Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Klia_elf

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
140
Награды
18
У симки бзик какой-то - она не моется дома, как только залезет в душ или ванну, сразу вылазить и появляется действие "узнать, что происходит", на других участках спокойно моется. Меняла ванны/души, удалила окно к черту из ванны, не знаю, что еще сделать.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
По-моему я уже где-то читала о такой проблеме.С новым дополнением пришел такой глюк: нельзя в карьере детектива орестовать подозреваемого, его просто не генерирует игра,и из-за фиг,а не повышение.Обидно,решила наконец-то пройти карьеру детектива,но не судьба.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
нельзя в карьере детектива орестовать подозреваемого, его просто не генерирует игра,и из-за фиг,а не повышение.
Уже давно такое, к сожалению. Новое дополнение у этому явно не имеет отношения (если только этот баг исправить не успели, после чего снова такое появилось). У меня больше, чем полгода такое явление наблюдается.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Nastika92, не знаю, как у других, но у меня именно это дополнение ведет себя из рук вон плохо (по крайней мере, вело, ибо не знаю, как с модом будет работать, не проверял). А именно места для карьер. Ужасно долго выполнялись действия. Да и само по себе подтормаживало. Основная проблема карьерных мест - это долгое выполнений действий. Не было бы его - было бы шикарно. Я вот думаю, поправят или нет? Допу-то уже два года... Конечно, до сих пор исправляют что-то где-то, но надежда как-то тает.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
410
Награды
588
У симки бзик какой-то - она не моется дома, как только залезет в душ или ванну, сразу вылазить и появляется действие "узнать, что происходит", на других участках спокойно моется. Меняла ванны/души, удалила окно к черту из ванны, не знаю, что еще сделать.
Если на том же этаже, где моется симка, стоит колыбель с младенцем, в 90% случаев будет такой баг. Перенесите люльку на другой этаж.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Я вот думаю, поправят или нет? Допу-то уже два года...
А помните, в одном из последних обновлений, ЕА поправили то ли изначальный баг, то ли годовалый (не вспомню сейчас, что это было). Может и этот через годик поправят?):D
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
Кстати, я нашел из-за чего глючила игра и устранил проблемы. Их оказалось две. Не буду описывать как нашел, это было долго и муторно. 1-ая переустановил однокомнатную квартиру в творческом районе ( не знаю что там глючило) . 2-ая, затем установил моды, которые раньше были в игре( игра шла без проблем) - возникла аналогичная проблема. Оказался конфликт с модом изменяющий скорость времени в игре - date_and_time.py. Так что это из-за "Жизни в городе".
 

strelka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
140
Награды
0
Добрый день. Кто нибудь знает как решить проблему с ресторанами, где обслуживающий персонал делает все, кроме своих прямых обязанностей, посетители уходят злые после нескольких часов ожидания. Пробовала начать новую игру после проверки ошибок в ориджине без модов и допов. Проблема остаётся. Решений в интернете не нашла. Два ресторана, в каждом эта проблема
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Нашла глюк с садоводством - теперь привить растения можно только найдя на своем участке черенки, в случае переноса черенков из любого другого места - исчезают надписи с какого растения взяты и привить нельзя.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
После обновления игры пропала опция "Наставник", в частности, при занятии спортом. Кто-нибудь сталкивался? Может, переименовали как-то? Вроде всё посмотрела, нигде не вижу. Награда куплена.

Добавлено. Для навыка игры на гитаре опция "Наставник" есть, а для спорта нет.

Вопрос снят, разобралась сама.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Смикки, награда за баллы счастья так и называется "Наставник". Помимо этой награды у сима 10-й уровень спорта. Раньше он без проблем мог руководить обучением других, а сейчас соответствующей опции почему-то нет. Для обучения другим навыкам опция есть.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Леди_Лейн, да, я нашел эту награду, просто невнимательно посмотрел. с: Я посмотрю у себя, есть ли такое. Я раньше не занимался наставничеством и поэтому не знал практически об этой возможности) Теперь самому стало интересно)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Смикки, всё, я вроде бы поняла, в чём дело. На персонажах-инопланетянах эта опция не работает. Обновление скорее всего ни при чём. Извиняюсь за беспокойство.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Смикки, да. :D Вот она истинная причина! Навык реально прокачан оказался. Но мне-то (вернее, симке) надо было не навык качать, а лишний вес сбросить.
В общем, это глюки не в игре, а у меня. :)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Леди_Лейн, хорошо) я рад, что у вас все разрешилось
Тем временем, игра меня снова обрадовала. Симы теперь никак не выполняют мои команды. Уложил спать. Прошел весь день, а они спят и не встают. Резетнул одного,. У него была полная желтая шкала, а не зеленая. Когда его резетнул, уровень энергии был по середине. Как играть?) И вот такое наблюдается во всех действиях. Ушла рожать - рожала бесконечно долго. Перезашел, родила быстро. Верну-ка я мод на устранение таких ошибок.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вдруг пропала в какой-то момент на ВСЕХ светильниках (на ЕА-шных) возможность регулировать цвет и яркость освещения, выбираешь это в меню, и ничего не происходит.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А есть код с помощью которого можно разблокировать одежду в кас?например бирет или одежду черлидера?
 
Верх