Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
1.5.139.1020
У меня нет роскошной вечеринки. Я хочу подождать, когда выйдет репак с двориком хотя бы, а потом уже качать.
Спасибо, теперь хоть буду знать, в чем дело.
У меня нет пока ни одного дополнения, абсолютно все дети, которыми играла без проблем становились отличниками.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Совсем не радует тот факт, что даже если разработчики и добавляют новый функционал/предметы в игру, то он/они недоработаны как следует.
Семейное древо - во-первых, оттуда не должны исчезать симы. Так трудно сделать, чтобы там сохранялась малюсенькая картинка и пара слов? Никто же не просит, чтобы внук в 10 поколении вдруг родился похожим на своего далекого предка. Во-вторых, оно должно быть полным, а по факту раз на раз не приходится - то показывает одного родителя, то обоих, но не показывает братьев-сестер, то показывает и т.д.
Джакузи - эм, ну и как мне пригласить человек 5 залезть туда вместе с моим симом, на вечеринке скажем? Никак, ибо нет такой функции. Еще и заставить их там посидеть час-другой?
Закрытие дверей - ну элементарная вещь, не могли скопировать из симс 3? Нужна возможность закрывать двери от разных членов семьи - от двух закрыть, двум разрешить, например.
Бассейны - шезлонги и водный какой-нибудь волейбол это так сложно? Да. Тупо плавайте кругами, пожалуйста.
Призраки - мне лично они нафиг не нужны, но раз добавили, нельзя ли было и кладбище вернуть, куда все умершие бы помещались? Не думаю, что это связано с открытым/закрытым миром.

Думаю, этот список далеко неполный.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Совсем не радует тот факт, что даже если разработчики и добавляют новый функционал/предметы в игру, то он/они недоработаны как следует.
Julerra, да, да, о да, 500 раз "ДА"!
Как будто игру делает какая-то толпа фрилансеров, чьи действия не согласованы друг с другом, при этом раньше они серией Sims не особо интересовались, а теперь их в ней интересуют только деньги.
Закрытие дверей - ну элементарная вещь, не могли скопировать из симс 3? Нужна возможность закрывать двери от разных членов семьи - от двух закрыть, двум разрешить, например.
По этой причине я продолжаю пользоваться модом на запиранией дверей, а не этой функцией из игры - потому что мод банально удобнее, и лучше проработан гораздо.
Бассейны - шезлонги и водный какой-нибудь волейбол
Я думаю, шезлонги нас ждут в каком-нибудь каталоге "Отдых на пляже", а водный волейбол и какие-то пляжные игры, хочется верить, появятся вместе с возможностью плавать в океане. А ее, я думаю, точно введут, так как Гранит-Фоллз вряд ли останется единственным местом для отпуска, явно появится что-то еще, песочно-пляжное. Очень уж это хорошая возможность еще заработать денег). Я б купила).
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
9366228.png


9366230.png


9366213.png


9366212.png
 

Brandon

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Пропал чайник, правда целый месяц игры был на своём месте.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Испытала сыворотку, называется. Топала себе жертва в клоунском костюме... мои нервы не выдержали результата, переодела ее рентгеносимом... нет, не зря бедняжка пострадала, фигурка стала, что надо!
 
Последнее редактирование:

kuzco09

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
170
Награды
0
беременные симки по всему городу перестали рожать... беременеют, начинают хвататься за животы в общественных местах. и - все... не рожают, пока к ним в дом не зайдешь. кто сталкивался?
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
У меня сейчас вот какой глюк произошел:
Зашла своей симкой в семью к друзьям, у них два мальчика-близнеца. Так вот.. Один парень (Уоллэс) подросток (сидит на одном скрине за столом), а другой (Освальд) с которым симка говорит на скрине вообще молодой перс...но! Тот-же самый Освальд в то же время лежит в люльке и есть действие - кликнуть, чтобы он "повзрослел", но при этом ничего не происходит. Вообще такое первый раз вижу:задумался:
5152ba9facd22dfcae53a55768e00a40.jpg
35caf07433adf2e1d41fab0cec02346a.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Himberka, видимо вы зашли в гости у неудачное время))
У меня вчера был глюк со взрослением перса до пожилого -пришлось 2 раза торт задувать.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
У меня вчера был интересный глюк. Симка взяла тарелку с едой из холодильника, взяла коктейль (заранее приготовленный) и начала искать себе место куда бы сесть. Сидячих мест в доме было полно (дом большой, строила на вырост), симка обошла их все. Подойдет, постоит рядом, подумает и идет дальше с тарелкой и коктейлем. Весь дом обошла (3 этажа)! На третьем этаже пристроилась за компьютерным столом. Вот что ей за обеденным не сиделось?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Все-таки совсем плохо и очень условно проработана система желаний (прихотей) в игре :нетнет:.

Все прихоти какие-то скучные и однотипные, + у симов одинаково часто возникают прихоти что про мужа/жену/ребенка, что про просто симов, которые мимо по улице возле дома проходят :злой:. Сейчас симка хочет быть дружелюбной с дочкой, потому что она "поблизости от дружественного персонажа", а через 5 минут - с едва знакомым Ландграабом, который просто мимо дома проходил. Она его что, через стены чует)? И так со всеми проходящими/находящимися рядом горожанами. Это еще хуже, чем когда в тройке симы по 100 раз на дню хотели кидаться подушками/шариками с водой с каждым встречным-поперечным, независимо от отношений.

Характеры симов прихоти отражают плохо. Одно и то же бесконечное желание у "примерного семьянина", у которого даже семьи еще нет - "купить детскую игрушку" - допекло уже.

Желаний очень, очень мало. Я их все уже наизусть знаю. И просто не обращаю уже на них внимания, потому что скучные они, и все одно и то же.
Возможно, это связано с тем, что в игре в принципе мало функционала, т.к. с выходом дополнений появляются новые желания помаленьку - "расслабиться в сауне", например. Но желаний мало все равно, их же гораздо больше уже можно было бы в игру добавить - не просто "расслабиться в сауне", а еще и "сходить на массаж", "сходить в спа-салон", "сходить в спа с тем-то" (с мужем, например), "медетировать", "получить навык здоровый образ жизни"...я понять не могу, куда все эти желания делись-то из игры :)? Почему их в ней нет? По-моему, система желаний сейчас - это большой недостаток игры. Нет такого, как в тройке было,что возникают желания, связанные с жизненной целью.

...я такая злобная и вредная с утра пораньше, потому что поиграла вчера вечером в тройку :лол2::хихикаю:. Вспомнила, как там много было разных желаний у симов, их была просто куча, и к характеру они были привязаны, были и глупые, конечно, но все равно, гораздо лучше было.
 
Последнее редактирование:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Характеры симов прихоти отражают плохо.
@Stiven_Gor,ты прямо мысли читаешь)Только вчера я недоумевала,почему у доброго сима не возникает желания утешить находящегося поблизости грустного,а доброта ограничивается чуть ли не одним желанием отдать деньги на благотворительность.Рядом дитё плачет,а ''добряку" пофиг..Ну как так то?Эмоции есть,казалось бы,ничто не мешает правильно среагировать на ситуацию..
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ya-prava, да не проработали просто :(. Как и очень многое другое в этой версии. Хотя "задел" был хороший, столько можно было бы прихотей интересных придумать.

А так реально выходит что чуть ли не "одна ч\х - одно желание"...добрые все время деньги жертвовать хотят, семьянины игрушки покупать, и т.п.
Да ладно, о чем это мы вообще :смех:. Что мы обсуждаем, если даже новые жизненные цели в игру до сих пор не добавили ни одну, хотя вышло уже первое дополнение. Никаких тебе жц по типу "гуру медицины" и "великих фотографов", а ведь можно было добавить :). ...играйте тем ,что есть ))).

......обиделась и ушла в Риверсайд :p.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот так у меня отображается домик в галерее, откуда взялись это летающие окна понятия не имею.
7bc5f73c3774.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Altia_tore, у меня тоже так отображаются некоторые дома, почему-то иногда захватывается частично рядом стоящий дом. Может, если рядом два высоких дома стоят.
 

Gelechka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
25
Награды
0
У меня вот такой то ли глюк то ли еще что. Сим (карьера бизнес), даю ему задание составлять на компе отчеты. Он посидит несколько секунд и потом оказывается рядом со столом. Так мне его приходится несколько раз "сажать" за комп, чтобы отчеты делал. Такое только на первом этаже, где я кабинет ему оборудовала. Стол переставляла. Стол у меня пользовательский (мод). Может в этом проблема?
 

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
У меня тоже огромная проблема, что бы я не делала в семье всегда рождаются только мальчики. Но проблема в том, что во всех городах дети исключительно мальчики, ни одной девочки. так что парням приходиться общаться только с парнями)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
iveta, уже несколько месяцев вы можете влиять на пол ребенка:
  • Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
  • Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков
 
Верх