Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
--Кошка-- сказал(а):
Наверное, авторы хотели постараться сделать красивый блеск на теле лошади, но вышло у них не очень.
Во-во, постарались, блин.
dry.gif
Теперь могу только дефолтными хвостами пользоваться, скачанные уже блестят.
dry.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Киса-Фиса,
Киса-Фиса сказал(а):
я много в лошадях понимаю, но если честно, я не знаю, что такое трензель.
Трензель - это железо, которое вставляется в рот лошади (удила). Честно говоря, я наоборот рада, что в Симсе уздечки без трензеля, не реалистично, зато менее жестоко. Да и потом, существуют специальные уздечки без трензелей. Выглядят они, конечно, не так как стандартные в Симсе, тем не менее, мне приятно думать, что это именно они.
Не могу не согласиться с тем, что разработчики в лошадях явно не понимают. "Желания" лошадей просто убивают всю реалистичность. Лошади никогда не захотят по собственной воле участвовать в скачках или в соревнованиях по конкуру, потому что это противоречит их природе.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Леди_Лейн сказал(а):
Трензель - это железо, которое вставляется в рот лошади (удила).
Ааа, все, вспомнила, спасибо
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Честно говоря, я наоборот рада, что в Симсе уздечки без трензеля, не реалистично, зато менее жестоко. Да и потом, существуют специальные уздечки без трензелей.
Ну да, действительно, не так жестоко. Думаю, даже в симсе лошадям было бы не очень приятно чувствовать во рту железку. А кто хочет реалистичности, пусть качает трензель, как аксессуар.
 

AnnDubstep

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Милахи :D
51jTEtjynjk.jpg

-NgAs-PG544.jpg

1wb4s-l9sxQ.jpg

VSlQijxiEa8.jpg
Скрины, превышающие 700px, нужно уменьшать до разрешённого размера или убирать под спойлер.
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
Леди_Лейн сказал(а):
Не могу не согласиться с тем, что разработчики в лошадях явно не понимают. "Желания" лошадей просто убивают всю реалистичность. Лошади никогда не захотят по собственной воле участвовать в скачках или в соревнованиях по конкуру, потому что это противоречит их природе.
Ой, как будто специфичная "природа" только у лошадей. Или желание собаки(да и весь навык охоты, если на то пошло) найти метеорит более реалистично? Это же Симс, здесь все белое, пушистое и щедро политое сиропом "американской мечты". Животные стремятся к вершинам "карьеры" и навыков, кошки отказываются загулять с соседскими котами, олени гуляют среди бела дня в городском парке...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
AnnDubstep, то, что вы показываете, не глюк аддона, а скорее всего недостаток мощности Вашего компьютера, видеокарты.
Amfis, метеориты сами по себе не реалистичны в Симс 3, а вот то, что собаки охотятся и то, что им это, действительно, нравится, соответствует природе собак. Симы, конечно, в любом случае остаются симами, будь то люди или животные, и их самостоятельные действия с включённой свободой воли порой удивляют, но я говорю о другом, о том, что создавая лошадей, разработчики исходили из представления людей о лошадиной природе, чем из самой лошадиной природы. С кошками и собаками всё куда более адекватно в игре. Хотя, если закрыть глаза на возникающие у лошадей игровые желания, то на свободе воли они ведут себя вполне по-лошадиному.
happy.gif
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
Леди_Лейн, собаки, конечно, любят копать и притаскивать домой разнообразный мусор, пока хозяин не следит. Но чтобы они целенаправленно охотились на металлы, метеориты и драгоценные камни, да еще хотели найти конкретно это... не сказала бы, что это адекватней лошадиных желаний.
Вообще, система желаний в игре создана лишь для того, чтобы предлагать игроку направление развития истории его персонажей, когда на них нет особых планов. Так что, это и не желания персонажа, а, скорее, предложение игроку, какую команду ему отдать.
Я хочу сказать, что знания разработчиков о лошадях изначально не могли повлиять на игровые желания непарнокопытных. Если в Симсах есть конный спорт (учитывая, что на сегодняшний день это главный стимул разведения лошадей в развитых странах, то он был просто обязан появиться в игре), то игроку с лошадью будут настойчиво предлагать поучаствовать. То же самое и собаками, эхъ. Это скорее нежелание разрабов переделывать сильно систему под питомцев ,чем их заблуждение.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
По мне так слишком быстро нужды у питомцев понижаются. Особенно общение, Хотелось бы помедленнее. Ну и жалко, что нет маленьких клеток для грызунов, змей и т.д., немного не хватает. В некоторый домах просто некуда эту громадину поставить! А Я не люблю большие дома строить.
 

Amfis

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
0
Награды
18
SmallWolf, я спасаюсь от быстрого падения общения свободой воли и принципом Ноя (каждой твари - по паре). Как только у живности появляется собрат в хороших с ним отношениях, на питомцев лишний раз уже не отвлекашься, сами справляются.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
есть ли какой-нибудь мод ( или еще что-то), что позволяет убрать проблему "ломанных" животных. Поменять комп не вариант.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
RosaHale, вопрос по модам можно задать в этой теме.
Но вообще, проблема "ломаных" животных это не проблема гейплея, а проблема слабой видеокарты, поэтому тут навряд ли мод поможет. :(
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Леди_Лейн сказал(а):
тут навряд ли мод поможет. :(
Хе, мне кажется тут вообще ничего не поможет(( Очень страшный глюк
angry.gif
Но у меня он обычно только в КАПе случается. Иногда. Или от поз бывает.
 

Isik_Sasha

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
35
Награды
0
Не знаю у меня игра редко глючит. Хотя много дополнительных материалов. Правда долго загружается, когда запускаешь игру...
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Игра перестала генерировать бродячих животных (кроме диких лошадок). Уже 20я неделя в городе пошла, а все ни одной собаки не вижу бродячек. И через поиск идет уведомление, что таких животных для приюта нету. sp стоит всю жизнь. но такая проблема недавно возникла. Как быть. (
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
DobroFey А кроме стори прогрешен другие моды есть ?
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey А кроме стори прогрешен другие моды есть ?
мк еще. но я их за одно целое считаю. из этих модов только базовые файлы, без дополнений. может есть мод какой на генерацию бродяг?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
DobroFey у него есть опции где можно установить количество появляющиеся животных ну или запретить их появление. Но я не уверена что после него животные будут появляться может в игре сбой какой то произошел. Если sp работает исправно то не в нем причина и уж точно не в мк
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
У меня одной единороги проваливаются в пол и стоят в бассейне?
Спойлер
Единорог в бассейне
Спойлер
Единорог в полу
 
Верх