Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Насчёт того,что симы начали класть еду в багаж,я думаю это не баг,а так сделали из-за малышей. Решили не делать лишнюю анимацию,как малыш несёт тарелку, в итоге теперь это распространилось на всех.Может,конечно, и поправят
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Командный центр уже обновили, версию 3.0.4 скачать можно. Если сайт не открывается, то откройте страницу через гугл-переводчик, там работает все.

Столкнулась с проблемой, что мама не могла помыть дочку в ванной. Наливает воду, сажает её, достаёт мочалку, застывает так на пару секунд и убирает все. Ребёнок в итоге остаётся грязный и недовольный.
Это баг самой игры или вызвано командный центром - не знаю, надо было уже выключать все, так что не было возможности проверить. Пока стояла предыдущая версия КЦ - все было нормально, папа спокойно дочку мыл, а потом я обновила КЦ и началось. Кроме него стоит только мод на замену имён, больше ни модов, ни допов нет.
Это точно проблема самой и игры, я всегда,когда выходит что-то новое,всегда убирают все моды. Малыша тоже не хотят мыть во второй раз(или втретий?),как этот баг обойти так и не разобралась(
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
Нашла решение бага с едой: все же знают, что если открыть панель потребностей и нажать там на значок, то сим пойдет восполнять эту потребность? С едой это работает, если в панели тыкнуть на голод, то сим возьмет еду и нормально пойдет кушать ее, а не положит в инвентарь.

С приготовлением выпечки появился баг: сим приготовил, взял из большой тарелки одну порцию в другую руку и понес ставить на стол. Маленькую тарелку с одной порцией ставит, а большая тарелка прилипает к руке и никакими другими действиями не скидывается, только ресетом.
 

laretanca

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
Всем еще раз привет. Общую проблему, которая возникала при входе в настройки, устранила. Но осталась проблема вечной загрузки лота. Есть какие-нибудь решения именно на этот счет?
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
А у кого-нибудь еще есть проблемы с рождением детей? Я вчера обновила игру, моя симка была беременна, все идет нормально, но когда наступает время рожать, ребенок не появляется - пробовала и в больнице рожать ("счастливый" мудлет есть, ребенка нет), и дома (ни того, ни другого). Кроватка пустая, в родословной ребенка нет, на панели семьи тоже, но при этом весь город звонит поздравить с прибавлением и желает семейного счастьяo_O Пробовала подождать и этой же семьей родить другого, такая же ерунда.
Что делать? Очень малышами хочется поиграть:плачу:

 
Последнее редактирование:

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
А у кого-нибудь еще есть проблемы с рождением детей? Я вчера обновила игру, моя симка была беременна, все идет нормально, но когда наступает время рожать, ребенок не появляется - пробовала и в больнице рожать ("счастливый" мудлет есть, ребенка нет), и дома (ни того, ни другого). Кроватка пустая, в родословной ребенка нет, на панели семьи тоже, но при этом весь город звонит поздравить с прибавлением и желает семейного счастьяo_O Пробовала подождать и этой же семьей родить другого, такая же ерунда.
Что делать? Очень малышами хочется поиграть:плачу:

Вы рожали в квартире,ребёнок скорее всего застрял между этажами... В частном доме такого нет,а вот в квартирах бывает.
Я знаю точно,если вы рожаете в квартире,то лучше не рисковать ехать в больницу. А попробовать через кроватку.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Вы рожали в квартире,ребёнок скорее всего застрял между этажами... В частном доме такого нет,а вот в квартирах бывает.
У меня было такое, но там виноват был командный центр- вернее взрослая его составляющая.И было это в частном доме.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня было такое, но там виноват был командный центр- вернее взрослая его составляющая.И было это в частном доме.
Rodari, вот вот именно это я и хотела сказать, у меня тоже была такая проблема пока не обновила ком центр, после чего дети пропадать перестали.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
250
Награды
21
А у кого-нибудь еще есть проблемы с рождением детей? Я вчера обновила игру, моя симка была беременна, все идет нормально, но когда наступает время рожать, ребенок не появляется - пробовала и в больнице рожать ("счастливый" мудлет есть, ребенка нет), и дома (ни того, ни другого). Кроватка пустая, в родословной ребенка нет, на панели семьи тоже, но при этом весь город звонит поздравить с прибавлением и желает семейного счастьяo_O Пробовала подождать и этой же семьей родить другого, такая же ерунда.
Что делать? Очень малышами хочется поиграть:плачу:


С аналогичной проблемой столкнулась вчера. Помогло обновление мода MC Command Center датированное 14.01.17. Есть на оф. сайте.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Не могу сменить тип участка. Ставлю, например, кафе на место, где был музей, выбираю новый тип, все ок, выхожу в режим города - а там все равно музей.
 

Simsoman2

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
80
Награды
1
Когда захожу в игру и тоддлер спит, то происходит это:
f007d1083c022fb98ed24fd491b386da.jpg

Зачем делать шахту лифта такой большой?<_<
d3587e966b19f17f4ce2d68fa5181883.jpg
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
После обновления загруженные зеркала перестали работать "Ошибка сценария" :с
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
После обновления загруженные зеркала перестали работать "Ошибка сценария" :с
Sims4Studio обновили версию программы ..17 часов назад и включили общий фикс для всех пользовательских зеркал.
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Сегодня я обнаружила очень забавный глюк в редакторе создания персонажей :D Я всего лишь хотела потестировать допы, ну и создать соседей для своей основной семьи. Удовлетворившись тем как допы смотрятся на личике EA-шной симки, я создала ей тоддлера и затем я решила сгенерировать отца. Какого было мое удивление, когда я обнаружила тоддлеровские гигантские глазища на лице взрослого сима :D Причем когда взрослишь тоддлера видно, что глаза у него от матери ахаха
искренне извиняюсь за качество картинок
LU9dqxv.jpg
uj85Nup.jpg
H9u8Bwy.jpg
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Здравствуйте. Столкнулась с очень печальной проблемой. Пропадают отношения у симов. Пока я играю одной семьёй- всё, вроде бы, в порядке. Стоит зайти за другие семьи, посмотреть их отношения - отношений нет, иногда даже семейных. Как-будто симы только попали в город. Из модов стоит Команд Центр последней версии, антимозаика и мод на имена. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Невозможно же играть.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
White Rose все сталкиваются с такой проблемой,отключите в командном центре падение отношений..помогает
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем здравствуйте. :пока:Почему симы, когда нажимаешь есть еду (неважно со стола или из холодильника), они ее кладут сразу в свой багаж. И приходится каждому в отдельности заходить в багаж и нажимать взять порцию (уже из багажа). Почему так? И как это исправить? Буду благодарна за ответ. :да:

P.S. Почитала записи на предыдущих страницах. Да значит, это действительно глюк, такой с едой. Лично меня слегка это напрягает во время игры. Хоть вообще пусть голодом живут... Ладно, пока так будем кормить наших симов. Будем надеяться, что исправят.
 
Последнее редактирование:
Верх