Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Steven, спасибо. Посмотрю завтра с:
А мы тем временем приплыли. Честно говоря, у меня глаза на лоб полезли.
QON5u7TcTQY.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А мы тем временем приплыли. Честно говоря, у меня глаза на лоб полезли.
Спойлер
Смикки, у Вас стоят моды какие-то? Мне кажется, дело в сломанных модах все-таки, Вам нужно их удалить до их обновления.
Посмотрите в папке игры в моих документах, появляются ли там файлы текстовые с названием "lastException", это сообщения об ошибках в игре, из-за старых модов, например.
 

Reichel

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
220
Награды
0
Засекла. что после обновления пропала функция поставить фигурки/свечки на торт.
Причем сначала ее не было, потом я просто плюнула на это дело, пошла возиться с оформлением городка. Возвращаюсь в семью - могу поставить.
Выключила игру, через некоторое время захожу - опять не могу!
Прямо наваждение какое-то.
Из модов стоит только мод на замену имен и все. Пробовала его удалить, запустить игру чистой - и все равно та же бяка(
 
Последнее редактирование:

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Уважаемые, у кого после последнего обновления появились проблемы с CAS?o_O Не могу создать нового персонажа: черты характера не выбираются, а при выборе цели жизни, панель со списком целей просто застревает. Так же невозможно переключиться на выбор одежды и т.д.
Я одна такая удачливая? Игра лицензионная.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Подскажите,пожалуйста,что делать.Время загрузки между участками увеличилось аж до 34 сек! А когда то все грузилось за 2-5сек. Компьютер мощный,игровой.Из модов: на отключение лимита симов(но я их сама постоянно подчищаю сейчас меньше 100 жителе, лимит точно не привышен), на отключение улыбки и небольшое кол-во причесок.Сейфу не более 3х недель.Пиратка.Давно заметила,что игра грузится все дольше, но не напрягало.Но 34 сек! Боюсь,что с новым дополнением будет еще хуже, и станет как в симс2....
Может надо какие-то файлы почистить? то как и что?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Nastika92, как давно это началось? Если с последним патчем, рекомендую поискать обновления для модов или попробовать от них отказаться. Или хотя бы посмотреть, как будет без них.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
С последней обновой, помимо черного экрана, пришел вот такой глюк. На скрине, ваще-то, портрет по фотографии, качество уровня "шедевр". Штатные картины в норме.
И когда дети делают домашнее задание, зависает вообще все, минут на десять, изредка помогает свернуть-развернуть игру. У меня их шестеро на лоте, это кошмар, товарищи.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, как давно это началось? Если с последним патчем, рекомендую поискать обновления для модов или попробовать от них отказаться. Или хотя бы посмотреть, как будет без них.
Началось сейчас, специально сижу считаю загрузки между лотами 34сек, еще с утра были в приделах 10-20 сек(по разному)Ни чего в игре не меняла( не патчей новых,не модов, наоборот даже папку с снимками вычистила) Как-то хоп и резко время возросло. У вас игра сколько грузит лоты? может побочный эффект игры?Люди,напишите кому не трудно,сколько у вас игра грузится. Интересно стало.
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Nastika92, лоты грузятся секунд 15 в среднем. Но это учитывая, что игра у меня не голая, а с модами и допами, которых не очень много.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, лоты грузятся секунд 15 в среднем. Но это учитывая, что игра у меня не голая, а с модами и допами, которых не очень много.
А допустим год назад игра быстрей грузилась? База-то понятно,я думаю она у всех за 2сек бегала.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
И когда дети делают домашнее задание, зависает вообще все, минут на десять
Эта проблема еще с полгода назад появилась - я в таких случаях делаю ресет школьника и отдельно его домашнего задания, тогда все отвисают на участке.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Эта проблема еще с полгода назад появилась - я в таких случаях делаю ресет школьника и отдельно его домашнего задания, тогда все отвисают на участке.
Я пробовала, и поодиночке, и полный ресет всех симов - не помогает. Только ждать, сколько по времени делать будет. ((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Xeno, домашку ресетили? Не поверите, но без ресета этой книжки симы и дальше могут виснуть.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Все разобралась, игра начала грузится дольше все-таки из-за старого сохранения( хотя как старого всего 3 недели), в новом сохранении игра просто летает. Меня это очень растаивает, ладно 34 сек потерплю пока интересно,но что будет через 2 месяца игры?Каждый раз начинать игру заново неинтересно. Кто знает способы продлить жизнь сейфу и сделать его шустрее?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, а кэш игры Вы чистили?

У меня сэйву около года, грузится, ну, секунд 50...могу точно посчитать :). А на новой игре да, влёт идёт.
Хочу,но не умею)Научите меня,пожалуйста) а-а-а 50сек... страшно%).Буду морально готовиться,что делать остаётся.И ещё такой вопрос: как-то на скорость сейфа влияет способ сохранения игры?что лучше "сохранить" или "сохранить как"?или может очень долго сохранять,а потом "сохранить как" и все удалить кроме этого нового сохрания?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И ещё такой вопрос: как-то на скорость сейфа влияет способ сохранения игры?что лучше "сохранить" или "сохранить как"?
Nastika92, всегда только через "Сохранить как", лучше никогда через "сохранить" не сохранятся, под разными именами каждый раз, я просто под именами, и удаляю лишние, старые, когда копятся, ну и если что всегда есть старые сэйвы, старые версии, если заглючит новую.

Кеш - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх