Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
попробуйте восстановить игру через Ориджин или даже попытаться обновить, иконка должна появиться, раз у всех остальных есть
Вот в том-то и дело, что я не знаю, есть ли она у всех остальных после обновления? У Вас есть она?
Обновить я пыталась, говорит, что не нуждается :).
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Steven, в сообщении ниже описана вся суть проблемы :смех:
Игру я не покупала, но как только включила доступ к сетевым возможностям, у меня появилась иконка и кнопка "предзаказ" под ней.

Немного о патче. У некоторых он переключил версию игры с 64-битной на 32-битную, что вызвало ряд проблем на машинах с 64-битными ОС. У меня тоже переключил, но я вернула через "свойства игры" в Ориджин все как было. Правда, мою проблему с библиотекой это не решило, увы.
 
Последнее редактирование:

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Иконка появляется, если в игре включить доступ к сети. Предзаказ сделан
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Дааа, с Галереей проблемы. Меня, к примеру выбивает оттуда, но в добавок медленная загрузка...
 

Akuma97

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
У меня появилась проблема после использования кода cas.fulleditmode. Теперь, когда симка раздевается, то вся одежда снимается, кроме лифчика. :( Игру через Origin восстанавливала, не помогло. Моды удаляла, результат тот же остался. Мне этот глюк сильно мешает, кто сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Ребята, у кого лицензия - у всех после вчерашнего обновления появилась иконка Сан-Мишуно? И у тех, кто предзаказ не делал?

Предзаказ не делала, иконка появилась после обновления, да.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Теперь, когда симка раздевается, то вся одежда снимается, кроме лифчика.
Лифчик стандартный, серенький или красный, да? Мы выше писали, симы даже моются в нем. Это глюк с прошлой обновы.
Ребят, кто знает, как убрать с картин, нарисованных симами, эффект кракелюра? Они то нормальные, гладкие, как фото, то, при следующем заходе в игру, опять крапчатые. От чего зависит, никак не пойму, настройки на максимуме и от входа к входу ничего не меняется.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
Ребят, кто знает, как убрать с картин, нарисованных симами, эффект кракелюра?

Встречный вопрос насчет тех же картин. Действие "Вставить в рамку" выбора цвета рамки не предоставляет? Только черный цвет?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Немного о патче. У некоторых он переключил версию игры с 64-битной на 32-битную, что вызвало ряд проблем на машинах с 64-битными ОС. У меня тоже переключил, но я вернула через "свойства игры" в Ориджин все как было. Правда, мою проблему с библиотекой это не решило, увы.
Kuka, да, это я знаю, англоязычные игроки писали, но я проверила у себя - у меня не переключил, так и стоит 64 бита.
Встречный вопрос насчет тех же картин. Действие "Вставить в рамку" выбора цвета рамки не предоставляет? Только черный цвет?
В режиме строительства можно перекрасить, как все остальные предметы, выбрав из нескольких перекрасок.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я пес его знает, как игра считает коммунальные платежи - или за что там счета приходят.
Персонажи типа неандертальцы. На участке НЕТ освещения, ни единого источника. Ну, пусть переделанные санузел-куст и типа душ считает. Ну, сауну. Все. Больше ничего нет, разве что костер. Симы сидят дома. Изредка выбираясь наружу, пособирать растения и порыться в мусоре. Счета же прогрессируют с чудовищной быстротой, и уже превысили сумму, которую платит семья, живущая в полностью обставленном домике. Причем, счет растет с каждым разом, независимо от того, были симы где-то еще или нет.

ПыСЫ: дождалась отключения электричества, чтобы посмотреть, за что же такие счета. ТОЛЬКО САУНА. Которой симы не пользуются - больше для антуража. Все остальное исправно работает - и псевдо-гриль, и сантехника. Я отказываюсь понимать логику, почему за один прибор, который неделями не включаю, с симов берут все больше и больше. Это уже, знаете, реалии российских ЖКХ, так и до медведей с балалайками недалеко...
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
В режиме строительства можно перекрасить, как все остальные предметы, выбрав из нескольких перекрасок.

Пишет, что "инструмент проектирования (палитру) нельзя применить на этом предмете."
Я что-то не так делаю?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Пишет, что "инструмент проектирования (палитру) нельзя применить на этом предмете."
Я что-то не так делаю?
bej relj, странно, должно быть доступно. Раньше, до какого-то из обновлений, был глюк такой, из-за которого нельзя было перекрашивать рамки, но потом его убрали. Возможно, после вчерашнего обновления опять вернулся, или у Вас стоит не обновленная версия игры с тем старым глюком.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
bej relj, странно, должно быть доступно. Раньше, до какого-то из обновлений, был глюк такой, из-за которого нельзя было перекрашивать рамки, но потом его убрали. Возможно, после вчерашнего обновления опять вернулся, или у Вас стоит не обновленная версия игры с тем старым глюком.

Действительно странно. Я пробовала не один раз, но ни разу в истории Sims4 перекрашивать рамку мне не удавалось, инструмент проектирования не применялся и все тут. :)
Только сейчас решила написать об этом. Приходилось довольствоваться черной. Либо вообще рамку не добавляла.
Лицензия. Игра обновленная. Теперь я в еще большем недоумении, если честно.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Xeno, мои симы платят не за кол-во электроприборов, а за количество редких предметов и картин-шедевров имеющихся в собственности. Играла как-то художницей, которая зарабатывала продажей своих картин, платила по счетам что-то порядка 3 тысяч, и как-то раз симка нарисовала шедевр, замешкалась и не продала сразу, так пришел счет уже около 5 тысяч. Следующий, после продажи всех картин, счет снова был в пределах 3000.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
У некоторых он переключил версию игры с 64-битной на 32-битную, что вызвало ряд проблем на машинах с 64-битными ОС.

Да, у меня как раз переключил на 32 бита. Но я сразу обратно переключилась, еще до запуска игры после обновы.

_________________________________
Галерея открывается за 2-4 секунды.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Галерея открывается за 2-4 секунды.
Heka, видимо, кому как повезло, у меня после всех манипуляций по-прежнему секунд 30, пользоваться практически невозможно нормально <_<.

Никто не читал, что там ЕА-шники на офф.форуме пишут по этой проблеме?
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Никто не читал, что там ЕА-шники на офф.форуме пишут по этой проблеме?

Ник в твиттере только просил скидывать ему отчеты из DxDiag, если появились фризы в игре:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Он и инструкцию пролинковал:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ох. Что-то мне кажется, обновление вышло чуть-чуть косячным. Вчера были исключительно визуальные глюки, типа левитации ребенка (скрин кидал в "Забавные случаи"), или черной луны. Ладно, забили на это. Но сейчас... Почему я не могу пригласить на свидание сима? Действие появляется, сразу сбрасывается.
Heka, это касается только проблемы галереи, или игры в целом?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вчера были исключительно визуальные глюки, типа левитации ребенка (скрин кидал в "Забавные случаи")
Смикки, у меня летом еще был левитирующий ребенок, вряд ли это связано с последним патчем.

На офф.форуме большая тема со списком модов, которые сломал вчерашний патч, там же сообщения об обновленных модах, нужно зайти с паролем и почтой, с которыми зарегистрированы в Origin, на первой странице список, и дальше в теме, очень полезная штука - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх