Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Orreyn

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
50
Награды
0
c6a7d8534519.png


Абсолютно все неписи без дома в городе генерируются с такими глазами. И по форме, и по цвету. Абсолютно любого возраста, расы и т.п. Избежать никак не получается, только через удаление таких симов из города, но они генерируются снова. Никаких КАСовских объектов или влияющих на внешность не стоит.
А вообще они пугают.

68bec035412f.png

Вот ещё баг - два Бернарда из особняка с лабиринтом. А в друзьях моей симки висят две Мимси.
 
Последнее редактирование модератором:

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Не знаю от чего он почернел, очевидной причины не вижу, был на рыбалке. загорел вестимо.
И у меня так же обгорают. Симка вышла выкинуть мусор – вернулась чёрной. Зашли в гости к сидящей за компьютером розововолосой симке – не успела моргнуть, как и она загорелая. Ума не приложу, отчего это :незнаю:

ed35d9fc14c7.png
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Человек-совсем-невидимка, или дело об исчезнувшем подростке
01b867010852.png

Сразу после полета на ракете ушел в сумрак. Космическое безумие - реально!
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Еще порция раздражения. Вот этот дебильнейший звук! Вблизи не слышно, извольте хорошенько отдалиться от источника. Где еще встретишь такой маразм?! Мне до чертиков надоело глохнуть при приближении к беседующим или играющим на инструментах симам, хотя по логике должно быть наоборот. А на другом участке звуки фонтана напрочь заглушают речь, хотя фонтанчик за домом, и слышать полагалось бы собравшихся в доме гостей.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish, а настройки аудио пробовали покрутить? Там довольно много их, может, поможет. Странный глюк какой-то.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Julerra, а у вас не так, что ли? Я не помню, чтобы у меня вообще по-другому когда-нибудь было, а я и игру недавно полностью переустанавливала. Так поняла, что это особенность 4й части.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish, насколько я помню, у меня не так, а наоборот, как должно быть - при отдалении тише становится. Но я месяц не играла уже, хотя вряд ли что-то поменялось)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Julerra, а у вас не так, что ли? Я не помню, чтобы у меня вообще по-другому когда-нибудь было, а я и игру недавно полностью переустанавливала. Так поняла, что это особенность 4й части.
Это ваш персональный глюк)Сколько играю с таким не сталкивалась, было только наслоение одной мелодии на другую,помогал перезапуск игры. А потом перестал помогать,но наслоение стало пропадать само собой после какого-то времени игры.Чудеса,короче. Дело ещё может быть в самом компьютере.Чистили давно?А винду когда переустонавливали? Если дело не в модах и не настройках,то есть смысл почистить комп,все равно это надо время от времени делать)
Если лицензия,то ещё можно сделать исправление ошибок через оринджин.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Всем спасибо, буду искать причину. Возможно, это какой-то дополнительный материал, особо мной любимый и на первый взгляд не имеющий к звуку никакого отношения. Потому что все, имеющее отношение, я давным-давно перебрала. А полная переустановка игры с максимальной чисткой исключает ошибку в файлах.

Наслоение мелодий у меня наоборот в последнее время стало практически обязательным. Хотя исправляли его уже два раза точно, если не больше.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Westish, у меня тоже есть нечто подобное! Как бы объяснить. Если допустим пододвинуть камеру к музыкальному центру, звук тихий, если же переключиться на таб - заорет на всю громкость. Такое не всегда, но имеет место быть. В общем, не одни вы такие)
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Orreyn
Абсолютно все неписи без дома в городе генерируются с такими глазами. И по форме, и по цвету. Абсолютно любого возраста, расы и т.п. Избежать никак не получается, только через удаление таких симов из города, но они генерируются снова. Никаких КАСовских объектов или влияющих на внешность не стоит.
А если все абсолютно моды и допы удалить, такой же результат?
Не обязательно КАС, может быть какой-то другой доп. материал 2014-2015 годов выпуска давать такой эффект. Единственное решение данной проблемы - перебирать вручную. Полностью удалить сначала все, а потом добавлять по одному или партию допов и в КАСе с помощью кубика генерировать случайных симов. Как только сгенерируется хоть 1 подобный - значит, добавленный файл с косяками.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мой сим подросток сочинял комедийные номера и выступал с ними,ему платили деньги. Начала новое сохр. Играю за взрослого сима,на работу комиком не устраивала,ур комедии 9,пишет комедийные номера,но денег за выступления не платят!Как так? Я раньше комиками не играла,по этому мне интересно, за выступления в барах платят?чаевые мне не кидали,платили за каждый рассказаный номер. 250 чтоли или меньше. А второму персонажу и чаевых не бросают и не платят в конце?Как вообще должно быть?
 
Последнее редактирование:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Очень расстраиваюсь в последнее время...
Создала семью, наиграла ею очень много. Бац - лаги, привет... Игра зависла и отвисать не думает, ибо прошёл почти час, а мои симы стоят на месте, я не могу ими управлять, а где иконки симов - появились белые квадраты...
Огорчилась, создала нового сима, но потом поняла, что играть без истории не могу. Нашла в городе симпатичную симку(НПС), отредактировала слегка, построила ей дом, стала играть ею. Хотела постепенно сима и симку познакомить, завязать романтику и прочее. Пошла работать с данной симочкой в бар, хотела сохраниться, ибо очень уж боялась опять всё потерять(утеряла бы немногое, но всё-же). Сижу, сохраняю игру. Понимаю, что прошло уже минут 5, а игра так и не сохранилась. Запсиховала. Выключить игру не могла, мол "сохранение"... Перезагрузила компьютер, сделала всё тоже самое, что и в прошлый раз - отправила работать в бар. Сейчас хотела отправить её домой... Здравствуйте, лаги! Я вас так люблю! Игра уже 5 минут пытается отправить симку домой...
Что делать посоветуете? Модов у меня не так много, ибо кучу я удалила, оставила самые важные. Играть хочется, а не психовать...
(Игра лицензия)
 
Последнее редактирование:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Очень расстраиваюсь в последнее время...
Создала семью, наиграла ею очень много. Бац - лаги, привет... Игра зависла и отвисать не думает, ибо прошёл почти час, а мои симы стоят на месте, я не могу ими управлять, а где иконки симов - появились белые квадраты...
Огорчилась, создала нового сима, но потом поняла, что играть без истории не могу. Нашла в городе симпатичную симку(НПС), отредактировала слегка, построила ей дом, стала играть ею. Хотела постепенно сима и симку познакомить, завязать романтику и прочее. Пошла работать с данной симочкой в бар, хотела сохраниться, ибо очень уж боялась опять всё потерять(утеряла бы немногое, но всё-же). Сижу, сохраняю игру. Понимаю, что прошло уже минут 5, а игра так и не сохранилась. Запсиховала. Выключить игру не могла, мол "сохранение"... Перезагрузила компьютер, сделала всё тоже самое, что и в прошлый раз - отправила работать в бар. Сейчас хотела отправить её домой... Здравствуйте, лаги! Я вас так люблю! Игра уже 5 минут пытается отправить симку домой...
Что делать посоветуете? Модов у меня не так много, ибо кучу я удалила, оставила самые важные. Играть хочется, а не психовать...

такое впечетление что все таки какой то мод виноват
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
motildaya возможно... Просто до этого я играла спокойно ми всё было хорошо... А тут...
На данный момент создала семью для будущей игры хотела сохранить в библиотеку, а он даже это сделать не может.. Попробую кэш почистить, может получится.
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Не знаю, у ЕА что-то там происходит или я кривая (надеюсь на первое) , но у меня не работает чертова галерея (игра лицензия, со всеми мать его допами и без единого, господи прости, мода). Т.е. она "типа загружается", в итоге выдает, что ничего не найдено. При этом, какие-то участки/комнаты/симы от максис грузятся (но ток частично).
Короче, sims 4 из-за лагов для меня начинает умирать. Была бы возможность, играла бы в sims 2.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем доброго времени суток, друзья. :) Почему у меня сегодня не работает галерея. Игра лицензия. Пробовала исправление ошибок через Ориджин. В чем дело? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Интернет работает. Не могу подключиться. :неуверенность:
Внимание!!! Ребята, все галерея заработала на следующий день. :oops:
 
Последнее редактирование:

Murmyavkin

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
80
Награды
4
Я вот не уверен, баг это или в преддверии нового набора так... В КАСе на иконках одежды, аксессуаров и волос стоит значок, будто бы там есть новые объекты, хотя всё давно испробовано. В режиме покупки тоже местами есть он. Поудалял всё из папки модов - значки не исчезли.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
После обновления с малышами симы, когда берут еду из холодильника, не едят её, кладут в багаж. У всех так?
Есть такое. По 3 раза повторяешь приказ пожрать. Еще и бросают есть постоянно, пока накормишь...

Я вот не уверен, баг это или в преддверии нового набора так... В КАСе на иконках одежды, аксессуаров и волос стоит значок, будто бы там есть новые объекты, хотя всё давно испробовано. В режиме покупки тоже местами есть он. Поудалял всё из папки модов - значки не исчезли.
Такое дают новые объекты для противоположного пола. Их не видно, а они есть. Галочку эм/жо поубирайте. Это довольно давно так.
 
Верх