Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Sheva, глаза у детей такие потому что у вас они скачанные. Наследование цвета глаз фигово работает с не-игровыми глазами.
А поменять глаза можно, если после кода разработчика (но до входа в КАС) ввести еще и код cas.fulleditmode
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
У вас коды на повышение в карьере и навыки работают после обновления? Версия игры 1.7.65.1020
 

Minky

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
310
Награды
179
У вас коды на повышение в карьере и навыки работают после обновления? Версия игры 1.7.65.1020
У меня код на детские навыки работает только после включения кода разработчика (который testingcheats)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Что-то игра последнее время глючить стала не по-детски :фейспалм: Сначала свадьбы, потом работа, теперь они вообще не хотят готовить. Пришлось купить шведский стол и оттуда они уже едят. А так, деньги списываются за продукты, а сим даже к холодильнику/плите не подходит.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Dalameena, глюк с готовкой чинится удалением кэша (тема о том, как почистить есть в разделе тех. поддержки) и устранением неполадок в Origin, если у вас лицензия.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Dalameena, с холодильником глюк старый, помогает просто перезапуск игры или устранение неполадок в крайнем случае. А с работой у вас какие глюки?
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
глюк с готовкой чинится удалением кэша (тема о том, как почистить есть в разделе тех. поддержки) и устранением неполадок в Origin, если у вас лицензия.
Спасибо, попробую)


с холодильником глюк старый, помогает просто перезапуск игры или устранение неполадок в крайнем случае. А с работой у вас какие глюки?
Перезапуск не помогал, увы... Попробую почистить кэш. А с работой, сим не хотел идти на работу и в школу, просто сбрасывалось действие, а в значке "карьера" был прогул и опоздание на работу. Как решилось не помню... Скорее всего поудаляла ненужные моды (не помню точно), а вот теперь глюк с готовкой появился.
 

Алегра

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
110
Награды
3
Скорее всего поудаляла ненужные моды (не помню точно), а вот теперь глюк с готовкой появился.
Скорее всего виновны моды.По крайней мере у меня, вижу, именно так все. Сначала на женились, потом все пропали, теперь коды не работают, а без модов все хорошо(( Но без модов печаль, а не игра.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Скорее всего виновны моды.По крайней мере у меня, вижу, именно так все. Сначала на женились, потом все пропали, теперь коды не работают, а без модов все хорошо(( Но без модов печаль, а не игра.
Без модов, да, играть не очень-то интересно. Может быть виноваты только те моды, которые не обновлялись до нужного патча, т.е. устарели, а игра обновилась.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Эм, я даже не уверенна, что это простой глюк. Это глючище какой-то.
Ситуация в том, что я месяц не играла. Сегодня дела меня отпустили, и я захожу в игру. И в общем, я не знаю, как получилось, но моя семья отказывалась загружаться. То есть, я жму на них, идет загрузка, а потом меня опять выбрасывает в городок. Это еще ладно, терпимо, но у меня пропал аддон и игровой набор. Игра лицензия, я честно все покупала и загружала, но их нет. Просто нет. В игре нет, хотя в Ориджин они числятся как установленные. С чем может быть связано - ума не приложу. Я к ноутбуку месяц не прикасалась, у меня просто не было возможности случайно что-то сломать или повредить.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
У меня толпа симов на диване стала резко выскакивать за диван ...от чего это? Моды только на не горение каминов нудистский мод и пара тряпок волос и мебели.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Fain, у меня пиратка, но проблема с тем, что игра не загружает семью и выбрасывает в городок, была. Я почистила кэш и вообще поудаляла лишнее из игровых папок, кому-то помогает, но мне не помогло. Проблема решилась тем, что я удалила сохранение, предварительно сохранив свои семьи, и начала новую игру.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Рысик, и чистила, и удаляла. Создала новую семью в совершенно пустой игре (то есть без каких-либо сохраненных игр) - такая же беда. Вбрасывает обратно в городок.
Но это еще ладно. Меня больше волнует, что делать с игровым набором и аддоном. Жалко, если эту проблему никак не решить, деньги все-таки немалые платила.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Но это еще ладно. Меня больше волнует, что делать с игровым набором и аддоном. Жалко, если эту проблему никак не решить, деньги все-таки немалые платила.
у меня тоже самое было , когда я сохранил с неполными данными игры и пытался загрузить этот сейв, пришлось начать новую игру
пиратка
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня толпа симов на диване стала резко выскакивать за диван ...от чего это?
posa, та же самая ерунда. Как бы сбрасываются периодически все действия у симов, которые, например, сидят болтают, едят, и смотрят тв на диване, и все симы оказываются стоящими вместе рядом, разговор прерывается. С неигровыми тоже заметила, что происходит такое. Не особо мешает играть, но подбешивает это сбрасывание действий.

Раньше не было такого. Есть еще у кого-то? Просто пытаюсь понять, на моды грешить или на обновления).
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
У меня точно такого не было ранее, а я смотрела видюху на ютубе и там тоже симы вскакивали с дивана.
 

elzi

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
40
Награды
4
Всем привет! У меня в игре глюк - не отключаются потребности. Вкладка на отключение есть, а отключения нет:D. Делает только счастливым и всё.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
mda777, я тоже начинала новую игру. Проблему это, к сожалению, не решило.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Fain, по поводу аддонов - у меня такое было один раз. Попробуйте перезайти в Ориджин, устранить неполадки, почистить кэш, зайти в главное меню игры и отключить в настройках соединение с игрой, потом перезапустите игру и проверьте как оно. Я делала все вместе и что-то из этого точно помогло, хуже в любом случае не станет.
Можно и кэш ориджин почистить. В разделе тех. поддержки по Симс 4 все про это есть. По-хорошему кэш Ориджин лучше чистить до устранения неполадок.
Моды же вы вынимали? Иногда замена глаз обычная может вызвать вылеты при конфликте с обновлением.

По поводу незахода в семью - где-то я про починку этого глюка читала давно. Поищу.
UPD: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Советуют сохранить имеющуюся у вас в документах папку Electrionic Arts/The Sims 4 на рабочий стол и запустить игру (чтобы сгенерировалась новая папка). Сохраниться, затем выйти. Удалить новую сгенерированную папку и очистить корзину. Затем вернуть старую папку (сохраненную на рабочий стол) на место. Зайти в сейвы, удалить сохранение Slot_00000001.save. Затем оставшееся в папке сохранение Slot_00000001.save.ver0 переименовать в Slot_00000001.save
На всякий случай до манипуляций с сохранениями сделайте бэкап.
 
Последнее редактирование:

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Только что произошло очередное обновление, посмотрим, сколько глюков оно добавит помимо нового городка :дьявол2:
Я до сих пор не могу отбиться от подарочков прошлых обновлений, таких, как намертво зависшая почта, которая присылает только счета, или глюки с инвентарём. Глюков помельче просто море - например, телевидение симское глючит. Сначала там висла анимация, а теперь телек выключается только вручную. Симы, видимо, забыли, где кнопочка "выключить" на пульте.
Спасибо разрабам! С такими букетами глюков никаких дополнений не надо, тут целый квест, как избавиться от них! Хотя, надо признать, разработчики всё же понемногу латают изъяны игры. Ещё бы не добавляли при этом новых...
 
Верх