Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Steven, я тебе больше скажу, у меня из-за мода симы раздеваются, даже садясь на унитаз, так вот, с недавнего времени на них стал оставаться именно этот треклятый купальник. Он из базы, его не уберешь. Вопрос - почему?!?

Товарищи, никто не сталкивался с ситуацией, когда нанимаешь особо специалиста по кейтерингу домой, выбираешь персонажа - и внезапно моя симка переодевается в черную форму и идет готовить. Когда пытаешься нанять снова, тебе говорят - на участке уже есть персонал. Блин, я его нанимаю-то потому, что у симов времени нет готовить на орду детей, что за на фиг?(((
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
вчера в своей игровой сессии моя симка в душе осталась именно в такой детали одежды... И именно что вдруг. Даже когда у многих были проблемы, что симы принимают душ в одежде, меня это не коснулось. И вот на тебе. Причем модов всяких и допов у меня меньше, чем было - только антицензор, облака, убирание размытия на расстоянии, остальное уж совсем мелкое, типа скинов и глаз, волос.
Ясно, значит, косяк игры всплыл в последнем обновлении. Надеюсь, что это косяк игры, а не конфликт между игрой и какими-то допами или скинами, которые есть и у вас, и у нас :). Причем я проверила на симках из разных семей. Они все моются в этом бюстгальтере.
Мне всё покоя вопрос не дает. У вас такая игра контрастная и яркая, или это просто обработка скриншота?
(kitten5), игра такая, это SweetFX установлен.
я тебе больше скажу, у меня из-за мода симы раздеваются, даже садясь на унитаз, так вот, с недавнего времени на них стал оставаться именно этот треклятый купальник. Он из базы, его не уберешь.
Причем у меня остается только верх. Низ снимается.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Причем у меня остается только верх. Низ снимается.
Именно. Бюстгальтер. То серенький, то красненький. А сейчас смотрю - симка и душ в нем принимает. Мод "симы не будут мыться в одежде" не помог.
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
После обновления случился неприятный глюк, на функционал особо не влияет. но все-таки. Симы приходят с работы/школы, уходят туда, а на панельке они все время на работе/в школе. Как-то лечится? Ресет сим не помог.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
После обновления случился неприятный глюк, на функционал особо не влияет. но все-таки. Симы приходят с работы/школы, уходят туда, а на панельке они все время на работе/в школе.
Это, вроде бы и раньше бывало, нажмите "уйти с работы раньше" и все пройдет (если выползает рабочее меню, конечно).
 

Dess13

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
245
Награды
2
Не знаю часто ли такое бывает у других, но гигантский почтовый ящик у меня появился впервые :D
906bdec2eb77t.jpg
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Это, вроде бы и раньше бывало, нажмите "уйти с работы раньше" и все пройдет (если выползает рабочее меню, конечно).
Не возвращаются, меню активное, даже в домашнем режиме можно им выбирать общаться с коллегами и т.д. А если выбираешь "Уйти раньше с работы" ничего не происходит.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Мама и папа, познакомились еще подростками, хотя она в начальной школе играла с черным мальчиком Михаилом, может он ее взял за руку а это чудо последствия этого?

А модами на подростковую беременность вы не пользуетесь?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А модами на подростковую беременность вы не пользуетесь?
Ну эмм, пользуюсь, но они поженились уже взрослыми, так что это просто странных глюк. Подростковые беременности даже у нпс не встречаются, насколько я могу судить по оповещениям.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Подростковые беременности даже у нпс не встречаются, насколько я могу судить по оповещениям.
У меня бродила симка-подросток, НПС, с пузом, одна, при том, что подростковые беременности запрещены. Я сперва даже не поняла, что это с ней, т.к. в КАСе пузо не убиралось. Но насколько отследила, так никто и не родился.
Блин, устроила вечеринку, это просто пипец, симы тупят страшнее, чем раньше, на чистой, без модов, игре. Собрались толпой и крутят головами туда-сюда. Ресет не помогает, видимо, сейв таки слетел. Есть еще такие счастливые?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Блин, устроила вечеринку, это просто пипец, симы тупят страшнее, чем раньше, на чистой, без модов, игре. Собрались толпой и крутят головами туда-сюда. Ресет не помогает, видимо, сейв таки слетел. Есть еще такие счастливые?
Xeno, а сколько у Вас симов на вечеринке?
Я заметила, что игра у меня подтупливает больше всего из-за количества симов в районе (то есть прохожие в том числе), так как один и тот же дом посреди дня и ночью глубокой - это две большие разницы, ночью тот же дом просто летает, секрет прост - ночью нет прохожих на улицах! А если днем, да еще и назвать гостей, то симы не зависают, как у Вас, но сама игра начинает подвисать, камера иногда двигается рывками. Я не знаю, но, может, могут и симы сами начать тупить из-за большого их количества? Что, если для проверки сделать вечеринку с 3-4 симами?
У меня бродила симка-подросток, НПС, с пузом, одна, при том, что подростковые беременности запрещены.
У НПС-подростков иногда просто такая фигура бывает, с животом, как у беременных
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
У меня перестали вообще дома загружаться в режиме игры. В режиме строительства загружаются, в режиме жизни сбрасывается на карту выбора городов. Удалила моды и дополнительные материалы, не помогло. Убрала сейвы, начала новую игру,всё летает даже с модами. Начинать новую после 2 лет развития сюжета..?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У НПС-подростков иногда просто такая фигура бывает, с животом, как у беременных
не-а, я писала выше, живот не редактировался в КАСе, обычно убирается. И походка такая... характерная.

Xeno, а сколько у Вас симов на вечеринке?
Было 5 и именинник. Игра идет, именно симы тупят стоят, жуть просто. А специалисты по кейтерингу еще до обновы чудить стали, думаю, не в них ли дело.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Ну эмм, пользуюсь, но они поженились уже взрослыми, так что это просто странных глюк.

Я просто спрашиваю, потому что прочитала где-то, что дети тинейджеров не наследуют их генетику. Достаточно даже одного родителя-тинейджера.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вчерашнее обновление принесло глюк, думала, только у меня так, но на англоязычных сайтах тоже пишут об этом - при нажатии на Мою библиотеку или Галерею ее открытие происходит гораздо дольше, чем раньше, игра замирает секунд на 10-20, только потом открывается.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Библиотека стала очень долго загружаться (дольше минуты до открытия), хотя до этого весь процесс занимал секунды. Один раз игра даже вылетела при попытке ее открыть (мой первый вылет из 4).
Восстановление через Ориджин и запуск без папки Mods не помог, даже при запуске без Tray библиотека загружается не меньше 30 секунд.
И если повезет, то это глюк, который исправят каким-то новым патчем, а если нет, то будет как с увеличением времени загрузки самой игры, придется попросту смириться.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Библиотека стала очень долго загружаться (дольше минуты до открытия), хотя до этого весь процесс занимал секунды.
Kuka, та же проблема, значит, удалять Tray нет смысла...
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Steven, ну, мне не помогло, хотя вместо минуты с копейками было всего под 30 секунд загрузки, но с другой стороны: а какой смысл в пустой библиотеке? Без файлов в Tray библиотеку загружать вообще не придется.
Даже Галерея через Ориджин открылась быстрее, и это при моем медленном мобильном интернете.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ребята, у кого лицензия - у всех после вчерашнего обновления появилась иконка Сан-Мишуно? И у тех, кто предзаказ не делал?
Я сегодня сделала предзаказ, а иконки города всё равно нет :плачу:.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Steven, предзаказ не делала, иконки нет, попробуйте восстановить игру через Ориджин или даже попытаться обновить, иконка должна появиться, раз у всех остальных есть.

На проблему с долгой загрузкой библиотеки вроде как обратил внимание технический гуру, просит участников официального форума высылать ему некий DxDiags, так что есть надежда на устранение этого глюка.
 
Верх