Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
У меня распространён глюк со свадьбами: Симам предлагают съехаться, но вот почему-то тот, кто переехал появляется на домашнем участке, а свадьба прерывается (тю-тю свадебной награде).
Так же вилка (ну или кисть для рисования) в руке очень бесит (будто приклеена) после завершения действия. Вообще считаю TS4 очень глючной (будь это "храпящий" диван, ну и т.д.). Так же из-за ранее использованных мною кодов в игре (мало ли Симы зависнут (бывало, когда все просто замирают, при этом время идёт, а действие не прекращается)); есть довольно забавные глюки (когда сын в коридоре за закрытой дверью (!) увидел отца на "горшке" и довольно сильно смутился), но и такие, после которых плакать иногда хочется (возьму опять этот бедный диван).
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Заметил сегодня такой баг. У меня симка была полная, но когда я ей отправляюсь в парк, она, по окончанию загрузки, внезапно стала стройной.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Вроде писали уже про это, не могу найти. Было пару раз, что игра, будучи на высокой скорости, заглючивала, и начинался ад. Все симы зависали на своих местах(но продолжали проигрывать анимацию разговора, если говорили), время летело на третей скорости, и это никак нельзя было отменить. Время бежит, ночь сменяет день, симы все там же, потребности у них не падают. Смена скорости, выход в меня строительства не помогают. Перемещение дома или ресет не пробовала, не знаю. Помогает разглючить выход на карту города, сразу все приходит в норму. Но один раз у меня такое случилось во время вечеринки, и выйти на карту не давало(таймер вечеринки давно истек, но она тоже не заканчивалась). Прождала два дня, плюнула и загрузила последнее сохранение.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Нашла самую первую созданную мной симку, скачала и вместе с ней вернулись все старые глюки, тормоза в галереи, наложение одного звука на другой.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
У мужиков в КАСе совершенно не прививаются фиалковые глаза! Как ни старайся, а при переключении на другого персонажа или сразу после создания семьи цвет сменяется на соседний слева! :горю:
 

Airin22

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
У моей симки пропадает домашний компьютер. Уже три компьютера исчезли. Причем дорогие компьютеры "Призрак" за 10000. Сажаю симку общаться - написать письмо или попросить открытку, и вдруг - БАЦ! - нет компьютера на столе. И в багаже нет. И деньги не возвращают. Что такое - не понятно. Глюк наверное.
 

Airin22

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
125
Награды
6
Да навык механики прокачан полностью. И точно появилось много запчастей для электроники. Они у меня были и до этого, но я не обращала внимание на их количество. Теперь все понятно.
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
У меня вчера сим 'завис' на работе. В тот вечер пришло сообщение, что у его жены вот-вот будет день рождения, мол, готовьтесь к вечеринке. Решила ее не огорчать и провести праздник. Отмечали в городе. Так как ему через два часа на работу, то он остался дома. В итоге, по возвращению домой с вечеринки, он числился на работе, но сам сим стоял на улице при входе в дом. Сделать его активным я не смогла. Часы глюкнули. На панели карьеры написано, что ему как и прежде два часа до работы, но фактически он на ней присутствует. Весь вечер он у меня ходил по дому, ел, общался и тд, но сам был 'на работе'. Думаю, фиг с ним, оставлю до сл раза, а пока так доиграю. И вот сегодня захожу в игру, а он все еще был не активен, даже после перезапуска. Вернула его опцией уйти пораньше с работы. Рада, что это помогло и даже запланированное повышение он получил. Также сегодня обнаружила глюк, при котором симы бросают делать все свои дела если кто-то из членов семьи примет лекарство. В итоге, те, кто сидел на диване и ел, после этого стоят неподалеку, а тарелка с едой оказывается на полу. Жутко раздражает. Буду теперь их лечить соком или чаем :)
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
сим проплыл по суше, сквозь двор и дом , потом выплыл в воду и стал плавать вокруг себя в 1 месте , при этом заполнилась шкала для работы ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ , точно было такое......
aee092fa3f.jpg
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
У мужиков в КАСе совершенно не прививаются фиалковые глаза! Как ни старайся, а при переключении на другого персонажа или сразу после создания семьи цвет сменяется на соседний слева! :горю:

Кстати у меня тоже самое всегда. Скажите, у всех так?
 

darja0302

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Помогите у меня такая проблема когда хочу поженить двух симов нажимаю на действие они подходит к друг другу и просто стоят приходитса мероприятие устраивать но когда я на праздники хочу их поженить происходит тоже самое что делать?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Кстати у меня тоже самое всегда. Скажите, у всех так?
Не знаю про глаза, но у меня слетают волосы черные с сединой у пожилого перса. Если захожу в cas, нужно непременно переключиться на этого сима и лишний раз выбрать этот цвет волос, иначе при выходе в режим жизни слетит на седые волосы.
Задолбалась - слов нет, ностальгирую по временам, когда в cas загружался 1 сим, а не вся семья.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Westish а у меня глаза скачанные почти всегда слетают у детей...устала уже менять каждый раз(
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Westish а у меня глаза скачанные почти всегда слетают у детей...устала уже менять каждый раз(
Скачанное - я бы и не удивлялась! А то родной EAшный цвет волос!!! Родная прическа!!!
Есть допы - косметика на лице, ногти, но разве они могут повлиять на прическу?!
3f0b1785f44b.jpg
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Зол, раздосадован и… взбешен наличием одного бага.

Довольно долго играл одной семьёй, но вот пришла пора старшему сыну из второго поколения жениться. Выбрал избранницу, познакомил с родителями и потащил её под венец. Да не тут-то было! Действие каждый раз прерывалось. Я брал её в город, встречал около дома, требовал то закрытую, то открытую церемонию. Не хотят! Пришлось через кас женить.
Пришла пора сводного брата обзавестись семьёй. Переключился на него, нашёл ему в городе скромную красну девицу, и… опять баг со свадьбой! Это уже ни в какие ворота не лезет! *удалено*

Употребление мата запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Готье_Фад, у Вас моды есть? Знаю, что это мод какой-то так шалит, невозможно поженить симов. У меня такое было, и тут много писали. Кажется, на расширение романтики с тинами мод, или какой-то другой из разряда тех, что влияют на отношения симов. Попробуйте, если у Вас моды есть, удалить, и поженить.
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Готье_Фад, у Вас моды есть? Знаю, что это мод какой-то так шалит, невозможно поженить симов. У меня такое было, и тут много писали. Кажется, на расширение романтики с тинами мод, или какой-то другой из разряда тех, что влияют на отношения симов. Попробуйте, если у Вас моды есть, удалить, и поженить.

Попробую. Спасибо за совет.

Westish, не первый раз вижу скрин с этими симами. Я от них в тихом восторге. Особенно от отца - очень колоритный персонаж вышел. Хотел бы поселить их в своём городе, если вы не против выслать с ними файл в личку )
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Уже был у меня такой баг, невозможно детям книжку почитать. Тогда решилось покупкой нового книжного шкафа. Теперь же и новый шкаф не помогает. Есть действия только читать, а читать ребенку ни в какую. Уже и в библиотеку сходила, та же фигня. Есть еще какие-нибудь методы? Игра пиратка, модов нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Ollga, так а вы книгу в багаж симу клали? Из багажа пробовали выбрать действие читать ребенку, кликая на книгу? Тоже не работает?
Книги точно детские?))
 
Последнее редактирование:
Верх