Недостатки и глюки игры

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
hnuvmjm.png

Как и любая другая игра серии The Sims, TS Medieval не лишена недостатков. В данной теме вы можете написать, чего, по-вашему, не хватает в игре для придания ей большей реалистичности и привлекательности для игроков, а также какие глюки и баги вы в ней замечали.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
LidaRuss сказал(а):
Кстати, заметила и другую странность, по описанию в квесте есть замена порока не легендарную черту, но мой рыцарь выиграл турнир, завершил квест на платине, а предложения заменить порок не возникло.
LidaRuss, у меня было то же самое - легендарную черту так же не предложили...
dry.gif

Осталась в полном недоумении , но решила, что может я что-то сделала не так.
Вчера в игре произошла следующая ситуация.
Надо было отправить торговца в плавание в другую страну, но тут обнаружилось, что пройти на корабль ему мешает залипший на трапе священник-яковит.
Проблему решила так : включила код разработчика и, с зажатым Shift , кликнула на залипшего священника.
Появилось несколько функций , одна из них "Object" , клик на неё => функция "Force Reset" , кликнула на неё - священник развис и пошёл по своим делам.
Может кому- нибудь такой способ тоже пригодится...
smile.gif
 

Severs

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Возникла такая неприятная проблема. Целительнице пришло время рожать, появляется иконка действия "родить ребенка", но ничего не происходит. Она стоит столбом и взаимодействовать с ней никаким образом не выходит. Самое противное, что сохранять игру во время родов нельзя (при сохранении игра выводит такое сообщение), то есть я не смогу играть даже за других персонажей. Хотел забить на нее, но она не умирает от голода и удалить кодом moveobjects ее тоже нельзя.
Подскажите как решить это. Или, хотя бы, как удалять персонажей.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severs, вот здесь в списке кодов есть код Exterminate - удалить сима при нажатии на нём.
Можно попробовать... (сама не пробовала).
wink.gif
 

solstik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
4
PMarpha, спасибо за подсказку, но в данном случае - не помогло. "Force Reset" действительно презапускает симку но у нее опять появляется действие "Родить ребенка", и стоим дальше... Проблема именно с беременностью появилась первый раз, раньше все нормально рожали.
В общем проблема та же, что и у Severs, но мне удалять 10-го монарха жалко(((
 

salvitri

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
5
да у меня у барда та же фигня с родами....пришлось не сохраняясь выйти(
 

solstik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
4
А я с начала цели не сохранялась,так что пришлось
43c1d4a81c98.gif

Добавлено (17.04.2011, 12:50)
---------------------------------------------
А это может быть из за того, что я взяла новое задание во время рождения ребенка??
Типа помешала в ответственный момент, и она устроила забастовку))
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
solstik сказал(а):
В общем проблема та же, что и у Severs, но мне удалять 10-го монарха жалко(((
solstik, понимаю и сочувствую...
sad.gif

Но если ситуация такая безвыходная и удалять перса всё же придётся, то можно создать такого же и сразу выставить ему 10 уровень.
Делается это так : жмёте на перса с зажатым Shift (код разработчика должен быть включён) => функция "Set ProfessionLevel on sim..." => кликаете и выставляете ему нужный уровень.
( Хоспади, всех жульничать учу...
s48.gif
...
biggrin.gif
)
 

solstik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
4
Спасибо. попробую)) А легендарную черту можно как-нибудь добавить??
 

Severs

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Exterminate не працює. Код разработчика включен. Единственный выход, который я нашел, делаю Force Reset на роженицу и, пока действие рожать не появилось снова, можно сохранять игру.
Добавлено (17.04.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Есть еще какие-нибудь способы удалить сима к чертовой матери?
Добавлено (17.04.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Коды, которые должны работать с кодом разработчика, у меня не работают вообще. Подскажите, что я делаю неправильно.
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
Severs сказал(а):
Коды, которые должны работать с кодом разработчика, у меня не работают вообще. Подскажите, что я делаю неправильно.
Для того, что бы работал код разработчика, его нужно включить. Инструкция как это делать здесь.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severs сказал(а):
Коды, которые должны работать с кодом разработчика, у меня не работают вообще.
У меня, кстати, тоже при включённом коде разработчика , после введения некоторых кодов, которые должны с ним работать, игра пишет : "Неизвестная команда".
А команды с зажатыми Shift или Ctrl срабатывают нормально (если бы код разрабов не был включён они бы ведь тоже не работали ? ).
Такой же вопрос , как и у Severs : что я делаю не так ?
Игра - лицензия (обновлённая).
(уря ! код setqp работает.
happy.gif
)
 

Severs

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Райтер сказал(а):
его нужно включить
Райтер, у меня он был включен, читайте внимательнее. Но те дополнительные коды не работают все равно.
 

Witch

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
125
Награды
69
у меня проблема: мне очень нравится королевство, в котором я играю, я не разместила только три здания, а бк больше не набираются... а я хочу продолжать играть в этом королевстве, и не просто играть, а выполнять задания и строить новые здания, а как это вернуть если можно???
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Witch5861, вот здесь можно прочесть о том ,
как играть в одном и том же королевстве с любыми целями.
smile.gif
 

masha_m

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
40
Награды
7
у меня в игре сначала пишет "НЕИЗВЕСТНАЯ ВИДЕОКАРТА" а потом я играю хочу сохранить и мне пишет "ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ ИГРУ" я всё прошла обучение и снова "ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ НЕЛЬЗЯ СОХРАНИТЬ ИГРУ"
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
masha_m, попробуйте в настройках игры в графе "Отключить обучение" поставить галочку.
 

nataxa231

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
4
стала играть, выполняла квесты, и вдруг эти же квесты появились опять...
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
PMarpha сказал(а):
LidaRuss, у меня было то же самое - легендарную черту так же не предложили... Осталась в полном недоумении , но решила, что может я что-то сделала не так.
выполняла задание симом с порочной чертой распущенность.. и квест я выполнила лишь благодаря этой черте.. (он как бы принес себя в жертву на этом поприще..).. так по окончании задания мне этот порок заменили на легендарную черту
smile.gif
 
Верх