Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
я не знаю глюк это или нет, но у меня пропали камни повсюду, чтобы коллекции добывать! Они есть только там где я живу, а приезжая в другие разные места растения есть, а бревен и камней нет. Получается я могу их добывать только там где я живу. Хотя раньше они были. Было у кого так?
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
155
Награды
0
Начал уже второй раз новую игру,из за бага,но в итоге и второй раз его ловлю,когда нажимаю на (Холодильник,либо плиту,либо стол Шеф повара)выбираю готовить(что угодно)после выбора блюда игра "автоматически переключается на паузу"после чего я не могу снять ее с паузы примерно 3-4сек,она как будто зависает намертво,ну то есть анимация все шевелится в игре,но именно время в игре останавливается,и так ВСЕГДА,пробовал готовить напитки на барной стойке,так с ними на удивление такого бага нет.может кто сталкивался,посоветуйте что?!
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
А чего советовать, есть такое, отлипает само, иногда правда действие сбрасывает. Еще со сбором пустых тарелок часто глючит, собирают а потом ни с того ни с сего бросают где попало.
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
155
Награды
0
А чего советовать, есть такое, отлипает само, иногда правда действие сбрасывает. Еще со сбором пустых тарелок часто глючит, собирают а потом ни с того ни с сего бросают где попало.
Ну на счет тарелок еще ладно,можно смериться,но вот просмотрев детальней,я выяснил,что глючит у меня не холодильник,а долбаное время в игре,то есть процесс,причем происходит это бесконечно,игра работает без лагов торможений и зависаний секунд 20,и после каждые 20 сек время останавливается,и так постоянно,перемотка не работает,то есть время как бы перематывает,но все симы стоят на месте не шевелятся,а когда провисают,время отматывается обратно)вообщем нечего не поменялось,такое и в 3 части встречалось,но не до такой степени конечно.а Знаете что самое обидное,я то думал раз в 3 мир был бесшовным,то именно по этому у меня дико лагало там,думал тут то такого не будет,тут я тупо на 1 участке бегаю,а нет блин,тут еще по круче лаги оказались.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ну на счет тарелок еще ладно,можно смериться,но вот просмотрев детальней,я выяснил,что глючит у меня не холодильник,а долбаное время в игре,то есть процесс,причем происходит это бесконечно,игра работает без лагов торможений и зависаний секунд 20,и после каждые 20 сек время останавливается,и так постоянно,перемотка не работает,то есть время как бы перематывает,но все симы стоят на месте не шевелятся,а когда провисают,время отматывается обратно)вообщем нечего не поменялось,такое и в 3 части встречалось,но не до такой степени конечно.а Знаете что самое обидное,я то думал раз в 3 мир был бесшовным,то именно по этому у меня дико лагало там,думал тут то такого не будет,тут я тупо на 1 участке бегаю,а нет блин,тут еще по круче лаги оказались.
В 4 багов больше,чем в 3.Намного больше, у меня в 3 иногда симы застривали,редко вылетала игра,долго грузился чертов гардероб и ... Все)Больше и не припомню даже,может и были ещё,но такие незначительные,что я из даже не помню)Сейчас ираю иногда в 2,дак вот,там нет глюков!игра так отлажена,что я каждый раз удивляюсь, оказывается так бывает!А на счёт вашей проблемы, попробуйте начать новую игру,у меня с новым сейфом игра лучше пошла,но глюков все равно много.Ну,хоть проверите дело в игре или в старом сейве.Ещё есть мод,который убирает некоторые глюки,которые пришли с новым дополнением.Я его поставила,время теперь лучше мотает,но все равно иногда глючит.Как он называется и ссылку на него дать не могу,кто-то в одной из тем об этом моде упамянул и дал ссылку.Я думаю его можно найти на этом сайте,там где моды выкладывают.
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
155
Награды
0
В 4 багов больше,чем в 3.Намного больше, у меня в 3 иногда симы застривали,редко вылетала игра,долго грузился чертов гардероб и ... Все)Больше и не припомню даже,может и были ещё,но такие незначительные,что я из даже не помню)Сейчас ираю иногда в 2,дак вот,там нет глюков!игра так отлажена,что я каждый раз удивляюсь, оказывается так бывает!А на счёт вашей проблемы, попробуйте начать новую игру,у меня с новым сейфом игра лучше пошла,но глюков все равно много.Ну,хоть проверите дело в игре или в старом сейве.Ещё есть мод,который убирает некоторые глюки,которые пришли с новым дополнением.Я его поставила,время теперь лучше мотает,но все равно иногда глючит.Как он называется и ссылку на него дать не могу,кто-то в одной из тем об этом моде упамянул и дал ссылку.Я думаю его можно найти на этом сайте,там где моды выкладывают.
Спасибо за ценный совет)но увы новая игра приведет к тому же самому.дело в том что лаги начинаются примерно если отыграть часов 20,а до этого все идеально ,и после этого просто жуть,когда я писал это сообщение даже не подозревал что будет дальше,сейчас у меня давая команду симу,он стоит секунд 20 думает,и после начинает делать,ну то есть время так тормозит.мод уже как то ставил,про который вы говорите,первый раз улучшений не заметил.и вот решил снова попробую поставить.так как играть уже невозможно с такими лагами.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Круто:)
f5acfaa1aa2149d699bb7be1da453eea.jpg

:фейспалм:Теперь я видел все:обстену:
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Спасибо за ценный совет)но увы новая игра приведет к тому же самому.дело в том что лаги начинаются примерно если отыграть часов 20,а до этого все идеально ,и после этого просто жуть,когда я писал это сообщение даже не подозревал что будет дальше,сейчас у меня давая команду симу,он стоит секунд 20 думает,и после начинает делать,ну то есть время так тормозит.мод уже как то ставил,про который вы говорите,первый раз улучшений не заметил.и вот решил снова попробую поставить.так как играть уже невозможно с такими лагами.
Вы мод не разархивируйте, сразу архив кидайте. Тогда будет работать,ну это я так на всякий случай, потому что сама сначала не архив кидала) А сейф игры я каждый раз "воскрешаю",т.е. когда игра начинает тупить, я начинаю новую игру,но в нее устанавливаю все здания из старого сейфа и кидаю все семьи, между игровыми семьями в касе восстанавливаю родственные связи, и воля у меня новая игра, но я ни чего не потеряла и игра шустро идет.Вдруг вам в будущем этот способ поможет)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Игра перестала запускаться (неактивна кнопка Играть в Ориджине, на ярлык тоже не реагировала). Так что я деинсталлировала игру, Ориджин и все поставила заново. Удивилась, правда, что игру пришлось заново качать, все 10,5 Гб, думала, она где-то в облаке хранится))
Поставила свои старые сейвы и поиграла. Итог - безумные висы на вечеринках и фестивалях исчезли. Мелкие глюки есть, но на них я уже совершенно не обращаю внимания - главное, играть можно :) Надолго ли, вот в чем вопрос))
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Игра перестала запускаться (неактивна кнопка Играть в Ориджине, на ярлык тоже не реагировала). Так что я деинсталлировала игру, Ориджин и все поставила заново. Удивилась, правда, что игру пришлось заново качать, все 10,5 Гб, думала, она где-то в облаке хранится))
Поставила свои старые сейвы и поиграла. Итог - безумные висы на вечеринках и фестивалях исчезли. Мелкие глюки есть, но на них я уже совершенно не обращаю внимания - главное, играть можно :) Надолго ли, вот в чем вопрос))
Отпишись пожалуйста, на долго или нет...а то меня уже бесит симс...из за этим БАГОВ, уже на моды грешу - половину снес - без изменений...Тоже хочу все снести и перекачать! А то весь день мучаюсь уже.
Если не сложно)
Надеюсь поможет, хоть как-то, а то в ресторанах вообще не возможно находится, стоят по 4-5 сим часов ничего не делают, действия весят в очереди, и стоят головами кивают....Ох бесит...может из за мода который это исправляет...я тут на форуме публиковал его..
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Собираюсь сделать то же самое. Тормозит не по-детски, в магазине с покупателями вообще... Думаю, может это из-за предметов на полочках, стоит придать дому или магазу жилой вид, как начинается что-то с чем-то. Я же не могу играть только 1 симом на маленьком не украшенном участке короткими сохраненками!
Часть магазинных багов исправили, часть осталась, например, управление персоналом не робит. Кстати, очки у клубов обнулились (достижения в порядке).
Только поможет ли переустановка? :Hmm:
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Собираюсь сделать то же самое. Тормозит не по-детски, в магазине с покупателями вообще... Думаю, может это из-за предметов на полочках, стоит придать дому или магазу жилой вид, как начинается что-то с чем-то. Я же не могу играть только 1 симом на маленьком не украшенном участке короткими сохраненками!
Часть магазинных багов исправили, часть осталась, например, управление персоналом не робит. Кстати, очки у клубов обнулились (достижения в порядке).
Только поможет ли переустановка? :Hmm:
У меня тоже не по-детски....особенно в РЕСТОРАНЕ....и стоят по 3-4 часа ничего не делают, мотают головой...ох уж... сейчас психану так и сделаю, наверное.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Собираюсь сделать то же самое. Тормозит не по-детски, в магазине с покупателями вообще... Думаю, может это из-за предметов на полочках, стоит придать дому или магазу жилой вид, как начинается что-то с чем-то. Я же не могу играть только 1 симом на маленьком не украшенном участке короткими сохраненками!
Часть магазинных багов исправили, часть осталась, например, управление персоналом не робит. Кстати, очки у клубов обнулились (достижения в порядке).
Только поможет ли переустановка? :Hmm:
Westish, очки клубов и у меня обнулились, и не набираются! Уже два собрания проводила, действия клуба делают, очки типа капают, а открываю саму вкладку, опять 0...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Отпишись пожалуйста, на долго или нет...
Ну после переустановки я поиграла 4 часа - все нормально) За это время провела 1 вечеринку в квартире и прошел один фестиваль (правда, это был фестиваль романтики - самый незагруженный из всех, но и он у меня безбожно лагал до этого).
А так я играю лишь по выходным, и то не всегда, так что, проще, наверное, чем ждать мой вердикт, принять решение о переустановке и сделать это - в общем-то, ничего сложного, время только))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Julerra, а сохраненку вы старую взяли или новую игру начали?

Я все-таки удалила игру к чертовой бабушке, сейчас качаю.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish, сохраненку старую поставила и в ней все нормально работает в глобальном плане. Главное, не забудьте сохраненки свои скопировать, ну и из документов папку Симс удалить после удаления игры, чтобы новые создались. Надеюсь, поможет и вам этот кардинальный способ.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Westish, очки клубов и у меня обнулились, и не набираются!
Присоединяюсь. Более того, откатились достижения, старейший клуб, где взято абсолютно все, что можно, снова на стадии "все только начинается".
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Присоединяюсь. Более того, откатились достижения, старейший клуб, где взято абсолютно все, что можно, снова на стадии "все только начинается".
У меня тоже так...печально конечно(
Либо игра так задумана, с каждым патчем - появляются новые проблемы, либо они косячат в своих .package фаилах )
Но мы платим за это довольно приличные деньги...а они все больше нас расстраивают.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
December, ну, я думала, что, возможно, мод виноват, но, судя по всему, нет, это сама игра.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Либо игра так задумана, с каждым патчем - появляются новые проблемы, либо они косячат в своих .package фаилах )
Но мы платим за это довольно приличные деньги...а они все больше нас расстраивают.
Должны были добавить новогодний контент, ну и наверное, исправить известные ошибки, а что в итоге?! С праздничным контентом, мы получили еще новую кучу багов и лагов.. :фейспалм:
И так кстати, почти каждое обновление, уже не в какие ворота не лезет, если честно:нельзя:
 
Верх