Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Доброго времени суток!

Завис фестиваль специй в Сан-Мишуно. Все наслаивается друг на друга, ничего не пропадает. Переход из одного района в другой не помог. Возможно, причиной послужил тот факт, что я заходила в режим строительства на момент проведения фестиваля, но это не точно. Возможно, у кого-нибудь происходила такая же проблема. Заранее спасибо за ответ.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
Vegan93, у меня такое было, один раз, когда тоже зашла в строительство, другой, когда сохранила игру в разгар фестиваля и вышла. Помогло следующее - просто нужно дождаться следующего фестиваля специй и отправить на него сима, причем досидеть на фестивале до конца, пока не пропадут все объекты фестиваля и всё нормализуется:) Заметила, что лучше или вообще не идти на фестиваль, если у сима мало времени, ну, допусим, на работу надо или еще что, или идти, но сидеть желательно до конца фестиваля. Стала так делать и больше зависания фестивалей не повторялись)
 
Последнее редактирование:

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Алмиранда, спасибо. Помогло. Правда, на фестивали неизбежно остаются другие лоты, то есть торговые лавки, скамейки и прочее, что стоит на площадях в обычное время. Они не пропадают на время фестиваля. Все наслаивается друг на друга. Раньше такой проблемы не замечала. Никаких модов не стоит. Игра лицензионная. Сохранения, правда, достаточно древнее, но, странно каждый раз начинать новую игру с выходом какого-нибудь дополнения.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Все наслаивается друг на друга. Раньше такой проблемы не замечала.
Тоже имеет место, я писала раньше, причем объекты, например, на фестивале "Умникон" оказываются заблокированными скамейками, которые стоят обычно.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
Попробовала поиграть на своем старинном сохранении и тут же подвис фестиваль с блошиным рынком, дождалась следующего фестиваля, лот развис, но, как и у вас, предметы наслоились друг на друга. Сначала я ввела код разработчика, потом удалила лишние предметы с лота, оставшиеся от фестиваля (нечаянно удалила и обычные предметы лота, правда они потом восстановились), потом еще раз дождалась этого же фестиваля с блошиным рынком, только тогда более-менее всё пришло в норму. Пришлось снова ждать этот фестиваль уже во второй раз и держать на нем сима до его завершения. Всё стало как надо. На всякий случай зашла в параллельное сохранение и попробовала без кода разработчика, не стала ничего удалять и понадобилось целых 3 фестиваля блошиного рынка, чтобы предметы перестали наслаиваться. Ну и всегда держала сима до победного на лоте.
На всякий случай напишу код разработчика - вызываем строку нажатием [Ctrl] + [Shift] + [C ], потом вводим код Testingcheats true, потом зажимаем клавишу Shift, кликаем на объекты фестиваля и выбираем удалить. Отключаем код TestingCheats false.
 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У вас клептоманы вороют?У меня не вороют,хоть и вещь пропадает и появляется сообщение,что вещь украдена и лежит в багаже семьи.Но в багаже ни чего нет.Кто то с этим сталкивался?А ещё мне не нравится,что клептоманы кроме светильников и книг ни чего утащить не могут.Почему они не воруют картины?или статуэтки коллекционные? Это же все помещается в багаж сима.Черта характера какая-то бесполезная,в Симс 3 была лучше...или это я не правильно ворую?Что вообще клептоманы могут утащить?
 
Последнее редактирование:

@Arabika@

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
210
Награды
0
У вас клептоманы вороют?У меня не вороют,хоть и вещь пропадает и появляется сообщение,что вещь украдена и лежит в багаже семьи.Но в багаже ни чего нет.Кто то с этим сталкивался?А ещё мне не нравится,что клептоманы кроме светильников и книг ни чего утащить не могут.Почему они не воруют картины?или статуэтки коллекционные? Это же все помещается в багаж сима.Черта характера какая-то бесполезная,в Симс 3 была лучше...или это я не правильно ворую?Что вообще клептоманы могут утащить?
Это все зависит от навыка пакостей. На начальных уровнях все статуэтки да книги, а потом и компьютеры по 10 000 воровать можно.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Это все зависит от навыка пакостей. На начальных уровнях все статуэтки да книги, а потом и компьютеры по 10 000 воровать можно.
О,это тогда хорошо сделали)А у вас ворованое в багаже семьи появляется?
 
Последнее редактирование:

@Arabika@

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
210
Награды
0
О,это тогда хорошо сделали)А у вас ворованое в багаже семьи появляется?
Да, у меня появляется) Одна симка так целое состояние сделала, захаживая в гости к Ланграабам и Виллареалям.
 

Vegan93

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
120
Награды
25
Алмиранда, спасибо. Попробую. Не хотелось бы терять сохранения и переносить все участки и персонажей.
 

Алмиранда

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
195
Награды
1
Хм, странно у меня подросток-клептоман с навыком пакостей 2 всё подряд ворует, причем сам. Как-то зашла в музей, отвлеклась чутка, бац сообщение - он картину дорогую упер:D Вернула его домой, заглянула в багаж, а там... куча наворованного, даже из школы плакаты. Потом в ресторане хотела статуэтку своровать им, так передо мной подошел какой-то мужик и прям из-под носа спёр её:) В общем как не пойду куда этот подросток всё сам ворует, но часто засекают и сразу плохое настроение, приходится приглядывать за ним.
 
Последнее редактирование:

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Друзья, а у меня пропала функция взросления через торт - не получается выставить на него свечи :(
С чем это может быть связано? Из изменений - недавно установила "В ресторане".
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Друзья, а у меня пропала функция взросления через торт - не получается выставить на него свечи :(
С чем это может быть связано? Из изменений - недавно установила "В ресторане".
И на свадебный торт тоже.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Стоит мод антицензор. Ну почему ВСЕ симки(поголовно) моются в данном наряде? Уж думаю, не пора-ли скачать мод на то, что бы симы не мылись в одежде... А самое главное, что у мужчин то всё прекрасно, они то нагишом...
6cda8ea99957fa1772082724dcf9f8a1.png
 
Последнее редактирование:

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
А что делать то? :( это какой-то повсеместный глюк?
не могу тоже свадьбу устроить нормально.
А вы попробуйте торт подвигать. У меня тоже сначала не было функций добавить свечи/фигурки, а как передвинула торт - все появилось
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
AsyaOvI, у меня было подобное с леггинсами для симок. Я полагаю, что это какой-то косяк автора (в этом не разбираюсь особо, но, может, он включил возможность мыться в этой одежде?). :извини:После удаления оного предмета гардероба мытьё в одежде прекратилось.
 
Верх