Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

iveta

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
285
Награды
187
iveta, уже несколько месяцев вы можете влиять на пол ребенка:
  • Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
  • Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков
к сожалению, сколько бы клубники симка не ела и поп-музыка постоянно играет, но появляются одни мальчики и награда плодовитость не помогает. всегда один ребенок и это мальчик(
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.053
Достижения
2.090
Награды
1.723
iveta, на пол ребенка можно влиять с обновления 1.6.69.1020. Если у Вас его нет, то и никакая клубника не поможет.
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Такой вопрос, у кого-нибудь ещё есть проблема с пиццей? Я два раза пробовала заказывать пиццу по телефону, но курьер не приезжает. Причём заказывали разные симы в разные дома. Ни разу не приехал. Или в симс4 как-то иначе пиццу теперь доставляют? И она появляется сразу где-то на участке, а я не заметила.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Astet_MR У меня курьер приезжает, но почему-то не получается с ним расплатиться, при нажатии на него нет никаких действий. В итоге, симка забрала у него пиццу (он её на землю поставил), унесла в дом, с друзьями её съела, и тут отвис курьер, возмутился и забрал деньги сам:лол2:
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Astet_MR У меня курьер приезжает, но почему-то не получается с ним расплатиться, при нажатии на него нет никаких действий. В итоге, симка забрала у него пиццу (он её на землю поставил), унесла в дом, с друзьями её съела, и тут отвис курьер, возмутился и забрал деньги сам:лол2:

Мда, пицца с глюками. У каждого на свой лад.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
В последнем обновлении якобы "исправили проблему с отношениями между симами". Да, с 0 отношения нормально прокачиваются, но если в течение времени Вы не общались с персонажем и их отношения упали до "Знакомые", то снова "Друзьями" они не станут, даже при максимальной шкале отношений <_<
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
"Друзьями" они не станут, даже при максимальной шкале отношений _
У меня стали. Правда может быть из-за того, что без моего ведома начали грубить друг другу сначала, а когда переключилась на них, начала "нормальное" общение - подружились.:стучитпальцами:
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
У меня стали. Правда может быть из-за того, что без моего ведома начали грубить друг другу сначала, а когда переключилась на них, начала "нормальное" общение - подружились.:стучитпальцами:
Это было с новым знакомым, или с симом, с которым отношения упали из-за длительного перерыва в общении?
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Grardred Они не упали из-за длительного перерыва, у меня застыло как и у многих на "нет интереса" хотя шкала была уже около 3/4 заполнена. Потом симы не общались какое-то время, и она начала немного падать и была на половине. После обновления я устроила им встречу, дабы посмотреть, станут ли "друзьями". Все остальное описала выше.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Grardred ну как, помогло?
Я вот о чем подумала: а возможно ли в Симс 4 сделать ресет отношений, может потом начнут друзьями становиться?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Himberka, есть мод, которым можно уровень отношений любых, и дружеских, и любовных, установить на ноль. Или увести в минус. Может, потом они смогут друзьями снова стать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Himberka, я не знаю, мне удобнее модом пользоваться, с кодами я плохо дружу). Есть, кажется, но там что-то муторное надо вводить, с именем-фамилией сима вроде бы.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Stiven_Gor А кода нет, как в симс 3 было?
Есть код на полный разрыв отношений между симами:
relationship.destroy <ID вашего сима> <ID выбранного сима> - разрывает отношения с указанным симом
sims.get_sim_id_by_name <имя> <фамилия> - получение ID сима.

Лично я считаю этот код таким замысловатом, что лучше уже модом пользоваться :смех:
P.S. Нет, отношения после долгого перерыва в общении у моих симов так и не восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Вот и добралась до этой темы.

Мне совершенно не нравится скучная анимация симсов. И то, как они выглядят в игре. Все похожи друг на друга, даже если один будет черным, а другая пухляшкой. У всех похожие лица.
Бесит это перемещение с загрузкой. Ладно бы между районами/городками, но почему даже при переходе в одном районе с лота на лот тоже загрузка, хотя сим стоит около здания .__.
Бумбум, бесит! Симс 2. Я с этим так и не смирилась.

Также полнейшая глупость! Это разговор между симами. Если в комнате находится одно (а то не дай боже два) сидения или кровать, один из симов все норовит туда примостить свою пятую точку, а другой либо: так и останется стоять, либо сядет рядом, либо вообще сядет на другое сидение и еще не пойми как развернется (такое много раз было) И сколько не отменяй действие "усесться", он все равно туда сядет и все будет и будет садиться!
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Недавно попробовала поиграть в TS2 и сравнить время загрузки с четвертой частью.
Вторая часть, к слову, со всем допами и каталогами, лицензионная. Четверка голая, без аддонов, тоже лицензия. Грузятся одинаково, иногда двойка даже быстрее. Не знаю, что будет, когда на четверке будет приличное кол-во дополнений, но что-то мне все это не нравится.
"Быстрая загрузка!", говорили они...А я по-прежнему в сомнениях
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.053
Достижения
2.090
Награды
1.723
Был у меня сим голубоглазым. И вот захожу сегодня и смотрю, что что-то не то с ним. Приглядываюсь и вижу, что глаза-то серые. Никаких дефолтных глаз не имею и вообще с того момента, когда он в последний раз был голубоглазым замечен, ничего не скачивала. Пробовала даже всю папку Mods убирать. Все равно серые. Вот как так произошло?
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Пенни у меня экран загрузки загружается минуты 2-3 в самом начале, а если по участкам переходить в игре, то минуты 1,5
И это с учетом того, что скаченных материалов у меня в игре 10 тясяч
Скорее всего, это тоже от компа зависит..
 
Верх