Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Из неприятного с новым обновлением:
В патч-ноутах написано о том, что горожане больше не будут устраиваться игрой на работу. Но беда в том, что и тех, кто был уже устроен в старом сейве игра взяла и уволила. Абсолютно точно в моем сохранении Саммер Холидей работала в кулинарной карьере, была устроена туда до того, как я сделала "Друзей на век" игровой семьей. Не играла ими где-то 2 реальные недели. Зашла после обновы - Трэвис и Либерти работают, а Саммер ни с того, ни с сего уволена :(
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
О, после семи месяцев почти ежедневной игры новые глюки начали радовать с соответствующей регулярностью. Хотя многое здесь уже обсуждали, хотел поделиться случившимся за последние два-три дня.
Для начала, безумно тормозит сам процесс. Когда в игре должно что-то произойти, вроде повышения навыка, завершения картины или просто переключения канала телевизора, все симы зависают, лишь слегка меняя позу и выражение лица. В этот же момент скорость времени перестает изменяться, а при щелчке куда-нибудь он срабатывает лишь после развисания. Может продолжаться несколько реальных минут, после чего время отбрасывается к началу виса. Сегодня решил заняться садоводством, создал себе небольшой сад. Зависания теперь заняли четверть всего игрового времени.
Иногда не отменяются действия. Персонаж заканчивает действие, но пользы от этого никакой. Особенно обидно, когда это действие -- работа. В начале дня отправляешь сима домой, а он отрабатывает весь день и возвращается с копейками и понижением продуктивности.
Самостоятельно очищались сохраненные в галерее персонажи. Все. Было несколько десятков семей, некоторые по пять-шесть человек, захожу -- только базовые.
А сегодня рядом с моим домом объявился голый мужчина-афроамериканец из "Соседей по дому". Посмотрел в редакторе -- одежда в порядке, ресет не помог.. Решил оставить. Пока не видел, оделся ли он или продолжил гулять так.
Не критично, но изредка после завладевания предметами призрак объявляется по пояс в напольном покрытии. Чуть позже она вообще выглядела живой, но, пока я выбирал ракурс для скрина, все стало как прежде.
Анимация разрастающегося растения показана лишь на одном кусте (а если способствовать росту другого, то засверкает все равно первый). Запутывает.
Нередко персонажи, вернувшись с работы, начинают постоянно махать рукой, подзывая всех остальных бросать дела и подбегать к "уходящему", дабы бесконечно прощаться. В это время персонажи сохраняют у себя значок контроля за отсутствующим симом (правда, он не работает, да и в остальном сим абсолютно нормален).
Продавец в магазине сама встала в очередь. Купила наряд, ушла.
А в играемых семьях, стоит отвлечься, из ниоткуда появляются младенцы, причем первый такой случай произошел в семье с двумя мужьями и их дочками-подростками. Откуда им там взяться? Я, заинтересовавшись, залез в родословную -- там два младенца считали единственным родителем одного из мужей. Скорее всего, отпочковались..
 
Последнее редактирование:

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
ля начала, безумно тормозит сам процесс.
Вероятно ваш комп плохо тянет игру. Рекомендую убрать все допы, возможно будет чуть получше. Если и без допов продолжит виснуть, тогда тут только обновления компа поможет. Хотя может быть еще какой конфликт модов.
Нередко персонажи, вернувшись с работы, начинают постоянно махать рукой, подзывая всех остальных бросать дела и подбегать к "уходящему", дабы бесконечно прощаться. В это время персонажи сохраняют у себя значок контроля за отсутствующим симом (правда, он не работает, да и в остальном сим абсолютно нормален).
Это скорее всего у вас какой то мод. Потому как в игре этого действия нет. Никто симов с работы приходящих не приветствует.
А в играемых семьях, стоит отвлечься, из ниоткуда появляются младенцы, причем первый такой случай произошел в семье с двумя мужьями и их дочками-подростками. Откуда им там взяться? Я, заинтересовавшись, залез в родословную -- там два младенца считали единственным родителем одного из мужей. Скорее всего, отпочковались..
Тоже мод, в игре они сами не размножаются.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Вероятно ваш комп плохо тянет игру. Рекомендую убрать все допы, возможно будет чуть получше. Если и без допов продолжит виснуть, тогда тут только обновления компа поможет. Хотя может быть еще какой конфликт модов.
На чистом сохранении с теми же модами и допами летает.
Это скорее всего у вас какой то мод. Потому как в игре этого действия нет. Никто симов с работы приходящих не приветствует.
Они с ним прощаются, а не приветствуют. Стоит персонаж, если ничем не занят, машет рукой, а все бегут к нему попрощаться.
Тоже мод, в игре они сами не размножаются.
Мод-то на это есть, но появился уже после инцидента. .д На тот момент даже inteen не устанавливал. Поэтому и обрадовало, собственно.
Да и, опять же, на новых сохранениях глюков практически нет, значит, моды тут вряд ли виноваты.
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Для начала, безумно тормозит сам процесс.
Dave6368, а Вы через "Сохранить" сохраняетесь? Я бы советовала сохраняться через "Сохранить как" почаще. При сохранении через "Сохранить" сэйв растет, появляется все больше зависаний.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Я бы советовала сохраняться через "Сохранить как" почаще. При сохранении через "Сохранить" сэйв растет, появляется все больше зависаний.
О, даже не подумал об этом. Спасибо за совет, попробую.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Fain, по поводу аддонов - у меня такое было один раз. Попробуйте перезайти в Ориджин, устранить неполадки, почистить кэш, зайти в главное меню игры и отключить в настройках соединение с игрой, потом перезапустите игру и проверьте как оно. Я делала все вместе и что-то из этого точно помогло, хуже в любом случае не станет.
Можно и кэш ориджин почистить. В разделе тех. поддержки по Симс 4 все про это есть. По-хорошему кэш Ориджин лучше чистить до устранения неполадок.
Моды же вы вынимали? Иногда замена глаз обычная может вызвать вылеты при конфликте с обновлением.

По поводу незахода в семью - где-то я про починку этого глюка читала давно. Поищу.
UPD: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Советуют сохранить имеющуюся у вас в документах папку Electrionic Arts/The Sims 4 на рабочий стол и запустить игру (чтобы сгенерировалась новая папка). Сохраниться, затем выйти. Удалить новую сгенерированную папку и очистить корзину. Затем вернуть старую папку (сохраненную на рабочий стол) на место. Зайти в сейвы, удалить сохранение Slot_00000001.save. Затем оставшееся в папке сохранение Slot_00000001.save.ver0 переименовать в Slot_00000001.save
На всякий случай до манипуляций с сохранениями сделайте бэкап.
Спасибо большое! Сделала все, как вы и написали - помогло. Надеюсь, с обновлением глюков таких неприятных не добавится.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
С обновлением пришел букет глюков.
4410ce40543c.jpg

baa6070a08a7.jpg
(кто не рассмотрел - тут муж спит в текстурах жены, или наоборот)
Еще симы когда едят+разговаривают+сидят играют еще и в "перемену мест", как Безумный Шляпник с гостями в известном мультфильме. Как же это замедляет игровой процесс!
И персонажи по пару игровых часов задумываются как бы им сделать какое-то действие :апстену: но новые способы придумывают - наверху пример.
 
Последнее редактирование:

camvel

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
С обновлением пришел букет глюков.
4410ce40543c.jpg

baa6070a08a7.jpg
(кто не рассмотрел - тут муж спит в текстурах жены, или наоборот)
Еще симы когда едят+разговаривают+сидят играют еще и в "перемену мест", как Безумный Шляпник с гостями в известном мультфильме. Как же это замедляет игровой процесс!
И персонажи по пару игровых часов задумываются как бы им сделать какое-то действие :апстену: но новые способы придумывают - наверху пример.

У меня при строительстве стало ..тик-так.тормозит через минуты две и отвисает, а потом опять. Перезахожу всё нормально...действительно стало после добавления нового городка.
 

camvel

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Нет комп не причём, лагала вчера, а сегодня. Комп мощный у меня.....))))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.399
Достижения
2.315
Награды
3.775
Хм, после последнего обновления стала замечать, что некоторые симы, поглощая великолепную или безупречную еду, морщатся, как будто гадость едят...
 

camvel

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Да у меня так же было это не от компа.Наверное сразу полезли город обозревать)))) игра не подстроилась видать от такого наплыва.
 

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
У меня тоже глюки есть, но это скорее недоработки. У меня были такие проблемы как симка вернулась с работы, а мне показывает что она всё ещё на работе, и по сути с симкой ничего нельзя сделать. Ещё было что предметы липли к рукам. Вилки, ложки, тарелки. Когда сим начинал мыться- всё проходило. Так же было перед переходом сима с дома в парк игра не показывала парк, а просто зависала. Но слава богу эта проблема ушла после обновления.
А теперь нынешние недоработки.
1. Когда передвигаешь предмет ( палатка, стол за которым нужно играть в карты, переносной холодильник, кастрюля/сковорода.), то эта вещь исчезает, в прямом смысле, исчезает и всё, тыкаешь на то место где была эта вещь, никаких взаимодействий, позже предметы сами появляются после того как вышел из КАСа. Раздражает, у меня так сим поставил невидимую сковороду на плиту, и оставил, я очень боялась что начнётся пожар, но не начался ,к счастью.
2. Новые предметы, взаимодействия с обновления и каталога " в поход" , не отображаются когда включён ориджин, это всё или просто исчезает, или вылазит ошибка которая гласит о том что произошла ошибка сохранения и некоторые предметы будут заменены на старые. Приходится каждый раз заходить в ориджин и выходить, тем самым не оставаясь в сети, иногда это не прокатывает.
3. Ну и один раз вылетела когда в парке была, всё было нормально и с того не с сего, выскочила ошибка и игра вылетела, но это наверно дело в том что я долго играла. Так же такое повторилось когда симка была дома.
4. Так же кое-что пугает в скачанных вещах, есть одна причёска, когда отдаляешь камеру- волосы становятся длинными, одна прядь желтая, другая коричневая, когда приближаешь камеру, то причёска становится короткая и с нужным цветом. Такая же ситуация со скачанными майками, отдаляешь камеру- майка становится короче и рукава пропадают, приближаешь камеру- майка становится как должна быть, с длинными рукавами и длинная, не знаю в чём дело, в игре или в допах .
 
Последнее редактирование:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Может, кто-то уже сталкивался с этим... Еще после установки дополнения "На работу!" (игра пиратка) нету опции "Приготовить изысканное блюдо" на холодильнике и плите. Обычные блюда - есть. Навык "Изысканная кулинария" остается, прокачивается книгами, а вот приготовить ничего изысканного не могу.

Думала, с каталогом "Роскошная вечеринка" (+там патчи) что-то изменится, но увы...
Может, дело в пользовательской кухне "Kitchen Dark Chocolate", не проверяла пока, но вряд ли, ставила и игровые холодильник и плиту, никакого эффекта...

***
Ну вот, теперь добавились ещё проблемки с холодильником+плитой, о них тут уже писали выше. Приготовить еду невозможно, деньги снимаются, а действие "приготовить еду" не выполняется. И из холодильника блюдо невозможно взять, т.е. действие "взять порцию" не выполняется... Нда... Пойду кэш чистить...

***
Чистка кэша игры (не Ориджина) и перезагрузка ноута помогла, я снова могу готовить )))
 
Последнее редактирование:

Nikhroum

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
150
Награды
2
Мне вот интересно, у меня одной неиграемые симы взрослеют быстрее, чем те, за которых я играю? Зашла однажды в семейку Готов и больше за них не играла. Взросление не отключала, думала, пускай живут своей жизнью. Но эта их жизнь уж чересчур бурная! У меня ребенок в семье еще не успел вырасти в подростка, а Александр Гот, который стал подростком примерно тогда же, когда она выросла в ребенка, уже зовет праздновать день рождения, в результате которого становится взрослым. Шок и паника. Притом что маманя его, Белла, сама еще взрослая и стареть не собирается. Отключила нафиг им всем старение, а то поумирают, ей богу...
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Nikhroum, я тоже этот факт заметила. Начала новую игру и заселила город молодыми персонажами из галерии. Продолжительность жизни у меня долгая, в молодом возрасте 60 дней. Прошло чуть больше 10 дней, а меня уже на ДР зовет подруга(сим из галерии) и становится взрослой оО Хотя у них у всех должен быть один возраст, т.е. еще 50 дней молодой жизни. Думала, что может конкретно у этой симки сбой по возрасту. Но в другом сохранении этой же игры примерно в это же время на ДР меня позвала другая подруга(другой сим из галереии) и так же повзрослела. хотя не должна была.
 
Верх