Недостатки и глюки дополнения “Жизнь в городе”

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
Уже во второй квартире появился такой неприятный глюк - стоит познакомиться в подъезде и немного поболтать с кем-то из соседей, как тут же этот сосед идет свободно к тебе в квартиру, хотя его не звали, и потом почти каждый день просто берет и заходит, как к себе домой. Без выданного ключа, достаточно просто познакомится. Вот сим встретил в подъезде у почтовых ящиков трех соседей, познакомился сразу с тремя, и они все просто взяли и прошли к нему в квартиру <_<.

e4772ba3372a.jpg
У меня когда симка жила в квартире и стоило ей представится какому нибудь нпс в городе,он тут же прекращал разговор и бегом бежал в нашу квартиру,а соседи заходили просто , без знакомства.У меня установлен WW и сосед просто заходил,принимал ванну и в голом виде шел мимо моих симов спать в их кровать или еще приятней,выносил свой мусор в наше помойное ведро:лол3:После этого я стала закрывать дверь в ванну и спальню,оставила соседям кухня+гостинная и соседи лопали еду из холодильника,а мои вампиры потом пробовали их на вкус:хаха:
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Возникла проблема с фестивалями. Начала новую игру, фесты проходили идеально и без глюков, но примерно через пару игровых недель панель и задания для текущего фестиваля (слева вверху) вообще перестали появляться. Объекты спавнятся, можно с ними взаимодействовать, горожане веселятся - все как обычно, но из-за этого бага не могу завершить ни один фестиваль. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
панель и задания для текущего фестиваля (слева вверху) вообще перестали появляться
Я вообще такой панели не припомню :непонял: Если на фестиваль симы приходят через приглашение друзей, то там вверху слева может быть мини-задание типа "поучаствовать в состязании на поедание острого блюда" или еще что, а так обычно никаких панелей нет.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Если на фестиваль симы приходят через приглашение друзей, то там вверху слева может быть мини-задание типа "поучаствовать в состязании на поедание острого блюда" или еще что
О них и речь. Та же ерунда, делала восстановление, моды удаляла - не помогает.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
Julerra, и я о них же) А если приходишь один, без приглашения, они не появляются, и это норма? Странно как-то. Я в четверке тот еще нуб, но думала, что фестивали работают как вечеринки, свидания и тп, где всегда задания висят и таймер тикает.
Xeno, проверила на новой игре с модами и без - все работает. Как в текущей это дело исправить, без понятия(
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
на работе социальные сети дали задание познакомиться с 3 симами в деловом центре, ну думаю, супер, это же изи
в итоге перезнакомилась со всеми и в спортзале, и в баре делового центра, результата ноль
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
вижу, как многие пишут, что их после установки приложения стали часто приглашать в цирк, оперу и т.д.
я уже давно играю и ни разу не было :(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.972
Достижения
1.045
Награды
1.688
вижу, как многие пишут, что их после установки приложения стали часто приглашать в цирк, оперу и т.д.
я уже давно играю и ни разу не было :(
Подружитесь с персонажами и они будут ваших симов приглашать,уровень друзья и ваших симов пригласят в оперу:)

на работе социальные сети дали задание познакомиться с 3 симами в деловом центре
Деловой центр,там живет супружеская пара Фэнги и странный критик Лобо,возможно надо познакомится именно с ними:незнаю:

в итоге перезнакомилась со всеми и в спортзале, и в баре делового центра, результата ноль
А где бар в деловом центре?там три дома с квартирами и спортзал или вы свой бар установили:Hmm:
 
Последнее редактирование:

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
Подружитесь с персонажами и они будут ваших симов приглашать,уровень друзья и ваших симов пригласят в оперу
друзья у моих симов всегда были, а вот приглашать стали только тогда, когда подружились со звёздами, реалистично прям вышло :D


Деловой центр,там живет супружеская пара Фэнги и странный критик Лобо,возможно надо познакомится именно с ними
возможно, но теперь уже момент упущен, к сожалению, правду мы так и не узнаем...


А где бар в деловом центре?там три дома с квартирами и спортзал или вы свой бар установили
cf245a57d0737e27a1410801f907facd-full.png

вот слева от спортзала караоке-бар, кажется)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.796
Достижения
1.455
Награды
3.013
на работе социальные сети дали задание познакомиться с 3 симами в деловом центре, ну думаю, супер, это же изи
в итоге перезнакомилась со всеми и в спортзале, и в баре делового центра, результата ноль
С симами не просто познакомится, а ещё "узнать лучше" надо... По крайней мере в других карьерах нужно провернуть именно это действие, чтоб задание засчиталось. Деловой центр, - это спортзал из общественных участков.
 

prytkina

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
45
Награды
10
Играю в дополнение с самого его выхода, и, несмотря на огромное количество недостатков, жизнь в городе - это одна из базовых необходимых для симсов возможностей для меня, наравне с погодой и тодлерами.
Сразу скажу, что хоть я и активно живу в квартирах и перестраиваю их, это дополнение для меня является ну огромным разочарованием (пишу только о минусах):

Квартиры:
  • Ну, только ленивый не написал, что просто возмущает невозможность сохранить всю квартиру целиком. Я люблю наплюхать домов, мне вообще очень важны красивые здания, потому в любой новой сохраненке я заменяю участки. С квартирами это сплошной гемор (частично решила проблему тем, что просто выбиваю стены в месте дверей и сохраняю все как одну большую комнату). Но это все равно бесит.
  • Продолжим: если сравнивать с той же тройкой - тут нельзя редактировать площадь возле дома, да ту же прихожую - ну им жалко что ли? (вообще этот вопрос не покидает меня всю четверку).
  • Сами квартиры - я играю на частичном отображении стен и мне важен хороший обзор. Во многие квартиры играть очень неудобно, именно из-за того, что нельзя адекватно без вылазящих стен поменять угол обзора.
  • Тут минус второй - невозможность хотя б просто удалить негативные черты квартиры, даже с кодами (или не нашла) - классная большая квартира с балконом и милая малышка в творческом нуждаются в ремонте. Что лишает возможности сделать из них хорошую недвигу для среднего класса. Так как квартиры нельзя строить и их очень мало (нормальных) - это огромный недостаток.
  • Тонкие стены - ок, я понимаю, когда соседей слышно в маленькой зажатой соседями квратире, или в соседней с соседями комнатею Но блин, в огромном пентхаусе? Где звукоизоляция, господа?:апстенку:
  • Еще один вопрос к слышимости - значит, в соседней комнате стерео спать не мешает, а в самой дальней угловой комнате звук из квартиры соседей по диагонали напротив - неее, ну это терпеть нельзя!
Фестивали:

  • Баг с наслаиванием - у меня прошел тогда, когда дождалась нового феста на этом месте. Увы, пока я к этому дошла, потерла парочку классных сохраненок. резервном копировании я пару лет назад чет не думала.
  • Фесты для меня довольно скучные, и ,кроме барахолки и праздника еды, - одноразовые. Хотя симам-гикам понравится Умникон) Вот бы создавать свои фесты *_*
КАС:
  • Слишком много этно-одежды,в которую еще постоянно одевают НПС, и плевать, черны они, белые, азиаты - на тебе чалму (которую не так уж и много мигрантов то носят). У меня уже просто глаз дергается от чалмы!:апстенку::апстенку::апстенку:
  • Есть прикольные наряды, активно ношу брюки. Но не хватает еще джинсов, футболок женских свободных и наоборот лодочек с классными юбками в стиле секса в большом городе - привычной городской одежды.

В общем, это дополнение в очередной раз проигрывает аналогичному дополнению Симс 3. Ну, не опять, так снова - девиз почти каждого дополнения.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
главный недостаток дополнения - это невозможность строить многоквартирники самостоятельно. а этого так хотелось бы... эх...
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Не могу удалить и поставить целиком комнаты в одой единственной квартире, 702 Дзен Вью. Пишет, недоступно это действие. Подскажите, пожалуйста, сталкивался с подобным или это персональный баг?
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
У меня уже зла не хватает. Когда селю своих симов в Сан-Мишуно, всегда происходит следующее: примерно через полчаса-час игры откуда-то возникают голоса каких-то левых симов или, как правило, симки, звучат достаточно громко, при передвижении/удалении/приближении камеры их громкость не меняется, и базарят эти левые симы практически нон-стоп. Цензурными словами не выразить, как меня это достало, и это никак не убрать, потому что не понятно, что, откуда и как убирать. У кого-нибудь было такое? Или, может, это какой-то мод даёт такой эффект? Кроме как в Сан-Мишуно, такого больше нигде нет, и не важно, куда там селить симов, эти голоса появляются везде.
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Периодически зависают по какой-то причине гости-друзья-неписи. Выскакивает сообщение, что товарищ «валит к чертям», но по-прежнему ходит по квартире. Иногда приходится делать «ресет»
 

Inery

Проверенный
Сообщения
540
Достижения
385
Награды
241
Если размещать готовые квартиры из галереи, не появляются шторы на окнах. В галерее видно, что автор их ставил, а в самой игре - голые окна. Пробовала и со включенным moveobjects, и на чистой игре без модов, и разные квартиры на разных лотах. У кого-нибудь еще есть такой баг?
 

Тиреми

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
0
Вот очень нравится сама идея городской жизни, но играть там для меня невозможно. Все попытки закончились переездом. Телепорты на улицу, глюки лифтов, шум от соседей, который возникает каждый день строго к ночи, и плевать кто у тебя там в соседях - ты получишь полный набор (секс, гулянка, драка). Причем шум будет доставать на всей площади квартиры независимо от уровней и размеров. Никаких вариантов с шумом за полночь - тебя запросто могут послать нафиг да еще и с обидками. Можно еще покопаться, но времени жалко. Ну и вишенкой на торте невозможность самому что-то подобное построить. В итоге годная задумка из-за механик игры в очередной раз лишь подчеркивает бутафорию игрового мира. П.С. Это было последнее купленное обновление. Теперь только пиратки. П.П.С. ЕА уже должны мне кучу денег, т.к. тест их багов и глюков - то еще "удовольствие".)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
словила новый баг в Сан - Мишуно, от мер. Вечернее небо было жёлтым, сим задыхается,.. и какой мерой это прекратить ((

263b0c4bf5ae543a20dbed290613c673.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
к@терин@, задыхаются от плохой экологии, а не от мер. На экологию влияют предметы, размещенные на участках района.
 
Верх