Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мария, ну не знаю... Возлюбленный (теперь муж) моей симки-инопланетянки приревновал ее к обычному горожанину, пришедшему подать заявление в полицию, и даже подрался с ним. Моя симка и ее бойфренд-оба детективы. Я долго не могла понять, что, собственно, произошло. Пока не увидела у него мудлет ревности и сердитости. Может, это от характера персонажа зависит?
У меня глюк такой:моя симка моется в душе....одетой. В кофту и лосины. Весь контент у меня проверен спец.программой, так что глючного быть не должно....
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Stasyg, это может быть не глюк, а просто у одежды при создании поставили галочку, что ее можно использовать как "голую" категорию. Вот игра и сгенерировала вам "голый" костюм.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Весь контент у меня проверен спец.программой, так что глючного быть не должно....
например у меня нет самодельного контента одежды, и симы нормально моются (голыми), так что глючное у вас быть должно.......
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Мария, ну не знаю... Возлюбленный (теперь муж) моей симки-инопланетянки приревновал ее к обычному горожанину, пришедшему подать заявление в полицию, и даже подрался с ним. Моя симка и ее бойфренд-оба детективы. Я долго не могла понять, что, собственно, произошло. Пока не увидела у него мудлет ревности и сердитости. Может, это от характера персонажа зависит?
У меня глюк такой:моя симка моется в душе....одетой. В кофту и лосины. Весь контент у меня проверен спец.программой, так что глючного быть не должно....

Позавидовала, я сейчас жизненную цель ловеласа отрабатываю, что не творю, хоть бы одна драчка возникла или скандальчик.
Про характер, а какой у него. У меня и безумные были, и злые, и холерики, а толку ноль, драться никто не хочет. Понижаются отношения у моего сима и того кто ревнует, в основном романтическая полоска и немного. Моего героя даже в постели с другой заставали и ничего, встал и пошел целоваться с приревновавшей его девой, а потом и ее в постель.
Может они с этим горожанином уже были в плохих отношениях, а это был просто повод. Хотя мне с драками вообще не везет, никто нигде не дерется. Только мило общаются.


Это глюк одежды скаченного контента, надо его найти и удалить. У меня так поменялась одежда на тату у женщин, теперь на угад их ставлю и в другом режиме смотрю. Если бы что так отображалось в самой игре пришлось бы удалить. Еще, например, в тройке подобная проблема решалась с помощью мастера контролера, там была одежда и голая, я просто меняла ее, когда симы мылись. Возможно, если скачать похожий мод и в 4 так сделать можно не удаляя понравившеюся одежду.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
это поразительно, но моя симка поменяла фамилию!!! была Шанталь Парацельс, вышла замуж, фамилия ее так и осталась девичьей. Она ждет ребеночка от мужа (надеюсь, будет мальчик). так вот, после того, как ее супруг ее поцеловал и потрогал ее животик, ее фамилия вдруг изменилась, и моя Шанталь вдруг стала Бейл (по фамилии мужа). как такое могло случиться? это игра заглючила или я не пойму? не должно быть такого...
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Stasyg после последних обновлений (а может и не последних) симки после замужества меняют фамилию на фамилию мужа. Раньше, помню, много народу требовала сию вещь.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
после последних обновлений (а может и не последних) симки после замужества меняют фамилию на фамилию мужа. Раньше, помню, много народу требовала сию вещь.
Странно, но у меня не меняют) Может это потому, что я создала семью до обновления? Хотелось бы такого счастья, но, увы, у меня не работает...
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Stasyg после последних обновлений (а может и не последних) симки после замужества меняют фамилию на фамилию мужа. Раньше, помню, много народу требовала сию вещь.
У меня не меняет фамилию...Только вчера женила симку, как была Гейл, так и осталась ей. Может быть это связано с тем, что я качала репак? А там не все обновления вшиты? Хотя по идее, должны быть все.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
deercub, у меня такое тоже было на днях! Я думал, это у меня драйвера шалят... но после перезагрузки все стало нормально.
Ребята! У кого - нибудь есть проблема с новыми звонками? Когда приглашают на свидание или на день рождения? У меня помимо варианта "ОК" все поля пустые... так неинтересно...:(
 

aalaro

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Была ли у кого-нибудь проблема с внезапным цветом глаз?
Пыталась сделать симу каре-зеленые глаза (шестой оттенок слева в первом ряду), а он буквально не хочет даже на симе держаться, съезжает на седьмой в первом ряду. Изменяла раз 7 уже, но все возвращалось на круги своя... буквально в касе. Ставишь шестой мужику, переключаешься в касе на кого-нибудь другого, потом вновь на мужика - ба, он опять с седьмым! Просто бесит этот момент.
Еще раздражают иногда непонятно откуда взявшиеся "расцветки" у детей, тут уже все: и кожа, и глаза, а иногда и волосы.
Смежная ситуация с дочерью этого сима: у нее непонятно откуда глаза красные, притом, что у отца зеленые, а у матери фиолетовые (получается, опять цвет съехал влево по таблице). Не выдержала, в касе исправила на фиолетовые, но в игре они все равно периодически краснеют >< притом, что в касе они отображаются фиолетовыми и все нормально.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Смикки, должно быть так
4uG5CPFP0ku5hHhXkchQHQ.jpg
 

Xamka13

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
1
всем привет! в последнее время повились глюки со смертью - как только персонаж начинает умирать, так сразу все виснет: нельзя ни переключиться на другого персонажа, ни время поменять..а потом выкидывает из игры :фейспалм:вот с такой вот ошибкой
7249596.jpg
Изображения, превышающие 800рх в ширину, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Смежная ситуация с дочерью этого сима: у нее непонятно откуда глаза красные, притом, что у отца зеленые, а у матери фиолетовые (получается, опять цвет съехал влево по таблице)
Да. Дети тут чудные получаются. Но и я для меня... недостаток - голубые глаза. Я понять не могу, почему. Все дети с голубыми глазами. Вот пример:

885bd05bf7a0.png

5ce33080f461.png

02871c0cc112.png
Вот как это так?
Кто смотрел старый фильм "Деревня проклятых", там тоже все дети были одинаковые :дьявол2:
Не выдержала, в касе исправила на фиолетовые
А как?? У меня нельзя поменять цвет глаз, даже через код разраба и командный центр
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
в последнее время повились глюки со смертью - как только персонаж начинает умирать, так сразу все виснет: нельзя ни переключиться на другого персонажа, ни время поменять.
Тут раньше писали, что этот глюк связан с содержимым багажа сима, его надо продать и тогда он спокойно умрёт.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Нашла еще недостатки:
  1. Как-то раз после душа одна симка ходила в цензуре до следующих водных процедур o_O:фейспалм::oops:;
  2. Плохо, что достижения на разных компах разные.
 
Верх