Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
AsyaOvI, у меня было подобное с леггинсами для симок. Я полагаю, что это какой-то косяк автора (в этом не разбираюсь особо, но, может, он включил возможность мыться в этой одежде?). :извини:После удаления оного предмета гардероба мытьё в одежде прекратилось.
Возможно. Удалять данную одежду то не хотелось бы, ибо что топ, что джинсы - нравятся, с ними интересные образы получаются. Но мыться в этом...))
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Niaiserie, December, у меня тоже не получалось, но только устроить день рождения. На свадьбе всё получилось. Торт не двигала. С день рождением: советую вам дождаться натурального взросления персонажа, ну, или по крайней мере "Скоро этот персонаж отмечает день рождения!". У меня после этой таблички всё получилось.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Всем привет. После вброса в папку mods очередной порции модов с одеждой, "голый" вид (например, при выборе татуировок в КАСе) моих персонажей изменился. У меня, конечно, бывало такое и раньше, но в этот раз все иначе, потому что этот мод еще и поломанный (нет меша). В итоге голые симы у меня без нижней половины тела вообще. Модменеджеры и прочие подобные программы сломанные подобным образом пакаджи у меня не распознают, по названию я не могу понять тоже, что из этих новых модов - злосчастная юбка, джинсы или труселя, которые портят мне игру. Как его распознать и вытащить? Кто сталкивался?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Как его распознать и вытащить? Кто сталкивался?
Я делала так. Брала одетого сима и по очереди примеряла на него все подозрительное. Когда искомый предмет находился, через загрузки находила его название и удаляла. Если не сохранился в загрузках, искала там, откуда взяла.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Я делала так. Брала одетого сима и по очереди примеряла на него все подозрительное. Когда искомый предмет находился, через загрузки находила его название и удаляла. Если не сохранился в загрузках, искала там, откуда взяла.
Спасибо за ответ. Я примерно так сделала еще до него и посмотрела, что как выглядит в касе. Сделала вывод, что это шорты с низкой талией и удалила несколько самых новых модов, содержащих слово "shorts", все вернулось на круги своя.

У меня появился новый глюкан. Когда беру дом из библиотеки (построенный кем-то другим, без использования модов) и ставлю на участок, с первого этажа пропадают все предметы мебели, кроме того, что висит на стене. Сначала думала, что это просто был частично мебелированный дом, он был одноэтажный, но когда использовала дом в несколько этажей, который построила для меня подруга, оказалось, что эта проблема есть только с первым этажом. Пробовала гуглировать, но это ничего не дало, точнее, я видела упоминания проблемы, но не решения. Кто-нибудь что-то знает?
 
Последнее редактирование модератором:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
У меня появился новый глюкан. Когда беру дом из библиотеки (построенный кем-то другим, без использования модов) и ставлю на участок, с первого этажа пропадают все предметы мебели, кроме того, что висит на стене. Сначала думала, что это просто был частично мебелированный дом, он был одноэтажный, но когда использовала дом в несколько этажей, который построила для меня подруга, оказалось, что эта проблема есть только с первым этажом. Пробовала гуглировать, но это ничего не дало, точнее, я видела упоминания проблемы, но не решения. Кто-нибудь что-то знает?
Случайно не включен код bb.moveobjects ? У меня так было когда он включен и ставишь дом,весь интерьер пропадал или выскакивал местами на улицу.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Сим клептоман ворует,удачно,но сворованые вещи не появляются в богаже семьи,зато они появляются в багаже семьи,у которой была сворована вещь.В чем может быть проблема?
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Случайно не включен код bb.moveobjects ? У меня так было когда он включен и ставишь дом,весь интерьер пропадал или выскакивал местами на улицу.
Нет, не включен. Я вообще редко сама занимаюсь строительством, поэтому этот код даже не ввела ни разу.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
laretanca, а в новом сохранении есть такая проблема? Если да, то это похоже на очередной глюк от разрабов.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня появился новый глюкан. Когда беру дом из библиотеки (построенный кем-то другим, без использования модов) и ставлю на участок, с первого этажа пропадают все предметы мебели, кроме того, что висит на стене.
Эм, а у меня из ВСЕХ пользовательских домов стабильно исчезают... двери. Только двери и ничего кроме.
 

VasilinK1

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня в касе, когда я нажимаю на × (удалить одежду) она не удаляется с сима, она удаляется только если в, допустим, верхней части одежды найти предмет, надетый на сима и удалить, как это исправить, ведь теперь у меня создание персонажа занимает гораздо больше времени...
И ещё, я не могу изменить цвет глаз персонажу в касе, жма на глаза, там показана только форма глаз, а цветов нет...
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
У кого-то был такой глюк?
Поставила игру на паузу, симка начала наворачивать круги на одной ноге... Отпустила, и она довольная выбежала из стенки и побежала на работу...
 

Yatiho

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой связанной с родами в карьере доктора. В целях появляется надпись "принять роды", но сим не приходит. Как с этим бороться? (лицензия)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Со временем на третьей скорости частые глюки. Это не критично, но раздражает, когда во время сна часто откатывается время назад (движение потребности сна вправо идет медленнее, чем время), а то и вовсе приходится постоянно ставить обратно на 1 или 2 скорость, а затем возвращаться обратно на 3, потому что долго ждать лень. Не знаю, в чем проблема: в самой игре или в не самом мощном компьютере
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Долго не заходила в игру, спустя два-три месяца перерыва решила поиграть и встретила множество глюков, из наиболее раздражающих: при нажатии на торте нет действия поставить свечи (иногда помогает уборка торта в холодильник); время постоянно откатывается назад (думала, что проблема в компьютере, ставила настройки на средние, однако проблема не решилась), бывает, что время на третьей скорости течет медленнее, чем на первой или второй; у симов, давших обещание в подростковом возрасте, не появляется взаимодействие "сделать предложение" после взросления; в КАСе пропадает выбор категории одежды/при нажатии на крестик в той или иной категории предмет одежды не снимается (решается перезагрузкой игры); симки зависают в больнице при родах/доктор исчезает в неизвестном направлении; групповые взаимодействия (в том числе на фестивале при участии в состязаниях) слетают; иногда пропадает действие "Заказать лекарство" через компьютер.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мне вот что интересно :Джони Зет же сын Ланграбов?А почему тогда он в их семейном дереве отсутствует?Или это у меня такой глюк?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Мне вот что интересно :Джони Зет же сын Ланграбов?А почему тогда он в их семейном дереве отсутствует?Или это у меня такой глюк?
Сказано, что родственник, но не нашла упоминания, какой именно. Не факт, что сын.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
С одного бока курочка с другого петушок.



и спереди курочка.


Не знаю от чего он почернел, очевидной причины не вижу, был на рыбалке. загорел вестимо.

 
Верх