Недостатки и глюки дополнения "Жизнь на острове"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png


Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
olliew

Я так понимаю, что дело в прическе. Только когда ее выбираю, появляются эти ужасные пятна на симке. Но она мне безумно нравится, удалять ее не хочется, а как исправить теперь непонятно. До Сулани все было хорошо.


 
Последнее редактирование:

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
olliew

Я так понимаю, что дело в прическе. Только когда ее выбираю, появляются эти ужасные пятна на симке. Но она мне безумно нравится, удалять ее не хочется, а как исправить теперь непонятно. До Сулани все было хорошо.
Боюсь, что никак не исправить. Видимо она (прическа то есть) не совместима с новым допом, как некоторые моды. Только если создатель ее подкорректирует как-то возможно такое в принципе или нет не знаю.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Устроила сима работать экологом: у него появилось задание на компьютере изучать вопросы экологии. В результате никакую экологию он не изучает, выскакивают сообщения, что он повысил навык обояния, кулинарии, игры на скрипке и т.д.

Обнаружилась проблема и с одеждой, причем в касе симы выглядят как положено:.



Помогите пожалуйста это исправить, если возможно. А то одно расстройство(
Были проблемы с колонками каса и с еа ресницами, но все решилось заменой модов на новую версию.
 
Последнее редактирование:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Из недостатков могу отметить, что мало участков. Некуда ставить свои лоты :(

Ещё местные жители постоянно заходят в мой дом без приглашения. Причём даже те, с кем мои симы не знакомы! Может, это не баг, а фича, и таким образом разработчики захотели показать дружелюбный менталитет жителей Сулани, но все равно раздражает.
По поводу малого количества лотов - мне так всегда кажется в каждом новом городке) Достаточно лотов только в Ньюкресте))
Чтобы симы не приходили, закрой дверь, разреши доступ только членам семьи. Кто-то писал, что островитяне настолько естественны и открыты, что могут даже начать вухукаться у тебя в гостях на хозяйской кровати.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Ещё местные жители постоянно заходят в мой дом без приглашения. Причём даже те, с кем мои симы не знакомы! Может, это не баг, а фича, и таким образом разработчики захотели показать дружелюбный менталитет жителей Сулани, но все равно раздражает.
кстати о птичках. у меня семья живет в Виллоу Крик и ночью тоже стали раз в неделю-две захаживать какие-то вообще незнакомые перцы. Дома все спят, припрется вообще кто-то непонятный, поест, поиграет в комп и к утру свалит. У меня раньше была такая фигня, но приходил обычно мистер Штрауд и хотел полакомиться кем-то, но это было крайне редко, сейчас же приходят часто и тусуются гораздо дольше. не знаю связано ли это с этим дополнением, но заметила такое после того как поставила его
 

Shera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
Ещё местные жители постоянно заходят в мой дом без приглашения. Причём даже те, с кем мои симы не знакомы! Может, это не баг, а фича, и таким образом разработчики захотели показать дружелюбный менталитет жителей Сулани, но все равно раздражает.
Та же самая проблема, все стали ходить как к себе домой.

Но больше всего мешает, что симы перестали ходить на работу. Вообще. Уведомлений "На работу через час" не приходит, когда наступает рабочее время и в панели карьеры появляется кнопка "Отправиться на работу", она не функционирует. Нажимаю - ничего не происходит. Проблема появилась ровно как установила дополнение.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Но больше всего мешает, что симы перестали ходить на работу. Вообще. Уведомлений "На работу через час" не приходит, когда наступает рабочее время и в панели карьеры появляется кнопка "Отправиться на работу", она не функционирует. Нажимаю - ничего не происходит. Проблема появилась ровно как установила дополнение.
У меня такое было в каком-то новом сохранении еще задолго до обновления.. Может моды какие?
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
Устроила сима работать экологом: у него появилось задание на компьютере изучать вопросы экологии. В результате никакую экологию он не изучает, выскакивают сообщения, что он повысил навык обояния, кулинарии, игры на скрипке и т.д.

Обнаружилась проблема и с одеждой, причем в касе симы выглядят как положено:.



Помогите пожалуйста это исправить, если возможно. А то одно расстройство(
Были проблемы с колонками каса и с еа ресницами, но все решилось заменой модов на новую версию.

У меня тоже самое. Переодевала симов в разные одежды до тех пор, пока эти квадраты не исчезли. И теперь получается, что некоторым симам приходиться ходить в одинаковых нарядах из-за этого глюка(. Из всех нарядов в CAS нашлись только пара-тройка тех, которые не глючат. Думала, что Sims 4 Studio исправит эту проблему, но не помогло... Что делать теперь не знаю(((

А насчет задания на компьютере изучать вопросы экологии, то вначале да, выскакивают сообщения о навыках, но нужно дальше подождать, пока ваш сим продолжает изучать эту самую экологию и потом задание зачтется.
 
Последнее редактирование модератором:

Мутантик

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
195
Награды
58
Вопрос такой
Если отправить русалку мыться в ванне или "Купаться нагишом", она переодевается не в ту единственную категорию одежды, которая доступна в КАСе, и даже не обнажается, а плавает со своим хвостом и в какой-то рандомной кофте (не доп, у меня вообще пользовательской одежды нет)
Соответственно, раз такой категории не существует, в КАСе это не поправишь, там она в своём купальнике
ResetSim тоже никак на одежду не влияет
Что делать, как раздеть? хд
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
кстати о птичках. у меня семья живет в Виллоу Крик и ночью тоже стали раз в неделю-две захаживать какие-то вообще незнакомые перцы. Дома все спят, припрется вообще кто-то непонятный, поест, поиграет в комп и к утру свалит. У меня раньше была такая фигня, но приходил обычно мистер Штрауд и хотел полакомиться кем-то, но это было крайне редко, сейчас же приходят часто и тусуются гораздо дольше. не знаю связано ли это с этим дополнением, но заметила такое после того как поставила его
Вот блин, у меня Штрауд никогда не приходил, за исключением одного раза, когда он пришёл и попил кровь из моей пожилой симки и она меньше чем через сутки умерла от старости. Все пишут, что Штрауд приходит. У меня Штрауд продаёт себе хот-доги в киоске в Сан_Мишуно и никого не беспокоит своим присутствием.
Shera, у меня мод на имена дичайше поломал игру, все выбранные мной наряды симов из династии слетели, симы стали сами переодеваться в бог-знает-что, стали одевать носки под сандалии и майку без трусов при гостях. И это притом, что у меня нет скачанных нарядов. Я теперь жду что выйдет какой-то новый мод на имена, совместимый с полседниями версиями игры, мод удалила нафиг и у меня снова генерятся в городе НПС-ы Пётры, Софии и Анастасии. Кстати, глюк с одеждой сохранился на некоторое время и после удаления мода, не слетели только пижамы. Сейчас пока что проявлений глюка не вижу.
Alikael, Shera, у меня, если не ошибаюсь, после актёрского дополнения тоже стала подглючать работа, оповещение что на работу через час всплывает, но когда симы в отпуске в лесу или джунглях, они всё равно должны идти на работу, притом в полуоткрытых карьерах типа ботаника невозможно взять отпуск, вообще нет такой кнопки. Сим-преступник находясь второй день в отпуске в лесу почему-то должен был идти на работу, хотя у него было 2 выходных в запасе и перед поездкой в лес он звонил на работу и брал выходной (наверное, взял только 1 день). Взять отпуск из леса функции не было. Тогда он позвонил начальству и прикинулся больным, но ему не поверили и сказали, чтобы он сию минуту был на работе, иначе ему грозит увольнение. Пришлось возвращаться домой.
Если не ошибаюсь, раньше просто выбирал "взять отпуск" в телефоне, выбирал куда хочешь поехать и отпускные дни списывались автоматом.
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
У всех корректно работает работа эколога? Нет такого: сажаете сима за комп учить экологию, а у него прокачиваются навыки, к экологии не имеющие отношения? Кулинария, обаяние и т.д.
 

Rimefang

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Я ещё пока не принялась досконально изучать новое дополнение, но могу уже сразу выразить разочарование по поводу русалок. Они красивы и интересны, но есть одно маленькое "но". Стать ими очень просто, купив всего лишь какой-то фрукт за баллы счастья (!!!). А после перевоплощения у симов ни анимации, ни реакции - ничего, словно всё вот так вот и должно было быть. Порой скучаешь по симс 2 и его клипчикам в честь различных событий. ;)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Для меня, наверное, главный недостаток - это то, что купаться можно только на Сулани. В Винденбурге и Бриндлтоне есть замечательные пляжи, но вода там бутафорская. А я так надеялась там искупаться! Когда в тройке вышли райские острова, то вода стала пригодной для плаванья везде, от Сансета до Шанг-Симлы. А тут - как с квартирами, только в одном городе из всех есть новые возможности.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Народ я не пойму, с дополнением вроде баг пришёл.Во первых резко обрывается задание, я не обрываю а симы отменяют его сами по себе, хотя и назначили его себе сами (полная свобода выбора)
И второе....в ресторанах чужие симы ТЫРЯТ ЕДУ! А плачу я!!! *Возмущён*
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
И второе....в ресторанах чужие симы ТЫРЯТ ЕДУ! А плачу я!!! *Возмущён*
Это и до дополнения было. Если что, то можно стырить еду у других симов или с помощью взаимодействия заговорить с пищевым грабителем (я лично пользую пакостное действие - ударить током), перехватываете тарелку пока её не спер кто-то другой и бон аппетит.

Мне пока не нравится то, что с дополнениями - 1) все стали разгуливать в тропических юбках 2)игра насоздавала кучу толстых, розоволосых, чернокожих русалок 3) все симы стали мыться в душе и ванне в разы дольше.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
У всех корректно работает работа эколога? Нет такого: сажаете сима за комп учить экологию, а у него прокачиваются навыки, к экологии не имеющие отношения? Кулинария, обаяние и т.д.
У моей симки прокачивается навык писательства при изучении экологии:)
И второе....в ресторанах чужие симы ТЫРЯТ ЕДУ! А плачу я!!! *Возмущён*
Тоже мягко сказать недовольна,сводила своих симов в ресторан и у них поотнимали все тарелки,заказала им еду еще,так забрали даже ту,которую они уже начали пробовать и кстати,так же и у других симов в ресторане,которым принесли еду,посмотрела,официант ставит а перс,который должен ждать заказа за столиком,подходит и забирает тарелку,у моих симов даже сам официант забрал тарелку и слопал:апстенку:
9b808a065b15.png

Это и до дополнения было.
Никогда не видела такого глюка в ресторане у меня, до дополнения Жизнь на острове этого не было,а симов в ресторан я вожу постоянно:eek:
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
olliew

Я так понимаю, что дело в прическе. Только когда ее выбираю, появляются эти ужасные пятна на симке. Но она мне безумно нравится, удалять ее не хочется, а как исправить теперь непонятно. До Сулани все было хорошо.


У моей симки прокачивается навык писательства при изучении экологии:)

Тоже мягко сказать недовольна,сводила своих симов в ресторан и у них поотнимали все тарелки,заказала им еду еще,так забрали даже ту,которую они уже начали пробовать и кстати,так же и у других симов в ресторане,которым принесли еду,посмотрела,официант ставит а перс,который должен ждать заказа за столиком,подходит и забирает тарелку,у моих симов даже сам официант забрал тарелку и слопал:апстенку:
9b808a065b15.png


Никогда не видела такого глюка в ресторане у меня, до дополнения Жизнь на острове этого не было,а симов в ресторан я вожу постоянно:eek:
У меня как-раз тоже только что отобрал официант тарелку с экспериментальной кухней, что пришлось их резетать (с помощью MC командного центра), и забирать свою тарелку силой. До нового дополнения таких приколов не было.
 
Верх