Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вот такие глюки заметила:у моей снимки умер любимый, у нее на глазах от удара током.Конечно,она не расстроилась и вся такая уверенная пошла жрать к холодильнику.То что разработчиков нужно хорошенько отлупить за то,как они реализовали хваленые эмоции в игре,с этим ни кто спорить не будет,но раньше у симов появлялся мудлед грусти,если они становились свидететелем смерти,а тут его не было.Аш противно,тупые вечно счастливые симы! Это давно так,просто у меня давно ни кто не умирал?И ещё приготовленную пищу я не могу перетащить ни на какую друю поверхность,пока не поставлю блюдо в холодильник.+ если поставить сохранённый участкок из библиотеки,то он по ставится полностью,но без травы другого цвета.Как бы понятно сказать,когда кистью красишь траву,хочешь в песок перекрасишь,хочешь в камень,вот эта покраска не переносится.С этими проблемами кто нибудь столкнулся?
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Вот такие глюки заметила:у моей снимки умер любимый, у нее на глазах от удара током.Конечно,она не расстроилась и вся такая уверенная пошла жрать к холодильнику.То что разработчиков нужно хорошенько отлупить за то,как они реализовали хваленые эмоции в игре,с этим ни кто спорить не будет,но раньше у симов появлялся мудлед грусти,если они становились свидететелем смерти,а тут его не было.Аш противно,тупые вечно счастливые симы! Это давно так,просто у меня давно ни кто не умирал?И ещё приготовленную пищу я не могу перетащить ни на какую друю поверхность,пока не поставлю блюдо в холодильник.+ если поставить сохранённый участкок из библиотеки,то он по ставится полностью,но без травы другого цвета.Как бы понятно сказать,когда кистью красишь траву,хочешь в песок перекрасишь,хочешь в камень,вот эта покраска не переносится.С этими проблемами кто нибудь столкнулся?
У меня опять симка съела торт, и умерла от ниги:фейспалм:Но мудлеты появились у всей семьи, грустные. Свидетель смерти.

December, ну, я думала, что, возможно, мод виноват, но, судя по всему, нет, это сама игра.
Сразу на simsvip появилась инфа, что эта обнова ломает систему клубов, как уже сказал выше - либо у разработчиков дополнения действительно моды)))
Либо они криворукие) Но то что в игре есть .package фаилы - факт.
Да я вообще тоже на моды грешу....с каждым обновлением...а по факту...-- КРИВОРУКИЕ.
Вообщем надеюсь, да и по факту в конце Декабря должны дать нам патч, они же каждый месяц выходят :)
Должны были добавить новогодний контент, ну и наверное, исправить известные ошибки, а что в итоге?! С праздничным контентом, мы получили еще новую кучу багов и лагов.. :фейспалм:
И так кстати, почти каждое обновление, уже не в какие ворота не лезет, если честно:нельзя:
Да, самому надоедает, и грешу при этом на моды...у игры много ошибок....бесит самое больше - когда симы стоят 3-4 часа ничего не делая, кивая головой.....при этой действия в активных.....
Так всегда...уже привык что перед новой обновой - жду новых багов.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня опять симка съела торт, и умерла от ниги:фейспалм:Но мудлеты появились у всей семьи, грустные. Свидетель смерти.
Ну,значит моя симка ледяная Королёва,накажу её за это:злой: Жаль что этот баг с нигири так и не исправили,так хотелось поиграть за сумасшедшего повара,который травит своих жертв)Серийный маньяк в симс,а то слишком сладко живут<_<
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
155
Награды
0
Вы мод не разархивируйте, сразу архив кидайте. Тогда будет работать,ну это я так на всякий случай, потому что сама сначала не архив кидала) А сейф игры я каждый раз "воскрешаю",т.е. когда игра начинает тупить, я начинаю новую игру,но в нее устанавливаю все здания из старого сейфа и кидаю все семьи, между игровыми семьями в касе восстанавливаю родственные связи, и воля у меня новая игра, но я ни чего не потеряла и игра шустро идет.Вдруг вам в будущем этот способ поможет)
Фигассе я даже не знал что так можно сделать,если вам не трудно опишите как сохранить весь сейв,ну мне важно сам дом со всей расстановкой,дабы не пришлось по новому все строить,ну и симы со всеми своими вкачаными навыками,а отношения между ними не так важно,главное что бы все достижения остались?!Надеюсь вы ответите
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Фигассе я даже не знал что так можно сделать,если вам не трудно опишите как сохранить весь сейв,ну мне важно сам дом со всей расстановкой,дабы не пришлось по новому все строить,ну и симы со всеми своими вкачаными навыками,а отношения между ними не так важно,главное что бы все достижения остались?!Надеюсь вы ответите
У меня игра начала долго грузится,меня это бесило и в итоге придумала этот(без лишней скромности,ага) способ.Хотя,наверняка,его и и другие игроки не раз придумывали)Я делаю так: для удобства что бы долго не искать,создают новую папку трай и в неё сохр все участки,которые мне будут нужны в новом сейфе,туда же все семьи.На сохр участках ни фото семьи не пропадает,ни чего.Карьера и навыки у сохр симов остаются теже,так что игровой процесс вы не теряете,кроме коллекции и дружеских связей.Но если очень надо,код в помощь.Что бы проще было восстанавливать родственные связи,сохраняйте симов пачками по 2-3сима,и их уже в новом сейфе соиденяйте,указывайте нужное родство,расселяйте,добовляйте новых и снова указывайте родство,я так восстановила все родственные связи до 3 поколения,но можно и дальше.Главное сохраняйте своих симов в галерею перед смертью,тогда в новый сейф вы добавите живого сима,укажите что это пра-пра бабуля и убьете её).Дальше сох в отдельную папку старое сохранение(вдруг пригодится),из папки seves все удаляю и начинаю новую игру,в новой игре раставляю здания из галереии и заселяю семьи от туда же.Делаю так уже второй раз,все устраивает,игра идёт быстрее,некоторые глюки уходят и нет ощущения,что игровой процесс утерян.И ещё багаж сима не сохраняется, но если там есть что-то нужное,просто выкладывайте это в доме на пол,потом собирете,с сохр домом все,что было в багаже перенесется в новую игру.Ну,вроде все как могла подробно и понятно рассказала,если что спрашивайте,отвечу.
Р.S. Если что сам сейф находится в папке The sims4"seves"там же папка"tray".Если вы давно играете,то все эти папки и их расположение наизусть знаете,в если нет,то я могу весь технический процесс , так сказать описать,но надеюсь,что вы и так все поняли)
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Вот такие глюки заметила:у моей снимки умер любимый, у нее на глазах от удара током.Конечно,она не расстроилась и вся такая уверенная пошла жрать к холодильнику.
Ты не ты когда голоден (ц) :D
Вообще вроде давным давно это чинили, у меня помнится по знакомой просто все изрыдались. Опять что ли сломали?:D
У меня игра начала долго грузится,меня это бесило и в итоге придумала этот(без лишней скромности,ага) способ.Хотя,наверняка,его и и другие игроки не раз придумывали)
Вообще есть менее радикальный способ) Просто сносим из документов все папки и файлы, кроме сейвов, модов, Options.ini, Events.ini. Город сохраняется весь, библиотеку можно просто в ориджин запихать, если что то нужно оттуда. При косячном сейве не поможет конечно, ну тогда уж все удалять.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Westish, очки клубов и у меня обнулились, и не набираются! Уже два собрания проводила, действия клуба делают, очки типа капают, а открываю саму вкладку, опять 0...
По счастью, купленные бонусы остаются, так что не все так печально. Если б обнулилось все... было бы очень, очень печально. А так играть можно - накопил и тут же потратил.

После переустановки игры игра пошла определенно быстрее, в большом магазине стало возможно играть, если не ускоряться)). Если еще и ориджин закрыть, то вообще жизнь налаживается (но ускоряться по прежнему не стоит). Починилась панель управления персоналом. Клубные собрания после переустановки не проводила.
Из старых файлов оставила только папки saves и mods.
Переустановка прошла не совсем гладко из-за проблем с vc+++, но я справилась.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ты не ты когда голоден (ц) :D
Вообще вроде давным давно это чинили, у меня помнится по знакомой просто все изрыдались. Опять что ли сломали?:D

Вообще есть менее радикальный способ) Просто сносим из документов все папки и файлы, кроме сейвов, модов, Options.ini, Events.ini. Город сохраняется весь, библиотеку можно просто в ориджин запихать, если что то нужно оттуда. При косячном сейве не поможет конечно, ну тогда уж все удалять.
У меня пиратский способ)И сейф таким образов раза в 4 меньше весит,что я думаю тоже имеет не малое значение)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
По счастью, купленные бонусы остаются, так что не все так печально. Если б обнулилось все... было бы очень, очень печально. А так играть можно - накопил и тут же потратил.

После переустановки игры игра пошла определенно быстрее, в большом магазине стало возможно играть, если не ускоряться)). Если еще и ориджин закрыть, то вообще жизнь налаживается (но ускоряться по прежнему не стоит). Починилась панель управления персоналом. Клубные собрания после переустановки не проводила.
Из старых файлов оставила только папки saves и mods.
Переустановка прошла не совсем гладко из-за проблем с vc+++, но я справилась.
Переустанавливала игру? теперь шустрее работает?
У меня все vc++ установлены, проблем не должно быть.
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Народ, а кто знает, почему игра так любит генерировать старичков? Я периодически вручную чищу семьи в городе, удаляю странных и самых несимпатичных, ну и стариков до кучи (а то их оч много на общественных лотах). Вчера как раз почистила, захожу в сохранение, отправляю симку в ресторан (она владелица) и что я вижу? Похоже в моем ресторане кто-то устроил вечер встреч выпускников 53-го года. Ну серьезно весь ресторан наполнился одними стариками, при чем все почти новые (когда числила город их не было). Ну что это такое? Знаю что вроде как детей определенного пола игра генерит в зависимости от того, какого пола детей в игре больше, а как со стариками? Если в игре мало стариков, игра их же и создает? На это можно как-то повлиять без МС? А то и так надоело, что одни и те же симы гуляют во городу, так теперь еще и старики кругом :апстену:
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Это да..у меня в новом сейве вообще нагенерилось куча стариков, негров, и жирных дам с необьятной кормой:смех: Поидее надо заселить больше своих симов чтобы меньше генерилось подобного трэша.
 
Последнее редактирование:

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Поидее надо заселить больше своих симов чтобы меньше генерилось подобного трэша.
Да я заселяю, но хочется и на сгенерированных игрой посмотреть, чтобы разнообразия побольше было, а она мне одних стариков в молодежных нарядах выдает :рукалицо:

И при чем ладно бы просто генерировала, так они же все общественные лоты заполняют! Я вчера начала семьи смотреть, там много интересных необычных симов есть (неформальная негритянка с темно-зелеными волосами например) но в игре я их не встречаю, на общественных лотах меня преследуют несколько стандартных семей и толпа, сбежавшая из дома престарелых :апстену:
 
Последнее редактирование:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
На более разнообразное появление симов вроде есть мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но у себя такой проблемы не замечал, кто живет тот и ходит.
 
Последнее редактирование модератором:

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
На более разнообразное появление симов вроде есть мод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. но у себя такой проблемы не замечал, кто живет тот и ходит.
Спасибо за ссылку, я правда предпочитаю без модов играть (даже МС не хочу ставить). Попробую своими симами подзаполнить город, а этих дедов снова удалить.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Нашла новый глюк или баг обновления, после вуху или зачатия ребенка сбрасывается присвоенная симу кровать.. У всех так или только у меня?
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
155
Награды
0
У меня игра начала долго грузится,меня это бесило и в итоге придумала этот(без лишней скромности,ага) способ.Хотя,наверняка,его и и другие игроки не раз придумывали)Я делаю так: для удобства что бы долго не искать,создают новую папку трай и в неё сохр все участки,которые мне будут нужны в новом сейфе,туда же все семьи.На сохр участках ни фото семьи не пропадает,ни чего.Карьера и навыки у сохр симов остаются теже,так что игровой процесс вы не теряете,кроме коллекции и дружеских связей.Но если очень надо,код в помощь.Что бы проще было восстанавливать родственные связи,сохраняйте симов пачками по 2-3сима,и их уже в новом сейфе соиденяйте,указывайте нужное родство,расселяйте,добовляйте новых и снова указывайте родство,я так восстановила все родственные связи до 3 поколения,но можно и дальше.Главное сохраняйте своих симов в галерею перед смертью,тогда в новый сейф вы добавите живого сима,укажите что это пра-пра бабуля и убьете её).Дальше сох в отдельную папку старое сохранение(вдруг пригодится),из папки seves все удаляю и начинаю новую игру,в новой игре раставляю здания из галереии и заселяю семьи от туда же.Делаю так уже второй раз,все устраивает,игра идёт быстрее,некоторые глюки уходят и нет ощущения,что игровой процесс утерян.И ещё багаж сима не сохраняется, но если там есть что-то нужное,просто выкладывайте это в доме на пол,потом собирете,с сохр домом все,что было в багаже перенесется в новую игру.Ну,вроде все как могла подробно и понятно рассказала,если что спрашивайте,отвечу.
Р.S. Если что сам сейф находится в папке The sims4"seves"там же папка"tray".Если вы давно играете,то все эти папки и их расположение наизусть знаете,в если нет,то я могу весь технический процесс , так сказать описать,но надеюсь,что вы и так все поняли)
Ясно спасибо за разъяснение,ну я в принципе почти так же делать пробовал,сохранял все что мне надо было в библиотеке,и в новой игре все восстанавливал,в галерею не могу,так как играю на пиратке,вот ваш способ мне по интересней показался,не хотелось бы вас напрягать,но я просто в недоумении как понять что в папке Tray лежит,ну то есть что к чему относиться,та и сама папка сейв не лучше выглядит,ну там правда еще ладно,по дате изменения файла можно понять.вообщем,вот эта ахинея
мне почему то кажется что вы тут вряд ли чем то сможете помочь)
 
Последнее редактирование модератором:

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
Нашла новый глюк или баг обновления, после вуху или зачатия ребенка сбрасывается присвоенная симу кровать.. У всех так или только у меня?
Кровати багают помоему с самого выхода, помню даже сам пробовал починить, но EAшники там такую мудреную систему запилили, что медицина тут бессильна, вот и они ее никак в чувство не приведут.

ParissHilt ну можно методом исключения) Удаляем нафиг папку, потом сохраняем в библиотеку что нужно, и целиком переносим ее в новый сейв. EA вроде чинили что то связанное с тормозами и раздутой папкой Tray, так что на пиратке это еще более актуально. С галереей тоже самое в принципе делается, просто там оно удобнее, все что нужно лежит в ориджине и не захламляется всякой фигней.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Ясно спасибо за разъяснение,ну я в принципе почти так же делать пробовал,сохранял все что мне надо было в библиотеке,и в новой игре все восстанавливал,в галерею не могу,так как играю на пиратке,вот ваш способ мне по интересней показался,не хотелось бы вас напрягать,но я просто в недоумении как понять что в папке Tray лежит,ну то есть что к чему относиться,та и сама папка сейв не лучше выглядит,ну там правда еще ладно,по дате изменения файла можно понять.вообщем,вот эта ахинея

мне почему то кажется что вы тут вряд ли чем то сможете помочь)
У меня эта папка выглядела не лучше.Поэтому у меня теперь их несколько,есть папка "трай участи","трай семьи" и папка"трай все",вот в этой последней чёрт голову сломит,но я её держу на всякий случай,а остальные две я постоянно редактирую,держу в них только нужных симов и нужные участки.Все это лежит в мой отдельной папочке и когда что-то нужно,я просто их кидаю в игру.Из-за большой папки трай начинает долго грузится библиотека,но на саму игру вроде это ни как не влияет.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
А противный баг с тарелками так и не исправили. Берут и бросают, берут и бросают, и так до победного, попытки с третьей четвертой таки доносят кучу до раковины :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ба-алин!!! Руки им пооторвать и пришить на нужное место!!! Не знаю, что они там с клубами поисправляли, но я сегодня обнаружила все клубные достижения обнулившимися! Раньше только очки сбрасывались! А сегодня! Всё! Коту! Под хвост!!!
Все по нулям!!! 151 - это только что набранные очки. Еще вчера достижения клуба были на месте!
Люди! Помогите, подскажите, если есть, читерский способ вернуть достижения клубов! Для чего я их развивала и лелеяла, а? В основную семью вообще страшно заходить.

UPD
Я вам скажу, что еще сломалось из того, что вчера работало. Регулировка освещения. Панелька с опциями просто не вызывается.
 
Последнее редактирование:
Верх