Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
EnniCullen В последних обновлениях появилась возможность поменять фамилию и имя симам через КАС, пользуйтесь ей после свадьбы, и всего-то :)
 

Алёёёёёнка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте!Существует код на повышение отношений со всеми жителями городка: relationship.make_all_sims_friends .Так вот,сколько ни ввожу его,он не работает.Я даже включала режим разработчика,но опять-таки,безрезультатно.Скажите,что делать?Что я делаю не так?При это другие коды работают исправно.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Алёёёёёнка сначала вводите TestingCheats true , а потом уже relationship.make_all_sims_friends
Так делали?
---
сейчас проверила: тоже что-то не добавляет никого
relationship.make_all_sims_friends вот сработал
Попробуйте его, он знакомит со всеми жителями
 
Последнее редактирование:

Алёёёёёнка

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Алёёёёёнка сначала вводите TestingCheats true , а потом уже relationship.make_all_sims_friends
Так делали?
да,так и делала,не помогает.

Kalisto
Алёёёёёнка сначала вводите TestingCheats true , а потом уже relationship.make_all_sims_friends
Так делали?
---
сейчас проверила: тоже что-то не добавляет никого
relationship.make_all_sims_friends вот сработал
Попробуйте его, он знакомит со всеми жителями
Это код на улучшение отношений со всеми жителями города.Не помню,но как-то раз получилось ввести,он сработал.А теперь не получается.Если я не ошибаюсь,то вроде в игре есть другой код,который просто знакомит со всеми жителями,а данный направлен именно на улучшение отношений.
 
Последнее редактирование модератором:

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
TS4 оказался довольно глючной игрой (хотя до третьей части еще ооочень далекооо), что с одной стороны плохо, а с другой не дает умереть со скуки :смех:
Одно время женщины ходили в туалет так...


А к руке одного персонажа прилипла... швабра o_O И он так и ходил с ней, пока я не вышел из игры. М-да.


 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Ребенка усыновить только с третьего раза получилось. Деньги за усыновление взяли, симка ушла, а вернулась одна. Причем мудлет о приемном ребенке был.
Еще у меня частенько бывает такое, что после отмены какого-нибудь действия у сима оно остается в списке, только зачеркнуто. И после этого они мои указания либо выполняют выборочно, либо не выполняют вообще. Решается путем перезагрузки. Раздражает.
При написании песен, если это действие отменить, персонаж все равно продолжит еще несколько часов (даже если он будет практически умирать от голода или валиться с ног от усталости). Со скрипкой так. С остальными инструментами не проверяла. Раздражает еще больше, чем предыдущий глюк.
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Еще у меня частенько бывает такое, что после отмены какого-нибудь действия у сима оно остается в списке, только зачеркнуто. И после этого они мои указания либо выполняют выборочно, либо не выполняют вообще. Решается путем перезагрузки. Раздражает.
У меня точно такая же проблема( Особенно, когда симы ухаживают за растениями. Отменяешь действие, а оно остается еще очень надолго. И симы превращаются во вредных неуправляемых пластилиновых человечков :обиделся: Списываю все на старый ноут, ибо он тянет TS4 с трудом и медленно подгружает всю эту игровую фигню.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Особенно, когда симы ухаживают за растениями.
А у меня чаще всего, когда дети (именно дети, не подростки) кладут сделанную домашку в багаж. Я отменяют, потому что нефиг тратить время на такие глупости, я и сама убрать могу, а мне вот такой вот сюрприз.
Списываю все на старый ноут, ибо он тянет TS4 с трудом и медленно подгружает всю эту игровую фигню.
У меня ноут не особо молод, но игру тянет и даже очень, но глюк такой есть все равно. Так что должна быть какая-то другая причина.

И еще один глюк, если его можно так назвать. Если отменяю действие, то персонаж уверенно продолжает двигаться к цели. Потом, конечно, останавливается и делает то, что скажу, но обычно дойдет до туда, куда собирался, а потом уже меня слушать будет. Ну нельзя же так. Я ведь главная :с
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
И еще один глюк, если его можно так назвать. Если отменяю действие, то персонаж уверенно продолжает двигаться к цели. Потом, конечно, останавливается и делает то, что скажу, но обычно дойдет до туда, куда собирался, а потом уже меня слушать будет. Ну нельзя же так. Я ведь главная :с
Да-да-да. У меня один в один проблема. Если дело не в железе компьютера, то я даже не знаю( Все эти тормоза так раздражают, особенно когда на работу это неразумное (но эмоциональное, блин) создание опаздывает, а оно через весь дом прется с тарелкой, дабы помыть, но бросает ее возле раковины - действие же отменили.
:рукалицо:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
После 9 месяцев с момента выхода игры разработчики так и не устранили проблему, что симы при общении постоянно пересаживаются с места на место. В библиотеке, пока мой сим сидел за компом, его собеседник менял предмет мебели три раза за минуту. То же с моим симом. Бесит.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
При написании песен, если это действие отменить, персонаж все равно продолжит еще несколько часов (даже если он будет практически умирать от голода или валиться с ног от усталости). Со скрипкой так. С остальными инструментами не проверяла. Раздражает еще больше, чем предыдущий глюк.
У меня то же самое лечится так: отменяем действие скрипки и жмем-жмем-жмем на кружочек какой-нибудь потребности на панели. У меня где-то на третий раз сим откладывает инструмент и идет делать дела)
 

PrettyFox7

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
35
Награды
0
Люди !!! SOS!!! Пропали все сохраненки разом, точнее в папке они есть , но когда захожу в игру , мне сбоку вылазит оранжевое сообщение:
"Сохраненная игра, которую вы пытались загрузить, была создана в более новой версии the sims 4. Обновите свою игру, чтобы иметь возможность загружать эту сохраненную игру"
Игра у меня лицензия, все обновления есть... Перед тем как стало выскакивать это сообщение, игра вылетела во время сохранения..
Может кто сталкивался с таким???
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Вот что меня довольно сильно выводит:

Во-первых, эти дома в игре смотрят друг на друга "лицом", а на карте - один другому "лицом в зад." Во-вторых, участок с желтым домиком на карте развернут неправильно, на что я попалась, когда создала на свободном участке домик и при попытке разместить его здесь обнаружила, что не входит. Потому что участок, оказывается, узкий и длинный, а не широкий и короткий. Ладно, уменьшила и втиснула, но на карте это несовпадение заборов и границ все равно хорошо видно.
Даже в первом симсе таких косяков с общим видом города не было!!!
PS: То, что газоны не отображаются, я еще могу простить.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
То ли глюк, то ли недоработка, но когда сим начинает играть на гитаре и ему отменяешь это действие, то музыка "гитарной игры" продолжает звучать еще какое-то время.
Ну и мои нелюбимые причуды, я просто молюсь, что их впихнули в игру просто потому, что не успевали сделать нормальные желания, т.к. с этими "огрызками" желание играть пропадает вообще. Ладно однообразные. Так они еще и никаких проверок не делают прежде чем возникнуть. Постоянное желание у сима "взять выходной" даже тогда, когда этот выходный был взят 5 секунд назад или сегодня вообще нерабочий день. Желание относительно других симов тоже какие-то странные, ни от чего независящие. Мне кажется, что эту чатсь поломали в каком-то обновлении, потому что раньше было по-другому, мне кажется. А сейчас - с симом только дружская шкала? Никакого желания флиртовать не будет возникать(а раньше было с причиной "поблизости от дружественного персонажа" или "новое знакомство"). Даже если у сима кокетливое настроение, желание флирта и тд - все равно "поболтать", "быть дружелюбным с" и т.д. Но еще круче, когда эти желания возникают без определения того, какие симы рядом. Вот у меня в гостях Катя Пупкина, например. Но желание "рассмешить" будет возникать не относительно нее, а относительно какого-нибудь Пети Петрова с этой же причиной "рядом дружелюбный персонаж", хотя этого Пети на этой локации нет и не предвидится. Т.е. игра определяет, что рядом кто-то есть, но вот кто этот кто-то ей как-то побарабану, ну и так же сойдет. И это ужасающая морока, когда у тебя довольно много друзей и знакомых ><
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не нравится:
1. Ужасный русский перевод имен.
Лечится модом, но лучше бы сразу перевели как надо. Сложно им что ли?
2. Персонаж, с которым разок поговорил, назойливо стоит под дверью каждый день.
3. Маленький город.
4. Когда есть желание поболтать по телефону, оно исполняется после открытия телефонной книжки, а не после самого разговора.
5. Супруги не берут новые фамилии.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Симы-родители почему-то не могут читать книги ребенку. Пробовала и детские, и взрослые книги читать, шкаф удаляла и покупала новый, кэш чистила, устранение неполадок делала. Никак не пойму в чем дело и как починить :(
Проверила еще раз, невозможно только через шкаф читать (и в багаж из шкафа книги перенести невозможно). Но если купить книги через шкаф (так они попадают сразу в багах сима), то все работает как обычно.
 
Последнее редактирование:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Недавно почему-то симы научились слушать музыку, находясь на другом этаже от магнитофона.
 

eferf

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
У меня баг со свадьбами. Симы не могут пожениться, становятся под арку и действие пропадает. Кто-нибудь знает решение проблемы?
 
Верх