Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Сбрасывается действие с работой и школой. Что это может быть?)) Со свадьбой проблема решилась, теперь появилась проблема с работой и учебой :фейспалм::лол2: И смех и грех...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А у меня симы вроде идут в школу на работу а через минуту возвращаются и садятся играть в комп или телик смотреть, в результате опоздание и снижение производительности... А еще они постоянно едят даже если сытые!
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
А у меня симы вроде идут в школу на работу а через минуту возвращаются и садятся играть в комп или телик смотреть, в результате опоздание и снижение производительности... А еще они постоянно едят даже если сытые!
У меня даже не уходят. Просто сбрасывается действие, как со свадьбой :фейспалм: Но со свадьбой там моды были, а тут-то что не так?! :глаздергается: Не только в моей семье, но и при переключении на другую семью дети и родители не учатся и не работают, у всех горит красным, типа опоздание в школу/на работу :застрелиться:
 

Асила

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
У моей симки ВНЕЗАПНО появился клон. Причем я его нигде не создавала, на моём участке он не живёт (и вообще неизвестно, где живёт). Карьера отличается от карьеры моего персонажа. Но внешность, имя и черты характера идентичны.
При этом даже после переустановки игры, невольной правда, этот персонаж решил появиться. Причем ладно бы в первый день игры. Отыграла этим персонажем я, примерно, 40 часов реального времени.
Вот скрины:
hhTbZjNOYkg.jpg
ROLaVfS_OIE.jpg
qS89jAcuh98.jpg


ОТМЕНА ТРЕВОГИ! Я поковырялась в файлах - нашла когда-то давно созданную семью с таким же именем и внешностью. Странно, думала что я её удалила. И там не было столько много навыков.. О_О что-то странное.
 
Последнее редактирование модератором:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Единственный неприятный немного глюк, который меня преследует в этой игре - вечно висящая палка навыка, и ладно бы просто висела. Так там еще и прокачивается навык. xD максимум, что фиксировал было чуть больше 3 тысяч процентов. До сих пор не могу точно сказать когда исчезает эта палка.
97a145d1ef49.png
 

Helena0494

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
Добрый день! После последнего патча симы не могут смотреть телевизор. Когда назначаю это действие, то они машут руками и как бы не могут к нему подойти ! Телевизоры меняла. "Устранить неполадки в игре" - включала. Прям не знаю что делать, может кто-то справился с этим! Прошу помочь!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А у меня счета не приходят, играть становиться скучно, некуда деть деньги...
Моим симам одолжите? А то их счета сжирают все заработанное потом и кровью.
 

голда

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
решила поженить своих симов - на последние деньги созвала гостей, купила арку и стулья
и вот, они подходят к арке, и ничего не происходит!!!
действие просто отменяется..
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
действие просто отменяется..
У меня было такое... Долго мучилась, но тут посоветовали удалить моды связанные с отношениями для подростков, типа TeenLove. Удивительно, но помогло :улыбаюсь:
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
185
Награды
40
Мне очень "нравятся" глюки с тарелками. Велю симу её помыть за собой, он такой мол "окей, щас сделаю", берёт тарелку и идёт в ванну. Ну, думаю, ладно, может с кухонной раковиной что-то не так. Но не тут-то было. Сим наполняет ванную. Ну, думаю, ладно, может тарелка очень грязная. Но снова нет. Он раздевается, залезает в ванную с тарелкой, сидит немного, встаёт и идёт на кухню мыть тарелку в раковине... Ну окай...
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Мне очень "нравятся" глюки с тарелками. Велю симу её помыть за собой, он такой мол "окей, щас сделаю", берёт тарелку и идёт в ванну. Ну, думаю, ладно, может с кухонной раковиной что-то не так. Но не тут-то было. Сим наполняет ванную. Ну, думаю, ладно, может тарелка очень грязная. Но снова нет. Он раздевается, залезает в ванную с тарелкой, сидит немного, встаёт и идёт на кухню мыть тарелку в раковине... Ну окай...
я это уже начинаю называть "хваленая мультизадачность". при мне таких перлов не было в других частях, только в двойке симы с книгами зависали или с фигуркой шахматной.
у меня было подобное, только сим ел, пошел в туалет, цензура включилась а процесс не начался. так сидел и ел, а когда доел уже и сходил по своим делам. что не так с этой игрой? :D
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Dalameena, у меня такое переодически бывает... например, бывало такое, что симу нужно помыться или пойти в туалет, но ему пора в школу или на работу, он вроде бы уходит, но через секунду он приходит опять, однако я не дожидаюсь, когда он сделает все свои дела. Сразу же отправляю обратно, ругаясь попутно на этого сима:D
Shine, такой глюк иногда в мою пользу :rolleyes: Но если я хочу сам прокачать что - либо, а этот глюк появляется, то я просто делаю резет сима и навык прокачиваться прекращает))):D
S.Vakarian, интересно.. у меня такого не было.
А вот что, собственно, у меня. С недавних моментов, у меня появился странный глюк на глазах. В зависимости от причесок и расположения зрачков (иными словами, куда смотрит сим), появляется странное пятно. Оно того же цвета, что и волосы. Вот пример.
7205072.png

7176400.png

Не страшно, но выглядит пугающе...

Я с новым глюком... хотя нашел его тоже недавно. У некоторых причесок есть какой - то графический баг, что когда изменяешь им какую - то прическу (у меня этот баг не у всех причесок), то преимущественно на лбу появляется такая еле заметная черная линия.
7166205.png

И кстати, подобный баг у меня появился и при создании нового персонажа. В некоторых местах этот баг виден более яснее. Но тут его разглядеть можно.
 
Последнее редактирование:

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
У кого при беременности симки беременеет еще и сим? Причем такие звуки мол это инопланетянин и даже достижение зачли, НО ребенок совершенно нормальный, родители в древе значатся оба, инопланетяне не похищали ни разу. Они просто как будто делят вынашивание близнецов на двоих! И так каждую беременность! Мне не нужно столько детей:(
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Vikosik скорее всего это баг. У меня такое было часто до обновления игры с версии с которой был аддон На работу.
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Vikosik скорее всего это баг. У меня такое было часто до обновления игры с версии с которой был аддон На работу.
я поставила каталог с вечеринками, там же новая версия игры, но этот глюк не ушел( слава богу нашелся мод, где можно прерывание беременности сделать
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Vikosik проверьте моды. Возможно, у Вас стоят моды на беременность, которые не совместимы с новой версией. Также такой баг бывал с модом "Расширенный автоматические действия симов"
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Обновила игру и она начала ни с того, ни с сего сворачиваться.... Как исправить?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Что-то меня ревность не впечатлила, как то слабо сделано. Полная лафа крути романы с кем хошь и сколько хошь. Симам пофик. Чтобы появился мудлет ревность надо стать аккурат рядом с симом и пофлиртовать с другим прям рядом. По другому они вообще не реагируют. Например, в разных углах большой комнаты кокетничай сколько влезет, симы не видят. %)

Тут абсолютно безнаказанно можно в одном доме заводить горем, все будут довольны. :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх