по несколько штук. Но лично я задолбалась их жечь, плюнула, и просто буду ждать фикса или мода на это дело.
а мне вот даже поджог по пять раз не помогает. Куча прогорает и остается невредимой(
Плакать от этого безобразия хочется
Я тут кидала ссылку на моды. Опять зашла на нее и нашла свою помощь :p
И почему я сразу не догадалась:фейспалм:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(перевод, очень корявый, на скрине сделан с помощью онлайн гугл переводчика, но как называется мод и что он делает видно)

Надеюсь, кому-то еще помогла!:любовь:
P.S. там даже есть мод "Делает видимыми скрытые признаки температуры и погоды."
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Блин, как-то у меня криво работает мод, заставляющий переодеваться в помещении. То есть, переодеваться-то они переодеваются в повседневное, все как надо. Вот только перед выходом на улицу они переодеваются в уличное, выйдя на улицу они снова переодеваются в повседневное, и мне приходится снова переодевать их в уличное, иначе они мерзнут. Я бы может и не обращала внимание, но у меня во всех семьях стоит стиральная машинка, и у меня уже такое чувство, что я попала в чистилище с этой вечной стиркой. :злой: У кого нет этого бага, какой у вас мод стоит?
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Блин, как-то у меня криво работает мод, заставляющий переодеваться в помещении. То есть, переодеваться-то они переодеваются в повседневное, все как надо. Вот только перед выходом на улицу они переодеваются в уличное, выйдя на улицу они снова переодеваются в повседневное, и мне приходится снова переодевать их в уличное, иначе они мерзнут. Я бы может и не обращала внимание, но у меня во всех семьях стоит стиральная машинка, и у меня уже такое чувство, что я попала в чистилище с этой вечной стиркой. :злой: У кого нет этого бага, какой у вас мод стоит?
У меня тот мод, который я скинула. Работает как часы без багов :неуверенность:
Единственный баг, который у меня иногда проявляется сейчас, после купания в ванной симка выходит абсолютно голой :фейспалм: и идет по своим делам. На улицу может так выйти, мусор, например вынести или под дождем попрыгать.
У меня еще стоит мод 18+ WICKEDWHIMS. Может как-то с ним связано, хотя авто-одевание там стоит. <_<
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Блин, как-то у меня криво работает мод, заставляющий переодеваться в помещении. То есть, переодеваться-то они переодеваются в повседневное, все как надо. Вот только перед выходом на улицу они переодеваются в уличное, выйдя на улицу они снова переодеваются в повседневное, и мне приходится снова переодевать их в уличное, иначе они мерзнут. Я бы может и не обращала внимание, но у меня во всех семьях стоит стиральная машинка, и у меня уже такое чувство, что я попала в чистилище с этой вечной стиркой. :злой: У кого нет этого бага, какой у вас мод стоит?
у меня стоит тот, который переодевает только в тёплых помещениях, а не в любых
работает хорошо, без вот таких закидонов
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня стоял вуху мод ещё до сезонов, сим тоже все время пытался оголиться,хотя там натуризм был отключен и сейчас( уже без мода) стика вполне себе забывает одеваться если уж разделась в город однажды так и учесала в ню:фейспалм:....косяк однако-Еа
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
У меня стоял вуху мод ещё до сезонов, сим тоже все время пытался оголиться,хотя там натуризм был отключен и сейчас( уже без мода) стика вполне себе забывает одеваться если уж разделась в город однажды так и учесала в ню:фейспалм:....косяк однако-Еа
Судя по забагованности дополнений и забагованности патчей, которые должны исправлять забагованность этих самых дополнений и которые привносят ещё бОльшую забагованность в эту саму игру. Устанавливать моды в эту самую игру, а тем более глобальные, становится опасным для жизни.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
стика вполне себе забывает одеваться если уж разделась в город однажды так и учесала в ню
На чистой без модов игре этот косяк вылезает в дождь чаще всего. Как понимаю, предполагалось, что симка хочет искупаться под ним, но в процессе стриптиза забывает, чего хотела. Просто дочь несколько раз жаловалась на голых в игре, аккурат после дождика их минимум два-три попадается.

Сейчас наткнулась на еще один баг. Традиция "охота за яйцами". Все места, где смотрели в прошлый праздник, т.е. год назад, неактивны с пометкой "вы здесь уже искали". Отлично.
 
Последнее редактирование:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
У кого-нибудь есть такая же беда??
Роллердром смешался с зимним катком. И, естественно, покататься на нем теперь нельзя.
Как это недоразумение можно исправить?


 
Верх